8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Кризис 30-тилетних , Кризисные моменты в жизни людей 30-ти

Lawyer
post Nov 30 2009, 20:51 
Отправлено #61


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 068
Из: г. Чебоксары



Цитата(Malinovskaya @ Nov 30 2009, 11:10)
Замужество не предел моих мечтаний и уж тем более не повод депрессировать. smile.gif
*

Да, ладно. Подушечка, наверное, все равно по утрам мокрая.


--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Malinovskaya
post Nov 30 2009, 20:54 
Отправлено #62


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Цитата(Lawyer @ Nov 30 2009, 20:51)
Да, ладно. Подушечка, наверное, все равно по утрам мокрая.
*

А есть повод лить слезы? wink.gif Расслабьтесь, я счастлива rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Malinovskaya - Nov 30 2009, 21:01

--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  0/0  
Большая Таня
post Nov 30 2009, 21:33 
Отправлено #63


Постоялец

Сообщений: 218



Я так скажу. В 18 лет мы строим планов уйма: получить интересную и полезную специальность, устроиться на доходную работу, завести понимающего мужа/жену, послушных детей, заиметь собственное жилье и т.д. Но в 30 лет понимаешь, что много уже не будет, или не получается, или не соответствует пставленным целям. И тогда приходит этот кризис среднего возраста. Мне думается, что кризис может нас навестить в любом возрасте. Так вот, если это случилось, надо держаться молодцом и по максимому извлекать для себя полезной информации. Все это переворить и ...двигаться дальше!!!
З.Ы. Мне до кризиса тянуть еще 2 года, но я думаю, все будет ОК!
а еще моя подруга грит, что в 30 лет женщина обязательно должна иметь норковую шубу!!!

--------------------
не русская я
Profile CardPM
  0/0  
Shaden
post Nov 30 2009, 21:54 
Отправлено #64


Завсегдатай

Сообщений: 410
Из: Чебоксары



Цитата(Большая Таня @ Nov 30 2009, 21:33)
Но в 30 лет понимаешь, что много уже не будет, или не получается, или не соответствует пставленным целям. И тогда приходит этот кризис среднего возраста.
*

Бывает и когда человек всего добился, к чему стремился: и специальность, и семья, и жилье и т.д. Вообще, в моем понимании кризис, это переход из одной фазы в другую. Ощущение, как будто ты ступаешь на другую ступеньку, а че там делать - незнаешь.
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Nov 30 2009, 23:37 
Отправлено #65


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Alize @ Nov 30 2009, 20:43)
Разве. старые данные, сейчас появилось много женщин, которые рожают в 40 лет
*

данные может и старые, но термин тотже по сей день laugh.gif
Цитата(Alize @ Nov 30 2009, 20:43)
Кстати, чаще всего мужчины начинают погуливать именно в 30. Не нагулялись видимо.
*

нееееееее в 30 ть ещё телки... к своей сиськи тянутся больше laugh.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Dec 1 2009, 00:45 
Отправлено #66


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(slov @ Nov 30 2009, 23:37)
данные может и старые, но термин тотже по сей день laugh.gif

*

вообще-то в роддоме нет такой терминологии. есть термин возрастная первородящая - это о женщинах около тридцати лет, которые рожают впервые. называется слышал звон, да не знаю где он dry.gif

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
chocolate
post Dec 1 2009, 07:22 
Отправлено #67


шоколадный шоколад

Сообщений: 7 986



А у меня то ли переходный возраст перенесся на лет семь веред, то ли кризис среднего возраста настал слишком рано )) склоняюсь больше ко второму.. но одно могу сказать, что тут главное поддержка близких и родных. нужно просто чтобы кто-то "за руку держал" и был рядом просто так... слава Богу этот период по-тихой проходит, но было сложно психологически, да.

--------------------
Nunc plaudite!
Profile CardPM
  0/0  
Nik_
post Dec 1 2009, 09:18 
Отправлено #68


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Цитата(mamochka @ Dec 1 2009, 03:45)
есть термин возрастная первородящая - это о женщинах около тридцати лет, которые рожают впервые. называется слышал звон, да не знаю где он dry.gif
*

ПЕРВОРОДЯЩАЯ — Женщина, родящая в первый раз (т_с Ожегова)
Для первородящих определяют возрастную группу: юная первородящая – до 18 лет, пожилая первородящая – 26-30 лет, старая первородящая – свыше 30 лет (http://www.kid.ru/akusher/41.php3)
Цитата
называется слышал звон, да не знаю где он
пардонс, разумеется.
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Dec 1 2009, 09:32 
Отправлено #69


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Цитата
сейчас появилось много женщин, которые рожают в 40 лет

Почему бы и нет, но, к сожалению, науке известен печальный факт
Кстати, про связь с возрастом бабушек я впервые услышал. Крайне не хотелось бы, чтобы современные тенденции бизнес-вумэн и просто отношение в стиле "в 23 можно совершать поступки и не думать о последствиях... в 33, когда за плечами дети..."(не применительно к автору этих строк) привели через пару поколений к ухудшению генетической наследственности.
Получается так, что социум диктует свои условия, предоставляя комфорт и неудобства в определённых сферах в определённое время, но природные ступени естественного течения жизни от этого не меняются.

Сообщение отредактировал Talkabout - Dec 1 2009, 09:33
Profile CardPM
  0/0  
sir.seryoga
post Dec 1 2009, 10:19 
Отправлено #70


Продвинутый

Сообщений: 195
Из: влечение



в 30 лет начинаешь понимать что юность закончилась, начинаешь оглядываться на пройденный путь, оценивать его, делаешь какие-то выводы..понимаешь что чего-то достиг, понимаешь что чего-то уже никогда не достигнешь, понимаешь что возраст приближается к зрелости, и начинаешь пытаться наверстать упущенное в молодости и понимаешь что не это не вернуть...происходит ломка психики,это как рубеж..рубеж между молодостью и зрелостью...

--------------------
Будь и счастлив тоже.....
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Dec 1 2009, 10:24 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 7 777



Возраст, когда утрачиваешь признаки ПОДАЮЩЕГОНАДЕЖДЫ. Это ещё не всё. Потом - 33, опасный для склонных отождествлять себя с силами выше земных. Легче преодолеть будет тому, кто не обременён гордыней, но знает свой шесток, успевая при этом совершенствовать земные качества.
Profile CardPM
  0/0  
САМАТАКАЯ
post Dec 1 2009, 10:26 
Отправлено #72


счастливый человечек)

Сообщений: 12 354
Из: москва



честно-я его боюсь,это возраста sad.gif

--------------------
неЗАМКАДЫШ c /\/\
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень...
запрос услышан,обрабатывается...)))
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Dec 1 2009, 10:29 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(САМАТАКАЯ @ Dec 1 2009, 10:26)
честно-я его боюсь,это возраста :(
*

ещё лучше не концентрировать на этом внимание. именно так на прошлой неделе по маяку сказал кутиков. "Поменьше глядеться в зеркало".
ps всмысле возраста, не углубляться в детали.
Profile CardPM
  0/0  
Мадама
post Dec 1 2009, 10:36 
Отправлено #74


Будь проще - лови момент и наслаждайся!

Сообщений: 3 190
Из: Нижний Новгород



Цитата(Большая Таня @ Nov 30 2009, 21:33)
Но в 30 лет понимаешь, что много уже не будет, или не получается, или не соответствует пставленным целям. И тогда приходит этот кризис среднего возраста.
а еще моя подруга грит, что в 30 лет женщина обязательно должна иметь норковую шубу!!!
*

laugh.gif У меня получается все, чего я действительно хочу. Цели купить машину или квартиру никогда не было - нет нужды. Шубы норковой нет, есть дубленкаи пуховик biggrin.gif . И представляете, я не бьюсь в истерике, что моя жизнь не удалась. В ней есть все, что меня устраивает "здесь и сейчас".
Далеких целей, на достижение которых тратишь всю жизнь, кстати никогда не ставила. smile.gif Наверное, кризис именно в головах тех, кто слишком много хотел но не получил. Или тех, кто сравнивает себя с другими и понимает, что другие богаче/успешнее/умнее. А кто тебе доктор? smile.gif
Не лучше ли любить себя, быть собой и жить "здесь и сейчас"? smile.gif

--------------------
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post Dec 1 2009, 10:38 
Отправлено #75


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



Лично я на себе испытываю все прелести кризиса и возраста и финасового.
Личная жизнь абы да кабы - два брака два развода, доход намного уменьшился - догов выше крыши.
и ваще кажется что скоро наступит "жопа".
но выживаю, скребусь потихоньку.
каогда все это законичться.
сама превратилась не пойми что, перестала радоваться новым поукпкам, перестала получать удовольствие от работы.
всего накопилось и еле вылезаю из всего этого.
Так что, я в кризисе "полном"

--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: