6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Теперь и троллейбусах ездить страшно , попала в аварию

Serega Matveev
post Dec 4 2009, 23:13 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 110
Из: ада



Не помню когда последний раз ездил на рогатом biggrin.gif

--------------------
:)
Profile CardPM
  0/0  
Harman087
post Dec 5 2009, 01:36 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 4 454



увы причина отказа пневмотормоза - отключение случайное компрессора, при отключении управления. Так говорят в троллейбусном. Может быть в этом вина и есть её в том что не углядела сразу что компрессор отключен. Увы но никто не застрахован от произошедшего.

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/0  
Diman92-06
post Dec 5 2009, 01:47 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 762
Из: Великой страны с непредсказуемым прошлым..



хмм.. А разве при отсутствии давления в системе пневмотормоз не должно было заклинить?? : blink.gif

--------------------
Эй вы, как живется там? У вас есть гиппопотам,
А мы в чулане, С дырой в кармане,
Но здесь забавно, здесь так забавно... © БГ
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Dec 5 2009, 02:01 
Отправлено #34


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 229



Цитата(ellvi @ Dec 4 2009, 15:49)
но не у всех автомобильные
*


а какие?

p.s. неужели так трудно дописать сразу свою мысль не ожидая ответного вопроса?

Цитата(Harman087 @ Dec 4 2009, 19:42)
не надо пожалуйста обвинять девушку водителя. Девушка на хорошем счету состоит. За рулем почти год.На её месте мог быть каждый из вас. Вины её нет в том что произошло. У троллейбуса на тот момент пропали тормоза. Так что тут надо винить механиков которые выпускают троллейбусы на линию в технически неисправном состоянии.
Для обучения на водителя не требуется никаких прав или специальных навыков. Единственно условие это среднее образование (11 классов) и возраст старше 21 года. Наличие или отсутствие прав нетребуется.Кстати набор уже закончен. Никакой категории D им никто не выдает, так что не вводите в заблуждение людей. У них обычные права  с пометкой "троллейбус".
*


да-да, у неё тормоза отвалились вместе с электроникой и пневматикой, а она не виновата... странно...

Цитата(Harman087 @ Dec 4 2009, 20:04)
по моим сведениям пропал именно пневмо тормоз. Вот почему не сработал электро это уже к механикам. Уважаемый вы хоть раз были в экстримальной ситуации??? Если побывали то вспомните себя в ней. Не думаю, что  каждый из нас сможет совладать с собой и не впасть в панику тем более когда на твоем борту куча народу и все происходит в считанные секунды.
*


как могли выпустить на линию водителя и машину, у которых одновременно пропадает электротормоз и пневмотормоз?
Чему учили водителя данного троллейбуса и кто принимал у неё экзамены, если в простейшей нештатной ситуации произошел сбой?

Цитата(Harman087 @ Dec 5 2009, 01:36)
увы причина отказа пневмотормоза - отключение случайное компрессора, при отключении управления. Так говорят в троллейбусном. Может быть в этом вина и есть её в том что не углядела сразу что компрессор отключен. Увы но никто не застрахован от произошедшего.
*


показания давления воздуха в системе находятся на приборной панели водителя. куда она смотрела вообще?
и в тоже рвемя ручник был неисправен? как ?
более того, на каждой конечной станции водитель обязан сдувать влагу из ресиверов.

Цитата(Diman92-06 @ Dec 5 2009, 01:47)
хмм.. А разве при отсутствии давления в системе пневмотормоз не должно было заклинить?? : blink.gif
*


это не камаз. учите мат.часть.

p.s. чаще клинит мозг, а не тормоза...

Сообщение отредактировал Cterra - Dec 5 2009, 02:04

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Dec 5 2009, 11:32 
Отправлено #35


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(sany69 @ Dec 3 2009, 17:19)
Блондинка за рулем как обезьяна с гранотой
biggrin.gif
*


Я по работе постоянно "на колёсах", и каждый день по нескольку ДТП лицезрею. Так вот, процентах в 80 виновники ДТП - МУЖЧИНЫ. Так кто из нас "обезьяны с гранатой"?

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
Harman087
post Dec 5 2009, 12:37 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 4 454



Цитата(Cterra @ Dec 5 2009, 02:01)
а какие?


показания давления воздуха в системе находятся на приборной панели водителя. куда она смотрела вообще?
и в тоже рвемя ручник был неисправен? как ?

*

Вот в том, что не доглядела показания воздуха может в этом и её вина. Но вы сами то посмотрите на все троллейбусы, у них как правило не работают, манометры, спидометры и т.д. А ручником троллейбус не остановить так же как и электротормозом. Ими возможно остановить машину при скорости не выше 10 км час. Так сказали опытные водители.

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/0  
Diman92-06
post Dec 5 2009, 18:38 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 762
Из: Великой страны с непредсказуемым прошлым..



Электротормоз как раз и используется для снижения скорости до 5-8 км\ч.. Дальше он отключается (хотя есть модели ЗиУ с дополнительными тормозными позициями, где электротормоз работает почти до 0, но в Чебоксарах их нет..).
Так что скорее всего он пропал именно внезапно (или отсутствовало напряжение в высоковольтной цепи), ибо не поверю, что водитель всю дорогу из депо ехала с неисправным тормозом и не придала этому значения.. Ручником затормозить троллейбус (тем более с пассажирами) у водителя навряд ли сил хватит.. А вот вырубить компрессор и забыть включить обратно - это уже её ошибка(тем более обычно манометр всё-же работает, да и выключать компрессор можно по-разному)..
P.S. - никого не призываю устраивать самосуд, всё-таки каждому человеку свойственно ошибаться

Сообщение отредактировал Diman92-06 - Dec 5 2009, 19:06

--------------------
Эй вы, как живется там? У вас есть гиппопотам,
А мы в чулане, С дырой в кармане,
Но здесь забавно, здесь так забавно... © БГ
Profile CardPM
  0/0  
ap@chi
post Dec 5 2009, 20:46 
Отправлено #38


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



Я считаю троллейбусы и автобусы которые на 22,23 маршрутах самым безопасным средством передвижения, маршрутки бьются чаще + сами водители маршруток не соблюдают правил
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Dec 5 2009, 21:16 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(blondilla @ Dec 5 2009, 11:32)
Я по работе постоянно "на колёсах", и каждый день по нескольку ДТП лицезрею. Так вот, процентах в 80 виновники ДТП - МУЖЧИНЫ.  Так кто из нас "обезьяны с гранатой"?
*

а сколько блондинок за рулем - в процентном соотношению к общему количеству ездящих вокруг водителей? wink.gif

Сообщение отредактировал Уввн - Dec 5 2009, 21:16
Profile CardPM
  0/0  
Denisss70
post Dec 5 2009, 21:45 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 130



Цитата(blondilla @ Dec 5 2009, 11:32)
Я по работе постоянно "на колёсах", и каждый день по нескольку ДТП лицезрею. Так вот, процентах в 80 виновники ДТП - МУЖЧИНЫ.  Так кто из нас "обезьяны с гранатой"?
*


да не обижайтесь вы на тех, кто так говорит...
ну вот сложился такой стереотип у определенной группы людей мужского пола...

пусть техническая комиссия разбирается, вполне возможно были и технические неполадки у троллейбуса, по причине которых и произошло столкновение
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Dec 5 2009, 22:05 
Отправлено #41


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 229



Цитата(Harman087 @ Dec 5 2009, 12:37)
Вот в том, что не доглядела показания воздуха может в этом и её вина. Но вы сами то посмотрите на все троллейбусы, у них как правило  не работают, манометры, спидометры и т.д. А ручником  троллейбус не остановить так же как и электротормозом. Ими возможно остановить машину при скорости не выше 10 км час. Так сказали опытные водители.
*


если вы не понимаете о чем речь, то лучше не обсуждайте, ладно? Ни один троллейбус не выпустят из депо с неисправным манометром. Спидометр на безопасность пассажиров не влияет.

Если уж тормоза пропали все таки как то, опытный водитель попробует успеть переключить реверс и дать задний ход, у троллейбуса нет коробки передач - ему проще.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
JokkoS
post Dec 6 2009, 08:44 
Отправлено #42


Jоoker face...8] Побеждает тот волк, которого ты кормишь

Сообщений: 1 811
Из: Воображариума Парнаса



Цитата(Tipchka_79 @ Dec 3 2009, 17:09)
...Вчера 02.12.09 села в троллейбус на остановке около Луксора…  sad.gif
*

Да, видел.
Меня удивил другой факт, после первых 5 секунд после аварии, выпала девушка из троллейбуса головой в асфальт а ноги в троллейбусе остались, в общем коряво лежала и мужики, парни перешагивали через ее тело и спокойно уходили а она так и лежала секунд 20, обездвижено. Я было сам уже двинул бежать к ней, но она начала вставать. Я был в метрах 100. Можно свестись на шок, но это по детски. Мужчины должны быть мужественны! Паника это подруга слабых.

Девушка, ведущая троллейбус, который врезался, сразу закурила и ходила сама не своя. Ее надо было тоже поддержать, что она научиться, пусть будет осторожнее. А может тормоза отказали? huh.gif Потому что она как на санках влетела.

--------------------
фантастический склад ума...
Пришел в этот мир чтобы улыбаться и дарить окружающим радость, улыбаясь могу раздражать ваш мозг и даже не заметить:D
Джокеры и психологи тоже плачут.Совершенствовать себя и окружающий мир.
Profile CardPM
  0/0  
dantist
post Dec 6 2009, 09:29 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 441



Цитата(Tipchka_79 @ Dec 3 2009, 17:09)
ПИПЕЦ!!! Теперь и в троллейбусах ездить страшно!!! Вчера 02.12.09 села в троллейбус на остановке около Луксора. Приземлилась  на заднее сиденье которое лицом в заднему стеклу тралика. Стоим на остановке минуты две вдруг сильнейший удар (ну я о чем то мечтала) ничего не поняла единственное что среагировала закрыла голову и лицо руками. Открываю глаза - Оказывается другой троллейбус врезался в нас со всей дури (удар был огого) mad.gif За рулем женщина  (молодая блондинка кстати гыыы).Короче ее стекло и наше заднее в дребезги -  мы все в стеклах. Слава Богу  лицо закрыла - по дороге когда из вышла уже (из другого тралика)  шла аж из карманов стекла доставала … Народ вышел весь и давай на телефоны фоткать снимать видео… так что кто нить выложит надеюсь)Ничего себе за новой сумочкой в магазин сходила…  sad.gif
*

ну ты даешь...я бы горы свернул что бы получить такую порцию адреналилина


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Dec 6 2009, 09:44 
Отправлено #44


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 031
Из: обара



Цитата(dantist @ Dec 6 2009, 09:29)
ну ты даешь...я бы горы свернул что бы получить такую порцию адреналилина
*

дурдом...Вы об чем? Хорошо, что никто не пострадал...Может адреналин для вас и пожар в Перми? ph34r.gif

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post Dec 6 2009, 09:48 
Отправлено #45


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



Яло,
не всех война убила.
вотизза таких адреналигщиков и все случается.

--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения