15 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Любите ли вы своих родителей , после всего,что они для вас сделали

felichita
post Dec 21 2009, 14:01 
Отправлено #46


Пользователь

Сообщений: 98



А мои родители уже умерли. Ушли рано, очень неожиданно. Инсульт. По маме сильно скучаю, хотя она ничего особенного для меня не сделала. С 18 лет не помогала ничем, предоставила полную свободу, как хочешь - так и живи. Было очень трудно, особенно материально. Но, наверное, для ощущения какой-то защиты нужно, чтобы мама просто была. Отца даже не вспоминаю. Если б росла без отца, думаю, моя личная жизнь сложилась бы гораздо счастливее. Но ведь родителей не выбирают...
Profile CardPM
  0/0  
Эдик-Я
post Dec 22 2009, 22:51 
Отправлено #47


Постоялец

Сообщений: 361



За то что родители меня родили - я им премного благодарен.
За то что вырастили и дали возможность беззаботно закончить школу и получить Высшее образование - я тоже их благодарю.
За то что меня они "гоняли" и не давали спуска в периоды моего юношества - я по сей день говорю - благодарю.
И в своих нынешних результатах моей жизни, которые меня радуют - я вижу тот вклад, который они вложили меня и вкладывают по сей день.
Огромное им за это спасибо и долгих лет счастливой жизни.
Profile CardPM
  0/0  
PGS
post Dec 23 2009, 09:46 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 385



Эдик-Я, многие родители мечтают услышать такие слова в свой адрес. smile.gif . Очень рада за Вас, приятно узнавать, что есть такие благодарные дети и семьи, в которых благополучная семейная атмосфера smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Пени
post Jan 17 2010, 00:19 
Отправлено #49


Р250РР 21Rus

Сообщений: 2 873
Из: Дворянства



Наше поколение родителей людей любого возраста возьмите, это люди которые не знали и не знают что им делать в этой жизни. Их научили так они делают так и сказали то они делаю то.

Воспитание детей должно происходит правильно, здесь можно вернуть страые русские традиции и начнется порядок в семьях.

наши родители многие даже не знали для чего они создают семью и для чего нарожали детей.
Profile CardPM
  0/0  
Сольвейг
post Jan 17 2010, 00:31 
Отправлено #50


воинствующий эстетизм

Сообщений: 2 820
Из: норвежских фьордов



Пени, а что есть по-Вашему правильное воспитание?

--------------------
"Мы не решили ещё вопрос о существовании Бога, а Вы хотите есть!" (В. Г. Белинский - И. С. Тургеневу)

Живой Журнал
Profile CardPM
  0/0  
Rozza
post Jan 17 2010, 00:53 
Отправлено #51


Пользователь

Сообщений: 27



При всех возникающих разногласиях я обожаю моих родителей, стараюсь не расстраивать, но каюсь, так было не всегда, имею ввиду подростковый возраст, теперь о многом жалею.

--------------------
Жизнь волшебна...
Profile CardPM
  0/0  
Mihalna
post Jan 17 2010, 01:12 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 2 034
Из: Чебоксары



У Оскара Уайльда есть такое высказывание: "People start from loving their parents, later on they judge them. Sometimes they forgive them", что примерно переводится так:в начале жизни мы любим своих родителей, позднее мы судим их. Иногда мы их прощаем.
О себе могу сказать, что свою мамочку я обожаю, она чудная женщина, моя самая близкая подруга, во всем поддержка и один из двух человек, к мнению которых я прислушиваюсь. А отец, он просто есть в моей жизни, он уже много сделал, чтобы мы его ненавидели, но сейчас мне уже все равно...


--------------------
Если хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах на завтра.
Profile CardPM
  0/0  
Пени
post Jan 17 2010, 01:32 
Отправлено #53


Р250РР 21Rus

Сообщений: 2 873
Из: Дворянства



Цитата(Сольвейг @ Jan 17 2010, 00:31)
Пени, а что есть по-Вашему правильное воспитание?
*

Правильное воспитание это прежде всего правильное воспитание самих детей и воспитание у них уважения к взрослым.
В России с 1920 года нет порядка воспитания детей и создания крепкой семьи, вот что было до 20 года нужно принимать сейчас. потому что семья основа государства и смысл жизни любого человека. одинокому быть никому не хочется.
Profile CardPM
  0/0  
mdbabe
post Jan 20 2010, 13:09 
Отправлено #54


Продвинутый

Сообщений: 101



Где-то прочитала следующее высказывание " мы слишком много любим своих детей, и очень мало своих родителей"....
Свою маму люблю, обожаю и принимаю такой, какая она есть! rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Пени
post Jan 20 2010, 15:45 
Отправлено #55


Р250РР 21Rus

Сообщений: 2 873
Из: Дворянства



русские мамы ну очень любят своих сыновей.
Profile CardPM
  0/0  
Lighter**
post Jan 20 2010, 19:29 
Отправлено #56


***Блондиночка***

Сообщений: 2 471
Из: зазеркалья



Хочу тоже высказаться про моих родителей. Я очень-очень люблю свою маму и благодарна ей абсолютно за все, за все, что она сделала и не сделала для меня, чему научил, от чего оберегала, за ее советы, понимание, поддержку и любовь. Ценить ее я начала только повзрослев, к сожалению. Отец....родители в разводе уже 7 лет, мы с ним видимся по мере возможности. Ему сказала бы спасибо только за то, что воспитал, поставил на ноги и за то, что до сих пор есть в моей жизни, хотя у него уже новая семья...
Но родителей своих я люблю! Они для меня самые лучшие!
Profile CardPM
  0/0  
Marz
post Jan 21 2010, 19:19 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 2 666



родителей люблю очень. детство, в осознанном периоде, было как и многих детей 80-х годов непростым. тем не менее наша мама сумела вырастить нас чуткими, открытыми людьми. папа же для меня - совершенно особенный человек. несмотря на то, что много было плохого, я очень его люблю, ценю. как и он меня. больше всего я боюсь потерять их. и часто молю судьбу чтоб мои мама и папа были с нами как можно дольше.
Profile CardPM
  0/0  
САМАТАКАЯ
post Jan 21 2010, 19:43 
Отправлено #58


счастливый человечек)

Сообщений: 12 354
Из: москва



Цитата(Пени @ Jan 20 2010, 15:45)
русские мамы ну очень любят своих сыновей.
*

а русские папы дочерей? smile.gif

--------------------
неЗАМКАДЫШ c /\/\
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень...
запрос услышан,обрабатывается...)))
Profile CardPM
  0/0  
Marz
post Jan 21 2010, 19:47 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 2 666



Цитата(САМАТАКАЯ @ Jan 21 2010, 19:43)
а русские папы дочерей? smile.gif
*

не сказала бы))) в моем случае к сожалению любовь очень неравномерно делится. к сестре так не относится unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
Germiona
post Jan 21 2010, 19:54 
Отправлено #60


*бесконечность*

Сообщений: 10 913
Из: Hogwarts - Gryffindor



Я у папы любимая дочка была smile.gif
На него похожа очень.

--------------------
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь. ©Туве Янссон
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения