15 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Любите ли вы своих родителей , после всего,что они для вас сделали

КискаУцц
post Mar 17 2010, 16:38 
Отправлено #76


Умц-пумц..

Сообщений: 574



Я люблю своих родителей, они меня прекрасно воспитали, я очень благодарна им за всё. smile.gif
Никогда не ругалась с ними и никогда не обижалась на них из-за всякой ерунды. Я прям счастливый ребенок smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
maysun
post Mar 31 2010, 17:26 
Отправлено #77


Пользователь

Сообщений: 83



Конечно да!
Profile CardPM
  0/0  
Izold@
post May 19 2010, 15:38 
Отправлено #78


Продвинутый

Сообщений: 122



Раньше были какие-то мелкие обиды, но теперь я души не чаю в своих родителях! Наверное сказывается то, что уже 7 лет с ними не живу...

--------------------
"Only two things are INFINITE: the universe and human stupidity" Albert Einstein
Profile CardPM
  0/0  
ofk77
post May 25 2010, 09:52 
Отправлено #79


Продвинутый

Сообщений: 138



Цитата(fresh @ Nov 30 2009, 15:18)
Нет неудач. Есть чувство обиды на родителей, с которым пока непонятно,что делать
*


У каждого родителя есть свои плюсы и минусы. Впрочем, как и у любого другого источника питания. )) Да, все мы родом из детства. И заложенный когда-то «фундамент» становится основой на всю последующую жизнь. Но ведь совсем необязательно корить родителей. Можно попытаться быть мудрее. Как говорила Глория Стайнен «Никогда не поздно устроить себе счастливое детство» )). Все в наших руках… и только в них.
Profile CardPM
  0/0  
kir.marina
post May 26 2010, 15:01 
Отправлено #80


Постоялец

Сообщений: 286



Напонимаю, когда взрослые, самостоятельные люди обижаются и обвиняют родителей, что "неправильно воспитали, недодали". В нашем возрасте, думаю мы уже имеем возможность "делать себя" сами. Да и вообще мы все росли в социуме, учились в школе, сами выбирали себе друзей, знакомых - не только родители учавствовали в формировании личности и мировозрения.
Своих родителей люблю. Мне в этом плане повезло, т.к. мои родители живут по принципу "все для детей". Теперь и мне приятно, когда я что-то для них могу сделать.
Profile CardPM
  0/0  
Гренка Молочная
post May 26 2010, 15:05 
Отправлено #81


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



Цитата(kir.marina @ May 26 2010, 16:01)
Своих родителей люблю. Мне в этом плане повезло,
*

ага, прекрасно. А не повезло бы, так и песня была бы другая, в этом не сомневаюсь rolleyes.gif
Цитата(kir.marina @ May 26 2010, 16:01)
мои родители живут по принципу "все для детей"
*

данный принцип - далеко не панацея от ошибок в воспитании, между прочим.

От себя: очень спасибо маме за то, что совсем редко посягала на мою внутреннюю свободу. Именно она и позволила позже исправить другие сделанные ошибки. Что касается "люблю" - "не люблю": странные для меня у некоторых тут понятия о любви. Ясен пень, за родных и близких я любого порву как бобик грелку, так ведь это не столько высшая любовь, сколько инстинкты и динамические стереотипы. Любовь же выражается в ежедневном сознательном приятии в мелочах. Тут, конечно, стараюсь, но, извините, как-то хочется, чтоб мостик с обоих берегов строился. А не то - для чего ж меня родили: чтоб всю жизнь родителям посвящать или все же собственную жизнь налаживать?

Цитата(fresh @ Nov 30 2009, 15:18)
Есть чувство обиды на родителей, с которым пока непонятно,что делать
*

в свое время прочитанная книжка Курпатова "Триумф гадкого утенка" стала для меня самым болезненным чтивом за всю жизнь. Пережила, так сказать, все кошмары детства заново. Зато после этого все прошло. И буде вернется - еще раз перечитаю smile.gif

Сообщение отредактировал Гренка Молочная - May 26 2010, 15:17

--------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
kir.marina
post May 26 2010, 15:28 
Отправлено #82


Постоялец

Сообщений: 286



Цитата(Гренка Молочная @ May 26 2010, 16:05)
ага, прекрасно. А не повезло бы, так и песня была бы другая, в этом не сомневаюсь  rolleyes.gif
данный принцип - далеко не  панацея от ошибок в воспитании, между прочим.
*



я не спорю, просто не стала этот вопрос затрагивать. есть наглядные примеры: у знакомых такой отец, что лучше б его не было вовсе (пьяница, хамло, иждевенец).. здесь уже другая история, наверное больше жалость к несостаявшемуся бесполезному для семьи и социума человеку и некая брезгливость от того, что приходиться с таким человеком общаться. Но даже в этом случае я думаю, что "человек кузнец своего счастья". И если кото-то попал в подобную ситуацию, то никто не заставляет вас в этой ситуации находиться всю жизь и нести на своих плечах груз таких отношений. Вы повзорслели, созали свою семью, и строите те отношения, которые вам удобны в своей собственной семье.

а по поводу ошибок в воспитании я писала, что мы в состоянии в нашем возрасте уменьшить влияние этих ошибок на нашу жизнь путем работы над собой, своими недостатками. Если мы эти ошибки видите - это уже хорошо, значит есть над чем работать smile.gif И тем более я не говорю, что мои родители "пипец как правильно" меня воспитали. Просто я знаю, что они старались и спасибо им за это.
Profile CardPM
  0/0  
Гренка Молочная
post May 26 2010, 15:32 
Отправлено #83


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



Цитата(kir.marina @ May 26 2010, 16:01)
Напонимаю, когда взрослые, самостоятельные люди обижаются и обвиняют родителей
*

Цитата(kir.marina @ May 26 2010, 16:28)
даже в этом случае я думаю, что "человек кузнец своего счастья"
*

да-да. Так это просто: тупо фэкнуть со стороны проходя "ты - лузер, не способный решить собственные психологические проблемы", ага. Тоже - не спорю и не понимаю. cool.gif

--------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
Пени
post May 26 2010, 15:35 
Отправлено #84


Р250РР 21Rus

Сообщений: 2 873
Из: Дворянства



вот все говорят да! а сами когда родители состартся хотят что бы поскорей умерли, чтобы не мешали.Сколько такое встречал.Да и получают они не лучший кусок со стола.
Profile CardPM
  0/0  
ofk77
post May 27 2010, 08:43 
Отправлено #85


Продвинутый

Сообщений: 138



Цитата(Пени @ May 26 2010, 16:35)
вот все говорят да! а сами когда родители состартся хотят что бы поскорей умерли, чтобы не мешали.Сколько такое встречал.Да и получают они не лучший кусок со стола.
*

Банальная и горькая правда жизни...(
Profile CardPM
  0/0  
KittyAS
post May 27 2010, 08:57 
Отправлено #86


мама Тигренка и Дракошки

Сообщений: 2 756
Из: Юг



я не люблю. я отвечаю ей взимностью. она меня ненавидит.

Сообщение отредактировал KittyAS - May 27 2010, 08:58

--------------------
завтра (сущ.)
мистическое место, где хранится вся человеческая продуктивность, мотивация и достижения
Profile CardPM
  0/0  
АнЁнЯ
post May 27 2010, 09:22 
Отправлено #87


Постоялец

Сообщений: 229



Очень люблю, ценю и уважаю своих родителей. С папой бывало и ругались, но вот с мамой никогда. Я знаю, что всегда могу к ним обратится, что они всегда меня поддержат. Они ничего не требуют, как некоторые родители. Никогда не говорят: Что вот они меня выростили, а я теперь им должна...Я сама это осознаю.

--------------------
Вместе с ребёнком рождается мама=)
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post May 27 2010, 09:24 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Пени @ May 26 2010, 16:35)
вот все говорят да! а сами когда родители состартся хотят что бы поскорей умерли, чтобы не мешали.Сколько такое встречал.Да и получают они не лучший кусок со стола.
*

Нафих тогда детей рожать, не понимаю?

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Пени
post May 28 2010, 03:12 
Отправлено #89


Р250РР 21Rus

Сообщений: 2 873
Из: Дворянства



рожать надо, а вот растить нужно правильно.У нас все основы воспитание перевернуты.От этого и растет эгоизм в обществе.
Profile CardPM
  0/0  
mashula2107
post Jun 8 2010, 14:46 
Отправлено #90


Начинающий

Сообщений: 13



Очень люблю и уважаю своих родителей! Хотя раньше были обиды на отца. Спасибо им за меня!
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения