15 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить Создать тему

Любите ли вы своих родителей , после всего,что они для вас сделали

Кайерканец
post Apr 23 2011, 07:39 
Отправлено #166


Эксперт

Сообщений: 805



С родителями у меня были сложные отношения, было много детских обид, но став старше стал понимать, что было причиной той жизни, какой они жили, сейчас осталась к ним жалость, что все так сложилось и ничего не изменить, обоих уже нет.
Очень отрадно читать, что большинство любят и любимы родителями.
Не соглашусь с теми кто говорит, что благодарным нужно быть только за то, что тебе дали жизнь. Этого не может сделать ребенок мама которого продала его чужим людям, которого мама выбросила не став кормить, выгнала на улицу побираться, на которого просто наплевать родителям. Вы скажете таких мало? Может их было мало когда мы были детьми, сейчас их очень много! Достаточно пойти в кафе или мак и на выходе вы встретите таких. Но это только те кого видно. А сколько тех кого просто тиранят дома? Но это крайности, жаль, что не единичные.
А есть просто не любовь.
Простой пример человека которого я знаю - мама говорит своему ребенку "зачем я тебя только родила", одевает обувает кормит (наверное скорее как куклу), а когда ребенок становится взрослее ему даже не доверяют ключей от дома, чтобы кого нибудь не привел в дом, и ребенок вынужден сидеть в библиотеке дожидаясь когда же придут родители ( хоть читать полюбил) , достигнув 18 лет ему говорят - ты уже взрослый, зарабатывай деньги сам (хотя средств на жизнь у них достаточно). Это сейчас есть много способов работы для молодых, а что было 10 лет назад? Сколько тогда платили студенту? И вопиющий случай, когда он заболел, его родители были заняты и даже отлежаться возможности не дали, ему пришлось снимать квартиру чтобы придти в себя.
Самое удивительное в этой истории , что он сам воспринимал их отношение как должное и не было никаких обид, только потом видя отношения родителей своих друзей и знакомых к своим детям стал понимать - что то не так. Самостоятельным то он стал, многого добился, но отношение к родителям - обида, и не детская. Как такой человек будет воспитывать своих детей? Как не надо может он и понял, а вот как надо? Откуда возьмется в нем любовь если в нем этого не воспитывали годами? По опыту знаю, что даже осознавая, что так делать нельзя, многие поступают так просто не представляя другой возможности.
Profile CardPM
  0/0  
бесподобная леди
post May 16 2011, 07:47 
Отправлено #167


Пользователь

Сообщений: 52



Цитата(Наталя75 @ Dec 7 2009, 12:05)
поменьше с ним общайтесь,или живите отдельно по возможности.У меня тоже отец никаких мало-мальских упреков со стороны"молодежи"не воспринимает.Как ему ни объясняй,что если человек моложе тебя,это не значит,что он однозначно глупее.
*

они в такой момент думают,по принципу яйца курицу не учат!и не учите!совсем соглашайтесь,хоть и сложно!у них своя правда жизни.у вас своя.я тоже срываюсь,начинаю доказывать что-то!все это бесполезно.посоветовали полюбить их как годовалого ребеночка!им в детстве не додали любви.так станьте для своих родителей мамами и папами,которые любят их за просто так!
Profile CardPM
  0/0  
Play
post May 18 2011, 16:19 
Отправлено #168


Постоялец

Сообщений: 344



я безумно люблю своих родителей!!!
Profile CardPM
  0/0  
дама_в_черном
post Jul 15 2011, 14:57 
Отправлено #169


Пользователь

Сообщений: 99



неужели можно не любить своих родителей?! это самое дорогое, что у нас есть....
Profile CardPM
  0/0  
бобрилка
post Jul 15 2011, 14:59 
Отправлено #170


Завсегдатай

Сообщений: 519



Обожаю, по маме всегда скучаю, т.к. редко видимся(, а за папу просто радуюсь, что он у меня есть и живой.

--------------------
Орел не ловит мух
Profile CardPM
  0/0  
GingerAle
post Jul 15 2011, 15:01 
Отправлено #171


Завсегдатай

Сообщений: 456



любовь к родителям носит бессознательный характер, какими бы они не были. очень отчетливо это понимаешь, когда приходит время их терять.
Profile CardPM
  0/0  
ScarHeadd
post Jul 25 2011, 15:22 
Отправлено #172


Завсегдатай

Сообщений: 446
Из: Новочебоксарск



Люблю, очень. Хотя они и не идеальные люди, но все равно люблю smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Dinar_from_Yahoo
post Jul 27 2011, 21:55 
Отправлено #173


Пользователь

Сообщений: 67



конечно, родители это святое
Profile CardPM
  0/0  
Delphina
post Jul 28 2011, 13:26 
Отправлено #174


Постоялец

Сообщений: 203



очень сильно люблю маму, уважаю, жалею и понимаю ее. с отцом отношения холодные - слишком много сделал того, чего не следовало. я его давно простила, а вот забыть не могу.
Profile CardPM
  0/0  
<NI4JA>
post Aug 1 2011, 15:32 
Отправлено #175


Эксперт

Сообщений: 913



конечно люблю, как можно не любитьь своих роддителей!!!

--------------------
такая какая есь и меняться не собираюсь
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Aug 1 2011, 15:40 
Отправлено #176


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(AsyaAsya @ Apr 2 2011, 16:58)
Может быть нужно было бы спросить про детские обиды и воспоминания,за что вы не можете простить своих родителей и вспоминаете с обидой до сих пор.
*

Я сколько детских могу навспоминать, могу столько же взрослых. Когда в уже взрослом возрасте нужна была от родителей только поддержка, а мне в лицо плюнули "Я же тебе говорила!". И никакой моральной помощи. Или когда я подробности своей личной жизни, коими поделилась с мамой/папой, узнаю от мягко говоря совсем чужих людей. Или когда мне в соцсетях пишет троюродная сестра о чем-то, что она может узнать только от моей матери, и во что я ее (дальнюю родственницу т.е.) посвящать ну никак не собиралась - мне это вообще не понятно. Или когда родители ставят ультиматум, или ты делаешь то-то, или ты нам не дочь. Или когда в истерике бросают трубку телефона, если им что-то не понравится. Да и много чего вообще.

Я честно говорю - я не понимаю своих родителей. Любить - от этого никуда не денешься, но понимать - ну просто не понимаю.
Profile CardPM
  0/0  
oooue
post Aug 1 2011, 22:24 
Отправлено #177


Постоялец

Сообщений: 208



в детстве мне не додали любвви, не было и понимания,были лишь многочисленные упреки и крики.хотя в школе училась на отлично и поведение было такое же
так и сложилось что нет как таковых близких отношений с родителями


Profile CardPM
  0/0  
MSH/
post Aug 5 2011, 14:35 
Отправлено #178


Эксперт

Сообщений: 727
Из: Кугеси



Цитата(oooue @ Aug 1 2011, 23:24)
в детстве мне не додали любвви, не было и понимания,были лишь многочисленные упреки и крики.хотя в школе училась на отлично и поведение было такое же
так и сложилось что нет как таковых близких отношений  с родителями
*

Та же ситуация. Меня мама не очень любила. Более менее начали общаться, когда я с мужем развелась. Но она мне очень сейчас помагает, без нее в определенный момент жизни я бы вообще сгинула. Я ей очень благодарна,ценю ее помощь, но близких отношений нет.
Profile CardPM
  0/0  
Mashyla
post Aug 5 2011, 22:00 
Отправлено #179


Постоялец

Сообщений: 311



Цитата(k3n @ Aug 1 2011, 16:40)
Или когда я  подробности своей личной жизни, коими поделилась с мамой/папой, узнаю от мягко говоря совсем чужих людей.
*

оо...как я вас понимаю...!
все, после такого рот на замок и никаких секретов...
потом удивляются почему дети бывают такими скрытными...
Profile CardPM
  0/0  
lakumushka
post Aug 8 2011, 10:51 
Отправлено #180


Пользователь

Сообщений: 68



Я родителей уважаю и люблю. Дай Бог, чтоб так же прожить.
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения