3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Не женитесь на женщине, с которой можно жить. , обсуждение афоризма

mamochka
post Dec 9 2009, 11:45 
Отправлено #16


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(Fagot @ Dec 9 2009, 11:44)
Ну я - без жены, детей, кошки, пива в холодильнике, дивана, телевизора, компа и т.д. и т.п.
*

сильно. пиво в холодильнике, диван и телевизор приравнялись к детям и жене. просто зашибись smile.gif

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Dec 9 2009, 11:51 
Отправлено #17


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(mamochka @ Dec 9 2009, 11:45)
сильно. пиво в холодильнике, диван и телевизор приравнялись к детям и жене. просто зашибись
*

Всё в этой жизни имеет своё место и вес. И жена и диван - понятия не особо сравнимые, до в данном контексте - именно так. Для меня "Не женитесь на женщине, с которой можно жить. Женитесь на той, без которой жить невозможно" звучит ничуть не умнее, чем "не пейте то пиво, которое можно пить. Пейте то, которое не пить невозможно". Неплохой слоган придумался, кстати smile.gif Глупый, как и все рекламные слоганы.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Графа
post Dec 9 2009, 11:56 
Отправлено #18


Начинающий

Сообщений: 15



Если жить с тем, с кем просто комфортно и удобно - отношения не будут полноценными! Сначала кажется, что все отлично, но по прошествию определенного времени, начинаешь осознавать, что именно с тем человеком, без которого невозможно жить, тебе было бы легко, комфортно и приятно!

--------------------
Позвонило Прошлое, сказало, что соскучилось...
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Dec 9 2009, 11:59 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 4 548



Цитата(Графа @ Dec 9 2009, 11:56)
Если жить с тем, с кем просто комфортно и удобно - отношения не будут полноценными! Сначала кажется, что все отлично, но по прошествию определенного времени, начинаешь осознавать, что именно с тем человеком, без которого невозможно жить, тебе было бы легко, комфортно и приятно!
*

мне кажется наборот, что с тем человеком, без которого по юности, казалось, прожить невозможно, было бы сложнее жить под одной крышей и мириться с его недостатками. dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alize
post Dec 9 2009, 12:14 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 880



Если бы у человека был тот, без которого невозможно жить, то вопрос о проживании с тем, с кем можно, отпал бы сам собой.
И почему отношения должны строится на такой нервной ноте?
Profile CardPM
  0/0  
Marina.Claire
post Dec 9 2009, 12:18 
Отправлено #21


ДевочкаВдруг

Сообщений: 1 229
Из: Москвы



Цитата(Графа @ Dec 9 2009, 11:56)
Если жить с тем, с кем просто комфортно и удобно - отношения не будут полноценными! Сначала кажется, что все отлично, но по прошествию определенного времени, начинаешь осознавать, что именно с тем человеком, без которого невозможно жить, тебе было бы легко, комфортно и приятно!
*

Ну, учитывая, что человек ко всему привыкает, то потом как раз получится ситуация, что без этого он не сможет жить (и касается это всего подряд, не только межличностных отношений). По мне: к чему привыкаешь, то и любишь.
Согласна с Fagot в том, что афоризм - высокопоэтичная чушь.
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Dec 9 2009, 12:20 
Отправлено #22


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Цитата(Графа @ Dec 9 2009, 11:56)
начинаешь осознавать, что именно с тем человеком, без которого невозможно жить, тебе было бы легко, комфортно и приятно!
*

ну тут либо встретишь динозавра, либо нет
а вдруг нет? некомфортно и неприятно? вдруг осознание завело не туда, и реальность подкорректировала возможности журавля в небе?

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Dec 9 2009, 12:21 
Отправлено #23


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(На-связист @ Dec 9 2009, 11:44)
я б закончил фразу на словосочетании "Не женитесь на женщине...
*


Мой знакомый гей так же говорит laugh.gif
Ничё личного

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
blabla
post Dec 9 2009, 14:33 
Отправлено #24


no comments

Сообщений: 2 112



А мне почему-то в голову приходит: женитесь на женщине, с которой жить невозможно dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Dec 9 2009, 14:52 
Отправлено #25


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117
Из: спального района



Цитата(Fagot @ Dec 9 2009, 11:39)
бред неврастеника. Как и "Я без неё не проживу и секунды" и прочее. Иной раз даже карсиво сказанная глупость выглядит мудростью.
*

+1.
советую автору не увлекаться изучением подобных афоризмов, а так же чтением любовных романов в мягких обложках. а просто наслаждаться жизнью smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
npxrus
post Dec 9 2009, 14:52 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 164



Афоризм - чушь, обсуждение - отсев женатых/замужем от свободных. Забавно наблюдать.. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ozya
post Dec 9 2009, 15:55 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 865



интересный афоризм. достаточно парадоксальный. думаю, в нем подразумевается, что женщина всегда может (если захочет) быть интересной, и эта её интересность заключается порой в "непереносимости" её мужчиной: немножко болтушка, немножко непредсказуемая, немножко стервозная, немножко изобретательная, немножко легкомысленная. ТОЛЬКО ВСЁ В МЕРУ, а иначе пикантность-то как раз и затеряется, и будет с такой женщиной действительно невыносимо (со всеми вытекающими из этого последствиями) жить. tongue.gif

--------------------
Привести в порядок нервы можно здесь http://stress.theharmony.ru/
Profile CardPM
  0/0  
Ozya
post Dec 9 2009, 15:58 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 865



другой аспект афоризма: это совет ваще не жениться на женщине, с которой просто можно жить (в смысле без регистрации, и она не против, и мужчине неплохо), что иногда тож весьма забавно наблюдать wink.gif

--------------------
Привести в порядок нервы можно здесь http://stress.theharmony.ru/
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Dec 9 2009, 16:58 
Отправлено #29


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 344
Из: ачем вам это всё?



Цитата(На-связист @ Dec 9 2009, 11:44)
я б закончил фразу на словосочетании "Не женитесь на женщине...
*
Батенька, Вам в Голландию wink.gif


--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Dec 9 2009, 17:06 
Отправлено #30


⭐4.9

Сообщений: 13 816
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(ellvi)
Батенька, Вам в Голландию 

Там нету женщин? Не знал...
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: