7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

"Личный кабинет налогоплательщика" введен , в эксплуатацию налоговой службой

ИТ-Новости
post May 27 2015, 09:27 
Отправлено #61


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Федеральная налоговая служба (ФНС) РФ запустила в промышленную эксплуатацию личный кабинет налогоплательщика - индивидуального предпринимателя

За два месяца опытной эксплуатации в 20 регионах РФ к сервису подключились более 9 тыс. индивидуальных предпринимателей (ИП), пишет «Интерфакс».


Присоединённое изображение

В «личном кабинете» индивидуальные предприниматели при помощи налогового калькулятора смогут рассчитать и выбрать наиболее оптимальный режим налогообложения - упрощенную систему налогообложения, единый налог на вмененный доход, патент, получить сведения о расчетах с бюджетом, в том числе о суммах начисленных и уплаченных налогов, размере задолженности и переплаты, наличии невыясненных платежей. Также они смогут направлять в налоговый орган любое обращение, получать сведения из ЕГРИП, подавать заявления на прекращение деятельности в качестве ИП, на зачет или возврат излишне уплаченных сумм налогов или о проведении сверки расчетов с бюджетом, сообщать об участии в российских и иностранных организациях, отслеживать информацию о прохождении своих документов.

Авторизоваться в сервисе можно как с помощью логина и пароля, так и с помощью ключа электронной подписи или универсальной электронной карты.

СМИ
Profile CardPM
  0/0  
5zvezd
post Oct 1 2015, 17:04 
Отправлено #62


Пользователь

Сообщений: 71



Хотел бы предупредить о том, что налоговую необходимо тщательно перепроверять. В том смысле что на вас могут числиться ранее зарегистрированные авто (как в моем случае), соответственно начисляться налоги. Также может получиться так, что вы будете неоднократно оплачивать один и тот же налог. В общем необходимо быть внимательным. А "личным кабинетом" пользоваться крайне осторожно, так как там есть некоторые неисправности о которых налоговая не знай когда услышит (так как лично мне они отписались будто ответили на мои вопросы ранее), если только при массовом обращении.

Свои доводы представляю в файле во вложении, на своем личном примере. Присоединённый файл  Личный_кабинет_налогоплательщика.doc ( 580кб ) Кол-во скачиваний: 66


Сообщение отредактировал 5zvezd - Oct 1 2015, 17:04
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Feb 14 2016, 21:15 
Отправлено #63


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Justice., из Вашего предисловия вовсе не следует необходимость УЭК вообще.
Цитата(Justice. @ Feb 9 2016, 16:11)
Здесь написано «Если у Вас уже есть логин и пароль доступа к "Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц", то вы можете воспользоваться ими для входа в ЛК ИП. При первом входе от Вас потребуется ввести дополнительные реквизиты (например, ОГРНИП).
*
Цитата(Justice. @ Feb 14 2016, 19:57)
У меня уже есть доступ в ЛК, но он не полнофункциональный.
*
Речь, надо полагать, о том, что личность не подтверждена?
2.3. Зарегистрированный пользователь ЕСИА может подтвердить свою личность одним из следующих способов:
посредством получения кода подтверждения личности;
посредством подтверждения личности в уполномоченной организации;
с помощью электронной подписи;
с помощью карты УЭК.
2.4. Для получения кода подтверждения личности пользователь должен указать действительные полное имя (фамилию, имя, отчество), личные данные (пол и дату рождения) страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), а также данные документа, удостоверяющего личность. Код подтверждения личности может быть получен в регистрируемом почтовом отправлении через ФГУП «Почта России».
2.5. Для подтверждения личности зарегистрированный пользователь может обратиться:
в центры продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком»;
в специализированные центры обслуживания ФГУП «Почта России».
Для подтверждения личности в уполномоченной организации пользователь должен предъявить документ, удостоверяющий его личность.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 14 2016, 22:34 
Отправлено #64


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Justice. @ Feb 14 2016, 21:42)
ЛК ИП даёт это?
*
Я не ИП. Но для доступа в ЛК налогоплательщика-физлица достаточно аккаунта на госуслугах (уж не знаю, обязательно ли подтверждённого – у меня подтверждённый).
Цитата(Justice. @ Feb 14 2016, 21:47)
УЭК с электронной подписью для физических лиц, подойдёт ли это для полнофункционального доступа в ЛК ИП https://lkip.nalog.ru/ они ничерта НЕ ЗНАЮТ
*
Сдаётся мне и на форуме врядли кто подскажет, вероятность того, что найдётся тот, кто через это уже проходил, ИМХО, крайне мала – у Вас есть шанс быть первым biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Feb 14 2016, 22:38 
Отправлено #65


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(Justice. @ Feb 14 2016, 21:47)
Где выдают УЭК с электронной подписью для физических лиц, подойдёт ли это для полнофункционального доступа в ЛК ИП https://lkip.nalog.ru/ они ничерта НЕ ЗНАЮТ
*
я вам даже напрямую наванговать могу: поскольку это разные субъекты налогообложения, то - нет

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
АЛИЯ-Надинка
post Feb 14 2016, 22:41 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 10 112



Для подачи документов ООО через гос услуги получали ключ в эталоне, естесна платно, возможно для ИП тоже так же
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 14 2016, 22:45 
Отправлено #67


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Justice. @ Feb 14 2016, 21:42)
Я хочу подавать налоговую декларацию через интернет
*
А вот для этого ЭЦП нужно даже физику.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
АЛИЯ-Надинка
post Feb 14 2016, 22:49 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 10 112



Цитата(Justice. @ Feb 14 2016, 22:44)
АЛИЯ-Надинка, да ну нафиг платно, если государство обеспечивает бесплатное получение...
*

Бесплатного варианта не было pardon.gif
А в ведомстве сказали подавать только через госуслуги
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Feb 14 2016, 22:58 
Отправлено #69


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(Justice. @ Feb 14 2016, 22:42)
нужно подтверждение личности, пофиг кем является эта личность, физ лицом или ИП, она в обоих случаях ОДНА
*
вообще не одна - две разные

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post May 23 2016, 19:00 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 22 933



Цитата(Justice. @ Feb 14 2016, 21:47)
Наверно потому, что НЕТ «Квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи (КСКПЭП)». А где его взять едрёна вошь. Вот в чём главный вопрос. Написано, что есть на УЭК, вот я и спрашивал про получение УЭК в пункте 0970004 Калинина, 112. Где выдают УЭК с электронной подписью для физических лиц, подойдёт ли это для полнофункционального доступа в ЛК ИП https://lkip.nalog.ru/ они ничерта НЕ ЗНАЮТ, нормально блин работают.  rofl.gif
*

В итоге кто-нибудь вошёл "с ключом электронной подписи"? Мне тоже надо, где её взять?


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/0  
anatoly05
post May 23 2016, 21:28 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(андрюха_21_rus @ May 23 2016, 19:00)
В итоге кто-нибудь вошёл "с ключом электронной подписи"? Мне тоже надо, где её взять?
*

В любом из аккредитованных для этого удостоверяющих центров.

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Jun 15 2016, 09:22 
Отправлено #72


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Пользователи личных кабинетов больше не будут получать бумажные уведомления на уплату имущественных налогов

Федеральной налоговой службой сообщается, что в 2016 году граждане, имеющие доступ к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», получат уведомления на уплату имущественных налогов в электронной форме.

Бумажные уведомления пользователям личных кабинетов по почте направляться больше не будут. Однако если у гражданина есть в этом необходимость, то он должен обратиться в любой налоговый орган по своему выбору.

Как получить доступ к личному кабинету, можно узнать на сайте ФНС России.
Profile CardPM
  -3/+2  
андрюха_21_rus
post Jun 15 2016, 11:10 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 22 933



Цитата(anatoly05 @ May 23 2016, 21:28)
В любом из аккредитованных для этого удостоверяющих центров.
*

Например?
Profile CardPM
  0/0  
del55
post Jun 15 2016, 11:21 
Отправлено #74


Эксперт

Сообщений: 997



Например у Такскома в Чеб есть 4 партнера, правда 2 из них сидят на Яковлева,3. Стоит денег такой ключик изготовить... Если Вы уже имеете ключ для сдачи отчетности в налоговую (по возглавляемой Вами фирме) или какой-то еще, то он вполне подходит, пробовали.
Также можно посмотреть Астрал, контур и т.п. У них тоже есть представители тут.


Profile CardPM
  0/0  
Владислав12
post Jun 15 2016, 12:07 
Отправлено #75


Продвинутый

Сообщений: 161



Цитата(del55 @ Jun 15 2016, 11:21)
Например у Такскома в Чеб есть 4 партнера, правда 2 из них сидят на Яковлева,3. Стоит денег такой ключик изготовить... Если Вы уже имеете ключ для сдачи отчетности в налоговую (по возглавляемой Вами фирме)  или какой-то еще, то он вполне подходит, пробовали. 
*

Бесплатный сертификат и ключк подходит с Универсальной карты (УЭК).
Так же мне например в налоговой бесплатно выдали логин и пароль для доступа к сайту. Для просмотра и печати уведомлений он вполне пойдет.
Profile CardPM
  0/+1  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения