2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Родственников много, родных мало... , часто ли вы общаетесь с родственниками?

fffyz
post Feb 12 2012, 12:31 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 39
Из: Чебоксары



меня интересует вопрос: часто ли вы видитесь и общаетесь с тетями-дядями (братьями-сестрами своих родителей) и двоюродными братьями-сестрами? знаете ли вы о том, что происходит в их жизни, и интересуются ли они событиями вашей жизни?
Profile CardPM
  0/0  
Solid_Snake
post Feb 12 2012, 13:25 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 66



Раньше в детстве очень часто видились, собирались большой компанией.. Потом со временем у всех появились свои заботы, проблемы, пополнение семейства, работа, хлопоты. Появились такие фразы, как "Времени нет забежать", "давайте на следующих выходных может?", "Работаю, времени не хватает" и т.д..
А так они числятся в графе родня и не более..
Profile CardPM
  0/+2  
ExPeRt60
post Feb 12 2012, 13:52 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 4 887



В детстве с двоюрдными братьями и сестрами виделись часто, постоянно вместе отмечали дни рождения, отдыхали вместе все лето в деревне, ездили вместе с родителями туда-сюда, а сейчас видимся раза 2-3 в год на какой-нибудь свадьбе, троице, посленовогодние дни. Да и осбо и не хочется, если по чесноку - у всех свои семьи, дела, интересы, друзья, достаток и т.д
Profile CardPM
  0/+2  
Mirabella
post Feb 13 2012, 08:52 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 160



Со всеми своими двоюродными,троюродными,дв.племяницами общаюсь часто,встречаемся не только по праздникам,часто ходим друг в другу в гости,созваниваемся и т.д.Почти все мои двоюродные практически мои ровесники,выросли вместе,в одно время повыходили замуж/женились,родили детей,наверно поэтому и общаемся так часто.
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Feb 13 2012, 08:56 
Отправлено #5


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Для меня родственники - дочка, мать, бабушка и, как ни странно, бывший муж.
Все остальные могут топать в глубокую жёппу. Чужие люди роднее иногда.

Сообщение отредактировал blondilla - Feb 13 2012, 08:57

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/+6  
Ananas_Rus
post Feb 13 2012, 09:19 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 979



В основном со всеми общаемся, встречаемся, справляем вместе праздники.
Но и исключения тоже есть, да.
Profile CardPM
  0/0  
nojik
post Feb 13 2012, 09:27 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 4 288



полностью согласен с названием темы - родственников много, а родных мало. и, соответственно, круг общения 97% родные, лишь 3% родственники и то по аське/контактам в основном.

--------------------
Алёшка растет =)
либеральные политические взгляды
Profile CardPM
  0/0  
ILYHA
post Feb 13 2012, 10:35 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 159



Некоторых родных то по полгода бывает не видишь.Двоюродную сестру так вообще лет 10 в глаза не видел,хотя с ее матерью,моей тетей видимся периодически
Profile CardPM
  0/0  
Flyd
post Jan 1 2013, 16:23 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 573
Из: НЮР, пр. Тракторостроителей



Редко кого вижу из родных, в гости перестали ходить наши родители давно уже друг к другу, да и мы сами. Я лично никогда не искал друзей в своих двоюродных братьях и сестрах, у меня знакомые прямо плечом к плечу живут, может потому что друзей у них нет, вот и сдружились со своими двоюродными, в основном в жизни так и бывает.

--------------------
FLYD- ФЛУД.
Profile CardPM
  0/0  
Blond_Innochka
post Jan 3 2013, 11:51 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 83



а мы с двоюродными очень дружны...если мне нужна помощь они тут как тут smile3.gif всё детство вместе провели...хотя они лет так на 8-10 меня старше..как хвостик в клуб деревенский ходила с ними...на уху там на речку...на разборки деревенские biggrin.gif эх...времена были biggrin.gif

Сообщение отредактировал Blond_Innochka - Jan 3 2013, 11:58
Profile CardPM
  0/0  
Ma$hka
post Jan 3 2013, 13:08 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 802



Если родственники давно не звонят, значит у них всё хорошо.
Profile CardPM
  0/+1  
trasher
post Jan 3 2013, 13:11 
Отправлено #12


new member

Сообщений: 27 114



нет, не общаюсь. всегда посиделки с родственниками вызывали скуку, вполне достаточно своей семьи и круга общения.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Lexandra
post Jan 3 2013, 21:28 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 700



с родственниками раз в полгода, так как все в другой области.. как приезжаю- визит вежливости. у мужа тоже кроме родителей нет никого, все в украине. так что я родственников люблю - у нас прекрасные отношения. чем реже видимся- тем лучше отношения. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
красавья
post Jan 4 2013, 21:25 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 100



а у меня очень много родственнирков.мать,отец,сводный брат,много двоюродных,троюродных,родной дед,две бабушки и полно их братьев и сестер,они мне получаются двоюродные бабушки..или как?пробабушка.тети дяди полно -на украине,в москве,краснодар,новороссийск,в станицах на кубани полно,и здесь в чувашии.родные только бабушка,муж,и подруга.с матерью уже лет 6 не общаюсь а остальные ..вообщем не общаемся.иногда спрашиваю-почему?я до последнего поздровляла их с праздником,старалась звонить..в итоге-муж,бабуля и подруга..)да уж.а мне бы хотелось большую дружную семью!
Profile CardPM
  0/0  
'AnimA'
post Jan 5 2013, 10:46 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 5 879



кроме матери, ни с кем и никогда практически. только если вопросы касаются имущества и денег) чужие люди порой роднее бывают.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения