15 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=483390 Создать тему

Любите ли вы своих родителей , после всего,что они для вас сделали

Эльвира Титова
post Jun 20 2010, 17:46 
Отправлено #91


Продвинутый

Сообщений: 136
Из: Чебоксары



А я понимаю, что пора остановиться жить для нее. Я все время хотела, чтоб она была счастлива, чтобы ей не сказали какая у нее дочь непутевая, чтоб спала она спокойно, чтоб не мешал ей мой сын, чтоб папа не приставал к ней пьяный. Я даже рисовала незаметно, чтоб не мешать ей жить! Теперь я стала понимать, что мне хотелось хулиганить, гулять до утра, делать что-то порой неприличное, но нельзя, мама страдать будет, я то младшая, видела как она заставляла старшую мою сестру мыть полы, да уроки делать до безупречной правильности. Я была дома одна, а на улице полная противоположность - колени вечно разбиты, волосы вразлет, атаманша с пистолетами да и только. Сейчас я благодарна ей за то, что родила меня, за прекрасного папу, и этого достаточно. Все остальное я делала и сделаю, хорошее или плохое - это мой путь и мои трудности. Я ее очень люблю, даже ненавижу себя порой за это. Любовь к ней больше чем к себе. Я часто поступалась своими желаниями лишь бы ей было спокойно, лишь бы не плакала и не болела. Бред какой-то! Когда в жизни я попала в сложную ситуацию, перенесла несколько операций, болела, она однажды пришла в реанимацию и стала рыдать, что не сможет жить без меня, что я должна жить для нее, я у нее одна поддержка. Меня как водой холодной окатило, она пришла пожаловаться мне как ей трудно и жалко себя! Обо мне она не думала в этот момент совсем! Вот такие у нас отношения, она мне все равно как дочь. Конечно, сейчас у нас все хорошо, как и должно быть. Мы любим друг друга и часто сидим пьем чай, болтаем и смеемся, но не чувствую я в ней мать, хоть что ты делай. Я и семейную расстановку делала, чтоб себя поставить в роль маленькой, на свое законное место, чтоб не быть выше и больше чем она. И расстановка дала мне расклад как действовать, что говорить, но маму саму не переделаешь...теперь хоть понимаю почему стала жертвой я сама. Да потому что предала Свою Жизнь живя прихотями мамы, охраняя ее покой! А так хочется прийти как маленькая, уткнуться в плечо и чувствовать слабой!!! Я не помню такого. Лишь только жалобы то на нас детей, то на здоровье, то на соседей...Вот. Просто пришло великое понимание внутренней свободы, согласие с тем как есть и это облегчило душу. На маму нет смысла обижаться, она капризная занудливая порой, и все же единственная и самая лучшая!
--------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=483390&qpid=5333452Наверх
Hornet
post Jun 25 2010, 16:38 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 1 499



Родителей не выбирают, а ты появляешься у них и должен принимать их правила пока ты молод и не смышлен.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=483390&qpid=5357708Наверх
Эльвира Титова
post Jun 25 2010, 21:34 
Отправлено #93


Продвинутый

Сообщений: 136
Из: Чебоксары



Есть версия, что мы выбираем родителей. Выбираем когда и в какой семье родиться. Даже в какой стране. Мы учим родителей и учимся у них... --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=483390&qpid=5358591Наверх
Мистер Дая
post Jun 25 2010, 22:32 
Отправлено #94


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Нас в семье было много и отец всегда любил всех детей не одинаково и предпочтение отдавал братикам и сестренке. Т.Е. всем кто был младше меня.
Я очень сильно переживал по этому поводу лет этак до 25. Потом смирился с этим.
Когда смотрел фильмы где папы ходят с детьми на футбол или рыбалку или где папы говорят своим детям, что любят, думал что так не бывает-это же кино, там все придумано.
Родителей все равно люблю, так как изменить мы их не можем а обижаться на них или нет за их принципы воспитания... Думаю что нет, не стоит. --------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=483390&qpid=5358850Наверх
Sogan
post Jun 29 2010, 21:27 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 1 655
Из: Чебоксары



Цитата(kir.marina @ May 26 2010, 16:01)
Напонимаю, когда взрослые, самостоятельные люди обижаются и обвиняют родителей, что "неправильно воспитали, недодали". В нашем возрасте, думаю мы уже имеем возможность "делать себя" сами. Да и вообще мы все росли в социуме, учились в школе, сами выбирали себе друзей, знакомых - не только родители учавствовали в формировании личности и мировозрения.
Своих родителей люблю. Мне в этом плане повезло, т.к. мои родители живут по принципу "все для детей". Теперь и мне приятно, когда я что-то для них могу сделать.
*


Это само собой, что взрослый человек свою жизнь, судьбу строит сам. Но все комплексы, полученные в детстве, обиды, недосказанности и т.д. выливаются наружу именно во взрослой жизни. С этим со всем можно справиться, если усиленно работать над собой и создавать понимающие, добрые отношения с родителями.
Я - отражение своих родителей, и также будет с моими детьми. Поэтому я всегда буду стараться совершенствоваться, расти и развиваться, чтобы стать настоящей мамой своим детям.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=483390&qpid=5373248Наверх
Оля Р
post Jul 19 2010, 10:44 
Отправлено #96


Активный

Сообщений: 1 049
Из: НЮР



Думаю что в детстве/юности у каждого бывают обиды на родителей, но понять их можно только когда сам станешь родителем. Теперь понимаю это! Спасибо вам, моим любимым, за то беззаботное детство! --------------------
Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее впереди
дорога.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=483390&qpid=5457987Наверх
snezhinka
post Jul 21 2010, 10:28 
Отправлено #97


Продвинутый

Сообщений: 183



Все мы - люди, в том числе и наши родители. Никто не затрахован от ошибок: каждый из нас учится прежде всего на своих ошибках, несмотря на общепринятое утверждение...Самое главное - уметь прощать, прощать вовремя, пока еще не поздно. Ведь наши родители не будут жить вечно... К сожалению, очень часто осмысление приходит слишком поздно... Если что-то не так в отношениях, мне кажется, нужно поменять угол восприятия определенной ситуации, и тогда все изменится... Прощайте ради них, себя, прежде всего, своих детей. Нужно быть мудрее и первым делать шаг навстречу.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=483390&qpid=5467459Наверх
inloveu
post Jul 21 2010, 20:02 
Отправлено #98


Эксперт

Сообщений: 817



Цитата(Оля Р @ Jul 19 2010, 11:44)
Думаю что в детстве/юности у каждого бывают обиды на родителей, но понять их можно только когда сам станешь родителем. Теперь понимаю это! Спасибо вам, моим любимым, за то беззаботное детство!
*

совершенно согласна --------------------
nobody knows my troubles but God
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=483390&qpid=5470221Наверх
Евгения Бесфамильная
post Jul 25 2010, 20:11 
Отправлено #99


Начинающий

Сообщений: 18



Родителей надо ценить, пока они с нами, ведь пока они есть, мы - дети...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=483390&qpid=5486437Наверх
crazy
post Jul 25 2010, 20:43 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 6 831



в подростковом возрасте были моменты, когда винила в неправильном воспитании своих родителей. но потом это прошло и я кланяюсь в ноги маме и покойному уже отцу за то, что они сделали из меня такого человека. Да, многие принципы и черты характера видоизменились со времен совместного проживания с ними, но, думаю, только в лучшую сторону. Все это благодаря фундаменту, заложенному в меня ими.
Потеряв отца, я еще больше поняла, какое значение он имел в моей жизни. Любовь к нему стала еще сильнее. И маму стала ценить и беречь еще больше. --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=483390&qpid=5486535Наверх
Эльвира Титова
post Aug 7 2010, 16:56 
Отправлено #101


Продвинутый

Сообщений: 136
Из: Чебоксары



Цитата(crazy @ Jul 25 2010, 21:43)
в подростковом возрасте были моменты, когда винила в неправильном воспитании своих родителей. но потом это прошло и я кланяюсь в ноги маме и покойному уже отцу за то, что они сделали из меня такого человека. Да, многие принципы и черты характера видоизменились со времен совместного проживания с ними, но, думаю, только в лучшую сторону. Все это благодаря фундаменту, заложенному в меня ими.
Потеряв отца, я еще больше поняла, какое значение он имел в моей жизни. Любовь к нему стала еще сильнее. И маму стала ценить и беречь еще больше.
*

полностью согласна!!!
Родителей надо ценить, а не оценивать. --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=483390&qpid=5550873Наверх
Sway
post Aug 7 2010, 23:08 
Отправлено #102


Постоялец

Сообщений: 296



Цитата(Эльвира Титова @ Jun 25 2010, 22:34)
Есть версия, что мы выбираем родителей. Выбираем когда и в какой семье родиться. Даже в какой стране. Мы учим родителей и учимся у них...
*


Да, да, да. Тоже такое читал....
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=483390&qpid=5551974Наверх
Мечтательниц@
post Aug 8 2010, 10:14 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 1 656



Я думаю не стоит винить родителей за то,что они дали плохое воспитание,уделяли мало внимания и т.д.Действительно,никто не застрахован от ошибок,и не все люди идеальные.У всех разное мировоззрение и понятие слова"воспитание".Когда мне было 12 лет,из семьи ушел отец,как же я его тогда ненавидела,он оставил нас с мамой без копейки,и до 18 лет она меня поднимала одна,хотя было очень и очень тяжело.Видимо потом отец прозрел,стал помогать деньгами всячески,заплатил за первый курс института,но память не сотрешь,как бы этого не хотелось бы.Не смотря на все что было,я его очень люблю.Но а маму конечно больше,она для меня и опора и поддержка.По телефону болтаем каждый день раз 5,и всегда есть о чем поговорить biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=483390&qpid=5552735Наверх
mutter
post Aug 12 2010, 20:31 
Отправлено #104


Пользователь

Сообщений: 40



Если у вас есть обиды на ваших родителей, оставьте их в прошлом. Если вы считаете, что ваши родители недодали вам чего-то, то у вас есть прекрасная возможность дать это своему ребенку. Ведь быть родителями очень сложно, а идеальными-тем более.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=483390&qpid=5580992Наверх
Мистер Дая
post Aug 12 2010, 21:30 
Отправлено #105


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Верно. Можно дать ребёнку всё, что ты не получил, по-твоему мнению от своих родителей: Быть более внимательным, почаще прислушиваться к нему. Стараться не придираясь к мелким ошибкам, не пропустить как ваш ребенок старается учиться быть более самостоятельным, мудро направлять его на такой нелёгкий жизненный путь. --------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=483390&qpid=5581385Наверх

15 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=483390Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения