3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Помощь пожилым людям , волонтёры отзовитесь

Lavatera
post Jul 4 2015, 16:23 
Отправлено #31


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Быстрей выздороветь и помолиться в церкви о здравии моих друзей. Я познакомилась уже не только с девчонками, которые меня опекают, но и с их семьями. Так сказать, бабушка на общественных началах.
Болею, страдаю, но немножко счастливая.


--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+6  
Lavatera
post Jul 20 2015, 15:56 
Отправлено #32


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Спасибо за письма. По поводу бизнес-плана - прошло 15 лет, надо писать новый. Бабушек в Чувашии хватает, есть такие, что готовы жить под опекой. Но ...

Знаю одного настоятеля, который хотел создать такой приют. Но одними молитвами и едой не проживёшь, нужны были дополнительные расходы на обслуживание немощных. А бабушки пришли с мыслью, что они теперь будут жить у Христа за пазухой, квартиру оставить детям, пенсию внукам. Ничего не получилось.



--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Aug 6 2015, 10:39 
Отправлено #33


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Как не надо делать ремонт.
В нашем доме меняют систему отопления. Тут же выяснилось, что потолок не соответствует белизне свежеокрашенных труб. Позвала соседку, та соскоблила побелку с потолка и .. ушла. Я два дня ползала на коленях, мыла полы.
Очередь за покраской. Один день красила (на 2 раза), на другой день отмывала стены, полы.
А следующий день даже описывать страшно. Скорую вызывала два раза. Но самое главное, (почему и пишу в этой теме!), пришла девушка, которая обо мне узнала из форума. У неё был только один вопрос: "Почему мне не позвонили?"
Сейчас всё хорошо, полы отмыты, окна блестят, в холодильнике продукты и к чаю пироги. Всё это благодаря Оле.
ПРОШУ ВСЕХ, КТО ПРОЧИТАЕТ МОЙ КОММЕНТ, ПРОИЗНЕСТИ МОЛИТВУ О ДОБРОМ ЗДРАВИИ Р.Б. ОЛЬГИ С ДОМОЧАДЦАМИ.


--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+4  
Анна80
post Aug 6 2015, 11:52 
Отправлено #34


Многодетка

Сообщений: 30 618
Из: СЗР



Lavatera, читаешь вас и душа радуется, не вашим страданиям, конечно, а вашим замечательным помошникам smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Aug 6 2015, 19:21 
Отправлено #35


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Анна80 @ Aug 6 2015, 11:52)
Lavatera, читаешь вас и душа радуется, не вашим страданиям, конечно, а вашим замечательным помошникам smile3.gif
*


Спасибо! Поэтому и хочу создать Дом милосердия. Собрать таких же одиноких как я. Вместе выживать веселей. Но что-то у меня не получается.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+1  
meamour
post Nov 1 2015, 15:04 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 288



сегодня днем около БлинКомов помогли бабушке - купили ей пакет продуктов и немного довели ее до дома. Бабушка попросила со слезами на глазах денег на хлеб, сказала что давно не ела... Выглядит бедно, но разговаривает хорошо, не дезориентирована... Но очень плохо одета.
Как можно ей еще помочь? Хочу передать ей одежду, обувь, продукты. Может быть есть какая то социальная группа, которая следить за такими бабушками в плане помощи? Собес там, не знаю...

--------------------
Давайте! Если нет денег, я возьму драгоценностями и обувью! (с) Madonna
Profile CardPM
  0/+5  
kat-logoped:))
post Nov 30 2015, 14:41 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 019



Цитата(meamour @ Nov 1 2015, 15:04)
сегодня днем около БлинКомов помогли бабушке - купили ей пакет продуктов и немного довели ее до дома. Бабушка попросила со слезами на глазах денег на хлеб, сказала что давно не ела... Выглядит бедно, но разговаривает хорошо, не дезориентирована... Но очень плохо одета.
Как можно ей еще помочь? Хочу передать ей одежду, обувь, продукты. Может быть есть какая то социальная группа, которая следить за такими бабушками в плане помощи? Собес там, не знаю...
*


ФИО, адрес бабушки или телефон узнали?
Я бы тоже присоединилась к вам smile3.gif
Есть группа в вк Старость в радость, которая помогает пожилым людям, есть отдельно Старость в радость в Чебоксарах, только она кажется малопосещаема и малоэффективна sad.gif
И есть отделы соц защиты Калининского, Ленинского и Московского районов...

--------------------
Все будет хорошо...Обязательно!
Profile CardPM
  0/0  
Android666
post Dec 1 2015, 19:02 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 5 318
Из: Rock in Roll'a



Вчера, часов в 6 вечера, около входа в магнит, в сзр(бегемот. Кривова), встретила одна такая старушка-божий одуванчик, яичик просила купить. Купил яичек, хлеб, молоко...
Сегодня опять стоит..... пизнЭс, ёпт.

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Dec 3 2015, 15:58 
Отправлено #39


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Увеличилось кол-во страждущих получить помощь. Не ёрничаю, просто много вижу таких людей. Одно дело, когда к тебе придут на помощь, принесут продукты (ты оплатишь), вымоют полы (ты помолишься о здравии), выслушают твои проблемы (своими поделятся) - это нормально.

Но когда пожилой (старый) человек говорит, что голоден и при этом ежемесячно получает пенсию, тут задаёшься вопросом "правда ли?"
Возле перехода МТВ каждый день на коленях стоит старушка и громко голосит. Через час чашка полная денег.
Возле перехода Энергозапчасть, опустив голову, стоит мужчина. Полдня там, полдня возле ХБ.
На переходе от Детского Мира к рынку парень с картонкой на груди каждый день. Первое время сидел, опустив голову, сейчас просто сидит, курит.

Ситуации разные, не спорю. Нет денег на прокорм, езжай в монастырь. Это последний приют, когда государство бросает убогих, а церковь собирает.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Dec 3 2015, 16:08 
Отправлено #40


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(meamour @ Nov 1 2015, 15:04)
сегодня днем около БлинКомов помогли бабушке - купили ей пакет продуктов и немного довели ее до дома. Бабушка попросила со слезами на глазах денег на хлеб, сказала что давно не ела... Выглядит бедно, но разговаривает хорошо, не дезориентирована... Но очень плохо одета.
Как можно ей еще помочь? Хочу передать ей одежду, обувь, продукты. Может быть есть какая то социальная группа, которая следить за такими бабушками в плане помощи? Собес там, не знаю...
*

О.Михаил в церкви Б.М. Скоропослушница (на территории Пирогова 6) принимает вещи.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Jul 5 2019, 13:22 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Диспетчерский центр в помощь гражданам пожилого возраста и инвалидам в Чувашской Республики (Россия) .
Повышение качества предоставления социальных услуг и доступности к информационным ресурсам , оперативность реагирования на запросы – эти критерии основополагающие в работе комплексного центра социального обслуживания населения в столице ЧР - города Чебоксары . Для решения этих задач c июнz 2017 года открыn Диспетчерский центр по социальному сопровождению граждан , находящихся в трудной жизненной ситуации , в том числе инвалидов по слуху .

Специалисты центра проводят правовые , психологические консультации , оказывают услуги социального сопровождения, информируют о деятельности структурных подразделений учреждения . Диспетчерский центр позволяет также решать коммуникативные проблемы как инвалидов с врожденными ограничениями по слуху , так и граждан, которые с возрастом частично или полностью утратили возможность слышать , обеспечивает им возможность осуществления контактов с сотрудниками городских социальных служб .
Чаще всего горожан интересуют вопросы :
- участия в культурных и спортивных мероприятиях , проводимых учреждениями социальной защиты ;
- получения мер социальной поддержки и материальной помощи ;
- социального сопровождения в социально-бытовых вопросах ;
- предоставляется психологическая помощь инвалидам , испытывающим чувство одиночества и имеющим сложности в отношениях с детьми или родственниками .
На все интересующие вопросы специалисты центра дают квалифицированные ответы .

В поисках необходимой информации пожилые и инвалиды активно используют сеть Интернет . Расширяя каналы взаимодействия с населением , с декабря 2017 года в учреждении стартовал проект «Виртуальное общение» . Для реализации проекта имеется всё необходимое оборудование – беспроводной доступ к сети Интернет , веб-камера , микрофон .
Сотрудники центра ведут общение с получателями социальных услуг в режиме онлайн . Таким образом , социальные работники могут справиться о здоровье своих подопечных , специалисты – проконсультировать мало мобильных граждан по различным вопросам , а заведующие отделениями – провести оценку качества работы социальных работников в режиме реального времени .

Инвалиды с нарушением слуха могут связаться с диспетчерским центром по видеосвязи через Skyрe . Специалисты владеют русским жестовым языком и ведут консультации по онлайн-видео или электронными сообщениями .

Для получения необходимой информации граждане пожилого возраста и инвалиды могут обратиться в диспетчерский центр по номеру телефона 8 (8352) 51-27-80 , через программу Skyрe (логин: КЦСОН город Чебоксары) или электронный адрес : csonkalin@mail.ru с пометкой :
- «Вопрос диспетчерскому центру» .

Часы и график работы
Круглосуточно по телефону
личный прием граждан: пн–пт 8:00–17:00
Ссылка : Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики .

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения