3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Нечистоплотные методы , борьбы за рынок "новых" УК

efim
post Dec 8 2009, 00:15 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 31 898



Недели 2 назад, в пятницу вечером пришли к нам в подъезд пожилая женщина и мужчина средних лет.
Они заявили жильцам, что УК "Жилстандарт" отказывается нас обслуживать, что вообще, жилстандарт - это лишний посредник, оказывающий информационные услуги. Вручили некие бумаги.
Почитал бумаги. Там -откровенная ложь! Утверждается совершенно иное (вот уж заврались!), что "в связи с истечением срока договора с УК" необходимо выбрать новую УК, и уже приложен договор с ООО "Новоюжный". Вот чудики! У меня на руках договор с "Жилстандартом" до 2011 года, и подобная чехарда меня абсолютно не устраивает.
Дозвонился до УК. Кстати, ни один из телефонов с с кап.ру, объявленных как телефоны УК "Жилстандарт" не работает.
Через 09 вышел на приемную жилстандарта, получил телефон юриста для пояснений. Юрист подтвердила, что договор мой до 2011 года действителен, что никуда они не уходят.
Меня, видимо, ООО "Новоюжный" за осла держит или ишака тупого? Вспоминаю эпопею, когда родители, у которых все лето из горячего крана текла прохладная вода, пытались вызвать представителя этого ООО для составления акта. Как минимум 5 раз. А от ООО "Новоюжный" - ни ответа, ни привета.
И какого, спрашивается, рожна, мне менять УК? Шило на мыло. Деньги будут идти те же - ни на копейку платежи не снизятся. Смысл?

Как пояснила мне юрист "Жилстандарта", некоторые обслуживающие организации в городе получили статус УК.
Предполагаю - вот теперь и придумывают всякую ахинею, чтобы под себя перевести управление домами. Крайне непорядочно...

На форуме в последнее время появиись слухи об очередном ежегодном банкротстве УК. Думаю, что информация недостоверна, слухи появились из недр "новых" УК. "Старые" УК никуда не делись. Все там же, где и были.
Подумайте -а стоит ли менять шило на мыло?

Зы не работник ЖКХ и к "Жилстандарту" отношения не имею. Возмущен тем, что дурят нас.

Сообщение отредактировал efim - Dec 8 2009, 00:29
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Dec 8 2009, 00:28 
Отправлено #2


Unregistered





Цитата(efim @ Dec 8 2009, 00:15)
Утверждается совершенно иное (вот уж заврались!), что "в связи с истечением срока договора с УК" необходимо выбрать новую УК, и уже приложен договор с ООО "Новоюжный"
*


Вот с этим в милицию - попытка причинения ущерба путем обмана и злоупотребления доверием.
  0/0  
Guest
post Dec 8 2009, 00:32 
Отправлено #3


Unregistered





И еще: вы жилстандарт выбирали ? Вполне возможно, что одни жулики решили потеснить других жуликов.
  0/0  
Елена К.
post Dec 8 2009, 09:00 
Отправлено #4


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(efim @ Dec 8 2009, 00:15)
На форуме в последнее время появиись слухи об очередном ежегодном банкротстве УК. Думаю, что информация недостоверна, слухи появились из недр "новых" УК
*

У нас "Жилкомсервис", так вот я когда за ноябрь им продиктовала показания счетчика, мне сказали, чтоб я за декабрь им обязательно сообщила (да у нас бывает, что мы забываем им сообщить), т.к. с января будет другая организация - как видно, я это услышала от уст работников обслуживающей компании (не помню, у нас то ли ООО, то ли УК)
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Dec 8 2009, 09:09 
Отправлено #5


-

Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Когда по квартирам ходит пожилая женщина и мужчина средних лет и собирают подписи, то надо обязательно это подписать желательно не читая. Потому что "это очень нужно и все ваши соседи уже подписали. Остались только вы!". Не в коем случае нельзя отказываться подписывать, просить дать прочитать то, под чем надо поставить подпись. Так как пожилая женщина и мужчина средних лет много времени потратили обходя всех жильцов и неправильно их еще задерживать...

Этот сарказм я пишу к тому, что у многих жильцов принято подписывать все бумаги даже не читая. Услышат "Так надо, все уже подписали" и ставят свою подпись тоже абсолютно не разобравшись в ситуации. Ну или просто крестик, если подпись поставить не умеют. Потому вариант обхождения подъездов пожилыми женщинами и мужчинами средних лет, к сожалению, очень эффективный. А Ваша гражданская позиция и грамотность, efim, редкое исключение, которое скорее всего не на что не повлияет.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Dec 8 2009, 09:15 
Отправлено #6


несовершенная

Сообщений: 21 806



Наша "непонятка" (ЮЗР, Гражданская):
Пришло уведомление от ООО (ЗАО? или что-то там еще) "Вертикаль" о том, что с 1 января 2010 года обслуживать домофоны будут они. Но у жильцов нашего подъезда договор с фирмой "Катрин", которая устанавливала нам домофон и которая исправно обслуживает его уже лет пять, срок договора истекает 1 июля 2010 года.
Что это?

В нашем случае пожилая женщина-староста подъезда обошла соседей, чтобы приняли общее решении - оставаться с "Катрин" или подчиниться "Вертикали".

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Dec 8 2009, 10:23 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Milli @ Dec 8 2009, 09:15)
В нашем случае пожилая женщина-староста подъезда обошла соседей, чтобы приняли общее решении - оставаться с "Катрин" или подчиниться "Вертикали".
*

Если вас работа "старой" фирмы не устраивает - вы можете расторгать договор с ней. Кроме того, в договоре должна быть предусмотрена возможность досрочного расторжения со стороны "Катрин". О прекращении договора фирма должна известить вас в определенный срок. Иначе - возможно, имеете дело с очередным блефом.
В моем случае - да, конечно к работе "старой" УК есть претензии. Но договор не расторгался ни с моей, ни с их стороны. Так пусть и работают. А с "новой" УК опыт общения уже есть - негативный.
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Dec 8 2009, 10:33 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 6 204



хм... у меня лежат такие же бумаги от ООО "Новоюжный". И возник такой же вопрос. Завтра собираюсь в Жилстандарт, переговорить с начальником своего участка.

--------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Dec 8 2009, 13:43 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



А тем временем...

Минстрой Чувашии: Доходы предприятий ЖКХ выросли на 19%

По данным мониторинга деятельности предприятий ЖКХ Чувашии за 9 месяцев текущего года, доходы предприятий жилищно-коммунального хозяйства по республике составили 6096924,9 тыс. рублей, что составляет 119,5% к соответствующему периоду прошлого года, расходы составили 5646886,7 тыс.рублей, или 111,5% к соответствующему периоду 2008 года. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в Минстрое Чувашии. С убытком сработала почти треть организаций (общее количество предприятий - 171) на общую сумму 59476 тыс. рублей.

В данной отрасли занято 14.975 человек, средняя зарплата в отрасли ЖКХ составила 10.113 рублей (112% к соответствующему периоду прошлого года). Доходы от основной деятельности предприятий по республике составили 911809,9 тыс. рублей, расходы - 870970,4 тыс. рублей.

За 9 месяцев 2009 года в республике субсидии на оплату услуг ЖКХ получили 26.037 семей на сумму 165253,6 тыс. рублей. Средний размер субсидии составил 705 рублей.

© "Регнум"

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Dec 8 2009, 13:43 
Отправлено #10


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(efim @ Dec 8 2009, 10:23)
Если вас работа "старой" фирмы не устраивает - вы можете расторгать договор с ней.
*
Вполне устраивает. smile.gif Менять известного партнера на неизвестного, имхо, нелогично.
Поэтому тоже хотим разобраться в ситуации. smile.gif Спасибо!


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Элвис
post Dec 8 2009, 18:06 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 3 216



например, половина населения подпишет договор с Новоюжным, а половина нет. Как будет развиваться ситуация дальше?
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Dec 8 2009, 18:10 
Отправлено #12


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Элвис @ Dec 8 2009, 18:06)
например, половина населения подпишет договор с Новоюжным, а половина нет. Как будет развиваться ситуация дальше?
*


А как заводы делят при этом? У кого будет 51% smile.gif
Статистически маловероятно что поделятся ровно поровну (учитываем что делятся по площади в собственности, а не по номерам квартир) - площадь дома то вообще на пополам ровно делится с учетом площади квартир?

Ну а если случится то классические методы расписаны - подкуп/угрозы smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Dec 8 2009, 20:12 
Отправлено #13


Unregistered





efim, у вас есть сейчас хороший шанс написать заявление в милицию и поквитаться за квартиру родителей.
  0/0  
Snap
post Dec 9 2009, 00:53 
Отправлено #14


морально устарел, необразован с рождения

Сообщений: 5 148
Из: Чебоксары



efim, надо было сразу в милицию писать. пока они тусили бы с бабулями их бы и повязали. как никак мошенничество налицо.
было время когда и наш дом пытались делить две организации. Но грамотно оформленный текст вывешенный в лифтах расставил все по местам. (правда потом шахты в доме жгли, электросчетчики поломали).

--------------------
Возьми кредит, ешь, пей, жуй орбит.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Dec 9 2009, 10:09 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 31 898



Сказка про белого бычка продолжается.
От ООО "Новоюжный" пришшел следующий документ - голосование о расценках.
Стоимость обслуживания жилья повышается на 25%. Интересный моментик...

Позвонил по контактным телефонам. Спросил, на каком основании мне фирма, с которой я не вступил в договорные отношения, присылает мне документы для голосования. Говорил и с рядовой сотрудницей, и с руководителем.
Опять те же доводы - "вас жилфонд нам передал" и т.д. Каких-то старших по подъезду стали уполминать. При чем тут старшие по подъезду - не понимаю. При чем тут жилфонд - тоже не понимаю. У меня договор с УК "Жилстандарт" - а не со старостой или с жилфондом. В конце концов - пошла речь о голосовании и протоколе. Мой номер квартиры записали - так что, видимо, с подделки моего голоса не будет wink.gif.
Думаю, что я уже вряд ли на что-то повлияю - собираюсь связаться с юристом "Жилстандарта" - им, в общем-то и карты в руки - ведь против них ведется нечистоплотная борьба с использованием грязных методов. Именно они лишаться львиной доли доходов.
По ЖК, если 51% на новую фирму - она, в общем-то и будет. Однако Исходные данные для такого голосования - это клевета со стороны ООО "Новоюжный" в адрес "Жилстандарта" о истечении срока договора. Все бумаги с доказательствами у меня на руках. А дальше - воля "Жилстандарта". Если там народ вялый, за хлеб свой бороться не хочет - пусть лишается доходов.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: