6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Сухой кашель у ребенка

Теги: КАШЕЛЬ
АнюткинаД
post Nov 29 2010, 18:26 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 80
Из: Центр



У моей дочери (6 лет) начался несильный надоедливый сухой кашель. Кашляет постоянно, каждые 4-5 сек. Кто с этим сталкивался, напишите, как с ним справились, пожалуйста. К лору запишемся, но все равно переживаю... unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
121-rus
post Nov 29 2010, 19:25 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 372
Из: СЗР



Цитата(АнюткинаД @ Nov 29 2010, 18:26)
У моей дочери (6 лет) начался несильный надоедливый сухой кашель. Кашляет постоянно, каждые 4-5 сек. Кто с этим сталкивался, напишите, как с ним справились, пожалуйста. К лору запишемся, но все равно переживаю... unsure.gif
*

АнюткинаД, Вам поможет сироп - Коделак фито, при надоедливом частом кашле он моя палочка-выручалочка wink.gif. В 6 лет суточная дозировка - 10 мл. Мы пьем 2 раза (утром и вечером по 5 мл. - 1 чайн.ложке ).
Выздоравливайте smile.gif.

--------------------
Будь собой!
Profile CardPM
  0/0  
Kassad
post Nov 30 2010, 08:24 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 086



Цитата(АнюткинаД @ Nov 29 2010, 18:26)
У моей дочери (6 лет) начался несильный надоедливый сухой кашель. Кашляет постоянно, каждые 4-5 сек. Кто с этим сталкивался, напишите, как с ним справились, пожалуйста. К лору запишемся, но все равно переживаю... unsure.gif
*
Вообще вам конечно сначала к врачу надо сходить. А так при частом изнуряющем непродуктивном кашле назначают противокашлевые препараты. Но их назначение обязательно согласовать с врачом! Их нельзя принимать совместно с муколитиками. Лучшее и самое безопасное что сейчас можно сделать - это увлажнение воздуха в комнате и ингаляции физраствором. А дальше уже зависит от диагноза врача.
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Nov 30 2010, 14:49 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(Nazgul33 @ Nov 30 2010, 08:24)
Вообще вам конечно сначала к врачу надо сходить. А так при частом изнуряющем непродуктивном кашле назначают противокашлевые препараты. Но их назначение обязательно согласовать с врачом! Их нельзя принимать совместно с муколитиками. Лучшее и самое безопасное что сейчас можно сделать - это увлажнение воздуха в комнате и ингаляции физраствором. А дальше уже зависит от диагноза врача.
*

а какие препараты относятся к противокашлевым? я всегда думала, что когда сухой кашель, надо пить мукалтин, лазолван, гербион можно с подорожником для сухого кашля..., а противокашлевые это какие?
Profile CardPM
  0/0  
Kassad
post Dec 1 2010, 07:52 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 086



Цитата(XXXX @ Nov 30 2010, 14:49)
а какие препараты относятся к противокашлевым? я всегда думала, что когда сухой кашель, надо пить мукалтин, лазолван, гербион можно с подорожником для сухого кашля..., а противокашлевые это какие?
*
Мукалтин, лазолван, гербион детям лет до 6 пить нельзя! Противокашлевые препараты в зависимости от типа подавляют кашлевые центры в головном мозгу либо рецепторы в бронхах. Их, например, гарантировано назначают при коклюше. Но назначать такие препараты должен только врач! И только недолго при изнуряющем кашле без отхождения мокроты. Если даются муколитики или отходит мокрота, то такие препараты давать нельзя! К противокашлевым препаратам относят, например, либексин синекод. Не знаю применяются ли они в педиатрии или нет.
Profile CardPM
  0/0  
шопоголик22
post Dec 1 2010, 09:25 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 331



Цитата(Nazgul33 @ Dec 1 2010, 07:52)
Мукалтин, лазолван, гербион детям лет до 6 пить нельзя! Противокашлевые препараты в зависимости от типа подавляют кашлевые центры в головном мозгу либо рецепторы в бронхах. Их, например, гарантировано назначают при коклюше. Но назначать такие препараты должен только врач! И только недолго при изнуряющем кашле без отхождения мокроты. Если даются муколитики или отходит мокрота, то такие препараты давать нельзя! К противокашлевым препаратам относят, например, либексин синекод. Не знаю применяются ли они в педиатрии или нет.
*

синекод как раз от сухого кашля.мы сами его принимали
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Dec 1 2010, 12:33 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(Nazgul33 @ Dec 1 2010, 07:52)
Мукалтин, лазолван, гербион детям лет до 6 пить нельзя! Противокашлевые препараты в зависимости от типа подавляют кашлевые центры в головном мозгу либо рецепторы в бронхах. Их, например, гарантировано назначают при коклюше. Но назначать такие препараты должен только врач! И только недолго при изнуряющем кашле без отхождения мокроты. Если даются муколитики или отходит мокрота, то такие препараты давать нельзя! К противокашлевым препаратам относят, например, либексин синекод. Не знаю применяются ли они в педиатрии или нет.
*

как это нельзя мукал, лазолван, гербион? всегда выписывают в педиатрии, мы всегда пьем, и интсрукцию всегда читаю, перед применением, там всегда возраст указан, и там можно до 6 лет,а что тогда пить, чтобы из сухого кашля превратить его в мокрый, чтобы мокрота хорошо отходила?если вышеперечисленные пить нельзя?
А еще вот бромгексин,он от какого кашля?

Сообщение отредактировал XXXX - Dec 1 2010, 12:55
Profile CardPM
  0/0  
Kassad
post Dec 1 2010, 13:37 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 086



Цитата
Многие инфекции дыхательных путей сопровождаются кашлем, который не требует медикаментозного лечения и проходит сам в течение достаточно короткого времени. Основным способом лечения такого кашля является обильное питье и увлажнение вдыхаемого воздуха. Кашлевой рефлекс у детей врожденный , однако, способность откашливать мокроту развивается с возрастом и достигает приемлемого уровня к возрасту 4-5 лет.  У совсем маленьких детей носоглотка устроена так, что большая часть слизистых выделений при насморке стекает по задней стенке глотки и попадает на голосовые связки, раздражая их и вызывая рефлекторный кашель. То же самое происходит и при прорезывании зубов, когда усиливается слюноотделение (чтобы вам было понятнее - вы сами испытываете примерно те же ощущение, когда "поперхиваетесь" слюной).  Таким образом, назначение маленькому ребенку откашливающих и разжижающих мокроту препаратов не только неэффективно, но и может привести к неприятным последствиям. Главная особенность лекарств от кашля в том, что до сих пор нет настоящих научных исследований, определяющих эффективность и безопасность большинства лекарств "от кашля". Дозы, которые назначаются детям, на самом деле, экстраполированы со взрослых доз, т.е точные дозировки для детей неизвестны и неуточнены. Побочные эффекты, вплоть до самых тяжелых, связанные с приемом лекарств "от кашля", неоднократно описаны в специальной литературе.
Источник
В любом случае решение принимать вам совместно с педиатром. Навязывать и спорить не буду, ибо более достоверных источников навскидку найти не могу.
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Dec 1 2010, 14:46 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(Nazgul33 @ Dec 1 2010, 13:37)
Источник
В любом случае решение принимать вам совместно с педиатром. Навязывать и спорить не буду, ибо более достоверных источников навскидку найти не могу.
*

когда у дочки сухой кашель, она прямо задыхается,даш чтобы ниб. от сухого кашля, и ок стнаовится, хорошо откашливается все...да и как заметила, хоть и говорят что все само дожно проходить и насморк и простуда ,кашель, у нас так бывает оч. редко, 1 раз из 5) обычно елси не принимать никаких действий, все только затягивается,и становится хуже...
Profile CardPM
  0/0  
loveA7
post Dec 1 2010, 15:32 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 728



Мукалтин даже детям, которым нет года назначают unsure.gif .
МЫ лазолваном дышим через небулайзер или амбробене, хорошо помогает потом откашливаться и кашель уже не сухой).
А так мы чота все время физраствором дышим или ротоканом smile.gif .

Сообщение отредактировал loveA7 - Dec 1 2010, 15:32

--------------------
не надо мне принца на белом коне, хочу вампира на серебристом вольво
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Dec 1 2010, 15:48 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(loveA7 @ Dec 1 2010, 15:32)
Мукалтин даже детям, которым нет года назначают  unsure.gif .
МЫ лазолваном дышим через небулайзер или амбробене, хорошо помогает потом откашливаться и кашель уже не сухой).
А так мы чота все время физраствором дышим или ротоканом  smile.gif .
*

=1, даже мы когда маленькие совсме были в водичке мукалтин растворяли, мне еще одна заведущая больнице говорила, как тока заболевает, кашель начинается сухой, во первых пить по чайно ложечке но часто, и 3 раза в день сначала пол таблетки мукалтина, а потом через пол часа анисовые капельки... нам оч. хорошо помагало до сада, срауз все как рукой снимало, а щас что то более долгие процессы выздоровления
Profile CardPM
  0/0  
vikentosik
post Dec 1 2010, 16:40 
Отправлено #12


Новичок

Сообщений: 5



Даю Синекод от сухого кашля и ингаляции минералкой делаю.
Profile CardPM
  0/0  
Starlit
post Dec 1 2010, 20:04 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 82



Цитата(Nazgul33 @ Nov 30 2010, 08:24)
Вообще вам конечно сначала к врачу надо сходить.
*


Согласна, обязательно все через врача, кашель такой может быть при разных заболеваниях, не только при простудных (не хочу вас пугать), но все же сходить надо.
А вообще я своему при сухом кашле даю стоптуссин. Нам его прописывали, помогает.
Profile CardPM
  0/0  
АнюткинаД
post Dec 2 2010, 18:32 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 80
Из: Центр



Сходили к педиатру, спросила ее про сухой кашель, а она неожиданно повернула тему на возможное заболевание желудка, т.к. нам недавно делали операцию по удалению паховой грыжи. Назначила анализы:кровь на биохимию, кал, соскоб... В общем, ждем результатов анализов. Я с испуга про запись к лору забыла, а записалась в Центр здоровья.
Profile CardPM
  0/0  
Lena16480
post Dec 2 2010, 23:39 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 75



сходите на прием к Рассазывой в дет. мед центр. Купите небулайзер. Пока кашель сухой без врача можно только щелочную минералку чуть чуть разбавленную водой через нейбулайзер около 3-4 мил. - 3 раза в день плюс во вовремя приступа. Есть хороший еще препарат атровент, без врача нельзя, посоветуйтесь с педиатром.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения