5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Нужен детский психолог

milkalu
post Aug 11 2011, 19:46 
Отправлено #31


Гуру

Сообщений: 1 483
Из: НЮР



Сегодня ходили с дочкой к психотерапевту на К.Иванова,20.
Сначало нас посмотрел невролог,сделала свои рекомендации.
Потом была интересная беседа с психотерапевтом, она попросила дочку нарисовать 3 рисунка , подробно с ней поговорила.
Проработали 1 упражнение по страхам. Врач Коннова Людмила Иванова (на сл. неделе уходит в отпуск она) На меня произвела хорошее впечатление, она меня не поучала не критиковала. Единственное, что меня смутило, что пришлось рассказывать при ребенке о проблемах. Пригласили нас в группу на занятия с октября, занятия будут 1 в неделю. Предложили еще зайти к физиотерапевту, но мы очень торопились, отложили на следующий раз.

--------------------
Ради тех, кого мы любим, порой нужно забывать про свои принципы, гордость и самолюбие.
Profile CardPM
  0/0  
Анна80
post Aug 11 2011, 20:32 
Отправлено #32


Многодетка

Сообщений: 30 618
Из: СЗР



Цитата(milkalu @ Aug 11 2011, 20:46)
Сегодня ходили с дочкой к психотерапевту на К.Иванова,20.
Сначало нас посмотрел невролог,сделала свои рекомендации.
Потом была интересная беседа с психотерапевтом, она попросила  дочку нарисовать 3 рисунка , подробно с ней поговорила.
Проработали 1 упражнение по страхам. Врач Коннова Людмила Иванова (на сл. неделе уходит в отпуск она)  На меня произвела хорошее впечатление, она меня не поучала не критиковала. Единственное, что меня смутило, что пришлось рассказывать при ребенке о проблемах. Пригласили нас в группу на занятия с октября, занятия будут 1 в неделю. Предложили еще зайти к физиотерапевту, но мы очень торопились, отложили на следующий раз.
*

Да, вот именно Коннова мне в прошлом году очень понравилась, только приняла нас раза 3, потом отпуск. Также обещали позвонить, как группа наберется, но, видимо, так и не набралась. А физио, рефлексотерапия и массаж, на мой взгляд, напрасная трата денег sad.gif , тоже нас направляли, отходили. И почему-то да, они все так делают-и невролог, и психолог, и психотерапевт при ребенке разговаривают. Но я просила сына выйти, не возражали.
Profile CardPM
  0/0  
milkalu
post Aug 12 2011, 07:43 
Отправлено #33


Гуру

Сообщений: 1 483
Из: НЮР



Цитата(Анна80 @ Aug 11 2011, 21:32)
Да, вот именно Коннова мне в прошлом году очень понравилась, только приняла нас раза 3, потом отпуск. Также обещали позвонить, как группа наберется, но, видимо, так и не набралась. А физио, рефлексотерапия и массаж, на мой взгляд, напрасная трата денег sad.gif , тоже нас направляли, отходили. И почему-то да, они все так делают-и невролог, и психолог, и психотерапевт при ребенке разговаривают. Но я просила сына выйти, не возражали.
*

Группу будут набирать 19 сентября, она просила мне самой набрать ей и записаться через регистратуру. Не знала, что массаж там делают платно wink.gif

--------------------
Ради тех, кого мы любим, порой нужно забывать про свои принципы, гордость и самолюбие.
Profile CardPM
  0/0  
Анна80
post Aug 12 2011, 08:10 
Отправлено #34


Многодетка

Сообщений: 30 618
Из: СЗР



Цитата(milkalu @ Aug 12 2011, 08:43)
Группу будут набирать 19 сентября, она просила мне самой набрать ей и записаться через регистратуру. Не знала, что массаж там делают платно wink.gif
*

150 руб. 20 мин. массажа было в прошлом году, рефлексо- и физиотерапия дешевле.
Profile CardPM
  0/0  
Ситнова
post Aug 12 2011, 11:11 
Отправлено #35


Новичок

Сообщений: 5



Хотелось бы узнать, как подготовить,морально,к школе?
Profile CardPM
  0/0  
GreenFish
post Aug 14 2011, 18:38 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 4 550



Прошу прощения, если тема уже поднималась, не нашла похожей...
Чувствую, что у моей дочки т.н. "кризис семи лет".
Сама справится не могу. А еще ведь и школа предстоит.
Так что вопрос к мамочкам - ходили ли вы к психологу/ам и есть ли хорошие в СЗР.
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал GreenFish - Aug 14 2011, 18:38
Profile CardPM
  0/0  
tuk-tuk
post Aug 15 2011, 09:13 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 064



Цитата(milkalu @ Aug 11 2011, 20:46)
Единственное, что меня смутило, что пришлось рассказывать при ребенке о проблемах.
*

Удивило, сама психолог. на первую беседу приглашают маму без ребенка (по правилам).
Profile CardPM
  0/0  
Ксения555
post Aug 15 2011, 11:39 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 614
Из: Чебоксары, НюР



Цитата(tuk-tuk @ Aug 15 2011, 10:13)
Удивило, сама психолог. на первую беседу приглашают маму без ребенка (по правилам).
*

Тоже у Конновой были. Она это мотивирует тем, что иногда ребенок даже не догадывается зачем его туда привели. Мне тоже не очень то хотелось при ребенке о проблемах говорить, но уж пришлось рассказать... Подхода к моему ребенку она не нашла, так и пришлось самим справляться.

--------------------
✿ЗεЛεНοGλαЗαЯ✿
Profile CardPM
  0/0  
Karinanata
post Aug 19 2011, 08:03 
Отправлено #39


Не дождетесь!..

Сообщений: 668
Из: Чебоксары



Цитата(JamesON @ Aug 5 2011, 16:21)
В Медицинском центре "Август" принимает детский психотерапевт. Стоимость консультации 350 руб. По записи.
Более подробную информацию можно получить по ссылке в подписи или по тел. (8352)228-628
*

не принимает. не вводите людей в заблуждение.

--------------------
В стране слепых легко жить до тех пор, пока не появится зрячий.
Profile CardPM
  0/0  
JamesON
post Aug 20 2011, 11:47 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 4 171
Из: Шупашкар хули



Цитата(Karinanata @ Aug 19 2011, 09:03)
не принимает. не вводите людей в заблуждение.
*

Karinanata, отписался Вам в ПМ


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Karinanata
post Aug 20 2011, 12:21 
Отправлено #41


Не дождетесь!..

Сообщений: 668
Из: Чебоксары



Цитата(JamesON @ Aug 20 2011, 12:47)
Karinanata, отписался Вам в ПМ
*

Спасибо, наконец-то обстановка прояснилась smile.gif

--------------------
В стране слепых легко жить до тех пор, пока не появится зрячий.
Profile CardPM
  0/0  
девушка в возрасте
post Aug 22 2011, 12:38 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 042



Объсните мне пожалуйста, что такое "кризис семи лет".
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Aug 22 2011, 14:37 
Отправлено #43


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(девушка в возрасте @ Aug 22 2011, 13:38)
Объсните мне пожалуйста, что такое "кризис семи лет".
*

Вот тут почитайте - все очень хорошо написано. http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0301109.shtml
Мы сами в нем живем с февраля - жду не дождусь, когда закончится это безобразие ph34r.gif laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
девушка в возрасте
post Aug 22 2011, 15:00 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 042



СверчОк, большое спасибо, у нас у младшей началось все это безобразие этим летом, и я подумала: вот оно - влияние улицы, вот оно - беспробудное гуляние, из д.сада ушли, в лагерь не берут. Схватились за голову, в столь юном возрасте такое? Что делать ? С чем это едят и когда все это закончится. У сына даже в переходный возраст такого не было.
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Aug 22 2011, 15:28 
Отправлено #45


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



девушка в возрасте, вот и я тоже на что только не думала!!! Какие только мысли в голову не лезли, а оказалось.... biggrin.gif У меня тоже у старшей ничего подобного не было, но она вообще все кризисы очень плавно проходила. А сын что кризис года, что трех - последний вообще ужасно проходил, мама моя все говорила ее психиатру показать ph34r.gif laugh.gif А вообще, нам с вами в утешение, приведу цитату из той статьи, на которую давала ссылку. Я после нее совсем успокоилась laugh.gif
Цитата
И действительно, дети с выраженным негативным поведением оказываются лучше готовы к школе, чем их сверстники со "стертыми" симптомами кризиса, - это подтверждают экспериментальные исследования.

Может, и неправда, но зато обнадеживает.

Сообщение отредактировал СверчОк - Aug 22 2011, 15:29
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения