7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Забавные бытовые приспособления

rusmontazh
post Dec 2 2009, 19:32 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 604
Из: г. Чебоксары



«Розеткус-3Д» удобно прячется в стене до тех пор, пока не наступает необходимость в дополнительных розетках.
«Розеткус-3Д» в ожидании:
Присоединённое изображение

«Розеткус-3Д» в работе:
Присоединённое изображение

Схема:
Присоединённое изображение

Как вам это творение от Студии Артемия Лебедева, нужна ли она такая.
В обычную установочную коробку ее не поставишь, придется дополнительно делать подрозетник и искать подходящую коробку

Сообщение отредактировал rusmontazh - Dec 2 2009, 19:35
Profile CardPM
  0/+1  
Crafty
post Dec 2 2009, 19:34 
Отправлено #2


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



Цитата(rusmontazh @ Dec 2 2009, 19:32)
Как вам это творение от Студии Артемия Лебедева, нужна ли она такая.
В обычную установочную коробку ее не поставишь, придется дополнительно делать подрозетник и искать подходящую коробку
*

Задумано хорошо. Нужна она или нет зависит от цены вопроса.
Почем розетка то?
Profile CardPM
  0/0  
Harman087
post Dec 2 2009, 20:01 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 4 454



аха точно цену то озвучте и где приобрести. Протестируем. как то не очень надежна с виду.

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/0  
Серёга 366
post Dec 2 2009, 20:03 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 140



При высокой нагрузке всё наверное оплавится? ph34r.gif

--------------------
2.4 i V6 24V
Profile CardPM
  0/0  
rusmontazh
post Dec 2 2009, 20:09 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 604
Из: г. Чебоксары



Цена пока не обнаружена
А так купить можно будет здесь
Предыдущее изделие похожего назначения (удлинитель) стоит 800 –уб.

Цитата
При высокой нагрузке всё наверное оплавится?

Выпускаемые современные розетки рассчитаны на ток не более 16 А, что составляет единовременную нагрузку не более 3,5 кВт (при условии коэффициента мощности потребителя ~0.95).
Так как современное бытовое электрооборудование не превышает данного максимума, следовательно, подключение одного электроприбора в одну розетку не приведёт к перегреву контактов розетки и оплавления пластика.
А вот если подключить много потребителей (особенно если это на кухне) есть риск превышения допустимой нагрузки и оплавления изделия.

Сообщение отредактировал rusmontazh - Dec 3 2009, 20:15
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Dec 2 2009, 20:48 
Отправлено #6


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Долой подвижные элементы в штатной электропроводке...
Зачем ухудшать надежность? Всяко такая розетка потребует лишних соединений, подвижных контактов или многожильного гибкого провода. А значит урон в надежности будет эквивалентен тому что нагрузка подключается через переносной удлинитель (если элементы посчитать, без учета расстояний)

Да и углубленный на столько стакан встанет не в каждую стену...

Разве что на видном месте где подключается только маломощная нагрузка - телефончики зарядить там высунуть и т.п. wink.gif Куда заведомо утюг или пылесос не включат...

У Лебедева неплохие решения в дизайне и т.п., но реальной пользы не очень много. Если смотреть проекты на сайте (правда давно не заглядывал).

Сообщение отредактировал Advik - Dec 2 2009, 20:50
Profile CardPM
  0/0  
MAIKS
post Dec 3 2009, 01:41 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 008



Вы, когда нибудь воткнув в розетку тройник, на следующий же день её вытаскивали?
Она там остается практически навечно dry.gif
Так и с этой будет, выдвинут её, и так она в этом же положении и останется.
Лучше бы разработали розетку на три вилки, и чтобы её в стандартное гнездо можно было смонтировать.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Dec 3 2009, 09:14 
Отправлено #8


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(MAIKS @ Dec 3 2009, 01:41)
Лучше бы разработали розетку на три вилки, и чтобы её в стандартное гнездо можно было смонтировать.
*


Братья китайцы (а может турки?) давно разработали. Я даже видел как народ в Чувашии пользует. Как раз на три гнезда и под типовой стаканчик - т.е. устанавливается просто на замену штатной с круглым стаканчиком.
Но вот не знаю где их приобретали и не очень понравилось качество. Эстетика тоже как-то - выглядит немного странно - как ромашка треугольная на стене распластавшаяся. Мне привычнее формы квадрат/прямоугольник применительно к розеткам.
Profile CardPM
  0/0  
Tasha
post Dec 3 2009, 12:32 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 522



Цитата(Advik @ Dec 3 2009, 09:14)
Братья китайцы (а может турки?) давно разработали. Я даже видел как народ в Чувашии пользует. Как раз на три гнезда и под типовой стаканчик - т.е. устанавливается просто на замену штатной с круглым стаканчиком.
Но вот не знаю где их приобретали и не очень понравилось качество. Эстетика тоже как-то - выглядит немного странно - как ромашка треугольная на стене распластавшаяся. Мне привычнее формы квадрат/прямоугольник применительно к розеткам.
*


Вот ,вот, качество у братьев китайцев не выдерживает даже одного втыка (скажем так smile.gif ) вилки в розетку. Покупала такую ромашку на кухню - один раз с трудом запихнула евро-вилку в розетку, тут же послышался треск пластмассы. Разобрала - там перегородка, держащая клемму тонююююсенькая- притонюсенькая тут же отлетела. Аналогично с остальными отделениями розетки - тоже повылетали. Пришлось собрать и вернуть обратно rolleyes.gif
Белорусские розетки и выключатели рулят! 5 лет назад по всей квартире поменяли - ничего не треснуло и пластмасса не потускнела (тьхутьхутьху)

--------------------
Зы!!! Я девушка творческая: хочу творю, а хочу вытворяю.
Profile CardPM
  0/0  
Tasha
post Dec 3 2009, 12:35 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 522



А розетка Лебедева супер решение по принципу и форме - вот такую статичную на кухню и в зал надо. Было бы еще качество сооветствующее...

--------------------
Зы!!! Я девушка творческая: хочу творю, а хочу вытворяю.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Dec 3 2009, 14:00 
Отправлено #11


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Ну рулят, пожалуй, на мой вкус Легранд, да как бюджетный, но функциональный, вариант ANAM (только не левак).
У первого все в порядке с дизайном и с качеством, а также с подбором дорогих материалов - коллекций море под различный интерьер.
У второго все проще с дизайном, зато приемлемое качество и привлекательная цена.
Да, порой хочется чего-то веселенького в стиле розеткуса 3Д, но, как известно раз крупняк, тратящий на НИОКР многие миллионы, пока не подался на подобные эксперименты это несколько пыл сдерживает. Там и дизайнеры и инженеры, а еще маркетологи - вот в купе уже такого полета мысли и не получается, т.к. маловероятно что инженер запросто пропустит такой конструктив. Там еще и всякие вопросы пойдут - а что если ребенок на ней повиснет - отломит или не отломит, убьет его током или не убьет и т.п. Так что здоровый скепсис должен быть при выборе новшеств.

Сообщение отредактировал Advik - Dec 3 2009, 14:01
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Dec 3 2009, 14:09 
Отправлено #12


⭐4.9

Сообщений: 13 816
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(Advik)
Так что здоровый скепсис должен быть при выборе новшеств.

Поймал себя на мысли, что технический прогресс нынче сводится к тому, чтобы простую вещь сделать сложно. Использовать дорогие материалы, хитрые технологии и в результате срубить денег с потребителя за псевдокомфорт.
Круть Розеткуса только в трансформации. В большинстве случаев можно заменить олдскульным "тройником".

Сообщение отредактировал Майк - Dec 3 2009, 14:09
Profile CardPM
  0/0  
kosyak
post Dec 3 2009, 15:10 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 979



Заземляющий контакт только на торцевом разъёме, а другие?
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Dec 3 2009, 15:16 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 19 275



Кстати ничего нового в этом девайсе нет. Ещё лет пять назад в продаже изредка попадались такие же "выезжающие" розетки для кухонных гарнитуров (стоили тогда ого-го) - встраиваются в столешницу-нижмаешь на крышку-блок выходит, потом можно обратно запихать, так что это всего лишь переработанный клон.

А на счёт легранда вы правы. Особенно мне нравится бюджетная серия Карива- есть почти все типы розеток и выключателей (причём в выключателях пружинные контакты (у Анама (тоже практически легранд) сплошь и в розетках такие), подтяжки не требуют, вроде есть и розетки такие, но что-то в продаже не попадались), цена на уровне хороших турков, подходят как под советский подрозетник так и под 68 (крепление есть и лапки и винты).
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Dec 3 2009, 15:23 
Отправлено #15


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Тот ANAM что пользовал и розетки и выключатели полностью на быстрозажимных контактах. Т.е. оголил 10мм провода, сунул в дырочку и забыл wink.gif Розетки сразу допускают сращивание проводов чтобы дальше линия шла (т.е. на каждой розетке, на каждый проводник по две "дырки").
На розетках только болт заземления обычный - т.е. болт. Но по нормам его видимо и нельзя сделать иначе - земля должна быть на виду и на гайке/болте...
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения