14 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Хорошая школа в Новочебоксарске , Советы друг другу

tstanna
post Mar 27 2012, 15:46 
Отправлено #46


Эксперт

Сообщений: 848
Из: новочебоксарск



а что можете сказать про 17 школу?
Profile CardPM
  0/0  
Снежанна Денисовна
post Mar 30 2012, 18:30 
Отправлено #47


Новичок

Сообщений: 1



Обсуждаете школы? а потом вашу хрень( переписку) на песовете читают, нервы треплют. Во всем учителя , да школа виноваты. Детьми своими надо заниматься, а не школу искать. Умный в любой школе нормально учиться будет
Profile CardPM
  -2/+1  
andreevanatalia1
post Mar 30 2012, 22:09 
Отправлено #48


Завсегдатай

Сообщений: 566
Из: Новочебоксарск



Цитата(naduwka.82 @ Mar 14 2012, 16:45)
Почитала отзывы о школах, много для себя нашла интересного. мы недавно вернулись в Новочебоксарск. По прописке будем относиться к 14 школе, есть возможность и в 16 попасть. Что скажете? blink.gif  blink.gif

Условия в 14 конечно ужас ужасный!!! ohmy.gif  ohmy.gif  ohmy.gif

подумываю вообще сунуться в 18, есть возможность опять же, но далеко от дома, хотя все равно ребенка будет в школу кто-то водить в первые годы.

Меня так же интересует программа в начальных классах, хотя может, это где-то в другом разделе обсуждается???
*

мы в 16 уже 4 год учимся, нам очень нравится. Ребенок доволен, мы тоже. Но, думаю, здесь заслуга конкретного учителя начальных классов. Что будет в старших классах не смею гадать. Но общее впечатление, что детьми там действительно занимаются

--------------------
Пусть наша жизнь не справедлива, но жизнь игра, играй-красиво!
Profile CardPM
  0/0  
Lisa_Fox
post Mar 31 2012, 10:30 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 2 277
Из: любви и тепла



Цитата(Снежанна Денисовна @ Mar 30 2012, 19:30)
Обсуждаете школы? а потом вашу хрень( переписку) на песовете читают, нервы треплют.  Во всем учителя , да школа виноваты. Детьми своими надо  заниматься, а не школу искать. Умный в любой школе нормально учиться будет
*

Товарищи, обратите внимание на неадекватную реакцию на критику!
К вашему сведению, форумчане пишут отзывы о школах и учителях в школах, они имеют на это право, а если вам что-то не понравилось в высказываниях, то это повод задуматься, над чем следует поработать, чтоб были позитивные посты о вашей школе.
Если ребенок умный, он не всегда учится нормально. Бывают случаи, когда учитель не симпатизируя ученику, занижает оценки. И это часто случается. И психику детей ломают некоторые педагоги, хотя по долгу профессии должны уметь избегать конфликты.
Педагогом может работать только тот, кто душой болеет о подопечных, а это призвание, случайных людей тут, как и в медицине быть не должно!
Семья определяет в первую очередь личность ученика, воспитание -это забота родителей, но школа не стоит в стороне этого процесса, она влияет на развитие личности, ее рост.
Надеюсь, это писал не педагог, а то страшно становится, что мы доверяем детей ТАКИМ людям... Налицо нелюбовь к детям и озлобленность на людей вообще

--------------------
Истинная любовь похожа на привидение - все о ней говорят, но мало кто ее видел. (Ларошфуко)

My love song is just for you, never forget it
Profile CardPM
  0/+7  
Beretta
post Apr 3 2012, 12:12 
Отправлено #50


Завсегдатай

Сообщений: 502



Сын учится в гимназии №6, сама закончила ее же (10,11 классы), брат мой тоже (5-11 класс).
насчет так называемых "поборов"...Пока не сталкивались...Платим за 2-ой язык (немецкий), сыну нравится, и результат виден. Ну и за школу исскуств (кстати, из всех других школ детки тоже ее посещают и это не блажь конкретного учебного заведения).
По сыну скажу - не особо напрягается, успевает еще спортивную секцию посещать, за уроками с ним не сидим, сидели бы, был бы круглый отличник, а так с одной 4 пока, остальные 5.
если ребенок способный, заинтересован в учебе, то смело туда отправляйте! smile.gif

Сообщение отредактировал Beretta - Apr 3 2012, 12:13
Profile CardPM
  0/+2  
Luchik47
post Apr 13 2012, 08:09 
Отправлено #51


Постоялец

Сообщений: 287
Из: г.Новочебоксарск



Цитата(Lisa_Fox @ Mar 31 2012, 11:30)
Товарищи, обратите внимание на неадекватную реакцию на критику!
К вашему сведению, форумчане пишут отзывы о школах и учителях в школах, они имеют на это право, а если вам что-то не понравилось в высказываниях, то это повод задуматься, над чем следует поработать, чтоб были позитивные посты о вашей школе.
Если ребенок умный, он не всегда учится нормально. Бывают случаи, когда учитель не симпатизируя ученику, занижает оценки. И это часто случается. И психику детей ломают некоторые педагоги, хотя по долгу профессии должны уметь избегать конфликты.
Педагогом может работать только тот, кто душой болеет о подопечных, а это призвание, случайных людей тут, как и в медицине быть не должно!
Семья определяет в первую очередь личность ученика, воспитание -это забота родителей, но школа не стоит в стороне этого процесса, она влияет на развитие личности, ее рост.
Надеюсь, это писал не педагог, а то страшно становится, что мы доверяем детей ТАКИМ людям... Налицо нелюбовь к детям и озлобленность на людей вообще
*
Я с Вами согласна на все 200%. И на 100% уверенна, что это писала педагог. Потому что у нас в классе такая же политика (только имя отчество другое). Приходят такие учителя в школу, отсидели свои часы, а там хоть трынь-трава не расти. И что бы их на педсоветах не трогали и баллы не снимали. Очень много учителей стало, которые испытывают антипатию к ученикам по принадлежности к расе. У нас в классе по этому поводу очень заметно.
Цитата(АннаНик @ Dec 10 2011, 21:34)
Вопрос к тем,чьи дети ходят в 19 школу или кто в курсе,как там обстоят дела.Кто что может рассказать про 19 школу?
*
Лучше в эту школу не соваться. Когда в эту школу директором пришел Асокин, нам рассказывали, что он придет со своим коллективом и наведет там порядок. Он навел там порядок, только на свой лад. В школе творится беспредел начиная с начальных классов. Причем при разборе "полетов" директор защищает преподавателей даже, если они в корне не правы. Учителя так и говорят: "Не вам судить о моей работе, только директору". А кому же, если не мне? Есть конечно более значимые инстанции в которые я обратилась и теперь мой ребенок у всех преподавателей в черном списке. В общем, если с вашим ребенком что-то случится, учитель будет переживать не за него, а за свои баллы, которые снимут с з/п и будет уговаривать вас, что бы вы в больнице говорили, что он упал очень неудачно, а вовсе его не били. Перевестись в другу школу сложно, т.к. программа обучения отстает от других школ.

--------------------
Когда мы счастливы, мы всегда добры; но когда мы добры, мы не всегда счастливы.
Profile CardPM
  0/+2  
Мак Сим
post Apr 13 2012, 09:35 
Отправлено #52


черный бада

Сообщений: 13 643
Из: разумных соображений



Цитата(Lisa_Fox @ Mar 31 2012, 11:30)
Товарищи, обратите внимание на неадекватную реакцию на критику!
*
Цитата(Luchik47 @ Apr 13 2012, 09:09)
И на 100% уверенна, что это писала педагог.
*
Офф. Да не педагог это, а какой-то одноразовый клон и тролль. Неужели имя "Снежанна Денисовна" никому ничего не говорит? Хотя это и хорошо, с другой стороны. smile.gif


--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/+1  
С.Е.М.
post Apr 13 2012, 09:47 
Отправлено #53


...

Сообщений: 1 349



Цитата(Luchik47 @ Apr 13 2012, 09:09)
Асокин
*
Фамилия директора школы, в которой учится Ваш ребёнок Осокин. cool.gif
Цитата(Luchik47 @ Apr 13 2012, 09:09)
Перевестись в другу школу сложно, т.к. программа обучения отстает от других школ.
*
Это как? blink.gif Объясните, пожалуйста.

P.S. Я не имею отношения к этой школе, просто стало интересно. Осокин был учителем моего мужа, поэтому я и знаю, что он Осокин.

Только заметила Вашу тему (про случай в школе) - переводитесь, раз учительницу только баллы интересуют dry.gif . Ужас...
Profile CardPM
  0/0  
Luchik47
post Apr 13 2012, 09:50 
Отправлено #54


Постоялец

Сообщений: 287
Из: г.Новочебоксарск



Цитата(Мак Сим @ Apr 13 2012, 10:35)
Офф. Да не педагог это, а какой-то одноразовый клон и тролль. Неужели имя "Снежанна Денисовна" никому ничего не говорит? Хотя это и хорошо, с другой стороны. smile.gif
*

А такие имена отчества в нашей республике не редкость и как не прискорбно особенно у учителей. Как-то мы ходили на подготовительные занятия, так вот там была именно с таким именем и отчеством. Хорошо бы если это писал не педагог, но что-то меня терзают смутные сомнения....

Цитата(С.Е.М. @ Apr 13 2012, 10:47)
Фамилия директора школы, в которой учится Ваш ребёнок Осокин.  cool.gif

Это как?  blink.gif  Объясните, пожалуйста.

P.S. Я не имею отношения к этой школе, просто стало интересно. Осокин был учителем моего мужа, поэтому я и знаю, что он Осокин.

Только заметила Вашу тему (про случай в школе) - переводитесь, раз учительницу только баллы интересуют  dry.gif . Ужас...
*
Просто когда мы приходим в другую школу, и когда там узнают, что мы из 19, то сразу же идут в отказ. Якобы дети из нашей школы все слабые, и не чета ученикам из их школы. А насчет фамилии, это механическая ошибка)))) Я вообще-то больше по имени отчеству к нему обращаюсь. Может он учитель хороший, но вот порядка в школе нет. Это факт.

Это личное и только мое мнение. Может кому-нибудь и нравиться.

--------------------
Когда мы счастливы, мы всегда добры; но когда мы добры, мы не всегда счастливы.
Profile CardPM
  0/+1  
С.Е.М.
post Apr 13 2012, 10:06 
Отправлено #55


...

Сообщений: 1 349



Цитата(Luchik47 @ Apr 13 2012, 10:50)
А такие имена отчества в нашей республике не редкость и как не прискорбно особенно у учителей. Как-то мы ходили на подготовительные занятия, так вот там была именно с таким именем и отчеством. Хорошо бы если это писал не педагог, но что-то меня терзают смутные сомнения....
*

А мне кажется, что это учитель... ph34r.gif
Цитата(Luchik47 @ Apr 13 2012, 10:50)
Просто когда мы приходим в другую школу, и когда там узнают, что мы из 19, то сразу же идут в отказ. Якобы дети из нашей школы все слабые, и не чета ученикам из их школы.  А насчет фамилии, это механическая ошибка)))) Я вообще-то больше по имени отчеству к нему обращаюсь. Может он учитель хороший, но вот порядка в школе нет. Это факт.
*

Я просто поправила smile.gif.
А насчёт "слабости" - вот именно - якобы cool.gif. Просто из-за того, что Вы предали огласке случай избиения, Вас и не хотят брать в др.школы (такие случаи обсуждаются на совещаниях, так что во всех школах известно, что Вашего ребёнка избили). Мало ли что...
Без обид, просто констатация факта.
Profile CardPM
  0/0  
Luchik47
post Apr 13 2012, 10:29 
Отправлено #56


Постоялец

Сообщений: 287
Из: г.Новочебоксарск



Цитата(С.Е.М. @ Apr 13 2012, 11:06)
А мне кажется, что это учитель... ph34r.gif

Я просто поправила  smile.gif.
А насчёт "слабости" - вот именно -  якобы  cool.gif. Просто из-за того, что Вы предали огласке случай избиения, Вас и не хотят брать в др.школы (такие случаи обсуждаются на совещаниях, так что во всех школах известно, что Вашего ребёнка избили). Мало ли что...
Без обид, просто констатация факта.
*

Случай избиения произошел только в этом году. А попытки поменять школу у нас были еще в прошлом и описан опыт с прошлого года. После избиения у нас вообще теперь сомнений не осталось, что школу менять надо. И вообще, это как раз и пугает, что огласка произошла и по сути должны быть "плохими" виновники драки, а получается, что виноваты еще и мы, что об этом написали, что не молчали, что начали бороться с этим безобразием. Разве так должно быть??? Если такое будет происходить, куда придет наша школа и наша система образование, наше воспитание. Дети должны уже сейчас понимать, что если ты совершил насилие над другим человеком, за это должно следовать наказание. А никак не осуждение человека, который испытал на себе это насилие. Это получается, что мы с малолетства приучаем наших детей к безнаказанности, к тому что можно запугать расправой или общественным мнением и все, делай что пожелаешь. Именно школа должна была в первую очередь отреагировать на это, именно учитель должен был придать огласке этот случай и позору тех, кто это совершил, собрать линейку, да хотя бы классный час. А у нас все наоборот. Учителя пытаются все утаить, скрыть и записывают нас в изгои если мы придаем такие случаи огласке.


--------------------
Когда мы счастливы, мы всегда добры; но когда мы добры, мы не всегда счастливы.
Profile CardPM
  0/+1  
С.Е.М.
post Apr 13 2012, 10:42 
Отправлено #57


...

Сообщений: 1 349



Цитата(Luchik47 @ Apr 13 2012, 11:29)
Дети должны уже сейчас понимать, что если ты совершил насилие над другим человеком, за это должно следовать наказание.
*

В первую очередь это должны объяснять родители. А родители разные wink.gif .
Цитата(Luchik47 @ Apr 13 2012, 11:29)
Именно школа должна была в первую очередь отреагировать на это, именно учитель должен был придать огласке этот случай и позору тех, кто это совершил, собрать линейку, да хотя бы классный час. А у нас все наоборот. Учителя пытаются все утаить, скрыть и записывают нас в изгои если мы придаем такие случаи огласке.
*

Это всё сказывается на финансировании школы, на з/п учителя. Почему он должен страдать из-за тупости родителей (которые не объясняют своему ребёнку правила поведения). Конечно, учитель проводит беседы и т.п. по поводу поведения, но тут родители "главней" wink.gif
Учителя, конечно, разные...вспомнить про баллы, когда у ребёнка такие травмы... ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Luchik47
post Apr 13 2012, 10:57 
Отправлено #58


Постоялец

Сообщений: 287
Из: г.Новочебоксарск



Цитата(С.Е.М. @ Apr 13 2012, 11:42)
В первую очередь это должны объяснять родители. А родители разные  wink.gif .

Это всё сказывается на финансировании школы, на з/п учителя. Почему он должен страдать из-за тупости родителей (которые не объясняют своему ребёнку правила поведения). Конечно, учитель проводит беседы и т.п. по поводу поведения, но тут родители "главней"  wink.gif
Учителя, конечно, разные...вспомнить про баллы, когда у ребёнка такие травмы... ph34r.gif
*

А самое поразительное знаете что? Когда я ей позвонила и сказала об избиении (это произошло уже после уроков), сказала, что буду писать жалобу. Она без малейшего переживания сказала: "Пишите!" Даже не поинтересовалась состоянием сына и деталями произошедшего. "Пишите!" - и трубку бросила. Вот так! Только спустя 30 мин. она перезвонила и попросила фамилии участников. И самое интересное, когда проходило род.собрание, даже не заикнулась об этом случае. Даже отметила родителей детей, которые били, как образцовых родителей и нам надо равняться на них. Вот и объясните как мне по ее мнению надо воспитывать своего сына. "Люби себя - чихай на всех"!!?? "Правда на стороне, кто сильнее!!??" Прямо законы джунглей какие-то!
А вообще здесь обсуждаются разные школы. Люди хотят видеть реальную обстановку в школах в которые собираются отправлять детей. Я высказала свое мнение, связанное с конкретным случаем. Дети разные, учителя разные. Кто-то прислушается и этот случай послужит им уроком, кто-то нет. Это дело каждого.

Сообщение отредактировал Luchik47 - Apr 13 2012, 11:01

--------------------
Когда мы счастливы, мы всегда добры; но когда мы добры, мы не всегда счастливы.
Profile CardPM
  0/0  
Artemis
post Apr 19 2012, 09:29 
Отправлено #59


Завсегдатай

Сообщений: 402



Цитата(Luchik47 @ Apr 13 2012, 11:29)
Дети должны уже сейчас понимать, что если ты совершил насилие над другим человеком, за это должно следовать наказание.
*


Вспомнился случай прошлым летом на детской площадке))) Хотя улыбательного ничего не было.
На качелях катается мальчик лет 6-7. Рядом стоит девочка, ждет своей очереди и этим видимо бесит мальчика, который всячески пытается отпихнуть ее ногой, пролетая мимо. Девочка пятится назад, но не уходит. Мальчик кричит маме, сидящей неподалеку, читающей журнал и лузгающей семечки: "Мама, мне девочка кататься мешает!" Мама: "ПРОГОНИ ее" Мальчик: "Я ее пинал, она не уходит" Мама: "ЗНАЧИТ ПНИ СИЛЬНЕЕ (!!!)"

Я, конечно, вмешалась, девочка села на качели, мальчик пошел ябедничать. Но шок от реакции той мамаши не проходил долго.

Как же эти дети будут что-то понимать, если их так воспитывают?
Profile CardPM
  0/+4  
Luchik47
post Apr 19 2012, 09:38 
Отправлено #60


Постоялец

Сообщений: 287
Из: г.Новочебоксарск



Цитата(Artemis @ Apr 19 2012, 10:29)
Вспомнился случай прошлым летом на детской площадке))) Хотя улыбательного ничего не было.
На качелях катается мальчик лет 6-7. Рядом стоит девочка, ждет своей очереди и этим видимо бесит мальчика, который всячески пытается отпихнуть ее ногой, пролетая мимо. Девочка пятится назад, но не уходит. Мальчик кричит маме, сидящей неподалеку, читающей журнал и лузгающей семечки: "Мама, мне девочка кататься мешает!" Мама: "ПРОГОНИ ее" Мальчик: "Я ее пинал, она не уходит" Мама: "ЗНАЧИТ ПНИ СИЛЬНЕЕ (!!!)"

Я, конечно, вмешалась, девочка села на качели, мальчик пошел ябедничать. Но шок от реакции той мамаши не проходил долго.

Как же эти дети будут что-то понимать, если их так воспитывают?
*

А сейчас так многих воспитывают и еще гордятся этим. Загляните в тему "школьники подрались". Там есть несколько коментов и от таких родителей и о них самих.

--------------------
Когда мы счастливы, мы всегда добры; но когда мы добры, мы не всегда счастливы.
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения