15 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Любите ли вы своих родителей , после всего,что они для вас сделали

Мэрлингер
post Nov 30 2009, 20:10 
Отправлено #16


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(fresh @ Nov 30 2009, 14:07)
Родители не всегда бывают правы в своих поступках. И наивно полагать,что если ты родитель, то можешь делать со своим ребенком все,что пожелаешь.
В моем случае то, как меня воспитывали, постоянно ауикивается мне вот уже несколько лет. И я все жду, когда же это закончится. И хотя времени прошло уже много, и я все-таки умнее во многом , но чувство ,что "недолюбили, недодали, обидели " все еще живет во мне
*


я во сем благодарен своим родителям
Profile CardPM
  0/0  
Ozya
post Dec 6 2009, 13:50 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 865



Цитата(fresh @ Nov 30 2009, 14:18)
Нет неудач. Есть чувство обиды на родителей, с которым пока непонятно,что делать
*

Что тут можно сказать: проблема действительно серьёзная. в той или иной мере есть у многих, а Вы правильно сделали, что её подняли. Здесь, как мне кажется, очень важно понять, что родители могли давать только то, что могли. Многое в их поведении зависит от того, как и что давали им в их детском возрасте. Понимаете, мы все в иерархической системе. Вы являетесь экзаменатором своих родителей, они - были экзаменаторы своих. Кто-то хорошо знает предмет и всё делает с добром, он обучился своими родителями, обществом, книгами, он спец и как родитель хорош! Есть и другие люди: ну не дали им в детстве того, чтобы они научились мыслить, быть мудрыми, ну что с них взять?.. Просто они такие. И не желают менять свою внутреннюю жизнь. Такие люди, как правило, недостаточно любят себя, им сильнее нужна любовь из вне. Ведь те, кого труднее всего полюбить, больше всего нуждаются в нашей любви. Прощение - это ещё и понимание другого человека. Попробуйте понять, что ими движет, что они тоже были маленькими (как и Вы когда-то) и им тоже было несладко от своих родителей. По своему (поверьте, богатейшему) опыту в отношениях с родителями могу сказать такую вещь: постарайтесь всеми силами сердца их любить, если Вы от общения с ними страдаете, иногда немного устраняйтесь, чтобы восстановиться, а потом вновь... Вообще лучше избегать всяческих конфликтов, если они Вам неприятны.
Просто ищите информацию, которая могла бы Вам помочь простить родителей. Её сейчас много. И Ваш успех в жизни напрямую зависит от того, находитесь ли Вы в гармонии с собой или нет. smile.gif Удачи!

--------------------
Привести в порядок нервы можно здесь http://stress.theharmony.ru/
Profile CardPM
  0/0  
Большая библиотека
post Dec 6 2009, 23:09 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 843



А вот можем ли мы судить своих родителей?
Как мне сейчас снова полюбить отца, если недавно услышав от меня упрек за его отношение к отцу, моему деду (получается, осудила) - он меня немного недодушил. Простить и забыть? Признаться ему в любви? Или жить дальше, боясь при одном неосторожном слове оставить сына сиротой?
Вопрос больше к поборникам всепрощения.
Хотя... Благодаря этой ситуации и отцу, вынесла один харроший урок - "засунь язык в ... и не высовывайся".

--------------------
В мири зказок тожи люби булочкы. Гнум
Profile CardPM
  0/0  
Наталя75
post Dec 7 2009, 11:05 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 498



Цитата(Большая библиотека @ Dec 6 2009, 23:09)
Вопрос больше к поборникам всепрощения.
Хотя... Благодаря этой ситуации и отцу, вынесла один харроший урок - "засунь язык в ... и не высовывайся".
*

поменьше с ним общайтесь,или живите отдельно по возможности.У меня тоже отец никаких мало-мальских упреков со стороны"молодежи"не воспринимает.Как ему ни объясняй,что если человек моложе тебя,это не значит,что он однозначно глупее.
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Dec 7 2009, 11:12 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 18 604



слава Богу, у меня всё отлично с моим отцом, самое хорошее, это вечером сидим на кухне и беседуем на многие темы, мамы у меня нет

как это здорово когда с родными такие хорошие отношения

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
PGS
post Dec 8 2009, 10:59 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 385



Цитата(grimmm @ Nov 30 2009, 15:44)
когда они стали нас воспринимать как отдельных состоявшихся личностей... dry.gif
*


А моя мама никак не хочет меня вопринимать как личность, хотя мне 36 лет, и у меня двое детей, старшей 15 лет. Я много раз пыталась с ней поговорить, но все бесполезно, она начинает раздражаться, психовать, разговор заканчивается ее словами: "я у вас всегда плохая", "вам не угодишь", "ничего, перебесишься". Я понимаю, что я в ее глазах - стерва, плохая дочь и т.д. Ситуация осложняется тем, что живем в одной квартире, прибавляются и бытовые проблемы. Я не вижу выхода из этой ситуации
Profile CardPM
  0/0  
lanka
post Dec 8 2009, 11:05 
Отправлено #22


женщина асфальтоукладчик!

Сообщений: 951
Из: Мoсквакассы



На мать, раньше была огромная обида, но со временем я ее поняла и отпустила обиды...
А, вот отца до сих пор простить не могу... sad.gif Как бы не хотела его понять, простить , не получается... Голова то понимает, что нельзя так...как ни как отец, но сердце не отпускает ту боль которую он причинил и причиняет мне...


--------------------
Человек - такой же товар, как и все
остальное, и у каждого из нас свой срок годности(с)

[url=http://vk.com/transportyeperevozki]
Profile CardPM
  0/0  
Ozya
post Dec 8 2009, 11:07 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 865



Цитата(PGS @ Dec 8 2009, 10:59)
А моя мама никак не хочет меня вопринимать как личность, хотя мне 36 лет, и у меня двое детей, старшей 15 лет. Я много раз пыталась с ней поговорить, но все бесполезно, она начинает раздражаться, психовать, разговор заканчивается ее словами: "я у вас всегда плохая", "вам не угодишь", "ничего, перебесишься". Я понимаю, что я в ее глазах - стерва, плохая дочь и т.д. Ситуация осложняется тем, что живем в одной квартире, прибавляются и бытовые проблемы. Я не вижу выхода из этой ситуации
*

Щас последует бредовое предложение, но от всей души : попробуйте сами дать себе то, чего не даёт Вам мама, станьте сами для себя мамой. Сами начнине воспринимать себя как состоявшуюся, успешную, взрослую во всех смыслах личность. Вы можете всё это подарить себе сами. Главное - это Ваши глаза по отношению к Вам, а не глаза другого человека, тем более скептически настроенного. Любите себя, и через эту любовь Вы трансформируете ситуацию. Ну а остальное - написано в топике выше smile.gif

--------------------
Привести в порядок нервы можно здесь http://stress.theharmony.ru/
Profile CardPM
  0/0  
PGS
post Dec 8 2009, 11:24 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 385



Ozya, спасибо. Вы знаете, когда я далеко от мамы, я - другой человек, у меня хорошая профессия, я - ведущий специалист, на работе стараюсь и могу не обращать внимания на недостатки или негативные поступки других, но дома я становлюсь обратно даже не ребенком, а зависимым от маминого настроения человеком. У меня опускаются руки, мне ничего не хочется, я даже дверь не иду открывать, если звонят - мама откроет, она же хозяйка. И она хозяйка во всем, она раньше лезла в наши с мужем отношения. Хорошо мы смогли это как то остановить, теперь лезет во все остальное - что мне одеть, что мне купить, как мне одеть детей, когда мне посуду помыть и т.д, и т.п.... Очень трудно на это не обращать внимания... Единственное, что я могу - это не стать такой как она. В данный момент у меня отношения с детьми уже другие, сильно отличающиеся от наших с мамой в детстве, и я надеюсь, что так дальше и будет. Но маму уже не изменишь, ни физических ни моральных сил у меня нет. А может и права такого нет...
Profile CardPM
  0/0  
Топтышка
post Dec 8 2009, 11:34 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 790
Из: умрудинка



люблю)) обожаю))) они у меня амые лучшие)и спасибо им за все!

--------------------
Чем выше у человека нравственное развитие, тем меньше его воодушевляет возможность кого-то уколоть. (с)
Profile CardPM
  0/0  
fortyna
post Dec 8 2009, 11:38 
Отправлено #26


Умничаю:-)

Сообщений: 3 045
Из: Краснодар)



все мы люди и бывают плохие родители, так же как и дети. всякое в этом мире случается, но если про меня то у меня чудные родители, и я их не то что люблю, а просто обожаю. Мама для меня лучшая подруга рассказываю ей все что со мной случается всегда дает мне совет. даже не смотря на то что я поздний ребенок и у нас очень большая разница в возрасте она очень современная и всегда меня понимает. короче мама у меня супер, так же как и папа.

--------------------
Мечты сбываются, главное верить в них.
Profile CardPM
  0/0  
fortyna
post Dec 8 2009, 11:39 
Отправлено #27


Умничаю:-)

Сообщений: 3 045
Из: Краснодар)



Цитата(PGS @ Dec 8 2009, 11:24)
Ozya, спасибо. Вы знаете, когда я далеко от мамы, я - другой человек, у меня хорошая профессия, я - ведущий специалист, на работе стараюсь и могу не обращать внимания на недостатки или негативные поступки других, но дома я становлюсь обратно даже не ребенком, а зависимым от маминого настроения человеком. У меня опускаются руки, мне ничего не хочется, я даже дверь не иду открывать, если звонят - мама откроет, она же хозяйка. И она хозяйка во всем, она раньше лезла в наши с мужем отношения. Хорошо мы смогли это как то остановить, теперь лезет во все остальное - что мне одеть, что мне купить, как мне одеть детей, когда мне посуду помыть и т.д, и т.п.... Очень трудно на это не обращать внимания... Единственное, что я могу - это не стать такой как она. В данный момент у меня отношения с детьми уже другие, сильно отличающиеся от наших с мамой в детстве, и я надеюсь, что так дальше и будет. Но маму уже не изменишь, ни физических ни моральных сил у меня нет. А может и права такого нет...
*

очень тяжело жить новой молодой семье с родителями, я понимаю , что тяжело но постарайтесь переехать жить отдельно.

--------------------
Мечты сбываются, главное верить в них.
Profile CardPM
  0/0  
PGS
post Dec 8 2009, 11:49 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 385



Цитата(fortyna @ Dec 8 2009, 11:39)
очень тяжело жить новой молодой семье с родителями, я понимаю , что тяжело но постарайтесь переехать жить отдельно.
*

Да мы с мужем вообще-тоуже 16 лет живем. Да, хорошо было бы отделиться и потихоньку успокоится... smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Germiona
post Dec 10 2009, 02:23 
Отправлено #29


*бесконечность*

Сообщений: 10 913
Из: Hogwarts - Gryffindor



Иногда мне думается, что меня немного неправильно воспитали.
Прививая постоянную зависимость от мнения окружающих, "что люди скажут?".
Не взрастив во мне уверенность в том, что меня можно любить просто так, за то, что я такая как есть. Постоянно приходилось доказывать, что я что-то значу, я хорошая, способная.
От многих этих ощущений до сих пор не получается избавиться полностью.

--------------------
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь. ©Туве Янссон
Profile CardPM
  0/0  
наверновосне
post Dec 10 2009, 03:08 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 913



Я не люблю своих родителей .
Веские причины есть.
Которые уже не исправить .
Некоторые недостатки родителей привели к необратимым последствиям ,
которые определили мою жизнь.
Исправить которые уже нельзя ,
и нет и не было у них желания исправлять ,
даже понимания нет , насколько это было важно.
А я верил ...
Если бы настоял на своем - не сошел бы с рельс.
Но это тяжело , когда родители "сильные личности".

Я думаю , у некоторых есть родители , немного оторванные от реальности ,
в своем мире живут.
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения