14 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Хорошая школа в Новочебоксарске , Советы друг другу

Модняшка
post Jul 18 2011, 15:48 
Отправлено #31


Начинающий

Сообщений: 12



У меня сын ходит в эту школу. Переходит в 3 класс. Хотя мы сами живем в другом районе, поблизости есть и др. хорошие школы, но мне эта школа нравится. Хорошие учителя!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Web-master
post Jul 18 2011, 17:44 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 108



Закончил эту школу, нормально учат, к ЕГЭ готовят.
Разницы какой там народ живет - нет, если ездить туда учиться, а не гулять на районе.

И вообще, почему именно 11-ая?
Profile CardPM
  0/0  
АннаНик
post Dec 10 2011, 20:34 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 012
Из: cолнышка



Вопрос к тем,чьи дети ходят в 19 школу или кто в курсе,как там обстоят дела.Кто что может рассказать про 19 школу?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lisa_Fox
post Mar 1 2012, 16:10 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 277
Из: любви и тепла



Цитата(The Dream @ Jun 17 2010, 19:36)
в 6 обучение на деньгах построено, в 18 высокий процент поступления выпускников в престижные вузы
*
процент поступления выпускников 6 гимназии много выше, а по поводу денег - ни в одной школе сейчас нет ничего бесплатного, мы платим за 2 иностранный язык, у нас 2ой класс, еще у нас школа искусств в учебном плане - детки учатся держаться на сцене и двигаться красиво, за питание, класс часто ездит в театры... решайте сами, построено ли обучение на деньгах?

Сама в свое время заканчивала эту гимназию, учителя для меня, как родные, а директора лично знаю - она мне русский язык и литературу преподавала. Наша гимназия - лучшая! tongue.gif

--------------------
Истинная любовь похожа на привидение - все о ней говорят, но мало кто ее видел. (Ларошфуко)

My love song is just for you, never forget it
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Mar 1 2012, 16:25 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



Цитата(Lisa_Fox @ Mar 1 2012, 17:10)
процент поступления выпускников 6 гимназии много выше, а по поводу денег - ни в одной школе сейчас нет ничего бесплатного, мы платим за 2 иностранный язык, у нас 2ой класс, еще у нас школа искусств в учебном плане -  детки учатся держаться на сцене и двигаться красиво, за питание, класс часто ездит в театры... решайте сами, построено ли обучение на деньгах?
*

ну не настолько и много выше wink.gif
учились в гимназии до 6 класса, потом ушли в другую школу.. не поверите - вздохнула с облегчением, на родительское собрание можно даже без денег ходить - нет бесконечных поборов. Кстати, немецкий "со 2 класса за деньги" как не знал никто, так и до сих пор не знает, общаюсь с мамочками из нашего бывшего класса. Английский - да, уровень выше, чем в обычной школе, но опять же, не критично выше, без репетитора и доп. занятий свободно дитеныш не будет общаться. Кстати к нашей нынешней классной руководительнице ходят дети из гимназического нашего класса на занятия. Поэтому утверждать, что в гимназии супер-педагоги, а в других школах нет, я бы не стала.
А в театры во всех школах ездят, это все от классного руководителя зависит. Наша Лариса Анатольевна куда их только не таскает, не так давно в Нижний ездили.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kadebo2011
post Mar 1 2012, 16:29 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 214



18 лицей очень хороший..и предователи на высшем уровне..и с учениками они постоянно куда нибудь ездят

--------------------
ПОМОГИТЕ ДЕТКАМ ОТКАЗНИКАМ http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1109208
Profile CardPM
  0/0  
Lisa_Fox
post Mar 3 2012, 15:39 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 277
Из: любви и тепла



Цитата(tatyen @ Mar 1 2012, 17:25)
ну не настолько и много выше  wink.gif
учились в гимназии до 6 класса, потом ушли в другую школу.. не поверите - вздохнула с облегчением, на родительское собрание можно даже без денег ходить - нет бесконечных поборов. Кстати, немецкий "со 2 класса за деньги" как не знал никто, так и до сих пор не знает, общаюсь с мамочками из нашего бывшего класса. Английский - да, уровень выше, чем в обычной школе, но опять же, не критично выше, без репетитора и доп. занятий свободно дитеныш не будет общаться. Кстати к нашей нынешней классной руководительнице ходят дети из гимназического нашего класса на занятия. Поэтому утверждать, что в гимназии супер-педагоги, а в других школах нет, я бы не стала.
А в театры во всех школах ездят, это все от классного руководителя зависит. Наша Лариса Анатольевна куда их только не таскает, не так давно в Нижний ездили.
*

У нас в классе собирают деньги по мере необходимости-на подарки детям к праздникам (устраиваем, помимо школьных, еще и классные праздники, в которых участвуют и дети, и родители), на питание и на походы в театр. Это поборы?
Иностранные языки у сына идут на "ура", знает оба хорошо, на уроках хвалят, даже чувашский не плохо. Способности к языкам есть не у всех детей, мы вот и в олимпиаде участвовали в 1 классе.
Педагоги разные, как и дети. Те учителя, кого я знаю, отличные педагоги и мастера своего дела. Я сама училась в этой гимназии, брат учился мой, оба без проблем поступили в вузы, получили высшее образование. С нашего выпуска все окончили вузы в разных городах.
Каждое мнение имеет право на существование

Сообщение отредактировал Lisa_Fox - Mar 3 2012, 15:43

--------------------
Истинная любовь похожа на привидение - все о ней говорят, но мало кто ее видел. (Ларошфуко)

My love song is just for you, never forget it
Profile CardPM
  0/0  
Надежда-79
post Mar 6 2012, 13:22 
Отправлено #38


Пользователь

Сообщений: 34



Прием в школы г.Новочебоксарска осуществляется по прописке. Если прописан в одном районе,а живешь в другом , то пойдешь в школу по прописке. Правда остается надежда на оставшиеся места.
Profile CardPM
  0/0  
naduwka.82
post Mar 14 2012, 15:45 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 074



Почитала отзывы о школах, много для себя нашла интересного. мы недавно вернулись в Новочебоксарск. По прописке будем относиться к 14 школе, есть возможность и в 16 попасть. Что скажете? blink.gif blink.gif

Условия в 14 конечно ужас ужасный!!! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

подумываю вообще сунуться в 18, есть возможность опять же, но далеко от дома, хотя все равно ребенка будет в школу кто-то водить в первые годы.

Меня так же интересует программа в начальных классах, хотя может, это где-то в другом разделе обсуждается???
Profile CardPM
  0/0  
vladimir9999rus
post Mar 23 2012, 22:10 
Отправлено #40


Начинающий

Сообщений: 24



В Гимназию 6 не надо - там кроме учебы никаких интересов не осталось, а раньше было,неинтересно будет ходить ученику.
Посоветую 13 школу...
если далеко,то 11 гимназию.
Profile CardPM
  0/0  
Lisa_Fox
post Mar 26 2012, 14:55 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 2 277
Из: любви и тепла



Цитата(vladimir9999rus @ Mar 23 2012, 23:10)
В Гимназию 6 не надо - там кроме учебы никаких интересов не осталось, а раньше  было,неинтересно будет ходить ученику.
Посоветую 13 школу...
если далеко,то 11 гимназию.
*

В Нчк только одна гимназия - 6 и лицей тоже один - 18. Остальные школы общеобразовательные, среди них несколько школ с углубленным изучением различных предметов. Так школа №11 имеет официальное название - МБОУ "СОШ № 11 с углубленным изучением отдельных предметов"

--------------------
Истинная любовь похожа на привидение - все о ней говорят, но мало кто ее видел. (Ларошфуко)

My love song is just for you, never forget it
Profile CardPM
  0/0  
@manyawa@
post Mar 26 2012, 14:59 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 3 387



Цитата(Lisa_Fox @ Mar 26 2012, 15:55)
В Нчк только одна гимназия - 6 и лицей тоже один - 18. Остальные школы общеобразовательные, среди них несколько школ с углубленным изучением различных предметов. Так школа №11 имеет официальное название - МБОУ "СОШ № 11 с углубленным изучением отдельных предметов"
*


А как же 20я? Разве не школа-гимназия?
Profile CardPM
  0/0  
Lisa_Fox
post Mar 26 2012, 15:13 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 277
Из: любви и тепла



Цитата(@manyawa@ @ Mar 26 2012, 15:59)
А как же 20я? Разве не школа-гимназия?
*

МБОУ СОШ №20 им. Васьлея Митты с углубленным изучением отдельных предметов.

--------------------
Истинная любовь похожа на привидение - все о ней говорят, но мало кто ее видел. (Ларошфуко)

My love song is just for you, never forget it
Profile CardPM
  0/0  
@manyawa@
post Mar 26 2012, 15:17 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 3 387



Цитата(Lisa_Fox @ Mar 26 2012, 16:13)
МБОУ СОШ №20 им. Васьлея Митты с углубленным изучением отдельных предметов.
*


Да.. в мои времена она именовалась гимназией..
Profile CardPM
  0/0  
Lisa_Fox
post Mar 26 2012, 15:24 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 2 277
Из: любви и тепла



Цитата(@manyawa@ @ Mar 26 2012, 16:17)
Да.. в мои времена она именовалась гимназией..
*

Раньше многие школы так назывались, но несколько лет назад была проведена аккредитация общеобразовательных учреждений и статус гимназии подтвердила только одна школа, лицей соответственно тоже один только. По окончании срока аккредитации и гимназия, и лицей должны подтверждать свой статус. Документ об аккредитации вывешивается в доступном для родителей месте, на стенде информации об учебном заведении.

--------------------
Истинная любовь похожа на привидение - все о ней говорят, но мало кто ее видел. (Ларошфуко)

My love song is just for you, never forget it
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения