188 Страницы « < 184 185 186 187 188 >  
Ответить Создать тему

Староверы и Родноверы , секта или исконно русская вера?

cypress_hit
post Nov 20 2013, 15:29 
Отправлено #2776


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



Цитата(Sergei_Yagudin @ Nov 20 2013, 15:26)
Хорошо, так напишу тогда, этот человек сделал для русского государства столько сколько ни один русский почти не сделал
*

т.е. никаких русских дел нет, а есть только эффективный руководитель, ну и опять жеж все относительно - как оценивать его заслуги, какая цена была принесена, есть ли примеры в мировой истории более эффективных руководителей на то время, в общем полный ОФФтоп в итоге)))

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Nov 20 2013, 15:42 
Отправлено #2777


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(cypress_hit @ Nov 20 2013, 16:29)
т.е. никаких русских дел нет, а есть только эффективный руководитель, ну и опять жеж все относительно - как оценивать его заслуги, какая цена была принесена, есть ли примеры в мировой истории более эффективных руководителей на то время, в общем полный ОФФтоп в итоге)))
*

ну так я и говорю - по заслугам чистый русский
Profile CardPM
  -1/+1  
Filin S
post Nov 20 2013, 16:12 
Отправлено #2778


Активный

Сообщений: 15 717



Цитата(Sergei_Yagudin @ Nov 20 2013, 16:42)
ну так я и говорю - по заслугам чистый русский
*

Во-во ! Именно ! Национальность это не цвет кожи, разрез глаз или масть волоса, а состояние души! smile3.gif

Кстати, а почему он только "по заслугам" ? Насколько помню, он сын Гостомысла, а он князь славянский ?

А вообще интерсно про правителей наших : Рюрики- от скандинавов (?), Романовы - от немцев, Иван Грозный - сын дочери ордынского темника, Ярослав Мудрый - сын еврейки, ....и, что характерно, все они русские, ну, как минимум, по заслугам... smile3.gif





--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+1  
Sergei_Yagudin
post Nov 20 2013, 16:33 
Отправлено #2779


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Filin S @ Nov 20 2013, 17:12)
Во-во ! Именно ! Национальность это не цвет кожи, разрез глаз или масть волоса, а состояние души! smile3.gif

Кстати, а почему он только "по заслугам" ?  Насколько помню, он сын Гостомысла, а он князь славянский ?

А вообще интерсно про правителей наших : Рюрики- от скандинавов (?), Романовы - от немцев, Иван Грозный - сын дочери ордынского темника, Ярослав Мудрый - сын еврейки, ....и, что характерно, все они русские, ну, как минимум, по заслугам... smile3.gif
*

Если я не ошибаюсь то половина русских князей половецкой крови.
Profile CardPM
  0/0  
AlisaVstrane
post Nov 20 2013, 19:36 
Отправлено #2780


Эксперт

Сообщений: 702



Цитата(Filin S @ Nov 20 2013, 14:31)
Не опровергает, а , скорее, рождает целый сонм вопросов...

Вообще говоря, про этногенез русского народа можно говорить бесконечно ибо "враз и навсегда залитого в железобетон истины" определения "русского"  пока ещё нет (или есть ? ) и это,наверное, заслуживает отдельной темы.
*


У меня никаких сомнений нет. Никаких " татар" в нашей крови нет.

Русский- это русский( рус).
Хоть мы все и славяне( русские, украинцы, белорусы, поляки и т.д.), но все же есть различия между нами и поляками, украинцами, белорусами и прочими славянами. Это различия во внешности( скулы, носы и пр.), в языке, в характере.

Сообщение отредактировал AlisaVstrane - Nov 20 2013, 19:43
Profile CardPM
  0/+1  
Filin S
post Nov 20 2013, 20:00 
Отправлено #2781


Активный

Сообщений: 15 717



Цитата(AlisaVstrane @ Nov 20 2013, 20:36)
У меня никаких сомнений нет. Никаких " татар" в нашей крови нет.
*

Ну, дык, оно, конешно, вполне может быть, почему бы и нет. smile3.gif

Цитата(AlisaVstrane @ Nov 20 2013, 20:36)
Русский- это русский( рус).
*

Как то и возразить нечем.... biggrin.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Nov 21 2013, 11:24 
Отправлено #2782


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Что-то не туда вас понесло, друзья))))
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Nov 21 2013, 11:45 
Отправлено #2783


Активный

Сообщений: 15 717



Цитата(Molot @ Nov 21 2013, 12:24)
Что-то не туда вас понесло, друзья))))
*

Нормально. Да и приятно, наверное, думать, что мы произошли от неких древних могучих сверхцивилизaций, предтеч, так сказать, а некоторые нации, как минимум, их прямые потомки и ... наследники и хранители тайных древних знаний. smile3.gif От грандиозности оного осознания ажно дух захватывает и мурашки по телу... biggrin.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+2  
cypress_hit
post Nov 21 2013, 11:48 
Отправлено #2784


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



Filin S, когда нечем гордиться в своей реальности, начинают гордится либо вымышленной, либо преданиями старины глубокой в которой и вымышленного выше крыши.

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  -2/+2  
AlisaVstrane
post Nov 21 2013, 20:13 
Отправлено #2785


Эксперт

Сообщений: 702



Цитата(cypress_hit @ Nov 21 2013, 11:48)
Filin S, когда нечем гордиться в своей реальности, начинают гордится либо вымышленной, либо преданиями старины глубокой в которой и вымышленного выше крыши.
*


Вы считаете, что русским нечем гордиться в реальности?
Вы считаете, что история русских-вымышленная?

У вас явно комплекс малого народа...
Profile CardPM
  -2/+1  
cypress_hit
post Nov 21 2013, 23:07 
Отправлено #2786


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



AlisaVstrane, я считаю, что гордится надо своими достижениями, а не древностью к которой ты не имел никакого отношения, кроме того, что ты генетически ближе к тем чувакам из этой самой "древности".

А по поводу истории, поверьте мне вымышленного там достаточно.

И при чем тут комплекс малого народа, вы хоть знаете, что это такое? rofl.gif

Сообщение отредактировал cypress_hit - Nov 21 2013, 23:09

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/+3  
AlisaVstrane
post Nov 21 2013, 23:49 
Отправлено #2787


Эксперт

Сообщений: 702



Цитата(cypress_hit @ Nov 21 2013, 23:07)
AlisaVstrane, я считаю, что гордится надо своими достижениями, а не древностью к которой ты не имел никакого отношения, кроме того, что ты генетически ближе к тем чувакам из этой самой "древности".

А по поводу истории, поверьте мне вымышленного там достаточно.

И при чем тут комплекс малого народа, вы хоть знаете, что это такое? rofl.gif
*


"Когда я знаю историю своих предков у меня и шаг более упругий и спина более прямая и на моих плечах огромная ответственность-не подвести! ". Из фильма М. Задорнова.

А если по теме, то Русский Старовер- это тот, кто поклоняется древнерусским Богам, таким как Сварог, Перун и т. д. Кстати, про этих богов сейчас дети в 3 классе проходят на уроке литературы. В учебнике про них написано.

Вот типичный представитель староверов.


Сообщение отредактировал AlisaVstrane - Nov 22 2013, 00:07
Profile CardPM
  -2/+2  
cypress_hit
post Nov 22 2013, 00:16 
Отправлено #2788


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



AlisaVstrane, это вы к чему? Задорнов историю не знает, он ее придумывает.
Я знаю кто такие староверы, мне как то баклажаново во что они верят, все религии есть суть сказки, при чем зачастую опасные.

Еще раз повторюсь если нечем гордится в своей реальности, начинают придумывать чем гордится, например "настоящая история" которая скрыта от всех по какой-то очередным конспирологическим бредням.

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  -2/+3  
AlisaVstrane
post Nov 22 2013, 06:04 
Отправлено #2789


Эксперт

Сообщений: 702



Цитата(cypress_hit @ Nov 22 2013, 00:16)
AlisaVstrane, это вы к чему? Задорнов историю не знает, он ее придумывает.
Я знаю кто такие староверы, мне как то баклажаново во что они верят, все религии есть суть сказки, при чем зачастую опасные.

Еще раз повторюсь если нечем гордится в своей реальности, начинают придумывать чем гордится, например "настоящая история" которая скрыта от всех  по какой-то очередным конспирологическим бредням.
*


Ваша позиция понятна. Можете 100 раз не повторять.

Задорнов ее не придумывает, а он таки обращается к первоисточникам, старинным книгам и раскопкам, сделанным в Германии.
Profile CardPM
  -1/+1  
Molot
post Nov 22 2013, 07:35 
Отправлено #2790


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Цитата(AlisaVstrane)
Задорнов ее не придумывает, а он таки обращается к первоисточникам, старинным книгам и раскопкам, сделанным в Германии.

угу, копают в Германии, а история русская, ога.

Цитата(AlisaVstrane)
Видимо, Вы придерживаетесь норманнской теории образования Древнерусского государства.
Я не согласна с этой теорией.

чую некую фальшу))
Profile CardPM
  -2/+1  

188 Страницы « < 184 185 186 187 188 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: