3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Страховка , Добровольное страхование

печкин
post Sep 30 2013, 14:04 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 6 232



Не нашел похожей темы, может и нельзя ее тут заводить, если что, модератор поправит.

При выезде за границу самостоятельно, где и как страхуетесь?

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  0/0  
freneza
post Sep 30 2013, 15:49 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Брала раньше в Альфа-страховании страховку онлайн. На ближайшую поездку буду брать в ВСК. Выбор зависит от того, в какую страну едете и какой ассистанс работает с этой страной лучше. На Винском много информации по этому поводу.

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/+2  
САМАТАКАЯ
post Sep 30 2013, 16:10 
Отправлено #3


счастливый человечек)

Сообщений: 12 354
Из: москва



Мы страховались в Согласии, нас ассистанс устроил. Брали расширенную, потому что предпочитаем активный отдых.
Вот хорошая статья про страховки, вдруг пригодится.
http://traveliving.org/health-insurance/
Profile CardPM
  0/+2  
Remko
post Sep 30 2013, 17:08 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 76



Цитата(САМАТАКАЯ @ Sep 30 2013, 17:10)
Мы страховались в Согласии, нас ассистанс устроил. Брали расширенную, потому что предпочитаем активный отдых.
Вот хорошая статья про страховки, вдруг пригодится.
http://traveliving.org/health-insurance/
*

+100 good.gif По экзотике, только SOS Internftional. Даже врач для срочной консультации круглосуточно на телефоне.
Profile CardPM
  0/+2  
печкин
post Oct 1 2013, 09:08 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 6 232



Всем большое спасибо!
Буду изучать.

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  0/0  
Prague queen
post Oct 1 2013, 11:43 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 4 600



Мы всегда страхуем своих туристов в 1-ой страховой компании.
Они очень удачно расположены от нас (этажом ниже) wink.gif

Ну а если серьезно, то они оформляют специальный полис путешественника, что очень удобно.

Я очень много лет проработала юристом и мне неоднократно приходилось сталкиваться с выплатами по Ресо-Гарантии, РОСНО, Росгосстраху и другим компаниям. У них у каждой своя направленность: у кого-то выгодно страховать машину, а у кого-то жизнь.

А вот в 1-ой страховой отличные условия именно для страхования в сфере путешествий.

Два раза нам уже проводили выплаты (отказ в визе (по Шенгену) и болезнь туриста сопряженная с невозможностью отправиться на отдых).
Оба раза выплаты были максимальными!

Причем большинство страховых компаний производит выплату по болезни только в случае госпитализации туриста, а здесь можно и при предоставлении справки о невозможности совершить путешествие получить страховку.

В общем, если ничего у них за последний месяц не поменялось (там постоянно существуют какие-то подвижки по руководству), то более расширенных выплат за все годы работы в туризме, лично я не видела ни у одной страховой компании в Чебоксарах.

--------------------
Романтик-тур: люби так, как будто тебя никогда не предавали; работай так, как будто тебе не нужны деньги; путешествуй так, как будто ты это делаешь впервые!
наша группа вконтакте https://vk.com/21romantic_tour
Profile CardPM
  -1/0  
Remko
post Oct 1 2013, 12:32 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 76



Цитата(Prague queen @ Oct 1 2013, 12:43)

А вот в 1-ой страховой отличные условия именно для страхования в сфере путешествий.

Два раза нам уже проводили выплаты (отказ в визе (по Шенгену) и болезнь туриста сопряженная с невозможностью отправиться на отдых).
Оба раза выплаты были максимальными!


*

Это вы говорите о страховке от невыезда. А если говорить о медицинской помощи за границей, то не дай бог первая страховая, т.к асистом у нее является Глобал Вояджер. Помощи на месте будете ждать несколько дней. И это в лучшем случае. Посмотрите на досуге отзывы в нете об этом асисте. И поймите наконец, что не важно в какой страховой вы оплатите свои денежки, важно кто является асистом.
Profile CardPM
  0/+1  
Prague queen
post Oct 1 2013, 19:39 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 4 600



Цитата(Remko @ Oct 1 2013, 13:32)
Это вы говорите о страховке от невыезда. А если говорить о медицинской помощи за границей, то не дай бог первая страховая, т.к асистом у нее является Глобал Вояджер. Помощи на месте будете ждать несколько дней. И это в лучшем случае. Посмотрите на досуге отзывы в нете об этом асисте. И поймите наконец, что не важно в какой страховой вы оплатите свои денежки, важно кто является асистом.
*

Я имела ввиду именно страховку от невыезда.
Мед.страховка у нас автоматически входит в любой из туров.
По ней тоже в год от 10 до 30 обращений бывает. Проблем не было ни разу. Страховые компании - те, что заложены туроператорами.


--------------------
Романтик-тур: люби так, как будто тебя никогда не предавали; работай так, как будто тебе не нужны деньги; путешествуй так, как будто ты это делаешь впервые!
наша группа вконтакте https://vk.com/21romantic_tour
Profile CardPM
  -1/0  
печкин
post Oct 1 2013, 20:00 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 6 232



Цитата(Prague queen @ Oct 1 2013, 20:39)
Я имела ввиду именно страховку от невыезда.
Мед.страховка у нас автоматически входит в любой из туров.
По ней тоже в год от 10 до 30 обращений бывает. Проблем не было ни разу. Страховые компании - те, что заложены туроператорами.
*

Я же вроде в теме указал, что страховка при самостоятельном выезде за границу smile3.gif

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  0/+2  
Prague queen
post Oct 2 2013, 10:17 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 4 600



Цитата(печкин @ Oct 1 2013, 21:00)
Я же вроде в теме указал, что страховка при самостоятельном выезде за границу  smile3.gif
*

При самостоятельном выезде за границу частенько бывает так, что предварительно необходимо получить визу, а накануне выезда есть риск заболеть и поездку придется отложить, а билеты уже куплены.
Я сама достаточно много путешествую самостоятельно (хотя, обычно дешевле получается в рамках "пакетных" туров) и после того случая как несколько лет назад перед самой поездкой заболела моя дочка и "сгорели" ее билеты туда-обратно, уже оплаченное проживание в отеле и виза (не шенгенская страна), всегда оформляю страховку от невыезда до поездки, особенно при планируемом проживании в дорогом отеле или при недешевых билетах.

Надеюсь, что Инфа по страховке от невыезда перед поездкой тоже кому-нибудь пригодится, а может быть даже и поможет сберечь свои денежки wink.gif

--------------------
Романтик-тур: люби так, как будто тебя никогда не предавали; работай так, как будто тебе не нужны деньги; путешествуй так, как будто ты это делаешь впервые!
наша группа вконтакте https://vk.com/21romantic_tour
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Oct 2 2013, 11:49 
Отправлено #11


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 002
Из: Чебуречной



Prague queen, а в какой страховой страхуют от не выезда не пакетного туриста? Весной пытался купить такую страховку в нескольких страховых. Страхуют только туристов с пакетными турами от турагенст.

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
Remko
post Oct 2 2013, 12:37 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 76



Цитата(Prague queen @ Oct 1 2013, 20:39)
Я имела ввиду именно страховку от невыезда.
Мед.страховка у нас автоматически входит в любой из туров.
По ней тоже в год от 10 до 30 обращений бывает. Проблем не было ни разу. Страховые компании - те, что заложены туроператорами.
*


Страховки, которые заложены в турпакет - это филькина грамота. Всегда делаем расширенные дополнительные мед. страховки, даже если выезжаем по пакету, особенно детям.
Profile CardPM
  0/+2  
Prague queen
post Oct 2 2013, 13:50 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 4 600



Цитата(Remko @ Oct 2 2013, 13:37)
Страховки, которые заложены в турпакет - это филькина грамота. Всегда делаем расширенные дополнительные мед. страховки, даже если выезжаем по пакету, особенно детям.
*

Бронируйте крупных туроператоров (категории А).
У каждого из них договора с достойными страховыми компаниями.
Если Вы, например, бронируете туроператоров категории С, то и страховые компании соответствующие.
У меня очень большой блок отдыхающих с детьми, поскольку я сама мама.
В Турцию ребенка отправляли в больницу с мамой по скорой, в Греции - ломали ноги и вообще много с чем приходилось сталкиваться именно по мед.страховкам.
Повторюсь, у хороших тур.операторов заложены замечательные мед.страховки.
Вообще, бронируя тур, необходимо ознакомится с полной информацией: кто авиаперевозчик, кто страховая компания, кто принимающая сторона.
Я понимаю, что мед.страховка - деньги небольшие, но я не сторонница лишних трат своих туристов, если мед.страховки от крупных туроператоров на практике (я никогда не обращаю внимания на теорию) ни разу нас не подводили, тьфу-тьфу.



--------------------
Романтик-тур: люби так, как будто тебя никогда не предавали; работай так, как будто тебе не нужны деньги; путешествуй так, как будто ты это делаешь впервые!
наша группа вконтакте https://vk.com/21romantic_tour
Profile CardPM
  0/0  
печкин
post Oct 2 2013, 13:55 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 6 232



Цитата(Prague queen @ Oct 2 2013, 11:17)
При самостоятельном выезде за границу частенько бывает так, что предварительно необходимо получить визу, а накануне выезда есть риск заболеть и поездку придется отложить, а билеты уже куплены.
*

Это если визовая страна smile3.gif

И вообще в теме ведем разговор "о самостоятельных выездах", не нужен нам туроператор smile3.gif

Сообщение отредактировал печкин - Oct 2 2013, 13:56

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  0/+1  
Prague queen
post Oct 2 2013, 13:56 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 4 600



Цитата(Hron @ Oct 2 2013, 12:49)
Prague queen, а в какой страховой страхуют от не выезда не пакетного туриста? Весной пытался купить такую страховку в нескольких страховых. Страхуют только туристов с пакетными турами от турагенст.
*

Мы в "непакетниках" бронируем отели или билеты+виза от туроператоров. Наших ребят всегда страхуют, т.к. получается, что у них "как бы" неполный тур, но на самом деле в Испании, Италии, Болгарии, Черногории и т.п. туристы живут сами по себе.
Причем, виза получается более гарантированной, чем при самостоятельной подаче (риск отказа при подаче через туроператора всегда снижен, это ни для кого ни секрет) и билеты по отличной цене бывают, через авиакомпанию напрямую не всегда так поймаешь, поскольку туроператоры берут сразу громадный блок и он имеет свойство при нераспродаже "гореть" за незначительное время до вылета.

--------------------
Романтик-тур: люби так, как будто тебя никогда не предавали; работай так, как будто тебе не нужны деньги; путешествуй так, как будто ты это делаешь впервые!
наша группа вконтакте https://vk.com/21romantic_tour
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения