7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Запах в холодильнике , как избавиться?

sh_olga
post Jan 17 2010, 22:58 
Отправлено #46


Постоялец

Сообщений: 339



ржаной хлеб помогает
Profile CardPM
  0/0  
Иро4ка
post Jan 21 2010, 09:39 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 004
Из: НЮР



Бабушка всегда свежие яблоки ложила, либо ржаной хлеб. Но в современном мире есть специальные освежители для холодильников wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
кот-полосатый
post Jan 21 2010, 23:45 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 2 319



вы ребятки сначала подумайте о чем пишите, не спорю у одного получилось,но и не факт что другому поможет...классика...представление об холодильных бытовых установках хоть имеете? из чего они изготавливаются,принцип работы, и т.д??? одна "клава " то же в сервисе "орала" что у нее из холодильника нового(недавно купленного несет всякой ...уйней...что она изначально такой купила...диагностика показала.что эта "мадам" или кто -то из ее сожителей пролили,весьма "интересную жидкость"(озвучивать не буду.не пищевую) под уплотнитель ,где и остались ее остатки,поскльку случау (как она считала был гарантийным) .был отправлен соответствующий запрос на завод изготовитель,(чисто формально,это "чудо" платить не хотело.хотя по условиям гарантийных обязательств,ремонт не относился к гарантийным))...
так вот к чему я все это ,очень много мест есть,где запах, найти трудно, даже весьма опытным людям...

Сообщение отредактировал кот-полосатый - Jan 21 2010, 23:46

--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  0/0  
sanya11
post Jan 22 2010, 12:33 
Отправлено #49


Постоялец

Сообщений: 384
Из: ЮЗР



Налейте фейри или что-то подобное в трубку, затем промойте водой и не забудьте помыть поддон для слива сзади холодильника.
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Jan 22 2010, 17:36 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 1 605
Из: Новочебоксарск



Цитата(кот-полосатый @ Jan 21 2010, 23:45)
вы ребятки сначала подумайте о чем пишите, не спорю у одного получилось,но и не факт что другому поможет...классика...представление об холодильных бытовых установках хоть имеете? из чего они изготавливаются,принцип работы, и т.д??? одна "клава " то же в сервисе "орала" что у нее из холодильника нового(недавно купленного несет всякой ...уйней...что она изначально такой купила...диагностика показала.что эта "мадам" или кто -то из ее сожителей пролили,весьма "интересную жидкость"(озвучивать не буду.не пищевую) под уплотнитель ,где и остались ее остатки,поскльку случау (как она считала был гарантийным) .был отправлен соответствующий запрос на завод изготовитель,(чисто формально,это "чудо" платить не хотело.хотя по условиям гарантийных обязательств,ремонт не относился к гарантийным))...
так вот к чему я все это ,очень много мест есть,где запах, найти трудно, даже весьма опытным людям...
*


Здесь вообще-то спрашивают не панацею от всего, а способы, кто как устраняет запахи в холодильнике. Вы написали очень много, но по делу ни одного слова, смысл вашей писанины в чем? Сам использую поглотитель запаха для холодильников. Внутри него, как в общем почти во всех уголь.
Profile CardPM
  0/0  
Nadja
post Jan 22 2010, 21:29 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



Цитата(Иро4ка @ Jan 21 2010, 09:39)
Бабушка всегда свежие яблоки ложила, либо ржаной хлеб. Но в современном мире есть специальные освежители для холодильников  wink.gif
*

Во!С мудростью старшего поколения не поспоришь.После всего перепробанного мной,помогли яблоки.Правда,появились они раньше Вашего совета,ну да ладно,сути это не меняет smile.gif
Никогда бы не подумала,неожиданно.Теперь открываю холодильник-а там запах только свежих яблок.Красота.Но!Яблоки магазинные не обладают таким эффектом.Проверено.
А насчет спецосвежителей.ИМХО,на любителя.Меня не устраивают.И вообще,с трудом переношу химические искусственные запахи.
Profile CardPM
  0/0  
konary
post Sep 30 2010, 06:40 
Отправлено #52


Завсегдатай

Сообщений: 489



хорошо отмыть.положить хлеб,он в себя запах впитывает, можно отключить на время, ещё бывают таблетки специальные для посудомоичных машин от запаха, подойдут и на холодильник

--------------------
Хочу,чтоб счастье было безграничным!
Profile CardPM
  0/0  
marioli
post Sep 30 2010, 08:08 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 7 777



Мою с Domestos. Убивает все микробы и любой запах . Холодильник идеально белый.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Sep 30 2010, 08:14 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 5 128



Цитата(Шорин Олег @ Dec 4 2007, 21:02)
Все дело в пластике холодильника, никакие нейтрализаторы не помогут. Это как дезиком на потное тело.
Зайлите в любой магазин, где торгуют холодильниками, откройте и понюхайте. Samsung будет пахнуть, LG - просто вонять, а Bosch и  Electrolux - никакого запаха. При темпенатуре холоднее +8 запах ослабевает.
*

У меня холодильник Samsung, работает уже 5 лет, никакого запаха нет.
У моей тёщи холодильник новый, но русский... запах там просто п... wacko.gif ph34r.gif

По теме: знакомый использует поглотитель запаха TopHouse, он дорогой конечно (в районе 150р) но по его словам помогает хорошо.

Сообщение отредактировал Osama - Sep 30 2010, 08:18

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Sep 30 2010, 21:20 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 5 911



уголь активированный)
Profile CardPM
  0/0  
Барышня-крестьянка
post Nov 8 2010, 23:22 
Отправлено #56


Начинающий

Сообщений: 14



Запашка в холодильнике не бывало, но знаю люди ложат зерна кофе или таблетки активиров.угля. Думаю, непосредственную причину - испорченный продукт, прежде все же надо ликвидировать.
Profile CardPM
  0/0  
Ксю-ксю
post Nov 9 2010, 09:35 
Отправлено #57


Пользователь

Сообщений: 74



Моя бабушка в холодильник на дверку кладет всегда кусочек черного хлеба или лимон порезанный.
Profile CardPM
  0/0  
Катюлечка
post Nov 13 2010, 13:07 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 2 465



У меня тоже проблема такая была. бабушка положила в холодильник дрожжи, так эти дрожжи завоняли так, что в холодильник нос не засунуть((( Я сначала все помыла с содовой водой, немного проветрила. Потом разложила в пустой холодильник лимон нарезанный, пачку соды поставила открытую, уголь на тарелке, картофель еще для верность нарезанный сунула. Через пару часов меняла срез на картошке и лимоне. Через часов 5 продукты положила обратно. Запах полностью исчез где-то через несколько дней. А так был чуть-чуть. Просто меняла срез на свежий.
Profile CardPM
  0/0  
kirushkin
post Dec 26 2010, 20:43 
Отправлено #59


Пользователь

Сообщений: 80



Еще можно избвиться от запаха в холодильнике нарезать свежий лимон точно поможет
Profile CardPM
  0/0  
Люсика
post Dec 27 2010, 20:31 
Отправлено #60


Начинающий

Сообщений: 11



Проверено!!! Таблетки активированного угля раскладываю в полиэтиленовые крышки ( примерно по 8-10 шт.) и ставлю на разные полки холодильника. Все просто и эффективно.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения