Ответить Создать тему

АБЗАКОВО , Кто там был!!

кэтZED
post Aug 30 2009, 12:50 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 295



Поделитесь пожалуйста впечатлениями от посещения этого горнолыжного курорта ""Абзаково"". Очень бы хотелось узнать все поподробнее. Пишите- буду ждать!!
Profile CardPM
  0/0  
vadim-ya
post Aug 31 2009, 19:31 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 692
Из: вестное дело



Как насчет ски точка ру. Источник не заслуживает доверия?
Profile CardPM
  0/0  
Banifaciy
post Sep 4 2009, 17:06 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 174



У них есть свой сайт www.abzakovo.com всю информацию можете получить из первоисточников.
Впечатления от посещения очень положительные. Соотношение цена-качество оправдывает на 100% в сравнении с другими местами каталки на европейской территории (Урал включительно) России. Трассы для катания на любой вкус, если уж совсем привередливый, то рядом с Абзаково есть еще одно место под названием Банное там тоже можно катануть, но трассы жестче чем в Абзаково да и ветра там чаще.
Если есть еще вопросы спрашивай.
Profile CardPM
  0/0  
GoodLuck
post Sep 7 2009, 08:40 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 490
Из: Чебоксары



Абзаково стоит посетить, только вот добираться до туда неудобно. Если в кратчайшие сроки, то утром до ульяновска на маршрутке, оттуда поезд до уфы, в шесть утра прибывает и в уфе сесть на автобус до абзаково, итого приедете вечером след.дня. Остальные пути дольше! Можно ещё правда 16 часов на автобусе до уфы, там поездом до магнитки и оттуда до абзаково.
Говорят сам наш премьер-министр частенько приезжает туда покататься с ветерком, благо трассы высокого уровня.
Кстати мы вдвоём там в прошлом году в горах плутали, пошли от абзаково до банного, это км.40 по горам лесам камням, наслушались воя волков и всяких неведомых зверей, вышли ночью на людей случайно - по корове с бубенчиком, убегавшей от нас из последних сил! smile.gif))

--------------------
Неужели я смею летать, не чувствуя тяжесть оков...
Profile CardPM
  0/0  
Banifaciy
post Sep 7 2009, 14:45 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 174



Цитата(GoodLuck @ Sep 7 2009, 09:40)
Абзаково стоит посетить, только вот добираться до туда неудобно.
*

Через Москву удобнее, а лучше всего на машине, всего 12часов неторопливой езды и ты в Абзаково.
Profile CardPM
  0/0  
EHOT
post Sep 7 2009, 15:29 
Отправлено #6


Новичок

Сообщений: 6



вы чего, товарищи??? какая Москва??? ohmy.gif До Уфы 680 км и до Москвы в другую сторону ровно столько же. Зачем людей путаете???? оптимальный маршрут безусловно через столицу Башкирии. если вы едете не на машине, то эт конечно сложнее но добраться особого труда нет. ходят два автобусных рейса из Чебоксар до Уфы один утром, вроде в 7-55, другой - транзитный с нижнего на Уфу - этот прибывает в 23-55. если едешь с утра-то вечером, часов в 11 там, если ночью- то часа в три четыре пополудни там. а на Абзаково там доехать проблем никаких. я просто сам родом из Башкирии. Так что насчет Москвы, вы меня извините- это явный перегиб.
Profile CardPM
  0/0  
GoodLuck
post Sep 7 2009, 18:54 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 490
Из: Чебоксары



EHOT, прекрасный город Уфа, мне понравился smile.gif
А Москва в другую сторону чуть-чуть biggrin.gif
Если ехать на машине то Чебоксары-Казань-Уфа-Абзаково, но в десять часов неторопливой езды вряд ли уложитесь wink.gif

--------------------
Неужели я смею летать, не чувствуя тяжесть оков...
Profile CardPM
  0/0  
Banifaciy
post Sep 8 2009, 10:34 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 174



Цитата(EHOT @ Sep 7 2009, 16:29)
вы чего, товарищи??? какая Москва??? :
ходят два автобусных рейса из Чебоксар до Уфы один утром, вроде в 7-55, другой - транзитный с нижнего на Уфу - этот прибывает в 23-55. если едешь с утра-то вечером, часов в 11 там, если ночью- то часа в три четыре пополудни там. а на Абзаково там доехать проблем никаких. я просто сам родом из Башкирии. Так что насчет Москвы, вы меня извините- это явный перегиб.
*

Через Москву имелось ввиду вот это:
Фирменный поезд "Магнитка" Москва -Магнитогорск! Ходит с Казанского вокзала через день, отправление примерно в 7 вечера, очень удобно. В плацкарте за 1000 р. доехать можно: чистота, цветы, ковер на полу, 2 раза за рейс уборка, проводницы нормальные. Сам проверял!!! В общем, 32 часа по рельсам и вы в Абзаково.
Единстенное - он пребывает в Абзаково рано, в 5 утра по местному времени(в 3 по Москве)...но и тут свой плюс - заселился в 9-10 утра и быстренько на гору.
Ну а про автобус вот это:
Автобус из Уфы идет только до Белорецка:
7.55, 10.40, 14.10, 16.10, 18.10, 21.50. В пути 6 часов. Из Белорецка в Абзаково каждые 30 минут идет автобус рейс Белорецк- Магнитогорск стоимость 55 рублей, время в пути 30 минут.
Есть еще вариант без пересадок:
Номер поезда: 675Й
Дни следования: ЕЖЕДНЕВНО
Маршрут поезда: УФА - СИБАЙ
Время отправления: 21:00
Время прибытия в Магнитогорск: 06:45
Время в пути: 09:45
Расстояние: 366
Выбирайте как лучше.
ИМХО: Лучше на машине.


Profile CardPM
  0/0  
malteese
post Sep 18 2009, 18:53 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 145



Цитата
вы чего, товарищи??? какая Москва???  До Уфы 680 км и до Москвы в другую сторону ровно столько же. Зачем людей путаете???? оптимальный маршрут безусловно через столицу Башкирии. если вы едете не на машине, то эт конечно сложнее но добраться особого труда нет. ходят два автобусных рейса из Чебоксар до Уфы один утром, вроде в 7-55, другой - транзитный с нижнего на Уфу - этот прибывает в 23-55. если едешь с утра-то вечером, часов в 11 там, если ночью- то часа в три четыре пополудни там. а на Абзаково там доехать проблем никаких. я просто сам родом из Башкирии. Так что насчет Москвы, вы меня извините- это явный перегиб.

Правильно, правильно!!
Для любителей поездов-есть (или был уже) поезд "Казань-Уфа", но только раз в неделю ходит.Потом, как выше было сказано, "Уфа-Сибай" до Магнитки.
Profile CardPM
  0/0  
Альянс - Тур
post Nov 5 2009, 10:10 
Отправлено #10


Новичок

Сообщений: 1



В этом году есть возможность доехать из Казани до Абзаково на комфортабельном автобусе. В пути около 12 часов. Данный рейс осуществляется только в период Новогодний праздников

Сообщение отредактировал Альянс - Тур - Nov 5 2009, 12:34
Profile CardPM
  0/0  
ТЧ З-СИБ
post Nov 20 2009, 06:42 
Отправлено #11


===\\\///===

Сообщений: 7 055
Из: 2040600



Цитата(Banifaciy @ Sep 8 2009, 10:34)
Через Москву имелось ввиду вот это:
Фирменный поезд "Магнитка" Москва -Магнитогорск! Ходит с Казанского вокзала через день, отправление примерно в 7 вечера, очень удобно. В плацкарте за 1000 р. доехать можно: чистота, цветы, ковер на полу, 2 раза за рейс уборка, проводницы нормальные. Сам проверял!!!
*

Это один из лучших фирмачей России. И, единственный вариант комфортного проезда до сабжа.
Profile CardPM
  0/0  
D156
post Nov 29 2009, 21:31 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 740
Из: Новый Уренгой



Вопрос тем кто там бы:
Ски-пасс в какую сумму обойдется?(дня 3 катания) что брать - Чип / штрих?
Profile CardPM
  0/0  
Banifaciy
post Dec 2 2009, 16:41 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 174



Цитата(D156 @ Nov 29 2009, 21:31)
Вопрос тем кто там бы:
Ски-пасс в какую сумму обойдется?(дня 3 катания) что брать - Чип / штрих?
*

Вот тут http://www.abzakovo.com/ все ответы на ваши вопросы.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения