4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

как вы относитесь к антибиотикам и гормонам , во время беременности?

Елена К.
post Mar 16 2010, 13:58 
Отправлено #31


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Елена К. @ Nov 27 2009, 12:40)
На поздних сроках пила и гинипрал и курантил
*

Вот при сроке 29-30 нед. пью и курантил, и гинипрал. Еще пью пустырник-форте, а вот Магне В6 врач отменила, т.к. и магний и В6 есть в пустырник-форте.
Я такой прием начала с вечера пятницы, МагнеВ6 отменили вчера - так со вчерашнего дня у меня скачок давления - больше 130 (хотя до этого ни разу такого не бывало, как бы сильно я не растраивалась), допегид (метилдопу пить боюсь - хотя кардиолог сказал мне пить если давление выше 120 - хотя он ничего страшного в этом не видел, просто у меня гинеколог очень была обеспекоена и терапевт, т.к. давление вечно как к ним не приду - около 130, а дома в норме - не больше 110 - эффект белого халата, скорее всего). Вот вчера терапевт сказала, чтоб я допегит пила если давление выше 140 станет (тьфу 3 раза - самое высокое вчера было 138).
Я в данный момент в растерянности - не знаю, что делать и как быть - бежать к врачу - скажет, нефиг сидеть дома - и отправит в стационар (а я не могу - у дочери начали лечение дисбактериоза - боюсь, папа облажки будет делать и не будут они принимать бактериофаг - дочь и так слезами да приступами тошоты-рвоты принимает бактериофаг).
Profile CardPM
  0/0  
Klio28
post Mar 18 2010, 10:17 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 165



А я со второй беременностью решила ничего лишнего не пить.
С первым ребенком была очень дисциплинированной, пила все, что назначают, хотя беременность была практически идеальной. При начальном гемоглобине 113 мне все беременность для профилактики анемии назначали сорбифер, даже когда он повысился до 118. Одновременно я курсами принимала Витрум Пренатал, сейчас я понимаю, какие передозировки железа у меня были.
В итоге у дочери верхние зубы вышли уже пораженные, с недоразвитием эмали.
В эту беременность для профилактики гестоза тоже прописали курантил, эссенциале форте, калия оротат. Типичная схема для всех. Но организмы-то у всех разные. Решила не пить, жалоб на беременность нет.
Кто знает, может со временем пересмотрят отношение этих препаратов к беременным, как к сорбиферу. При мне гинеколог сказала одной девушке, сорбифер вам нельзя, вы беременны.
Profile CardPM
  0/0  
Анфиса НЕЧехова
post Mar 18 2010, 13:50 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 229



Цитата(кудряшка сью @ Nov 27 2009, 10:44)
назначили амоксицилин и гинипрал, сейчас 31 неделя? что думаете по этому поводу?
*

если это по жизненным показаниям,то надо!и срок большой, ни думаю,что это очень опасно,я тоже пила антибиотики во время беременности,все нормально...

--------------------
Жизнь, как шахматная партия: клетка белая, клетка черная и в коробку.
Profile CardPM
  0/0  
marishka111
post Mar 21 2010, 14:30 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 249
Из: Москва



Цитата(Елена К. @ Mar 16 2010, 13:58)
Вот при сроке 29-30 нед. пью и курантил, и гинипрал. Еще пью пустырник-форте, а вот Магне В6 врач отменила, т.к. и магний и В6 есть в пустырник-форте.
Я такой прием начала с вечера пятницы, МагнеВ6 отменили вчера - так со вчерашнего дня у меня скачок давления - больше 130 (хотя до этого ни разу такого не бывало, как бы сильно я не растраивалась), допегид (метилдопу пить боюсь - хотя кардиолог сказал мне пить если давление выше 120 - хотя он ничего страшного в этом не видел, просто у меня гинеколог очень была обеспекоена и терапевт, т.к. давление вечно как к ним не приду - около 130, а дома в норме - не больше 110 - эффект белого халата, скорее всего). Вот вчера терапевт сказала, чтоб я допегит пила  если давление выше 140 станет (тьфу 3 раза - самое высокое вчера было 138).
Я в данный момент в растерянности - не знаю, что делать и как быть - бежать к врачу - скажет, нефиг сидеть дома - и отправит в стационар (а я не могу - у дочери начали лечение дисбактериоза - боюсь, папа облажки будет делать и не будут они принимать бактериофаг - дочь и так слезами да приступами тошоты-рвоты принимает бактериофаг).
*



У меня тоже как на прием приду так давление под 140, дома дневник виду даже до 120 не поднимается, суточный мониторинг делали и в такой неудачный день вечно меня все доводили среднее 130. Вот еще после мониторинга не была у кардиолога во вторник пойду, тоже прописали допегит если выше 140. Но самое интересное то что я не чувствую этого давления и в первую беременность так было как приду на прием так 140 дома все ок тогда на сохранение без проблем ложилась, сейчас уже проблематично куда я свою кроху дену. Да и в первый раз у самого врача стояла на учете у которого рожала в этот раз все намного сложнее вот тут и ощущается все привелегии платной медицины.
А вот прогестерон как в 1-ю так и сейчас пью как только перестаю хуже становится прочитала что его можно 2-й триместр пить пока буду пить

Сообщение отредактировал marishka111 - Mar 21 2010, 14:31
Profile CardPM
  0/0  
Аленушка21
post Mar 22 2010, 00:46 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 335
Из: сказки конечно



Что-то вспомнилось, как с нами в палате на сохранении девушка лежала, а у нее, представляете себе, целый пакет лекарств и витаминов. Ей разные врачи(терапевт, нефролог, уролог, гинеколог и прочие) , что назначали она все пила. Так как наша палатная врач у нее увидела этот пакет-она в ужас пришла, сказала, чтоб она все выкинула, кроме 2-3 препаратов. А про витамины она говорила всегда, что если вы питаетесь сбалансировано и анализы у вас хорошие, то витамины пить не надо, т.к. химические витамины все равно плохо усваиваются, а желудку лишняя нагрузка.
Profile CardPM
  0/0  
iriska-kiska
post Mar 24 2010, 12:05 
Отправлено #36


одна на свете

Сообщений: 1 382



Оказалось, что у меня ужасный анализ мочи! много белков и еще чего-то ! хотя всю жизнь был идеальным! а кровь всегда была плохой... сейчас супер идеальная!!!
прописали ампициллин! пью... куда деваться! гини сказала, если не пить... то возможен выкидыш на позднем сроке sad.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Санёк16/94
post Apr 6 2010, 08:32 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 62



У меня во время беремености после первого узи с плацентой было не все впорядке, мне назначили уколы антибиотики, я проделала курс и все нормализовалось
а гармональные пол беремености пила, т.к. была угроза выкидыша
Profile CardPM
  0/0  
solar
post Apr 9 2010, 13:34 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 265



Всю первую половину беременности была на дюфастоне, прям с первого дня цикла еще только предполагаемой беременности. На 5 неделе начался токсикоз и после приема таблеки меня сразу вырывало, ну я пару дней повторно таблетку не приняла. Результат - кровотечение - отслойка плаценты, положили на сохранение. После такого уж хочешь-не хочешь, будешь принимать гормоны.
С антибиотиками тоже "повезло". На 38 неделе получился плохой анализ мочи. Врач предложил стандартный набор - клюквенный морс, брусничный лист и т.д. Но я и так все это пила постоянно, т.к. были небольшие отеки, да и вообще люблю я травяные и ягодные чаи. Тогда она назначила амоксицилин. Я выпила 2 таблетки в этот день, а на следующий поехала рожать и больше уже не пила.

Сообщение отредактировал solar - Apr 9 2010, 13:35
Profile CardPM
  0/0  
Mirok
post Apr 10 2010, 10:43 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 52



Цитата(Анфиса НЕЧехова @ Mar 18 2010, 14:50)
если это по жизненным показаниям,то надо!и срок большой, ни думаю,что это очень опасно,я тоже пила антибиотики во время беременности,все нормально...
*

согласна, если назначили-лучше пропить.
Profile CardPM
  0/0  
lyy
post Jun 10 2010, 21:18 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 273
Из: СЗР



Мне прописали антибилтики из за маловодия, я ведь еще 2 курса пропила!!!! Родился малыш и на тебе! Порок сердца sad.gif Как я себя ругала за это!!!!! Сейчас все хорошо ттт
Profile CardPM
  0/0  
natalkaa
post Jun 11 2010, 12:08 
Отправлено #41


Пользователь

Сообщений: 54



Цитата(lyy @ Jun 10 2010, 22:18)
Мне прописали антибилтики из за маловодия, я ведь еще 2 курса пропила!!!! Родился малыш и на тебе! Порок сердца sad.gif  Как я себя ругала за это!!!!! Сейчас все хорошо ттт
*

а какие вам антибиотики прописывали,не помните???
Profile CardPM
  0/0  
Хриз
post Jun 11 2010, 17:10 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 793



Цитата(lyy @ Jun 10 2010, 22:18)
Порок сердца sad.gif  Сейчас все хорошо ттт
*

Уж не порок сердца наверное. ООО может быть?
По сабжу: пила в начале беременности, когда еще не знала. Всю беременность каялась...
Profile CardPM
  0/0  
Irinka
post Jun 12 2010, 14:03 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 4 524



Цитата(Хриз @ Jun 11 2010, 18:10)
Уж не порок сердца наверное. ООО может быть?
*

+1. Тем более сейчас уже все прошло. Его сейчас уже за порок сердца не считают, он практически у 100% детишек обнаруживается.

Сообщение отредактировал Irinka - Jun 12 2010, 14:14
Profile CardPM
  0/0  
lyy
post Jun 14 2010, 08:45 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 273
Из: СЗР



Нет, именно порок. ДМЖП сейчас закрылся. Какие антибионики не помню, но разницы нет - главное, что пила ДУРА!
Profile CardPM
  0/0  
mommy
post Jun 14 2010, 09:58 
Отправлено #45


Счастье это пяточки босиком по полу

Сообщений: 1 144



Цитата(lyy @ Jun 14 2010, 09:45)
Нет, именно порок. ДМЖП сейчас закрылся. Какие антибионики не помню, но разницы нет - главное, что пила ДУРА!
*

я тоже пропила курс от инфекций, врач сказала-"вреда от антибиотиков меньше, чем от инфекции!". я доверилась и начала принимать, потом пошла к своему врачу, он сказал, что инфекции нет, лечить меня не от чего. Зря пила sad.gif Переживаю.. Надеюсь не коснется малыша. Лотерея.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: