3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

проблемы с душевой кабиной

loupblanc
post Dec 16 2009, 13:13 
Отправлено #16




Сообщений: 13 856



Цитата(Guest @ Dec 16 2009, 10:56)
Это как и скольок будет стоить ?
*

это плитка на стены, смеситель душевой, лейка 3-4 режима, и поддон со шторкой. В 18 тыр. можно даже с термостатом уложиться.
Цитата(Lavatera @ Dec 15 2009, 18:58)
Вопрос: для чего нужна ванна? Чтобы помыться? - я каждую неделю хожу в городскую баню.
*

Ванна для меня не столько для мытья сколько для релакса, опять же дети любят в ней плескаться. А мыться удобнее в душе.
Profile CardPM
  0/0  
_Felix_
post Dec 16 2009, 20:28 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 59



Цитата(Оля Р @ Dec 15 2009, 11:54)
У нас дома стоит точно такая же кабина, покупали там же. Тьфу-тьфу-тьфу, пока ничего не отвалилось и не сломалось. Собирали сами и силиконили кабину конкретно...Сейчас бы кабину не купила, лучше бы ванну поставили.
*


СОГЛАСЕН НА 100% Тоже хотели кабину, поставили, пару раз перебирали с заменной почти всех подводов, по истечении 2-х лет пользования не советую никому ставить кабину, все таки ванна лучше...

Сообщение отредактировал _Felix_ - Dec 16 2009, 20:29
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Dec 16 2009, 21:47 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Lavatera @ Dec 15 2009, 14:31)
А я с чисто женской логикой решила, крутые покупают джакузи и душевые кабинки. Джакузи ставить негде, да и денег таких нет.
*


Так у "крутых" и ванные поболее ваших - не надо стремиться за модой и прыгать из штанов - стремитесь за практичностью
Profile CardPM
  0/+1  
Оля Р
post Dec 17 2009, 08:56 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 049
Из: НЮР



Lavatera, за 18 тыс. можно уложиться на угловую кабину 90*90 + установка. Но такая кабина очень маленькая, когда будете мыться локтями будете задевать и полки и стенки. Практичнее купить прямоугольную - типа ванны, но пространство в ванной убъется конкретно. Мое мнение - кабину можно ставить в квартирах с 2 ванными комнатами, в дополнение к ванне. А если встает выбор - или ванна, или кабина, то однозначно ванна + хороший смеситель с хорошей лейкой!

--------------------
Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее впереди
дорога.
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Dec 21 2009, 22:54 
Отправлено #20


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Цитата(Оля Р @ Dec 17 2009, 08:56)
90*90 + установка. Но такая кабина очень маленькая, когда будете мыться локтями будете задевать и полки и стенки
*
Не соглашусь. Ну разве что если вы вписаны в книгу рекордов Гиннесса как самый толстый человек smile.gif


--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Dec 21 2009, 23:02 
Отправлено #21


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Ванная уже есть. Хочу еще душевую кабину. Бюджет около 40 тысяч рублей. Деньги, которых вроде как должно быть достаточно на что-то более-менее сносное.

Но, я так напуган историями про китайские душевые кабины, которые разваливаются через два дня после установки, что очень боюсь предпринимать какие-то шаги в этом отношении. Кабину нужно не только купить, но и правильно смонтировать. Чтобы ничего не шаталось и не протекало.

Даже если платить большие деньги, то всё равно кажется, что велик шанс нарваться на кабину низкого качества. А знакомых, разбирающихся в кабинах, к сожалению, нет. Вот и приходится мучиться.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Ласка
post Dec 22 2009, 00:28 
Отправлено #22


котики - мои наркотики :)

Сообщений: 2 910



купили кабинку в мегастрое. около 33 тыс. руб.
маленькая компактная и по внешнему виду на порядок лучше (качественнее), чем все, что до этого видела. (искали без всякой ненужной фигни, типа телефон, радио и т.д. Увы. Все нашпигованы по самое не хочу.. dry.gif ) пока не устанавливали.

--------------------
Ты всегда в моем сердце... JCPenny Ahote
Питомник бурманских кошек в ОТПУСКЕ
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Jan 8 2010, 13:54 
Отправлено #23


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Маленькая хохмочка. Знакомые купили джакузи, спрашиваю "откуда такие деньги?" Оказывается, они узнали телефон поставщика, заказали машину и напрямую купили у него ровно в два раза дешевле!
Ау! Поставщики, отзовитесь! Где вас искать?

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
SEM
post Jan 8 2010, 17:56 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 740



Цитата(Дядя Саша @ Dec 21 2009, 23:54)
Не соглашусь. Ну разве что если вы вписаны в книгу рекордов Гиннесса как самый толстый человек smile.gif
*


это именно так. при моих бюджетных 80 кг. первое время локтями бился регулярно. теперь вроде уже реже. у ванной ширина где-то 70 -такой проблемы никогда не ощущал sad.gif
ща бы точно поставл ванну...
Profile CardPM
  0/+1  
Lavatera
post Jan 8 2010, 19:36 
Отправлено #25


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Оля Р @ Dec 17 2009, 08:56)
Lavatera, за 18 тыс. можно уложиться на угловую кабину 90*90 + установка. Но такая кабина очень маленькая, когда будете мыться локтями будете задевать и полки и стенки. Практичнее купить прямоугольную - типа ванны, но пространство в ванной убъется конкретно. Мое мнение - кабину можно ставить в квартирах с 2 ванными комнатами, в дополнение к ванне. А если встает выбор - или ванна, или кабина, то однозначно ванна + хороший смеситель с хорошей лейкой!
*

Мне кажется, что смысл мытья в квартире, это ополоснуть тело. Потому что мыться по-настоящему надо в бане. Немножко ужмусь, если часто буду стукаться. Главное, чтобы кабинка не развалилась!

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Ласка
post Jan 11 2010, 00:40 
Отправлено #26


котики - мои наркотики :)

Сообщений: 2 910



Цитата(Ласка @ Dec 22 2009, 00:28)
купили кабинку в мегастрое. около 33 тыс. руб.
маленькая компактная и по внешнему виду на порядок лучше (качественнее), чем все, что до этого видела. (искали без всякой ненужной фигни, типа телефон, радио и т.д. Увы. Все нашпигованы по самое не хочу.. dry.gif ) пока не устанавливали.
*

установили нам кабину на днях. ну что сказать, стоит глаз радует :-)
пока, правда, не пробовали мыться, тк в квартире не живем (ремонт)
а так вроде все работает и ничего не течет (а если что, то гарантия на установку 6 мес. )
в общем, рекомендую брать кабинки в мегастрое. сервис понравился

--------------------
Ты всегда в моем сердце... JCPenny Ahote
Питомник бурманских кошек в ОТПУСКЕ
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Jan 11 2010, 04:21 
Отправлено #27


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Ласка А что такое Мегастрой? Если можно, остановка какая? А то я только в Чебоксарах по остановкам ориентриуюсь.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Jan 11 2010, 08:12 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Lavatera @ Jan 11 2010, 04:21)
Ласка А что такое Мегастрой? Если можно, остановка какая? А то я только в Чебоксарах по остановкам ориентриуюсь.
*


В Мегастрое точно брать не стоит. Во-первых торгуют откровенным барахлом, особенно то что касается сантехнической арматуры, качественного товара совсем немного и по заоблачным ценам, во -вторых магазин не дёшовый - если не полениться - то же самое можно отыскать дешевле, в мегастрое выгодно покупать некртичиный товар по акции. Кабинку надо поэксплуатировать полгода/год - тогда и понятно будет какого она качества, а пока стоит "да глаз радует" - это не показатель. Да и что же за гарантия такая "на установку"? А если гибкая подводка лопнет - "это уже гарантия на комплектующие" будет? Да и ущерб соседям покрывать вам самим придётся.
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Jan 11 2010, 14:17 
Отправлено #29


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Ну хоть бы кто посоветовал, а где покупать?! Смотрела в магазине по Московскому проспекту. В прайсе все кабинки такие же как и на рынке, только цены на половину дороже. Везут-то с одной базы.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Dolina
post Jan 11 2010, 14:41 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 423



Я тоже в поиске. За праздники объездила все - Акватику, Инком, мегастрой и всякие более мелкие магазины.... То, что мне нужно, не нашла...
А нужна простая кабина без всяких гаджетов, тупо- наличие задних стенок, раздвижных дверок, даже наличие потолка не обязательно. Кабина на дачу. Не хочу на дачу за 30 тыр кабину покупать....
Где искать, а???
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения