News
post Jun 17 2019, 10:07 
Отправлено #3796


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Информация в справочнике:

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+1  
282 Страницы « < 252 253 254 255 256 > »   
Ответить Создать тему

Сбербанк: акции, новости, события, визиты

News
post Jul 15 2020, 17:49 
Отправлено #3797


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Пётр Колтыпин: Более 3 000 сотрудников Волго-Вятского банка Сбербанка стали участниками акции «Подари день медику»

9 июля 2020 года, Нижний Новгород — Волго-Вятский банк Сбербанка подвел итоги благотворительной акции «Подари день медику», стартовавшей в канун Дня медицинского работника.

Сотрудники Волго-Вятского банка во всех девяти регионах его работы перечислили часть или весь дневной заработок в адрес больниц, врачи которых ежедневно рискуют своим здоровьем, спасая жизни людей в борьбе со смертельной угрозой – COVID-19.

За время проведения благотворительной акции собрано более 1,6 млн рублей. Собранные средства будут направлены в медицинские учреждения в регионах территориального банка на закупку санитайзеров и других средств индивидуальной защиты по запросу врачей и персонала больниц.

Пётр Колтыпин, Вице-президент, Председатель Волго-Вятского банка Сбербанка:

«Главная цель нашей благотворительной акции – поддержка врачей и медицинского персонала больниц в их героической борьбе с пандемией. В акции «Подари день медику» приняли участие более 3 000 моих коллег – сотрудников Волго-Вятского банка, которые откликнулись на наш призыв и искренне поддержали медиков в своих регионах. Все собранные за время акции средства будут направлены на адресную поддержку больниц в части закупки санитайзеров для обработки рук и поверхностей, а также других средств индивидуальной защиты медицинских работников».

© ПАО Сбербанк


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/0  
LEK21RU
post Jul 16 2020, 01:24 
Отправлено #3798


Завсегдатай

Сообщений: 617



Цитата(News @ Jul 14 2020, 15:55)
Спецпроект: правила личной кибербезопасности

Каждый день мы читаем в сводках новостей все новые и новые истории о том, как жители нашего региона пострадали от мошенников. Кто-то доверился псевдосотруднику банка, кто-то отправил деньги на «доверительный» счет, а кто-то и вовсе просто продиктовал неизвестному в трубку все реквизиты своей карты. Чтобы никто больше не попался на удочку мошенников, мы разработали для вас свод правил личной кибербезопасности, соблюдая которые вы можете быть уверены в сохранности своих средств. Почитайте сами и отправьте ссылку своим близким. И после прочтения не забудьте пройти специальный тест, который закрепит ваши знания!

[vfoto="Фото"][/vfoto]

Правило #1. Не сообщайте никому свои пароли, ПИН- и CVV-коды и коды из СМС. Ни сотрудникам банка, ни близким родственникам. Вообще никому. Пусть эта информация будет вашим персональным секретом.

​​Правило #2. Не переходите по подозрительным ссылкам. Мошенники могут заразить ваш компьютер или телефон вирусом и украсть ваши данные. Внимательно перепроверяйте несколько раз адрес сайта в адресной строке, прежде чем оставить там какие бы то ни было личные данные.

Правило #3. Используйте только официальные приложения банка. Скачать их можно только в App Store, Google Play и Microsoft Store. В чем бы вас не пытались убедить – приложение вашего банка устанавливается только оттуда.

Правило #4. Используйте антивирус. Установите его и на телефон, и на компьютер и регулярно обновляйте. Кстати, приложение Сбербанк Онлайн на Android имеет встроенный бесплатный антивируc.
​​
Правило #5. Поменяли номер – сообщите банку. Многие при смене номера или оператора не задумываются о том, что об этом нужно сообщить на горячую линию или в банковское отделение. Если к вашему телефону был привязан мобильный банк, есть риск, что ваши данные попадут новому владельцу.

Правило #6. Проверяйте реквизиты переводов и платежей, которые приходят в СМС от банка. Помните, что Сбербанк отправляет СМС только с номеров 900 и 9000. С номера 9000 банк проводит СМС-опрос о качестве обслуживания и проводит актуализацию данных. Сообщение может содержать ссылку на портал Центра недвижимости Сбербанка Domclick.ru или опрос Сбербанка.

Правило #7. Закрывайте пин-код рукой. При использовании банкоматов и терминалов всегда прикрывайте клавиатуру рукой, ​когда вводите ПИН-код. А перед использованием осмотрите банкомат и убедитесь, что на нём нет подозрительных устройств.

Правило #8. Не принимайте помощь от незнакомцев. Не разговаривайте по телефону с незнакомыми людьми, которые хотят вас в чем-то убедить и тем более не совершайте операции под диктовку. Если вам позвонили якобы сотрудники банка / службы безопасности / финансового мониторинга – сбросьте звонок и перезвоните на горячую линию своего банка самостоятельно.

Цифровые технологии — это не только новые возможности, но и угрозы: вирусы, фишинг, мошенничество по телефону, создание «цифровых двойников». Киберпреступники постоянно придумывают новые способы кражи ваших личных данных и денег. Надеемся, что после прочтения нашего материала вы закрепили свои знания и обязательно расскажете близким, как защититься от киберугроз. Ну и в завершение не забудьте проверить себя на знание правил цифровой безопасности и пройдите тест по ссылке.
Тоже
© ПАО Сбербанк
*


правила личной кибербезопасности
Лучший способ - не сдавать биометрию сберу, ну и другим тоже
Profile CardPM
  0/0  
News
post Jul 16 2020, 09:20 
Отправлено #3799


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



«Как я свою пенсию доверила Сбербанку». История пенсионерки из Чебоксар

Мария Сергеевна Старовойтова – бывший учитель химии. Всю жизнь проработала в школе, а последние 10 лет наслаждается заслуженным отдыхом. Когда уходила на пенсию, получать зарплату в школе еще было принято «наличкой» в кассе. А потом со временем наличка так и осталась главным «другом». Но все изменила самоизоляция.

Фотоuser upload

Мы встретились с Марией Сергеевной, чтобы узнать, почему она решила получать пенсию через Сбербанк.

– Мария Сергеевна, добрый день. Расскажите, почему раньше вы предпочитали наличные?

– Ну знаете, как-то с молодости все шло. В Советском союзе ведь карточек не было. А когда все вокруг ими начали активно пользоваться, то я уже собиралась на пенсию. И подумала, что куда уж мне-то, старухе, всему этому учиться (смеется – прим. автора). Вышла на заслуженный отдых и пенсию тоже стала получать наличными. А потом с ними хоть на рынок за свежими овощами и мясом, хоть куда.

– Но тем не менее, совсем недавно вы поменяли свое мнение?

– Да. Причиной тому стал режим самоизоляции, который для нас, стариков, длится, можно сказать, до сих пор. Сама-то я живу в Чебоксарах. А вот родные мои давно разъехались по всей стране – дочь с мужем в Краснодарском крае, внуки обосновались в Москве. Так получилось, что рассчитывать было не на кого. А мне ведь и продукты надо покупать, и за ЖКХ платить. Вот тут-то я и поняла, что с наличными далеко не уедешь.

– Расскажите, почему вы решили перевести пенсию в Сбербанк и открыть карту?

– Я же из дома старалась вообще не выходить. Соседка Татьяна покупала для меня продукты в магазине, а я ей не могла точную сумму отдать за покупки. Неудобно было постоянно – то у нее сдачи нет, то мне какой-то мелочи не хватало. И вот тут мне в голову пришло, что была бы у меня карта, – я бы ей взяла, да перевела все до копеечки. От безысходности позвонила внучке, она мне посоветовала карту открыть в Сбербанке. Позвонила я на горячую линию по бесплатному номеру 900, мне там очень вежливая девочка все объяснила и сказала, что можно полностью дистанционно оформить карту тем, кто старше 75 лет или является неходячим инвалидом. Не прошло и недели, как прямо домой сотрудник Сбербанка в маске и перчатках привезла карточку домой.

– Но вы же раньше не пользовались онлайн-услугами? Наверное, тяжело было привыкнуть?

– Смартфон у меня давно был – дети подарили. Так вот, специалист банка мне помогла установить Сбербанк Онлайн и показала, как пользоваться приложением и рассказала о правилах безопасности. Вот насколько я уже немолода, но даже мне показалось, что все очень легко. Теперь вот «коммуналку» с помощью QR-кода оплачиваю, внукам подарочки перевожу, а в магазинах расплачиваюсь по карте. Очень удобно.

– Какие главные плюсы вы для себя увидели?

– Во-первых, пенсия на карте дает гораздо больше возможностей! И с соседями рассчитаться, и в магазине платить удобно, и родственникам перевести. Теперь, слава богу, можно из дома выходить – так на рынке рядом с моим домом все продавцы, оказывается, карты принимают. Даже молочница, которая по выходным из района приезжает, переводом на карту Сбербанка оплату берет. Во-вторых, по моей карте «Мир Социальная» начисляется 3,5 % годовых на остаток. Многие банки обещают выше, но у них там условия уж больно хитрые – и сумма минимум 50 тысяч, а то и больше, и еще какие-то ограничения… А в Сбербанке все прозрачно. И самое главное – очень отзывчивые сотрудники. Проконсультируют, все объяснят, всему научат. Я если что-то забываю, как в приложении «Сбербанк Онлайн» делать, прихожу в ближайшее отделение, и улыбчивые девочки мне во всем помогают.

© ПАО Сбербанк


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
News
post Jul 17 2020, 13:13 
Отправлено #3800


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Каждый третий новый клиент Сбербанка в Чувашии пользуется порталом «Деловая среда»

17 июля 2020 года, Чебоксары — С начала года более 1600 предпринимателей Чувашской Республики стали верифицированными участниками проекта «Деловая среда». Всего с начала года более 4000 представителей малого бизнеса открыли расчетные счета в региональном отделении Сбербанка.

Фотоuser upload

«Деловая среда» (www.dasreda.ru) — стратегический инновационный проект Сбербанка России, направленный на развитие предпринимательства, который предлагает компаниям уникальную инфраструктурную площадку для развития, ведения бизнеса, поиска партнеров и общения.

И.о. управляющего Чувашским отделением ПАО Сбербанк Сергей Анисимов:

«Деловая среда» предлагает сервисы, актуальные как для уже существующих компаний сегмента микро- и малого бизнеса, так и для начинающих предпринимателей, которые могут, например, зарегистрировать ИП через портал и прийти в налоговую инспекцию только для получения свидетельства о регистрации или открыть счет в Сбербанке. Этот проект буквально позволяет предпринимателям получать консультационные услуги специалистов и находить партнеров по всей стране. У «Деловой среды» в Чувашии колоссальный потенциал, который растет вместе с количеством участников проекта».

После бесплатной регистрации на портале www.dasreda.ru бизнесмены получают доступ к обучающим курсам и программам, «облачным» приложениям для автоматизации и оптимизации бизнес-процессов, торговой площадке для сбыта своих товаров, банковским продуктам для малого бизнеса, сервису профессиональных консультаций. Стоит отметить, что большая часть сервисов и услуг также являются бесплатными.

© ПАО Сбербанк


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/0  
News
post Jul 20 2020, 09:04 
Отправлено #3801


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Сергей Анисимов: Сбербанк выдает россиянам ипотеку по ставкам, как в Европе

Рынок кредитования оживает после повсеместной самоизоляции. Жизнь россиян возвращается в привычное русло, спрос на товары и услуги растет, гражданам стали снова интересны кредиты. Интерес к заемным средствам подогревает снижение ключевой ставки ЦБ РФ до исторически низкого уровня – ипотека, потребительские кредиты и ссуды на учебу никогда еще не выглядели так привлекательно. Чтобы узнать все подробности, мы поговорили с и.о. управляющего Чувашским отделением Сбербанка Сергеем Анисимовым.

Фотоuser upload

– Сергей Николаевич, добрый день. В последнее время Сбербанк действительно активно снижает ставки на кредитные продукты. Значит, скоро увидим ставки «как в Европе»?

– Они уже как в Европе – и даже дешевле. Например, льготная ставка по программе государственной поддержки семей с детьми при выборе квартиры в новостройке начинается от 0,7 %. Такой процент дается на период строительства – просто учитывается скидка от застройщика. Кроме того, по этой программе можно получить фиксированный дисконт – 1,4 % на весь срок кредита, в этом случае для семьи с двумя и более детьми ставка составит всего 3,3 %. В результате семья получает комфортное жилье в новом доме по цене вторичного фонда, а иногда – еще дешевле.

В Чувашии по программе «Ипотека от 0,7 %» можно купить квартиры от 8 застройщиков в 14 строящихся позициях г. Чебоксары и г. Новочебоксарск. Жилье по такой ставке доступно в микрорайонах «Радужный», «Волга Сити», «Акварель», «Солнечный», «Никольский», «Университет-2»; жилых комплексах «Дом на Энтузиастов», «Олимп», «Ясная поляна», «Дом в центре» и жилом районе «Новый город».

– Руководство «Дом.Клик» заявило о росте числа заявок на ипотеку в июне в 2 раза? С чем Вы это связываете?

– Сейчас жилищные кредиты еще доступнее. Для Сбербанка крайне важно поддержать россиян в столь непростой период, решить их квартирные вопросы. Поэтому мы продолжаем снижать ставки по ипотеке. Первый виток снижения сразу на 0,8 % случился в мае. На днях мы сократили ставку еще на 0,5 %. А чуть позже снизили требования к первоначальному взносу. Можно смело заявить, что такой выгодной как сейчас ипотека в России еще не была. Но мы все равно продолжаем работать над улучшением качества предложения. Нам важен каждый клиент.

– А если застройщик не хочет давать скидку?

– Ставки начинаются от 4,7 %, если регистрировать сделку в электронном виде. У нас множество различных программ, где каждый найдет себе что-то свое. Посмотреть все актуальные ставки и даже присмотреть новую квартиру всегда можно на сайте «Дом.Клик» или в мобильном приложении с аналогичным названием. Сделано очень удобно: имея на руках смартфон вы буквально за полчаса можете получить одобрение по ипотеке.

Если же вернуться к ставкам, то по программе «Господдержка 2020» на покупку квартиры в новостройке всем россиянам даются ставки 6,1 % при регистрации сделки в электронном виде. Программа продлится только до 1 ноября 2020 года. Поэтому лучше поторопиться.

– В чем особенность «ДомКлика», и почему при оформлении через сайт выходит дешевле?

– С помощью «ДомКлика» мы не только быстро и качественно предоставляем услуги по подбору и покупке жилья, но и экономим деньги клиента. Мы не видим смысла брать с человека такую же сумму, как при оформлении сделки в офисе: процессы автоматизированы, издержек меньше. Это и помогает делать хорошие скидки для наших клиентов. Если вы подобрали объект недвижимости на портале «ДомКлик», то можете получить скидку в 0,3 %. И в отношении ипотеки – это не мало.

Кстати, с 1 июля наш сервис помогает не только подобрать, продать, сдать или взять в аренду недвижимость, но и оценить новостройки. Житель любой точки России сможет познакомиться с актуальными программами, узнать о скидках от застройщиков и в итоге серьезно сэкономить на жилье.

– Расскажите подробнее, как это работает?

– Вы скачиваете мобильное приложение или открываете сайт «ДомКлик», проходите регистрацию по номеру телефона. Это занимает не более минуты. Далее подгружаете нужные документы – фотографии паспорта, сведения о доходах, подтверждение занятости, выбираете, какое жилье вам нужно. Выбор у нас огромный – от постройки частного дома в деревне до покупки студии в мегаполисе. Получаете одобрение ипотеки и тут же приступаете к поискам жилья мечты.

В этом же приложении вводите необходимые параметры, и умная система подбирает лучший для вас вариант. Кстати, тут же вы можете связаться не только с сотрудником банка, но и с застройщиком, уточнить важные моменты, записаться на просмотр квартиры.

Сейчас через «ДомКлик» работают более семисот крупных застройщиков России, к покупке доступны квартиры в тысяче жилых комплексов по всей стране.

– Низкие ставки – это хорошо. Но до сих пор многие россияне не могут себе позволить ипотеку из-за того, что пока что не накопили на первоначальный взнос. Как быть им?

– Для зарплатных клиентов банка мы снизили первоначальный взнос с 15 до 10 %. Для клиентов без подтверждения дохода и занятости – до 30%. Ранее, чтобы получить ипотеку, им нужно было накопить половину.

Важно подчеркнуть, что минимальный взнос можно использовать как при покупке новостроек, так и вторичного фонда. Исключение составляют госпрограммы, военная ипотека и загородная недвижимость.

Теперь россияне, которые планировали копить на первоначальный взнос год или два, смогут смело обратиться к нам и приступить к оформлению документов. А те люди, что уже присматривали жилье по своему бюджету, смогут позволить себе квартиру подороже и получше. Кстати, напоминаю, что в качестве первоначального взноса может быть использован материнский капитал, который с этого года выдается и на первого ребенка. Мы надеемся, что снижение первоначального взноса позволит нашим клиентам быстрее обзавестись собственным жильем уже сейчас на выгодных условиях.

– Насколько популярны жилищные кредиты среди жителей нашего региона? Какие суммы берут жители Чувашии в Сбербанке и как быстро погашают?

– Ипотека – один из популярных продуктов. С начала года в Чувашской Республике Сбербанк выдал более 4000 жилищных кредитов на общую сумму 6,25 млрд рублей. «Вторичка» лидирует, на ее долю приходится в среднем две трети выданных кредитов. Но во втором квартале 2020 года мы заметили интересный тренд – «первичка» впервые за много лет обогнала по доле продажи вторичного жилья. Так что посмотрим, как рынок будет развиваться дальше.

Средний чек ипотечного кредита в этом году составляет примерно полтора миллиона рублей. Что касается срока жизни кредита, большинство наших заемщиков погашают ипотеку гораздо раньше выбранного срока – в среднем, по нашему региону эта цифра составляет чуть меньше 10 лет.

– Собственное жилье – это, конечно, важнейший целевой кредит. Решение, которое мы принимаем всего несколько раз в жизни. А что с образованием, поможете ли вы покорить эту вершину родителям и вчерашним школьникам?

– У нас есть замечательный продукт, который называется кредит на образование с государственной поддержкой. Он поможет родителям, которые хотят, чтобы их дети получили лучшее образование, но не имеют возможности оплатить всю сумму сразу. Важно, что такой кредит могут взять как родители, так и сам студент. График платежей крайне щадящий. В первый год можно погасить только 40 % от начисленного объема. Во второй год – 60 %. С третьего года обучения студент начинает выплачивать уже тело долга. Мы даем людям возможность выплатить основную сумму долга уже после трудоустройства, когда человек встанет на ноги и начнет сам зарабатывать.

– На каких условиях действует образовательный кредит?

– Важно подчеркнуть, что программа работает не только для студентов вузов, но и учащихся в колледжах. Важно, чтобы учебное заведение было зарегистрировано в России и имело государственную лицензию. Субсидирование части процентной ставки берет на себя государство. В итоге ставка на образовательный кредит составляет всего 8,5 % годовых.

Важно подчеркнуть: этот кредит можно оформить в одном регионе, а платить по нему в другом. Также выбрать комфортную форму обучения. Программа работает и для очников, и для заочников.

– Нужен ли первоначальный взнос для таких кредитов?

– Нет, никакого первоначального взноса. У человека есть более 10 лет с начала обучения, чтобы выплатить этот кредит. Кстати, если бывший студент встанет на ноги раньше и накопит нужную сумму, плата за досрочное погашение не взимается.

– Что нужно, чтобы оформить такой кредит?

– Во-первых, договор об оказании платных образовательных услуг. Банк будет перечислять деньги сразу учебному заведению. Остальной набор стандартный: заявление, паспорт, справка о временной регистрации, если студент переезжает учиться в другой город.

– А как быть тем выпускникам, которым исполнится 18 только осенью или зимой?

– В этом случае банку понадобится согласие его родителей. В частности, паспорта опекунов, разрешение органов опеки на заключение кредитного договора, свидетельство о рождении. И заявление на этот кредит будут писать уже родители, а не сам абитуриент.

Мы полагаем, что наличие финансовых обязательств стимулируют студента учиться хорошо. Если же его отчисляют, Минобразования перестает субсидировать кредит, и ставка становится выше.

Познакомиться со всеми условиями программы всегда можно на сайте Сбербанка.

– А как обстоят дела с другими кредитами в Чувашской Республике? На что берут кредиты?

– По данным Сбербанка, за первое полугодие 2020 года жители республики оформили потребительских кредитов на общую сумму свыше 15,7 млрд рублей, из них более 5,34 млрд рублей – через каналы Сбербанка. За первое полугодие Сбербанк выдавал каждый третий потребительский кредит в Чувашии, а средний чек такого нецелевого кредита чуть больше 177 тысяч.

Если вернуться к вопросу о том, на что берут, то это ремонт, покупка дачного участка или домика, приобретение автомобиля или оплата какого-то важного события. Ставки на потребительские кредиты на любые цели стартуют от 11,9 % годовых.

Мы гордимся тем, что способны выдать человеку деньги уже через несколько минут после обращения. Заявку можно оформить в Сбербанк Онлайн, средства придут на карту. Никаких лишних документов, все быстро и просто.

Еще проще ситуация обстоит с кредитными картами. Их можно также заказать онлайн и даже не забирать из банка: карта отразится в мобильном приложении Сбербанка, ее можно привязать к телефону и начать активно пользоваться. Безлимитный период действует 50 дней.

© ПАО Сбербанк


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -3/0  
News
post Jul 20 2020, 14:16 
Отправлено #3802


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



«Безналичная Чувашия»: жители республики предпочитают оплачивать вывоз ТБО безналично

20 июля 2020 года, Чебоксары — Только за июнь через каналы Сбербанка прошли свыше 147 тысяч платежей в пользу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Чувашской Республики ООО «МВК «Экоцентр»».

Фотоuser upload

Более 140 тысяч из них оплачены в безналичной форме. «Сбербанк Онлайн» – самый популярный канал оплаты за вывоз твердых коммунальных отходов среди жителей Чувашии. Через web-версию сервиса и мобильное приложение за последний месяц прошли почти 60 % от общего объема платежей. Кроме того, четверть плательщиков выбирают услугу «Автоплатеж».

И.о. управляющего Чувашским отделением ПАО Сбербанк Сергей Анисимов:

«Сбербанк и ООО «МВК «Экоцентр» выстраивают удобную экосистему платежных сервисов, чтобы процесс оплаты за услуги по вывозу ТБО был простым и удобным. С начала года доля безналичных платежей в пользу ООО «МВК «Экоцентр»» выросла до 95,6 %. Этот факт свидетельствует о том, что жители Чувашии оценили удобство и простоту безналичных сервисов. Кроме того, безналичная оплата позволяет существенно сэкономить на комиссионных платежах».

Генеральный директор «МВК «Экоцентр» Виктор Лагуновский:

«Наши клиенты уже оценили удобство и преимущество дистанционных способов оплаты услуг. Мы активно работаем с сельским населением, и для многих жителей районов удобным решением стала услуга «Автоплатеж», которая позволяет не выходить из дома. Напоминаю, что оплатить вывоз ТКО можно через личный кабинет на сайте компании, а также через web-версию Сбербанк Онлайн и мобильное приложение Сбербанка».


Справочно

Проект «Безналичная Чувашия» ориентирован на снижение наличного оборота в республике. Важно отметить, что все товары и услуги, оплаченные безналично, подлежат «белому» налогообложению и возвращаются к жителям через модернизацию больниц, школ, строительство дорог и улучшение качества жизни.

Сбербанк проводит серьезную работу по модернизации платежной инфраструктуры на территории республики – развивает сеть эквайринговых услуг, подключает партнеров к приёму платежей через каналы Сбербанка и проводит занятия по финансовой грамотности среди населения. Следите за дайджестами проекта «Безналичная Чувашия», в которых мы будем делиться информацией о реализации проекта.

© ПАО Сбербанк


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/0  
Романт
post Jul 20 2020, 18:08 
Отправлено #3803


Активный

Сообщений: 7 552



Цитата(News @ Jul 20 2020, 14:16)
«Безналичная Чувашия»: жители республики предпочитают оплачивать вывоз ТБО безналично

20 июля 2020 года, Чебоксары — Только за июнь через каналы Сбербанка прошли свыше 147 тысяч платежей в пользу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Чувашской Республики ООО «МВК «Экоцентр»».

[vfoto="Фото"][/vfoto]

Более 140 тысяч из них оплачены в безналичной форме. «Сбербанк Онлайн» – самый популярный канал оплаты за вывоз твердых коммунальных отходов среди жителей Чувашии. Через web-версию сервиса и мобильное приложение за последний месяц прошли почти 60 % от общего объема платежей. Кроме того, четверть плательщиков выбирают услугу «Автоплатеж».

И.о. управляющего Чувашским отделением ПАО Сбербанк Сергей Анисимов:

«Сбербанк и ООО «МВК «Экоцентр» выстраивают удобную экосистему платежных сервисов, чтобы процесс оплаты за услуги по вывозу ТБО был простым и удобным. С начала года доля безналичных платежей в пользу ООО «МВК «Экоцентр»» выросла до 95,6 %. Этот факт свидетельствует о том, что жители Чувашии оценили удобство и простоту безналичных сервисов. Кроме того, безналичная оплата позволяет существенно сэкономить на комиссионных платежах».

Генеральный директор «МВК «Экоцентр» Виктор Лагуновский:

«Наши клиенты уже оценили удобство и преимущество дистанционных способов оплаты услуг. Мы активно работаем с сельским населением, и для многих жителей районов удобным решением стала услуга «Автоплатеж», которая позволяет не выходить из дома. Напоминаю, что оплатить вывоз ТКО можно через личный кабинет на сайте компании, а также через web-версию Сбербанк Онлайн и мобильное приложение Сбербанка».
Справочно

Проект «Безналичная Чувашия» ориентирован на снижение наличного оборота в республике. Важно отметить, что все товары и услуги, оплаченные безналично, подлежат «белому» налогообложению и возвращаются к жителям через модернизацию больниц, школ, строительство дорог и улучшение качества жизни.

Сбербанк проводит серьезную работу по модернизации платежной инфраструктуры на территории республики – развивает сеть эквайринговых услуг, подключает партнеров к приёму платежей через каналы Сбербанка и проводит занятия по финансовой грамотности среди населения. Следите за дайджестами проекта «Безналичная Чувашия», в которых мы будем делиться информацией о реализации проекта.

© ПАО Сбербанк
*

а какие варианты? в мусорное ведро деньги складывать?

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  -1/0  
KAMAZ21
post Jul 20 2020, 19:48 
Отправлено #3804


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(News @ Jul 20 2020, 09:04)
Сергей Анисимов: Сбербанк выдает россиянам ипотеку по ставкам, как в Европе

Рынок кредитования оживает после повсеместной самоизоляции. Жизнь россиян возвращается в привычное русло, спрос на товары и услуги растет, гражданам стали снова интересны кредиты. Интерес к заемным средствам подогревает снижение ключевой ставки ЦБ РФ до исторически низкого уровня – ипотека, потребительские кредиты и ссуды на учебу никогда еще не выглядели так привлекательно. Чтобы узнать все подробности, мы поговорили с и.о. управляющего Чувашским отделением Сбербанка Сергеем Анисимовым.

[vfoto="Фото"][/vfoto]

– Сергей Николаевич, добрый день. В последнее время Сбербанк действительно активно снижает ставки на кредитные продукты. Значит, скоро увидим ставки «как в Европе»?

– Они уже как в Европе – и даже дешевле. Например, льготная ставка по программе государственной поддержки семей с детьми при выборе квартиры в новостройке начинается от 0,7 %. Такой процент дается на период строительства – просто учитывается скидка от застройщика. Кроме того, по этой программе можно получить фиксированный дисконт – 1,4 % на весь срок кредита, в этом случае для семьи с двумя и более детьми ставка составит всего 3,3 %. В результате семья получает комфортное жилье в новом доме по цене вторичного фонда, а иногда – еще дешевле.

В Чувашии по программе «Ипотека от 0,7 %» можно купить квартиры от 8 застройщиков в 14 строящихся позициях г. Чебоксары и г. Новочебоксарск. Жилье по такой ставке доступно в микрорайонах «Радужный», «Волга Сити», «Акварель», «Солнечный», «Никольский», «Университет-2»; жилых комплексах «Дом на Энтузиастов», «Олимп», «Ясная поляна», «Дом в центре» и жилом районе «Новый город».

– Руководство «Дом.Клик» заявило о росте числа заявок на ипотеку в июне в 2 раза? С чем Вы это связываете?

– Сейчас жилищные кредиты еще доступнее. Для Сбербанка крайне важно поддержать россиян в столь непростой период, решить их квартирные вопросы. Поэтому мы продолжаем снижать ставки по ипотеке. Первый виток снижения сразу на 0,8 % случился в мае. На днях мы сократили ставку еще на 0,5 %. А чуть позже снизили требования к первоначальному взносу. Можно смело заявить, что такой выгодной как сейчас ипотека в России еще не была. Но мы все равно продолжаем работать над улучшением качества предложения. Нам важен каждый клиент.

– А если застройщик не хочет давать скидку?

– Ставки начинаются от 4,7 %, если регистрировать сделку в электронном виде. У нас множество различных программ, где каждый найдет себе что-то свое. Посмотреть все актуальные ставки и даже присмотреть новую квартиру всегда можно на сайте «Дом.Клик» или в мобильном приложении с аналогичным названием. Сделано очень удобно: имея на руках смартфон вы буквально за полчаса можете получить одобрение по ипотеке.

Если же вернуться к ставкам, то по программе «Господдержка 2020» на покупку квартиры в новостройке всем россиянам даются ставки 6,1 % при регистрации сделки в электронном виде. Программа продлится только до 1 ноября 2020 года. Поэтому лучше поторопиться.

– В чем особенность «ДомКлика», и почему при оформлении через сайт выходит дешевле?

– С помощью «ДомКлика» мы не только быстро и качественно предоставляем услуги по подбору и покупке жилья, но и экономим деньги клиента. Мы не видим смысла брать с человека такую же сумму, как при оформлении сделки в офисе: процессы автоматизированы, издержек меньше. Это и помогает делать хорошие скидки для наших клиентов. Если вы подобрали объект недвижимости на портале «ДомКлик», то можете получить скидку в 0,3 %. И в отношении ипотеки – это не мало.

Кстати, с 1 июля наш сервис помогает не только подобрать, продать, сдать или взять в аренду недвижимость, но и оценить новостройки. Житель любой точки России сможет познакомиться с актуальными программами, узнать о скидках от застройщиков и в итоге серьезно сэкономить на жилье.

– Расскажите подробнее, как это работает?

– Вы скачиваете мобильное приложение или открываете сайт «ДомКлик», проходите регистрацию по номеру телефона. Это занимает не более минуты. Далее подгружаете нужные документы – фотографии паспорта, сведения о доходах, подтверждение занятости, выбираете, какое жилье вам нужно. Выбор у нас огромный – от постройки частного дома в деревне до покупки студии в мегаполисе. Получаете одобрение ипотеки и тут же приступаете к поискам жилья мечты.

В этом же приложении вводите необходимые параметры, и умная система подбирает лучший для вас вариант. Кстати, тут же вы можете связаться не только с сотрудником банка, но и с застройщиком, уточнить важные моменты, записаться на просмотр квартиры.

Сейчас через «ДомКлик» работают более семисот крупных застройщиков России, к покупке доступны квартиры в тысяче жилых комплексов по всей стране.

– Низкие ставки – это хорошо. Но до сих пор многие россияне не могут себе позволить ипотеку из-за того, что пока что не накопили на первоначальный взнос. Как быть им?

– Для зарплатных клиентов банка мы снизили первоначальный взнос с 15 до 10 %. Для клиентов без подтверждения дохода и занятости – до 30%. Ранее, чтобы получить ипотеку, им нужно было накопить половину.

Важно подчеркнуть, что минимальный взнос можно использовать как при покупке новостроек, так и вторичного фонда. Исключение составляют госпрограммы, военная ипотека и загородная недвижимость.

Теперь россияне, которые планировали копить на первоначальный взнос год или два, смогут смело обратиться к нам и приступить к оформлению документов. А те люди, что уже присматривали жилье по своему бюджету, смогут позволить себе квартиру подороже и получше. Кстати, напоминаю, что в качестве первоначального взноса может быть использован материнский капитал, который с этого года выдается и на первого ребенка. Мы надеемся, что снижение первоначального взноса позволит нашим клиентам быстрее обзавестись собственным жильем уже сейчас на выгодных условиях.

– Насколько популярны жилищные кредиты среди жителей нашего региона? Какие суммы берут жители Чувашии в Сбербанке и как быстро погашают?

– Ипотека – один из популярных продуктов. С начала года в Чувашской Республике Сбербанк выдал более 4000 жилищных кредитов на общую сумму 6,25 млрд рублей. «Вторичка» лидирует, на ее долю приходится в среднем две трети выданных кредитов. Но во втором квартале 2020 года мы заметили интересный тренд – «первичка» впервые за много лет обогнала по доле продажи вторичного жилья. Так что посмотрим, как рынок будет развиваться дальше.

Средний чек ипотечного кредита в этом году составляет примерно полтора миллиона рублей. Что касается срока жизни кредита, большинство наших заемщиков погашают ипотеку гораздо раньше выбранного срока – в среднем, по нашему региону эта цифра составляет чуть меньше 10 лет.

– Собственное жилье – это, конечно, важнейший целевой кредит. Решение, которое мы принимаем всего несколько раз в жизни. А что с образованием, поможете ли вы покорить эту вершину родителям и вчерашним школьникам?

– У нас есть замечательный продукт, который называется кредит на образование с государственной поддержкой. Он поможет родителям, которые хотят, чтобы их дети получили лучшее образование, но не имеют возможности оплатить всю сумму сразу. Важно, что такой кредит могут взять как родители, так и сам студент. График платежей крайне щадящий. В первый год можно погасить только 40 % от начисленного объема. Во второй год – 60 %. С третьего года обучения студент начинает выплачивать уже тело долга. Мы даем людям возможность выплатить основную сумму долга уже после трудоустройства, когда человек встанет на ноги и начнет сам зарабатывать.

– На каких условиях действует образовательный кредит?

– Важно подчеркнуть, что программа работает не только для студентов вузов, но и учащихся в колледжах. Важно, чтобы учебное заведение было зарегистрировано в России и имело государственную лицензию. Субсидирование части процентной ставки берет на себя государство. В итоге ставка на образовательный кредит составляет всего 8,5 % годовых.

Важно подчеркнуть: этот кредит можно оформить в одном регионе, а платить по нему в другом. Также выбрать комфортную форму обучения. Программа работает и для очников, и для заочников.

– Нужен ли первоначальный взнос для таких кредитов?

– Нет, никакого первоначального взноса. У человека есть более 10 лет с начала обучения, чтобы выплатить этот кредит. Кстати, если бывший студент встанет на ноги раньше и накопит нужную сумму, плата за досрочное погашение не взимается.

– Что нужно, чтобы оформить такой кредит?

– Во-первых, договор об оказании платных образовательных услуг. Банк будет перечислять деньги сразу учебному заведению. Остальной набор стандартный: заявление, паспорт, справка о временной регистрации, если студент переезжает учиться в другой город.

– А как быть тем выпускникам, которым исполнится 18 только осенью или зимой?

– В этом случае банку понадобится согласие его родителей. В частности, паспорта опекунов, разрешение органов опеки на заключение кредитного договора, свидетельство о рождении. И заявление на этот кредит будут писать уже родители, а не сам абитуриент.

Мы полагаем, что наличие финансовых обязательств стимулируют студента учиться хорошо. Если же его отчисляют, Минобразования перестает субсидировать кредит, и ставка становится выше.

Познакомиться со всеми условиями программы всегда можно на сайте Сбербанка.

– А как обстоят дела с другими кредитами в Чувашской Республике? На что берут кредиты?

– По данным Сбербанка, за первое полугодие 2020 года жители республики оформили потребительских кредитов на общую сумму свыше 15,7 млрд рублей, из них более 5,34 млрд рублей – через каналы Сбербанка. За первое полугодие Сбербанк выдавал каждый третий потребительский кредит в Чувашии, а средний чек такого нецелевого кредита чуть больше 177 тысяч.

Если вернуться к вопросу о том, на что берут, то это ремонт, покупка дачного участка или домика, приобретение автомобиля или оплата какого-то важного события. Ставки на потребительские кредиты на любые цели стартуют от 11,9 % годовых.

Мы гордимся тем, что способны выдать человеку деньги уже через несколько минут после обращения. Заявку можно оформить в Сбербанк Онлайн, средства придут на карту. Никаких лишних документов, все быстро и просто.

Еще проще ситуация обстоит с кредитными картами. Их можно также заказать онлайн и даже не забирать из банка: карта отразится в мобильном приложении Сбербанка, ее можно привязать к телефону и начать активно пользоваться. Безлимитный период действует 50 дней.

© ПАО Сбербанк
*

Когда в Крыму будите выдавать?
или там нет россиян?

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  -1/0  
News
post Jul 21 2020, 12:06 
Отправлено #3805


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Сбербанк и «Альянс-Авто» запустили POS-кредитование в автосалонах Чувашии

21 июля 2020 года, Чебоксары — Новый сервис «Покупай со Сбербанком» POS offline позволяет оформить POS-кредит (рассрочку без переплаты) на любые услуги сервисного технического обслуживания автомобилей, услуги по установке дополнительного оборудования, услуги по установке газобаллонного оборудования, кузовные работы непосредственно в дилерских центрах группы компаний «Альянс-Авто».

Фотоuser upload

Срок рассрочки на услуги может составлять 4, 6, 9, 10, 12, 18, 24 месяца. Доступная сумма рассрочки по программе – от 3000 рублей до 300 000 рублей. Первоначальный взнос не требуется. Переплата отсутствует. Для покупки в кредит нужен только паспорт, дебетовая именная карта Сбербанка, Сбербанк Онлайн и подключенный сервис уведомлений по картам. При этом оформление заявки, рассмотрение запроса и подписание документов осуществляются полностью онлайн и не подразумевают участия в процессе сотрудников банка, не предполагают подписание каких–либо бумажных документов и предоставления справок. Решение по выдаче денег Сбербанком принимается в течение нескольких минут. Для того чтобы получить услуги в рассрочку, необходимо обращаться к сотрудникам сервиса.

Список дилерских центров ГК «Альянс-Авто», в которых доступно POS- кредитование в рамках программы «Покупай со Сбербанком»: ООО «Автон» (Nissan, Datsun), ООО «Фердинанд-Моторс» (Volkswagen), ООО «Альянс-Моторс» (KIA), ООО «Диал-Авто» (LADA), ООО «Авторегион» (LADA), ООО «Рейн Моторс» (Volkswagen), ООО «ММАвто» (Mitsubishi), ООО «Кузовной Центр» (покраска и кузовные работы), ООО «Альянс Ко» (мультибрендовый сервис и установка ГБО).

И.о. управляющего Чувашским отделением ПАО Сбербанк Сергей Анисимов:

«ГК «Альянс-Авто» – надёжный партнёр Сбербанка. Мы совместно работаем над внедрением и развитием удаленных сервисов, новых технологий и онлайн-платежей. В апреле этого года мы уже заключили соглашение о реализации интернет-эквайринга на сайтах группы компаний. POS-кредитование – новый шаг к тому, чтобы процесс сервисного обслуживания ваших автомобилей стал еще более удобным и приятным».

Генеральный директор Группы компаний «Альянс-Авто» Анастасия Родионова:

«Это уже не первый наш опыт внедрения различных онлайн-сервисов и услуг совместно со Сбербанком. Мы рады, что можем предложить нашим клиентам все больше новых и весьма востребованных сервисов. Теперь услуги по техническому обслуживанию автомобилей, установке дополнительного оборудования, в том числе и газобаллонного оборудования, кузовные работы могут быть оплачены нашим клиентом в рассрочку и без переплаты. В настоящее достаточно нелегкое время данная возможность поможет нашим клиентам обслуживать свой автомобиль своевременно и эксплуатировать его безопасно. Ждем всех в дилерских центрах ГК Альянс-Авто!»

© ПАО Сбербанк



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
News
post Jul 21 2020, 14:46 
Отправлено #3806


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Сбербанк снижает ставки на рефинансирование ипотеки
  • Теперь рефинансировать ипотеку другого банка можно по ставке от 7,9 % годовых.

  • Снижение составит 0,6 процентных пункта.

  • Заявка онлайн без справки об остатке задолженности.

21 июля 2020 года, Нижний Новгород — Сбербанк снижает ставки на рефинансирование ипотечных кредитов других банков на 0,6 процентных пункта. Рефинансировать ипотеку в Сбербанке можно по ставке от 7,9 % годовых.
 
Также в рамках программы вместе с ипотечным кредитом можно рефинансировать потребительские кредиты других банков, задолженность по кредитной карте и получить кредит наличными на любые цели по ставке от 8,4 % годовых. 
 
Для рефинансирования ипотеки клиенту не потребуется предоставлять справку об остатке задолженности в другом банке. Достаточно подать заявку на рефинансирование онлайн на DomClick.ru и всего один раз приехать в банк для подписания документов. 
 
Подробные условия рефинансирования ипотеки: www.sberbank.ru >>
 
Пётр Колтыпин, Вице-президент, Председатель Волго-Вятского банка Сбербанка:

«Банк продолжает делать важные шаги навстречу своим клиентам для выгодного и удобного приобретения собственного жилья с помощью ипотечного кредитования. Сбербанк снизил ставку на рефинансирование ипотеки сразу на 0,6 процентных пункта, что дает заемщику дополнительную выгоду и возможность эффективно управлять своим кредитом. Отмечу, что ранее Сбербанк уже снизил ставки по основным ипотечным программам на 0,5 процентных пункта, а также минимальный первоначальный взнос по ипотеке до 10 % для зарплатных клиентов, до 30 % — для клиентов, оформляющих ипотеку без подтверждения дохода и занятости».

© ПАО Сбербанк


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
iseko
post Jul 21 2020, 14:55 
Отправлено #3807


Активный

Сообщений: 11 623



Цитата(News @ Jul 21 2020, 14:46)
Теперь рефинансировать ипотеку другого банка можно по ставке от 7,9 % годовых.
*

Думаю, не стоит спешить и идти в банк. 24 июля ЦБ должен по идее снизить ещё ключевую ставку, следовательно можно ожидать ещё снижения процента.
Profile CardPM
  0/0  
News
post Jul 22 2020, 07:46 
Отправлено #3808


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Почему жители Чувашии покупают квартиры в ипотеку от Сбербанка?

Мы продолжаем серию еженедельных интервью, где вместе с жителями региона ищем ответ на этот вопрос. Сегодня героиней нашего проекта стала Татьяна Чернова. Татьяне 24 года и она работает в сфере медицины.

Фотоuser upload

– Татьяна, расскажите, почему вы решились на приобретение квартиры именно сейчас?

– Это моя первая собственная квартира. Я работаю уже 2 года и решила, что все – пора жить самостоятельной жизнью!

– Как выбирали будущую квартиру? Насколько мы знаем, вы приобрели квартиру в ЖК «Финская долина».

– Мечтала жить в новом уютном микрорайоне в новом кирпичном доме с индивидуальным отоплением. Долго выбирала, рассмотрела разные микрорайоны и в итоге остановилась на жилом комплекте «Финская долина». Поскольку квартиру покупала впервые, то решила обратиться к опытному агентству недвижимости. Поспрашивала у знакомых, почитала отзывы в интернете и в итоге обратилась в АН «Зодчий». Они помогли мне подобрать чудесную однокомнатную квартиру и грамотно оформить все документы. Работала с агентом Ириной – она не просто помогла найти жилье мечты, но и на каждом этапе сделке была рядом.

– Вы приобретали квартиру в ипотеку – расскажите о ваших впечатлениях. Как прошел процесс оформления?

– Все прошло ТАК быстро! Не слушайте никого, если вам говорят, что покупка квартиры – долгий и муторный процесс. Это не более, чем стереотипы. При выборе банка ориентировалась на ставки и удобство получения и сопровождения кредита. Я получаю зарплату на карту Сбербанка и здесь мне предложили самые выгодные условия. Повторюсь – я очень хотела избежать всякой бюрократии при оформлении кредита. И – о, чудо – оказывается в Сбербанке сейчас все оформляется онлайн, а одобрение приходит практически мгновенно.

– Что можете пожелать тем, кто давно хочет, но никак не решиться на покупку квартиры?

– Не откладывайте мечту о своей собственной квартире в долгий ящик! Пока вы думаете и решаетесь, другие люди находят, покупают и заселяются в удобное, комфортное и уютное жилье.

© ПАО Сбербанк


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+1  
News
post Jul 22 2020, 10:02 
Отправлено #3809


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Пенсионеры Чувашии выбирают Сбербанк для получения социальных выплат

22 июля 2020 года, Чебоксары — В Чувашии растёт количество пенсионеров, которые предпочитают получать пенсии на карту Сбербанка МИР «Социальная». За полгода количество пенсионеров, пользующихся картой Сбербанка, увеличилось почти на 12,5 тысячи человек.

Фотоuser upload

Всего в Чувашском отделении Сбербанка обслуживается более 230 тысяч пенсионеров. Более 80 % из них получают пенсии и социальные выплаты на карту. Процесс перехода пенсионеров на карты подхлестнула пандемия и самоизоляция. Карты позволяют не зависеть от расположения или графика работы отделений Сбербанка. Ими можно расплатиться сегодня практически в любом магазине, а если нужны наличные деньги – снять их можно не только в банке, но и в устройствах самообслуживания.

«Пенсионная карта МИР – удобный вариант для начисления и надежного сохранения пенсии, – отметил и.о. управляющего Чувашским отделением ПАО Сбербанк Сергей Анисимов. – Кроме того, держатели этой карты получают дополнительный доход в 3,5 % годовых на остаток средств, хранящихся на карте, а также доступ к основным банковским услугам. Причем наше ключевое преимущество заключается в том, что Сбербанк начисляет проценты независимо от суммы остатка на карте».

Карта МИР «Социальная» обслуживается бесплатно. Карта защищена электронным чипом. Держатели карты пользуются скидками и специальными предложениями партнеров Сбербанка, а также возможностями бонусной программы «Спасибо от Сбербанка».

Для поддержки клиентов старшего поколения Сбербанк также запустил сайт «Активный возраст», на котором собраны советы и инструкции по самым популярным темам. Например, как подключить к карте автоплатеж или оплатить квитанцию по QR-коду.

© ПАО Сбербанк


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
News
post Jul 22 2020, 12:24 
Отправлено #3810


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Почему жители Чувашии берут потребительские кредиты?

Мы попросили жителей нашей республики рассказать о своем кредитном опыте и попытались понять, в каких случаях они шли в банк за деньгами и не жалеют ли об этом.

Фотоuser upload

Если не можешь позволить себе крупные покупки

Иван брал потребительские кредиты на покупку бытовой техники, телефонов, на шубу супруге, на ремонт и на автомобиль. Кредит для него – это единственный доступный способ делать крупные покупки, так как копить деньги не получается.

Трезвый расчет

Сергей за последние годы неоднократно покупал дорогую технику (фотоаппарат, телевизор, планшет, айфон).

Предварительно тщательно рассчитывал свой бюджет. Например, даже если у Сергея была полная сумма на покупку техники, он брал потребительский кредит, чтобы не остаться без денег в случае непредвиденных обстоятельств.

Новые возможности

Елена брала в своей жизни два кредита: первый на дистанционные курсы по smm, второй — на айфон. Один уже погашен, другой выплачивается. Накопить на такие приобретения не хватает силы воли.

Благодаря обучению Елена нашла себе клиентов и стала вести их соцсети, стала получать дополнительный заработок.

Здесь и сейчас

Александр брал несколько небольших кредитов до 100 тысяч рублей. На учебу, лечение, путешествия, мебель, дорогую технику вроде крутого игрового ноутбука — в общем, на все самое важное. Плюс пользуется кредитной картой с лимитом в 90 тысяч.

Кредиты всегда закрывал досрочно за два-три месяца, при этом тратил деньги на полезные и нужные вещи, на которые не мог накопить, а не на сиюминутные удовольствия. Кредиты помогли реализовать то, к чему при обычных обстоятельствах Александр шел бы крайне долго, научили его быть более дисциплинированным, правильно планировать свой бюджет.

Чтобы не выбирать, что купить

Марина выбирала между застекленным балконом и ноутбуком.

У ее семьи были деньги либо на остекление балкона, либо на новый хороший ноутбук. Потребительский кредит помог им улучшить свою жизнь, к тому же семья постаралась его досрочно погасить.

Потребительские кредиты стали еще доступнее

В начале июля Сбербанк представил масштабное обновление мобильного приложения «Сбербанк Онлайн». Теперь в приложении можно ознакомиться с лимитами по всем доступным кредитным продуктам: клиенту достаточно только рассчитать свой кредитный потенциал.

Напомним, в конце июня Сбербанк снизил процентные ставки на три кредитных продукта банка: «Потребительский кредит без обеспечения», «Потребительский кредит под поручительство» и «Потребительский кредит на рефинансирование кредитов». На минимальные ставки могут рассчитывать клиенты, получающие зарплату или пенсию на карту банка; размер ставки также зависит от суммы и вида кредита и наличия поручителя.

С подробными условиями потребительского кредитования в Сбербанке можно ознакомиться на сайте банка.

© ПАО Сбербанк


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -3/+1  
Волгатав
post Jul 23 2020, 11:05 
Отправлено #3811


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(News @ Jul 22 2020, 07:46)
Почему жители Чувашии покупают квартиры в ипотеку от Сбербанка?

Мы продолжаем серию еженедельных интервью, где вместе с жителями региона ищем ответ на этот вопрос. Сегодня героиней нашего проекта стала Татьяна Чернова. Татьяне 24 года и она работает в сфере медицины.

[vfoto="Фото"][/vfoto]

– Татьяна, расскажите, почему вы решились на приобретение квартиры именно сейчас?

– Это моя первая собственная квартира. Я работаю уже 2 года и решила, что все – пора жить самостоятельной жизнью!

– Как выбирали будущую квартиру? Насколько мы знаем, вы приобрели квартиру в ЖК «Финская долина».

– Мечтала жить в новом уютном микрорайоне в новом кирпичном доме с индивидуальным отоплением. Долго выбирала, рассмотрела разные микрорайоны и в итоге остановилась на жилом комплекте «Финская долина». Поскольку квартиру покупала впервые, то решила обратиться к опытному агентству недвижимости. Поспрашивала у знакомых, почитала отзывы в интернете и в итоге обратилась в АН «Зодчий». Они помогли мне подобрать чудесную однокомнатную квартиру и грамотно оформить все документы. Работала с агентом Ириной – она не просто помогла найти жилье мечты, но и на каждом этапе сделке была рядом.

– Вы приобретали квартиру в ипотеку – расскажите о ваших впечатлениях. Как прошел процесс оформления?

– Все прошло ТАК быстро! Не слушайте никого, если вам говорят, что покупка квартиры – долгий и муторный процесс. Это не более, чем стереотипы. При выборе банка ориентировалась на ставки и удобство получения и сопровождения кредита. Я получаю зарплату на карту Сбербанка и здесь мне предложили самые выгодные условия. Повторюсь – я очень хотела избежать всякой бюрократии при оформлении кредита. И – о, чудо – оказывается в Сбербанке сейчас все оформляется онлайн, а одобрение приходит практически мгновенно.

– Что можете пожелать тем, кто давно хочет, но никак не решиться на покупку квартиры?

– Не откладывайте мечту о своей собственной квартире в долгий ящик! Пока вы думаете и решаетесь, другие люди находят, покупают и заселяются в удобное, комфортное и уютное жилье.

© ПАО Сбербанк
*

Льготная ипотека действует только на новостройки или на вторичку тоже?
Profile CardPM
  0/0  

282 Страницы « < 252 253 254 255 256 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: