7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Посоветуйте как поступить? , травма в детском саду

Азалия
post Dec 8 2009, 14:24 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 611



bagira006, очень хорошо вас понимаю, прежде чем идти к психологу, узнайте какая эмоциональная обстановка в группе вашего ребенка, воспитательнице стоит сказать спасибо, за то что свозила в больничку. Научите ребенка давать сдачи, каждый раз к воспиталке не находится,с рассказами о том как его ударили, у моих знакомых дочку обижала девочка из её же группы, так пока ребенок не дал сдачи, побои так и были, и воспиталка не всегда может помочь. И узнайте почему с ребенком не играют, это важно. Психолог у вас подробно все расспросит. Удачи.
Profile CardPM
  0/0  
Азалия
post Dec 8 2009, 14:29 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 611



дети могут шалить, баловаться, толкаться, устраивать войнушку, это нормально, когда дети так играют,НО игры не должны наносить физический вред, с пяти лет ребенок знает что в определенных играх следует играть осторожно. у мальчика дб синяки, это нормально, но не во время игры.
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Dec 8 2009, 14:37 
Отправлено #33


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Вот все учат давать сдачи - а это разве правильно.

Вот случай из жизни моей дочери:
В прошлом году - моей чуть больше 3 лет, а другой девочке (в одну группу ходят) чуть больше 3,5 года. Мы вместе ходили в развивающий клуб - и по пути (путь недалек) они успевали так драться, что мы две взрослые мамы не знали что и делать, и при этом сегодня моя начинала, а завтра - другая девочка (мы соседи). Мне казалось что моя меньше дерется, а соседке, что ее меньше дерется (соседка тихая, но в тихом омуте черти водятся - убедилась об этом при 2недельном совместном пребывании). Наши девочки друг друга только так лупили, и при этом моя сперва словами говорила, что ударит, а потом только ударяла (много я успевала пресекать), а соседская девочка ударит и убежит - вот и получается, что моя первая ударила (не всегда же все заметишь), а еще соседка говорила, что она учит своей девочке давать сдачи (у них еще есть старший брат).
Я долго думала над этой ситуацией и пришла к следующему (уже описанному) - если и тебя ударили, не надо давать сдачи, а попытаться мирным путем урегулировать, попросив, чтоб обидчик извинился, смотрю, после этого они перестали друг друга лупить, но была следующая проблема - быстро про себя произносили эти слова "Ты меня обидела, извинись пожалуйста", и давай бежать жаловаться - но тут уже зависит от взрослого.

Вот последний синяк (еще не прошел) как раз нам поставила наша соседка, но при этом дочка ее же и защитила, что это у нее получилось нечаянно, а если бы я ей сказала, чтоб она дала сдачи - так ведь она могла пойти на следующий день в садик и дать сдачи - и что кто виноват - пойди разберись.
На то дети они есть дети, на то это детский сад, незхря даже когда взрослые себя ведут неадекватно, то изрекаем "как дети" или "детский сад"
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Dec 8 2009, 15:09 
Отправлено #34


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Цитата(bagira006 @ Dec 8 2009, 12:36)
около часа назад позвонила воспитательница и "обрадовала", она возила моего ребенка в поликлинику. дети баловались и моего толкнули\дернули, он ударился подбородком и рассек кожу. наложили 3 шва.

Что сказать родителям детей?
Что сказать воспитательнице?
Что сказать заведующей?

или сразу топор в руки?
...
*
Что такое в вашем понимании топор в руки? Здесь надо все решать цивилизованно. Во-1, когда в травмпункте накладывали швы, врач должен был спросить, при каких обстоятельствах ребенок получил травму. Во-2х, раз травма произошла в дс, то уже заведующая дс и медсестра дс должны быть проинформированы. Вам нужно подойти к зав.дс и решить, как поступать в этой ситуации дальше-вы или решаете все мирно на месте или подаете заявление в прокуратуру на неисполнение воспитателем своих обязанностей.
При этом(я так считаю) ни тот, ни другой способ не является "топором". Это цивилизованное, адекватное решение проблемы.
Profile CardPM
  0/0  
bagira006
post Dec 8 2009, 15:10 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 135
Из: Чебоксары



про топор, я образно.

--------------------
– Вы что, хотите революции?!
– Нет, ну что вы! Я хочу деспотизма, рабства, побольше коррупции и круглосуточного вранья.
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Dec 8 2009, 15:18 
Отправлено #36


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Тут многие пишут, что в дс, как впрочем и в любых детских коллективах случается всякое. Пишут, что в детстве многие дети получают травмы. Я, например. не согласна с теми, кто говорит, что ничего страшного в этой ситуации нет. Конечно, 3 шва на подбородке - это не перелом руки/ноги, но тем не менее это швы, после которых остаются шрамы. Шрамы еще ни одного человека не украшали. Кроме этого, у ребенка после такого происшествия еще и психологическая травма. Кто будет оплачивать лечение - физическое и психологическое? (В нашей России - это вопрос без ответа wink.gif )
Profile CardPM
  0/0  
Ekmzyf
post Dec 8 2009, 15:42 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 4 740



ну вот и результат довольно распространенной банальной ситуации, когда воспитатель не выполняет должным образом свои обязанности, не делает замечания когда дети друг-друга обижают, не наказывет драчливых. Так недалеко и до трагедии.
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Dec 8 2009, 15:57 
Отправлено #38


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Дорогие родители, запомните - никакого права воспитатели (учителя) не имеют возить САМОЛИЧНО ваших детей по больницам и поликлиникам. При острой необходимости они обязаны:
1. Вызвать "03" в детский сад (школу)
2. Сразу сообщить родителям (бабушкам, опекунам)

А если они втихушку возят ваших детей по поликлиникам и стационарам, значит
они надеются, что можно факт травмы (заболевания) скрыть.

В больнице может потребоваться медикаментозное (оперативное) вмешательство и присутствие родственников при этом необходимо.

Сообщение отредактировал blondilla - Dec 8 2009, 15:58

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/+2  
FOXXY
post Dec 8 2009, 16:09 
Отправлено #39


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Цитата(blondilla @ Dec 8 2009, 15:57)
Дорогие родители, запомните - никакого права воспитатели (учителя) не имеют возить САМОЛИЧНО ваших детей по больницам и поликлиникам....
*

Опаньки blink.gif Полезная информация, спасибо, blondilla А у нас в дс дети в сопровождении медсестры и воспитателя весной ходят в поликлинику-оформлять медкарту для поступления в школу unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
loveA7
post Dec 8 2009, 16:10 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 728



Ну я вот тож против понятие - "промолчать". В смысле прийти вечером и сказать"Ай-ай, ну ладно, спасибо" unsure.gif . Я бы , например, была против, что без меня ребенку наложили швы, скорее всего по 1 звонку воспитателей примчалась к ребенку в садик или в больницу. Ну и сразу спросила бы при каких обстоятельствах это произошло. Согласна, сразу не надо орать, но и просто так молчать, делая вид, что все нормальн точно не смогла бы.

--------------------
не надо мне принца на белом коне, хочу вампира на серебристом вольво
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Dec 8 2009, 16:14 
Отправлено #41


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(FOXXY @ Dec 8 2009, 16:09)
Опаньки blink.gif Полезная информация, спасибо, blondilla А у нас в дс дети в сопровождении медсестры и воспитателя весной ходят в поликлинику-оформлять медкарту для поступления в школу unsure.gif
*


Здоровых - возможно. А получивших травму или заболевших - нет.

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
Ekmzyf
post Dec 8 2009, 17:27 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 4 740



естественно, только согласия родителей могут накладываться швы и пр, наверняка заштопали незнай как еще. то что родителям сразу не сообщили о происшествии - ни в какие ворота.

Сообщение отредактировал Ekmzyf - Dec 8 2009, 17:29
Profile CardPM
  0/0  
Азалия
post Dec 8 2009, 19:59 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 611



если ребенок кровью истекает, воспитатель вызывает скорую, скорайка согласится ждать кого то из родителей? wink.gif бывает что родители трубку не берут по какой либо причине, тогда что делать, случай возможно может быть единичным, но всетаки имеет место быть. Родители могут прийти в больницу, в случае сомнения травмы, им все расскажут. Я не спорю что родителям надо позвонить,чем быстрее тем лучше и любые любящие родители приедут, но...... ситуации разные происходят, к сожалению

Сообщение отредактировал Азалия - Dec 8 2009, 20:01
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Dec 8 2009, 21:36 
Отправлено #44


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Тем, кто считает, что в этой истории есть определенная вина воспитателя, я хочу задать вопрос: вы когда-нибудь оказывались один на один с 15-20 детишками??? Это вам не ваши 1-2-3 - поверьте! А они еще рассыпаются все как горох - за всеми не уследишь!!! Да, скажите, опыт, методики... Дети всегда успевают нашкодить. Знаю это потому, что был опыт замены воспитателя в д/с и учительницы в школе у дочки. Слушайте, я чуть с ума не сошла -чесслово!!! От ответственности -и от того, что у меня нет сотни глаз, рук, ног и ушей.
Я считаю воспитателя сына хорошим профессионалом. НО! Сколько раз (особенно в 2-3 года) я с выпученными глазами мчалась с работы в садик, потому что там ЧП: то мой кому-то заехал стулом в переносицу, то его покусали, то он покусал... Как апофеоз всего - в 3,5 года сын сбежал из садика в магазин за конфетами, прихватив с собой сына воспитательницы!!! ph34r.gif Когда я пришла в садик, беглецы были уже пойманы, отруганы, воспиталка бедная только отдышалась... Я не сообщала заведующей, не высказывалась воспитательнице, потому что я очень хорошо знаю своего сына. Это мне самой в пору извиняться было.
Profile CardPM
  0/0  
Olga_Phill
post Dec 8 2009, 22:17 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 404
Из: Чебоксары, ЮЗР



Да уж.....
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения