8 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Кризис 30-тилетних , Кризисные моменты в жизни людей 30-ти

aphrodite
post Nov 29 2009, 15:32 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 29



Собираю материал для статьи про кризис 30-тилетних мужчин и женщин, как на фоне мирового и общественного кризиса, так и без привязки к настоящему времени. Очень хочу услышать ваше мнение по проблеме. Результат опубликую: дам ссылку или т.п.
Profile CardPM
  0/0  
Мадама
post Nov 29 2009, 16:14 
Отправлено #2


Будь проще - лови момент и наслаждайся!

Сообщений: 3 190
Из: Нижний Новгород



У мну один ответ пока. Если до 30 легко вступаешь в отношения, зато кажый "пук" имеет значение, то после 30 все труднее решится на них, и оцениваешь не поверхностные реакции (слова, эмоции), а видишь дальше и глубже - есть ли перспектива на прочные долговременные отношения, комфортно ли будет жить с этим человеком всю оставшуюся жизнь, совпадают ли ваши ценности... Ну как-то так.

--------------------
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Profile CardPM
  0/0  
mysterio
post Nov 29 2009, 16:30 
Отправлено #3


заМКАДыш

Сообщений: 2 283
Из: желчи



кризис 30-летних это про меня к сожалению. до 30 лет был стабильный карьерный рост на предприятиях машиностроения до ведущего инженера. ездили с женой каждый год за рубеж на моря. грянул кризис. мой отдел сократили. по профессии устроится на работу не получается. прихошлось идти в продавцы-консультанты. соответсвенно достаток семьи существенно упал. и отношения в семье ухудщились. с друзьями встречи тоже соответсвено сократились. они продолжают жить на ту же широкую ногу как и раньше. я уже так не могу.первый раз в жизни нет планов как и с кем провести новый год и вообще будущее видится туманным sad.gif

--------------------
Пустите меня на танцпол пьяным подвигаться
Я сам по себе, я навеселе, на лайте подвигаться
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Nov 29 2009, 16:33 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Мадама @ Nov 29 2009, 16:14)
а видишь дальше и глубже
*

Вот в этом и есть так называемый "кризис", и не важно где "в личной иль общественной жизни". Чую к сорока наплевать ужо будет на всё cool.gif

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Shaden
post Nov 29 2009, 16:38 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 410
Из: Чебоксары



переосмысление ценностей, умение видеть и анализировать свои ошибки
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Nov 29 2009, 16:59 
Отправлено #6


Гурман

Сообщений: 21 808



Мне сейчас 30. Нахожусь в точке бифуркации smile.gif Понимаю, что половина жизни уже прожита. Надо переосмысливать цели на будущее. smile.gif

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Nov 29 2009, 17:03 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 24 080



*** не пугайте, чо сирьёзна страшна будет? huh.gif


не материмся. модератор

Сообщение отредактировал Тата - Nov 30 2009, 08:02

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
РУССАЛКА
post Nov 29 2009, 17:13 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 321



Мне давно уже за 30 ....кризис возраста? какой он? м.б. что я стала более опытнее, смелее...( может по этому и развелась) своих лет и не чувствуешь...в душе всегда молода. Раньше больше времени уделяла семье, детям... сейчас дети не маленькие и о себе вспомнила...И хочется вспомнить слова из фильма "Москва слезам не верит" ... все только начинается.
А кризис он в обществе, в экономике...а в жизни возникает от безделья.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Nov 29 2009, 17:15 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(РУССАЛКА @ Nov 29 2009, 17:13)
а в жизни возникает от безделья.
*

"рабская" психология?

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Nov 29 2009, 17:17 
Отправлено #10


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(aphrodite @ Nov 29 2009, 15:32)
так и без привязки к настоящему времени.
*

Только, если совсем без привязки. smile.gif
Не было кризиса.
Но, пожалуй, была точка осознания себя, как состоявшейся личности. Временная точка, в которой самолюбивые и беспочвенные до того притязания молодого человека, обрели реалистичный фундамент. Вместе с давно осознаваемой собственной бесценностью smile.gif в тридцать лет, я научился оценивать и свою стоимость.

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Nov 29 2009, 17:35

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
хамрял
post Nov 29 2009, 17:18 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 41



мне тоже 30, но ощущаю себя лет на 25 с натягом. А когда реально было 25 то бывали случаи что пива в ларьке без паспорта не давали. Ни одной взрослой мысли в голове. Могу безбашенно пинать опавшие листья, мяукать и гавкать каждой встречной животинке. Совсем не думаю о таких ценностях как здоровье, дом, семья, дети. Может это и есть кризис 30 летних ?

--------------------
Использует незарегистрированную версию мозгов
Profile CardPM
  0/0  
Mary111
post Nov 29 2009, 18:13 
Отправлено #12


Рыбка, но не молчу...

Сообщений: 679
Из: подводного царства



Цитата(хамрял @ Nov 29 2009, 17:18)
мне тоже 30, но ощущаю себя лет на 25 с натягом. А когда реально было 25 то бывали случаи что пива в ларьке без паспорта не давали.  Ни одной взрослой мысли в голове. Могу безбашенно пинать опавшие листья, мяукать и гавкать каждой встречной животинке. Совсем не думаю о таких ценностях как здоровье, дом, семья, дети. Может это и есть кризис 30 летних ?
*




В 30 об этом не думаете.. Так возможно никогда .. И не задумаетесь... dry.gif

--------------------
... нравоучения оставьте при себе...
Profile CardPM
  0/0  
morozz
post Nov 29 2009, 18:30 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 5 923



Можно высказать свое мнение по поводу кризиса 30 лет?
С точки зрения астрологии, этому есть объяснение. Дело в том, что примерно в этом возрасте (у кого-то может чуть раньше в 28, у кого-то позже 29-30 лет) происходит возвращение Сатурна в свое исходное (на момент рождения человека) положение. А Сатурн отвечает за реалии жизни, карьеру, социальное положение. У каждого кризис проходит по-своему, кто-то его тяжело переживает, кто-то почти не заметит. Многое зависит от того, насколько человек работал над собой, насколько он стал зрелой личностью.


--------------------
Лендинги, чат-боты для ВК и Телеграм. Автоматизация онлайн-проектов. Тел. 89176519176
Profile CardPM
  0/0  
Собственник
post Nov 29 2009, 18:32 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 80



Еще есть поговорка: в 30 лет ума нет - и не будет.
Profile CardPM
  0/0  
aphrodite
post Nov 29 2009, 19:19 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 29



Цитата(Shaden @ Nov 29 2009, 16:38)
переосмысление ценностей, умение видеть и анализировать свои ошибки
*

Это чисто женский путь развития, начинаешь глубже видеть чувствовать, анализировать, осознавать свою ответственность за то, что уже сделано, и концентрировать свои усилия на то, чтобы сохранить всё это. У мужчин же происходит революция, перестройка, которая подталкивает их разрушать, преобразовывать то, что было создано, менять своё направление в жизни, менять спутницу или искать кого-то на стороне, какой-то свежий ветер перемен.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: