News
post Jun 17 2019, 10:07 
Отправлено #3901


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Информация в справочнике:

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+1  
282 Страницы « < 259 260 261 262 263 > »   
Ответить Создать тему

Сбербанк: акции, новости, события, визиты

Goga12
post Sep 7 2020, 14:43 
Отправлено #3902


Постоялец

Сообщений: 276



Почему покупают в ипотеку🤣да потомучто с нашим уровнем жизни и зп хрен когда накопишь
Profile CardPM
  0/0  
Goga12
post Sep 7 2020, 14:45 
Отправлено #3903


Постоялец

Сообщений: 276



Цитата(News @ Sep 2 2020, 09:52)
Сбербанк профинансирует издательский дом «Грани»

Кредитный комитет Сбербанка одобрил издательскому дому «Грани», выпускающему одноименную газету, кредит на текущие расходы общественно-политического издания до декабря 2020 года.

[vfoto="Фото"][/vfoto]

И.о. управляющего Чувашским отделением Сбербанка Сергей Анисимов:

«Газета «Грани» – одно из самых уважаемых и авторитетных общественно-политических изданий в Чувашской Республике. Уверен, что средства льготного кредита помогут издательскому дому продолжить эффективную работу по освещению событий, происходящих в нашем регионе».

Генеральный директор – главный редактор АО «Издательский дом «Грани» Наталия Колыванова:

«Мы сотрудничаем с Чувашским отделением Сбербанка уже много лет. За это время мы полностью наладили сопровождение и консультирование по вопросам банковского обслуживания. Во время пандемии внимание со стороны банка стало особенно важным. Мы получили государственную поддержку в виде льготного кредитования по ставке 2 % – это неоценимая помощь со стороны банка и со стороны правительства».

Напомним, что за таким кредитом могут обратиться предприятия так называемых пострадавших отраслей, к которым с конца мая относятся и средства массовой информации. На 85 % подобные кредиты будут обеспечены государственной гарантией, а рассчитываться заем будет по простой схеме: сумма кредита по программе определяется количеством сотрудников заемщика, умноженных на величину МРОТ и количество полных месяцев до 1 декабря 2020 года с момента предоставления кредита. Важный момент: такой кредит можно направить не только на выдачу заработной платы, но и на погашение других кредитов или финансирование оборотных средств. В общем, на любые расходы, которые связаны с бизнесом и подтверждены документами: деньги можно тратить на закупку материалов, аренду, авансы поставщикам, коммунальные услуги, зарплату работникам и вознаграждения подрядчикам. 

© ПАО Сбербанк
*

Колыванова везде успевает, то пиар менеджер то уже в сбербанке умница! Красавица!
Profile CardPM
  0/0  
News
post Sep 8 2020, 15:24 
Отправлено #3904


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Каждый 20-й экономически активный житель Чувашии воспользовался потребительским кредитом Сбербанка в 2020 году

По данным Сбербанка, с начала 2020 года жители республики оформили в каналах Сбербанка почти 43000 потребительских кредитов на общую сумму порядка 7,8 млрд рублей. Фактически – каждый 20-й экономически активный житель региона воспользовался кредитными средствами Сбербанка для решения своих задач.

Фотоuser upload

И.о. управляющего Чувашским отделением ПАО Сбербанк Сергей Анисимов:

«Мы постоянно проводим специальные акции, чтобы воспользоваться продуктами и услугами банка было более выгодно. Так, с 12 августа Сбербанк запустил «Осеннюю акцию» с отложенным снижением ставки на 1,5 процентных пункта по потребительским кредитам. Это значит, что банк снизит ставки по выдаваемым в рамках акции кредитам через 6 месяцев на 1,5 процентных пункта. Таким образом, минимальная ставка после снижения составит 10,4 %».

Потребительский кредит в Сбербанке можно получить на срок от 3 месяцев до 5 лет в размере от 30 тысяч до 5 млн рублей. Оформить заявку можно как в офисе банка, так и в Сбербанк Онлайн. Рассмотрение кредитной заявки займет всего несколько минут. С подробными условиями потребительского кредитования в Сбербанке можно ознакомиться на сайте банка.

© ПАО Сбербанк



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
News
post Sep 10 2020, 17:10 
Отправлено #3905


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Петр Колтыпин посетил Чувашскую Республику с рабочим визитом

Вице-президент, Председатель Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Петр Колтыпин встретился с врио Главы Чувашии Олегом Николаевым.

Фотоuser upload

В ходе конструктивного диалога стороны обсудили текущие направления сотрудничества и дальнейшие перспективы. Вице-президент, председатель Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк подчеркнул, что Сбербанк заинтересован в партнерстве с региональным правительством, направленным на социально-экономическое развитие Чувашской Республики. Он обратил особое внимание на сохранение сети офисов Банка в районах республики, так как «это влияет на социальное самочувствие граждан», а также планирует значительно увеличить доступность банковских услуг через развитие партнерской сети на территории сёл и деревень. Благодаря проекту ПАО Сбербанк «CashOut» в 100 торгово-сервисных точках партнеров на территории 15 районов республики, в небольших сёлах и деревнях региона, возможно осуществить снятие наличных средств с карты в сумме до 5000 рублей в сутки, а в 67 из них – еще и оплатить услуги ЖКХ.

Обсуждали и тему государственно-частного партнерства: Петр Колыпин сообщил, что уже подписана дорожная карта по реконструкции / модернизации котельных и тепловых сетей в г. Шумерля с использованием коробочного решения ПАО Сбербанк и средств Фонда реформирования ЖКХ. Кроме того, Сбербанк предложил свою помощь в вопросах строительства социальных инфраструктурных объектов на основе концессионных соглашений для реализации Комплексной программы развития Чувашской Республики до 2025 года с применением инструмента концессии.

Врио Главы Чувашии Олег Николаев:

«Чувашская Республика и Сбербанк имеют достаточно долгосрочные отношения практически во всех отраслях. Это и финансирование крупных инвестиционных проектов, и участие в различного рода программах. На сегодняшний день наши совместные планы касаются более глобальных задач, которые стоят перед государством. Это, прежде всего, цифровизация всех сфер жизни. По этому направлению Сбербанк имеет хорошие практики, и Чувашия заинтересована в их внедрении на территории республики».

Вице-президент, Председатель Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Петр Колтыпин:

«Мы видим большой потенциал в развитии проектов, совместных с Правительством республики. И нам приятно, что регион отзывается на наши предложения. Проекты касаются цифровизации отраслей, развития образовательных проектов, поддержка сферы здравоохранения и конечно инфраструктурные проекты и благоустройство региона.

Мы уже внедряем в Чувашии новые цифровые технологии в рамках Национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации». Так, например, мы реализовали пилотные проекты в 7 больницах Чувашской Республики по внедрению сервиса V2MED. Это проект по цифровизации рабочих мест медиков, который сокращает время на бюрократические проволочки и заполнение карточек пациентов, а, значит, врач успеет принять больше пациентов, уделить им больше времени. Сегодня сервис тестируются Минздравом региона и мы надеемся на расширение проекта в других больницах Чувашии.

Также уже в этом году мы запустим сервис «Школьная цифровая платформа» в 10 школах Чувашской Республики. Поддержка образования – один из ключевых приоритетов социальной политики Сбербанка. Школьная цифровая платформа содержит цифровой контент по всем предметам школьной программы с 5-го по 9-й класс и позволяет учителям использовать интерактивные и авторские образовательные модули. Хочу подчеркнуть, платформа не заменяет очное обучение, а добавляет современные инструменты и новые форматы обучения и взаимодействия с учениками. В следующем году мы планируем развернуть проект на все средние образовательные учреждения Чувашской Республики.

Надеемся на плодотворное сотрудничество, как по реализации подписанного соглашения, так и по другим совместным проектам».


© ПАО Сбербанк



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
News
post Sep 11 2020, 11:38 
Отправлено #3906


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Петр Колтыпин вручил благотворительную помощь медикам Республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи

Вице-президент, Председатель Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Петр Колтыпин в рамках рабочего визита вручил благотворительную помощь медикам Республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Чувашии.

Фотоuser upload
user upload


Средства на поддержку медицинских работников собрали сотрудники Сбербанка в рамках благотворительной акции «Подари день медику». На собранные деньги были закуплены бесконтактные термометры, средства индивидуальной защиты и дезинфицирующие средства. Кроме того, в рамках помощи для оборудования комнаты отдыха врачей Сбербанк передал две ЖК-панели и интерактивные приставки Okko Smart Box. Okko Smart Box – это интерактивная приставка, которая подключается к телевизору, чтобы смотреть фильмы в онлайн-кинотеатре Okko, спортивные трансляции в Okko Спорт, видео в интернете и телевизионные каналы.

Свою благодарность выразила главный врач Республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Ольга Краузе:

«Врачам, фельдшерам, медсестрам и водителям, которые практически живут на работе, сейчас как никогда важна поддержка. Мы дорожим нашими специалистами и благодарны сотрудникам Сбербанка за внимание и оказанную помощь. Берегите свое здоровье и будьте уверены, если вам понадобится квалифицированная помощь медицинских специалистов, мы всегда рады помочь».

Вице-президент ПАО Сбербанк, Председатель Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Пётр Колтыпин отметил:

«Сотрудники Чувашского отделения Сбербанка активно включились в акцию «Подари день медику»: каждый из членов нашей команды хочет искренне поддержать врачей. Сотрудники Республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи – настоящие герои, особенно в сегодняшних обстоятельствах. Они работают в сложных условиях и с очень напряженным графиком».

© ПАО Сбербанк



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
Goga12
post Sep 14 2020, 08:12 
Отправлено #3907


Постоялец

Сообщений: 276



Это что за страна то такая удивительная что какой-то дядя дарит помощь медикам, а государство само не может обеспечить медиков всем необходимым?
Profile CardPM
  0/0  
News
post Sep 14 2020, 16:10 
Отправлено #3908


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Сергей Анисимов рассказал студентам о перспективах развития Сбербанка

И.о. управляющего Чувашским отделением Сбербанка Сергей Анисимов провел онлайн лекцию для студентов Канашского финансово-экономического колледжа на тему «Финансовая организация сегодня. Кто такой успешный сотрудник?».

Фото
user upload
user upload
user upload


Сергей Николаевич «развенчал» популярные мифы о работе в банке и рассказал о том, как устроена работа Сбербанка сегодня. Особое внимание в выступлении он уделил понятию «экосистема», развитию успешных технологических компаний с экосистемами, а также раскрытию основных направлений развития экосистемы Сбербанка. Особый интерес со стороны студентов вызвала тема требований к будущим сотрудникам экосистемы банка.

И.о. управляющего Чувашским отделением Сбербанка Сергей Анисимов:

«Сбербанк уделяет большое внимание развитию образования. Поэтому я всегда с большим удовольствием выступаю перед студентами и делаюсь своими опытом. Уверен, главная задача любого студента – научить себя учиться. Постоянное самообразование – это неотъемлемое условие успешной карьеры и востребованности у работодателей в современном мире».

© ПАО Сбербанк



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -3/0  
News
post Sep 14 2020, 16:46 
Отправлено #3909


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Сбербанк приглашает школьников на «Урок цифры»

В рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» Минкомсвязи, Минпросвещения и организации «Цифровая экономика» в партнерстве с ведущими цифровыми компаниями России 15 сентября в 9:30 пройдет открытый урок по теме «Искусственный интеллект». Посмотреть урок можно по ссылке – «Урок цифры».

Каждый школьник также сможет задать любые вопросы в сфере искусственного интеллекта. В прямом эфире на вопросы ответят гости из Правительства РФ и руководители ведущих организаций: Сбербанк, Яндекс, Mail.ru Group, 1C, Лаборатория Касперского.

Цель нового урока, разработанного благотворительным фондом «Вклад в будущее» при поддержке Сбербанка, — рассказать детям об основах и принципах работы искусственного интеллекта (ИИ), а также о карьерных возможностях в этой области. Учащиеся с 1-го по 11-й класс могут пройти урок дистанционно, а поддержать их в этом смогут как родители, так и учителя. Для них предусмотрены рекомендации и памятки.

Из лекции школьники узнают о том, как разрабатывается искусственный интеллект, где применяется и что делать, если есть желание создавать технологии будущего самому. На игровом тренажере можно пройти все этапы карьеры в сфере Data Scienсе и самостоятельно создать алгоритм для беспилотных автомобилей.

Инициаторы «Урока цифры» — Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и АНО «Цифровая экономика». Задачами проекта являются развитие у школьников цифровых компетенций и ранняя профориентация: уроки помогают детям сориентироваться в мире профессий, связанных с компьютерными технологиями и программированием. Партнерами проекта в 2020/21 учебном году выступают благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», компании Яндекс, «1С», Mail.ru Group, «Лаборатория Касперского». Технологические партнеры — образовательная платформа «Кодвардс» и международная школа программирования «Алгоритмика». В прошлом учебном году «Урок цифры» охватил больше половины российских школьников. За два года дети, родители и учителя обратились к урокам, доступным на сайте проекта, более 25 млн раз. Проект охватил все 85 регионов России, а в 2019/2020 учебном году расширил свою географию — при поддержке Россотрудничества учащиеся русскоязычных школ из 100 стран прошли тренажеры от ведущих российских компаний цифровой экономики.

© ПАО Сбербанк



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/0  
News
post Sep 15 2020, 12:26 
Отправлено #3910


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Как я решил свои проблемы с кредитом: истории реальных чебоксарцев

В жизни бывают разные ситуации. Кто-то недавно лишился работы, а кто-то заболел. Все это и само по себе неприятно, но дело может усугубиться еще и тем, что у человека действующий кредит, который стало тяжело обслуживать. Мы поговорили с жителями Чебоксар, которые оказались в такой ситуации, и спросили, как им удалось урегулировать этот вопрос.

Фотоuser upload

Татьяна Кузнецова, 39 лет:

– До пандемии я работала поваром в кафе и регулярно пользовалась кредитной картой. Тратила понемногу: покупала продукты, одежду, а затем с зарплаты возвращала. А тут в марте у меня сломался ноутбук, потом началась пандемия, детей перевели на дистанционное обучение и срочно понадобилась техника. Я решила воспользоваться кредиткой. Спустя две недели кафе, где я работала, закрылось, и владелец уволил всех сотрудников. Так я осталась без работы, дохода и с небольшим, но кредитом. Поняла, что платить его не смогу, но портить кредитную историю не хотелось – в будущем планирую расшириться по жилплощади и мне понадобится ипотека. Знакомые посоветовали до появления «просрочки» обратиться к специалистам по проблемной задолженности моего банка. Я позвонила в Сбербанк, где у меня открыта кредитная карта. На горячей линии сотрудники объяснили, что по кредитке реструктуризацию оформить нельзя, но в рамках программы поддержки заёмщиков, пострадавших от COVID-19, можно оформить рефинансирование. В итоге я представила в банк паспорт, трудовую книжку с отметкой об увольнении и заявление на рефинансирование. Банк выдал мне новый кредит с отсрочкой оплаты на несколько месяцев – теперь ищу новую работу и планирую рассчитаться со всеми долгами в ближайшее время.

Алексей Крамцов, 28 лет, фотограф:

– Много лет я работаю фотографом на фрилансе. Официально нигде не трудоустроен. До пандемии доход был стабильным, и в феврале я оформил потребительский кредит, чтобы обновить технику к летнему сезону. А потом началась пандемия, и поток заказов иссяк. Люди стали экономить на всем и расходы на фотосессии первыми пошли «под нож». А я оказался в очень сложной ситуации – не подрасчитал свои силы, взял короткий кредит с большим платежом, который надеялся быстро и досрочно закрыть. Понял, что платить просто нечем, и от безысходности позвонил в Сбербанк, чтобы узнать, как делать в таких случаях.

Специалисты подсказали, что можно оформить реструктуризацию кредита и нужно представить справку о том, что мое финансовое положение ухудшилось. Но я-то официально безработный! Меня никто не увольнял, я просто лишился основного источника дохода. Сотрудники банка внимательно отнеслись к моей проблеме и посоветовали взять в Центре занятости справку о том, что я нигде не работаю. В итоге с этой справкой я обратился в Сбербанк и написал заявление на отсрочку погашения кредита до полугода. Банк пошел мне навстречу и теперь у меня есть несколько месяцев, чтобы встать на ноги, начать зарабатывать и вернуть взятый кредит.

Кира Земскова, 45 лет:

– В начале этого лета я серьезно заболела. Лечение стало вытягивать половину моей зарплаты. Кроме этого, у меня был потребительский кредит на ремонт, который брала в прошлом году (нужно было срочно привести в порядок квартиру после переезда), а еще нужно на что-то жить. Хорошо, что мой работодатель пошел мне навстречу и с учетом здоровья уменьшил мне рабочий день и позволил трудиться из дома без потери в доходе. Но с возрастающими расходами я поняла, что мне просто-напросто становится не на что жить и я вот-вот попаду в число должников банка. Прочитала в интернете, что, если сразу обратиться к специалистам, они могут помочь найти решение. Обратилась в Сбербанк – сотрудники попросили написать заявление и приложить документы, подтверждающие увеличение расходов. В моем случае это договора и чеки на лечение. Буквально на следующий день после обращения банк одобрил мне отсрочку и реструктуризацию кредита. Мне значительно снизили платеж на некоторое время, теперь у меня есть полгода, чтобы восстановиться и с новыми силами вернуться к своим обязательствам.


Если возникли такие обстоятельства, что платить кредит стало тяжело, помните, что вы всегда можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации. Реструктуризация — это внесение изменений в первоначальные условия кредитного договора. Ее цель - снизить ежемесячный платеж.

Подать документы на реструктуризацию кредита в Сбербанке можно онлайн не выходя из дома – на сайте. Главное – сделать это своевременно и в прямом контакте с сотрудниками банка. Не бойтесь обращаться в случае возникновения финансовых сложностей – специалисты банка внимательно изучат вашу проблему и обязательно помогут с решением.

Основанием для реструктуризации кредита могут быть любые обстоятельства, связанные с изменением финансовой ситуации или значительное увеличение обязательных расходов.

Для оформления такой формы поддержки нужны:
  • оригинал паспорта – его нужно будет предоставить всем участникам кредитного договора;
  • заявление заемщика на реструктуризацию по форме банка;
  • анкета по форме банка – ее также заполняют все участники кредитного договора;
  • документы, подтверждающие финансовое состояние / ухудшение финансового состояния и трудовую занятость заемщика, созаемщика и поручителя.

© ПАО Сбербанк



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -4/0  
News
post Sep 16 2020, 14:24 
Отправлено #3911


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Новый дом в микрорайоне «Солнечный» построят при финансовой поддержке Сбербанка

Чувашское отделение Сбербанка и ООО «Специализированный застройщик «Андромеда» (компания группы «Удача») заключили кредитный договор с использованием счетов эскроу. Кредитная линия на сумму 158 млн рублей открыта для строительства жилого дома – поз. 19 в мкр. «Солнечный-4» в Новоюжном районе г. Чебоксары.

Фотоuser upload

Средства участников долевого строительства будут размещаться на специальных счетах эскроу. Кроме того, у участников долевого строительства будет возможность получить дисконт к процентной ставке по ипотеке от Сбербанка. Клиент самостоятельно сможет выбрать наиболее подходящий для него вариант снижения процентной ставки по ипотечному кредиту – минус 4 п.п. на период строительства либо минус 1,4 п.п. на весь срок кредитования.

И.о. управляющего Чувашским отделением ПАО Сбербанк Сергей Анисимов:

«Это не первый проект группы компаний «Удача», строительство которого финансирует Сбербанк. С 2019 года мы финансируем строительство жилых домов в мкр. «Солнечный». В августе 2020 года введена в эксплуатацию позиция 26, на завершающей стадии находится строительство поз. 20 и поз. 21 мкр. Благодаря ответственному отношению застройщика и своевременному проектному финансированию, строительство ведется с опережением сроков».

Позиция № 19 – это 16-этажный 126-квартирный жилой дом в живописном месте рядом с лесным массивом микрорайона «Солнечный». В проекте предусмотрены современные и комфортные квартиры с продуманными планировками, собственными гардеробными и панорамным видом из окон. В этом строящемся доме по 4 квартиры на этаже. В наличии самые востребованные двухкомнатные распашонки площадью 59,92 кв. м, одно- и трехкомнатные квартиры площадью 35,43 кв. м и 76,88 кв. м соответственно. По выбору покупателя квартиру можно приобрести в беловой отделке или заказать индивидуальный дизайнерский ремонт, который можно включить в сумму ипотечного кредита. Во дворе застройщик установит современные детские и спортивные площадки. В шаговой доступности от 19 позиции располагается действующий детский сад «Лучик» c бассейном, и строится второй детский сад с ясельными группами, который откроет двери юным жителям «Солнечного» уже к моменту сдачи 19 позиции. У дома предусмотрено автономное отопление, что позволит существенно экономить на коммунальных платежах. Стоимость однокомнатных квартир начинается от 1 388 856 рублей, двухкомнатных – от 2 348 864 рублей, трехкомнатные – от 3 013 696 рублей.

Справочно

Счет эскроу — специальный счет условного депонирования, на котором аккумулируются денежные средства до выполнения застройщиком определенных обязательств. На этот счет покупатель квартиры вносит денежные средства единовременно или в рассрочку. Банк блокирует средства до окончания строительства и перечисляет их застройщику только после передачи квартиры. Этот механизм обеспечивает защиту средств покупателей, так как списание средств со счета эскроу возможно только после завершения строительства объекта недвижимости.

Использование счетов эскроу при покупке жилья на этапе строительства широко распространено в других странах. В России этот инструмент только набирает популярность и становится важной частью механизма минимизации рисков граждан.

© ПАО Сбербанк



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
News
post Sep 17 2020, 12:55 
Отправлено #3912


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Почему жители Чувашии покупают квартиры в ипотеку от Сбербанка?

Мы продолжаем серию еженедельных интервью, где вместе с жителями региона ищем ответ на этот вопрос. На этой неделе герои нашего проекта – молодая семья Максима и Анастасии Золиных из Чебоксар.

Фотоuser upload

– Расскажите, почему вы решились на покупку именно сейчас?

– Последние три года мы жили в «Новом городе» и нам очень нравится этот район. Здесь хорошее благоустройство, много воздуха и красивые виды из окна. Поняли, что в нашей квартирке становится тесновато и хочется расшириться. Но у нас была действующая ипотека и нам казалось, что это невозможно.

– А как выбирали новую квартиру?

– Как уже говорили, жить мы хотели в своем же районе. Когда на семейном совете окончательно определились с тем, что будем покупать новую квартиру, вспомнили про руководителя агентства недвижимости «Альфа-Право» Веру Александрову, которая нам помогала с выбором предыдущей квартиры. Поскольку мы все эти годы после покупки квартиры мы тесно контактировали (она всегда была на связи и давала консультацию по сопровождению кредита), то к ней и обратились за помощью в подборе новой квартиры. Так от Веры Владиславовны мы и узнали, что оказывается можно нашу квартиру в ипотеке без проблем продать – это называется залоговой схемой. Сотрудники агентства быстро нашли нам и покупателя на нашу квартиру и просторную «двушку» с удачной планировкой и по хорошей цене от застройщика взамен.

– Вы приобретали квартиру в ипотеку от Сбербанка. Расскажите о своих впечатлениях?

– Да, мы воспользовались госпрограммой-2020, которая, оказывается, действует и на готовые квартиры от застройщиков. Поэтому наша ставка составила 6,4 %, а еще 0,3 % скидки мы получили за счет сервиса электронной регистрации. Так что получилось очень выгодно – наш предыдущий кредит был больше 9 процентов. Еще и ходить никуда не нужно было – регистрация сделки прошла полностью электронно.

– Что можете посоветовать тем, кто никак не решится расшириться по жилплощади?

– Всем рекомендуем обращаться к проверенным временем агентствам недвижимости – это значительно экономит время и нервы. Например, наша Вера Владиславовна так заряжает своей энергией и желанием успеть, как будто в сутках 26 часов! Ну и конечно, не упустите возможность купить квартиру по таким низким ставкам – шанса лучше уже, скорее всего, не будет.

© ПАО Сбербанк



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
News
post Sep 17 2020, 17:22 
Отправлено #3913


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Петр Колтыпин встретился с Губернатором Владимирской области Владимиром Сипягиным

Вице-президент, Председатель Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Петр Колтыпин встретился с Губернатором Владимирской области Владимиром Сипягиным. Ключевой повесткой встречи стали вопросы цифровизации региона и развития в нем новых технологий в рамках проекта «Цифровая экономика Российской Федерации».

ФотоПрисоединённое изображение:
 - WhatsApp_Image_2020_09_17_at_17.14.13.jpeg
 - Размер: 88,51кб, Скачано: 3

Стороны обсудили цифровизацию медицинской отрасли в регионе и ход реализации совместных проектов в этой сфере в 2020 году. Так, в 2019 – 2020гг. на территории Владимирского региона опробована услуга Voice2med на базе 11 лечебных учреждений – сервис, созданный для голосового заполнения медицинской документации во время приема пациентов, автоматизации записи пациентов на прием с помощью технологий распознавания и синтеза речи, экстренной связи с врачом и оповещения пациентов.

С июля 2020 года проводится аналогичный пилот в больнице № 5 г.Владимир. Руководители обсудили возможности дальнейшего развития данного проекта, а также возможности внедрения комплексного телемедицинского решения (КТР), так как в настоящее время в регионе протестирована программа дочерней компании Сбербанка «СберЗдоровье» – онлайн консультаций с терапевтами и педиатрами по общим и специфическим вопросам о здоровье для всех граждан Владимирской области.

Также стороны рассмотрели возможность внедрения «Школьной цифровой платформы» в регионе. Поддержка образования – один из ключевых приоритетов социальной политики Сбербанка. Школьная цифровая платформа содержит цифровой контент по всем предметам школьной программы с 5-го по 9-й класс и позволяет учителям использовать интерактивные и авторские образовательные модули.

Еще одна тема рабочей встречи – государственно-частное партнерство (ГЧП), в частности, Петр Колтыпин поделился успешными практиками реализации проектов ГЧП на других территориях обслуживания Волго-Вятского банка. Руководители рассмотрели возможности строительства спортивного комплекса с аквазоной в городе Суздаль, проектирование и строительство школы в Доброграде и другие проекты в сфере ЖКХ и энергетики, а также переработке твердых бытовых отходов.

Вице-президент, Председатель Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Петр Колтыпин:

«Мы видим большой потенциал в развитии проектов, совместных с Правительством Владимирской области. И нам приятно, что регион отзывается на наши предложения, как, скажем, в случае с пилотированием проектов по цифровизации медицинской отрасли. Мы также рассчитываем на успешное сотрудничество по внедрению школьной цифровой платформы в регионе.

Безусловно, огромные возможности заложены также в развитии государственно-частного партнерства во Владимирской области. По итогам встречи будет сформирована рабочая группа с участием ПАО Сбербанк и представителей бизнеса региона с целью проведения регулярных коммуникаций в рамках реализации проектов ГЧП в сфере образования и ESG».


Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин:

«За инициативами Сбербанка по цифровизации социальной сферы – большое будущее. Это, безусловно, полезные для людей начинания в логике майских указов Президента России Владимира Путина.

Очевидно, что для воплощения прогрессивных идей необходимо смоделировать все организационные процессы и подготовить инфраструктуру.

Поэтому нам предстоит детально проработать с нашими партнёрами из Сбербанка возможности реализации их предложений во Владимирской области в ближайшие годы».


© ПАО Сбербанк



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
News
post Sep 18 2020, 08:59 
Отправлено #3914


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В ПФО определены победители премии «Экспортер года», генеральным партнером которой выступил Сбербанк

В Приволжском федеральном округе (ПФО) определены победители Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года», организованной АО «Российский экспортный центр». В этом году генеральным партнером премии выступил Сбербанк.

Премия присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.

В состав комиссии, определявшей победителей, вошли представители Сбербанка, Российского экспортного центра, федеральных министерств и объединений предпринимателей.

Петр Колтыпин, Вице-президент, председатель Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк:

«Приволжский федеральный округ – один из крупнейших экспортеров страны в части наукоемких отраслей и отрасли АПК. Например, химическая промышленность в структуре экспорта ПФО занимает более 23%, машиностроительная продукция – почти 9%, а отрасли АПК – продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье - перешагнули отметку в 5% в составе экспортируемой из региона продукции. Развитие экспортной деятельности – правильный шаг на пути к укреплению российской экономики, стабилизации рынка, а значит и развитию самого региона. Мы, как банк, видим особую важность в развитии, обучении и реализации экспортного потенциала как предприятий малого, так и крупного бизнеса, предприятий ОПК. В настоящее время более 40% клиентов Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк вышли на международный рынок, и мы оказываем им комплексную поддержку. Во-первых, мы обладаем уникальной экспертизой и опытом хеджирования рисков, реализуем программу по внешнеэкономической деятельности. Во-вторых, мы создаем вокруг клиента целую экосистему – комплекс дочерних и зависимых обществ – более 60 компаний для населения и бизнеса, которые готовы «закрыть» практически все потребности клиента и профессионально сопровождать компанию в решении любых возникающих при «входе» на экспортный рынок задач. «Экспортер года» - уникальное мероприятие для бизнес-сообщества, единая коммуникационная площадка для обсуждения проблем, знакомства с лучшими практиками. Я благодарю всех участников конкурса «Экспортёр года» из Приволжского федерального округа за активность и лидерскую позицию, победителям – желаю победы на федеральном этапе! Уверен, что Премия и участие в ней представителей бизнеса из регионов нашего присутствия будет способствовать увеличению экспортной составляющей и процветанию наших регионов в целом!»

Среди регионов присутствия Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк победителями окружного этапа стали компании в трех номинациях.

1. Номинация «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса»

Победитель: АО «Нижегородский масло-жировой комбинат»

2. Номинация «Экспортер года в сфере высоких технологий» в категории «малое и среднее предпринимательство»

Победитель: ЗАО Научно-производственное предприятие «ГИКОМ»

3. Номинация «Экспортер года в сфере промышленности» в категории «крупный бизнес»

Победитель: АО «Управляющая компания Биохимический холдинг «Оргхим»

Победители региональных конкурсов примут участие во втором – федеральном этапе. Церемония награждения лауреатов федерального этапа пройдет в ноябре на международном экспортном форуме «Сделано в России». Победители «Экспортера года» получат различные бонусы от РЭЦ и Генерального партнера премии ПАО Сбербанк. Полный список лауреатов окружного этапа Премии «Экспортер года» по ПФО опубликован на сайте организатора премии АО «Российский экспортный центр».

© ПАО Сбербанк



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
Construct
post Sep 19 2020, 19:19 
Отправлено #3915


Активный

Сообщений: 2 196



Эх кредитное ра-о swoon.gif Жизнь в кредите...Мда....банкиры...
Кстати США любит давать кредиты странам и не любит, когда те быстро возвращают smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Новости
post Sep 21 2020, 11:48 
Отправлено #3916


Активный

Сообщений: 5 971



СберСоветник от Сбербанка - фишки и возможности приложения для предпринимателей

Развивать бизнес невозможно без качественной аналитики. Если крупные компании могут рассчитывать на помощь консалтинговых агентств, то малому и микробизнесу почти всегда не хватает качественных данных. Анализ целевой аудитории, оценка ниши и сравнение показателей с данными по отрасли занимают много времени. Сэкономить его поможет СберСоветник — новое приложение от Сбербанка с аналитикой для развития бизнеса, налоговым календарём и сервисом оценки бизнес-идей. Ключевые сервисы, которые вы найдёте в СберСоветнике:

Посмотреть фото
user upload


• Аналитика B2C

СберСоветник помогает собирать статистику о вашем бизнесе. Сервис «Аналитика B2С» отражает динамику движения денежных средств, изменения среднего чека, поток и возвращаемость клиентов, покупательское поведение, а также показывает разбивку клиентов по полу и возрасту. Вы легко сможете сравнить свои показатели со средними результатами по отрасли или среди 5–10 выбранных вами компаний. В разделе «Моя статистика» также появляется информация о событиях, которые могут сильно повлиять на отрасль.

• Аналитика B2B

Сервис «География оптовых товаров» предоставит информацию о движении оптовых товаров. Там же вы найдёте статистику по крупнейшим регионам-поставщикам и регионам-потребителям товаров и услуг, а также список самых популярных товаров и услуг по каждому региону.

• Сотрудники

Отслеживайте изменения средней зарплаты сотрудников и текучку кадров и сравнивайте их с отраслевыми показателями. Здесь вы также найдёте советы по подбору и мотивации сотрудников и сможете получить помощь в найме персонала.

• Поддержка бизнеса

Советы от предпринимателей, идеи для продвижения бизнеса в Instagram и рекомендации, которые помогут сделать доставку ваших товаров прибыльной, а также актуальная информация о налоговых вычетах и поддержке компаний, пострадавших от пандемии, собраны в сервисе «Поддержка бизнеса».

• Налоги

Вовремя подать декларацию и заплатить налоги удобно с сервисом «Налоги» с актуальным налоговым календарём, который напомнит о событии за несколько дней. СберСоветник поможет заполнить платёжное поручение, а оплата пройдёт через Сбербанк Бизнес Онлайн.

• Контрагенты

Развивать бизнес без проверенных контрагентов очень сложно. СберСоветник позволяет ежедневно находить до 5 проверенных контрагентов с помощью базы Сбербанка и проверять, кто из них заинтересован в сотрудничестве.

• Новичкам

СберСоветник помогает и тем, кто только планирует открыть бизнес. Подробные чек-листы помогут с запуском кафе или магазина, а сервис для оценки бизнес-идеи построит финансовую модель и рассчитает рентабельность и окупаемость открытия кафе, ресторана, фастфуда или доставки еды.

AppStore
Google Play

© ПАО Сбербанк


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -2/0  

282 Страницы « < 259 260 261 262 263 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: