15 Страницы « < 13 14 15  
Ответить Создать тему

Любите ли вы своих родителей , после всего,что они для вас сделали

Asterisk
post Feb 3 2012, 22:04 
Отправлено #211


Постоялец

Сообщений: 230



Может не по теме, но все же...

Мама всегда говорит, что не обижается на то, что мы редко приезжаем (1 раз в 2-3 месяца), но часто рассказывает как к соседям постоянно приезжают дети. Говорит: "Они так уважают своих родителей". Сердце кровью обливается unsure.gif
И каждый раз для себя придумываешь отмазку "Дел много", "В больницу надо", "Сверхурочная работа"... А время идет...

А как у вас с этим обстоят дела? Как часто ездите к своим родителям?
Profile CardPM
  0/0  
Smile for smile
post Feb 3 2012, 22:12 
Отправлено #212


Эксперт

Сообщений: 765



Цитата(Asterisk @ Feb 3 2012, 23:04)
Может не по теме, но все же...

Мама всегда говорит, что не обижается на то, что мы редко приезжаем (1 раз в 2-3 месяца), но часто рассказывает как к соседям постоянно приезжают дети. Говорит: "Они так уважают своих родителей". Сердце кровью обливается  unsure.gif
И каждый раз для себя придумываешь отмазку "Дел много", "В больницу надо", "Сверхурочная работа"... А время идет...

А как у вас с этим обстоят дела? Как часто ездите к своим родителям?
*

Мои родители к своим почти каждую неделю ездят обязательно,традиция наверное уже. Чай попить,пообщаться.

Я своих очень люблю,самые близкие на свете люди,не знаю что бы со мной было если бы их рядом не было. Всегда знаю,что у меня поддержка сильная,тыл такой. Когда отдыхать уезжают постоянно маме названиваю,столько всего рассказать надо. smile.gif
Profile CardPM
  0/+1  
fleksand
post Feb 4 2012, 03:29 
Отправлено #213


Пользователь

Сообщений: 63



Цитата(Самаритянин @ Feb 3 2012, 22:54)
"Правда всегда одна, это сказал фараон" (Наутилус Пампилиус), она не может быть разной, бывает разное восприятие правды. Благими намерениями в ад не вымощено, это нам вдалбливают намеренно. Попробуйте что-то безкорыстно сделать кому-то во благо - какие ощущения?
А насчет "получилось как всегда" ответ простой - изучи то, во что ты вмешиваешься и только потом влияй. Не зная принципов электротехники не стоит лезть в щит высокого напряжения.
*


Самаритянин, мы говорим с вами немного о разных вещах. А именно: Правда у каждого своя, эта правда выражается в собственном мнении, собственном подходе и собственной точке зрения. Истина же - как критерий абсолюта, действительно одна, и разное восприятие этой истины и порождает "собственную правду".
Я сказал что благими намерениями вымощена дорога в ад, и это действительно так. Нам это никто не вдалбливает. Вот очень емкое и точно определение значения выражения приведенное в википедии.

(Благими намерениями вымощена дорога в ад — крылатое выражение в ряде языков, в частности, в русском и английском.

Фраза употребляется для обозначения случаев, когда попытки осуществления самых гуманных и благих задач приводят (по недальновидности, недосмотру, неумению и т.п.) — к совершенно обратным и даже деструктивным последствиям. В современном русском языке в качестве аналога данной фразы зачастую используется также ставшее крылатым выражение В. Черномырдина «Хотели как лучше, а получилось как всегда».)

Вы сами сказали,что не зная принципов электротехники не стоит лезть в щит высокого напряжения. А значит при недальновидности неумении и недосмотре все получается не так как хотелось. Следовательно одни лишь НАМЕРЕНИЯ, без знания, умения, итд, ведут именно туда, куда указано выше.

Вот и получилось что я написал с одним смыслом, использовав эти выражения взаимозаменяемо, а вы прочитали с другим. Даже написанное каждый понимает по своему, это факт.

--------------------
aequo animo
Profile CardPM
  0/0  
Asterisk
post Feb 4 2012, 09:56 
Отправлено #214


Постоялец

Сообщений: 230



Цитата(Самаритянин @ Feb 3 2012, 23:43)
Понятно, что намекает на редкие встречи. Надо дать понять, что у вас своя семья, но если что, вы мигом примчитесь. Как бы вы в стороне, но следите за ними. Главное внимание. Не надо мучить себя, иначе отразиться на вашей нынешней семье. Просто примите ситуацию как есть: а теперь две семьи - родительская и своя. Выбирать не советую, надо искать баланс.
У меня с родителями жены проблемы, но я решил так: все материальное (техника, предметы, физическая помощь) - без проблем, но Душа, извините моя.
Со своим отцом проблем нет. И он ко мне не лезет, и я почти всё для него делаю.
*


Я стараюсь к ним ездить почаще, но кроме меня в семье есть еще братья, некоторые из которых совсем редко ездят. Мы с мамой созваниваемся, в гости она к нам ездит. А вот мужчины они все таки другие. Знаю конечно, что это их дело, но и за это переживаю. Как будто делать нечего. Ну вот почему я вечно беру на себя ответственность за спасение мира ph34r.gif Так что, выходит мужчинам мама реже нужна?
Profile CardPM
  0/0  
Иксия
post Feb 4 2012, 10:03 
Отправлено #215


Активный

Сообщений: 1 081



Мама у меня замечательная. Очень люблю. У нее сегодня юбилей. Папа, к сожалению, умер. Я его обожала.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
voley
post Feb 20 2012, 23:54 
Отправлено #216


Активный

Сообщений: 2 689



У меня самая лучшая мама, которая всегда меня поддерживает, понимает и помогает.Папа у нас палочка выручалочка.

--------------------
Много всего обмен на ягоды, фрукты, овощи. Смотрите мои темы... Игрушки, одежда, обувь.....
Profile CardPM
  0/+1  
Ozya
post Mar 2 2012, 10:52 
Отправлено #217


Эксперт

Сообщений: 865



да, люблю. smile.gif

--------------------
Привести в порядок нервы можно здесь http://stress.theharmony.ru/
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 13 14 15
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения