crazy
post May 19 2009, 08:43 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 6 831



У меня есть такое предложение:
Описывая проблему с растениями, давайте будем следовать некому плану, который облегчит решение проблемы, не растягивая ее в диалоги:
1. Желательно точное название цветка и фото.
2. Когда приобретен\подарен, в какой субстрат пересажен?
3. Какие были подкормки и когда?
4. Условия содержания (освещение, влажность и т.д.), режим полива

Полезные темы: Домашнее цветоводство: определяем название растения
Домашнее цветоводство: кактусы
Подскажите растение, которое можно выращивать в определенных условиях
Орхидеи, советы по содержанию и выращиванию
Cадовые цветы
Домашнее цветоводство: отдам-возьму-продам-куплю ростки, рассаду и черенки
Цитрусовые, выращенные дома, видели такие?
Домашний цветок адиантум. Полезные советы
Герберы
Выгонка луковичных к праздникам
Гидрогель (акопочва): советы, декор...
Городская клумба или цветы в нашем дворе
На окошке два цветочка, голубой да синенький... А где у вас растут зеленые питомцы?
Флорариум - искусство декора
Клуб Цветоводов


Теперь пишем здесь: тынц

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
150 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрыта Создать тему

Цветоводство: фото, ссылки, советы по уходу , рассказы о домашних растениях и цветах

Теги: ЦВЕТЫ
sneg
post Mar 26 2007, 14:17 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 732



у монстеры кто нибудь видел плоды они говорят даже вкусные smile.gif или они в комнатных условиях не плодоносят?
Profile CardPM
  0/0  
sneg
post Mar 26 2007, 14:21 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 732



вот невесту я давно еще в прошлом году в магазине приметила она такая пусичка в этом году куплю наверное если увижу.......
Profile CardPM
  0/0  
тридцатилетняя
post Mar 27 2007, 08:48 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 3 231



Цитата(Майк @ Mar 26 2007, 10:49)
чего-то у меня неправильная монстера
*


Она не неправильная, она еще маленькая, просто лопушистая (видимо здорово ухаживаешь). Большая - это когда сама лиана (ствол так сказать) метра полтора. Моя сестра в оршок палку воткнула декоративную и вокруг нее лиану обвивает то вверх то вниз. У нее длина стебля монстеры метра четыре, а подстричь и со мной поделиться эта поганка отказывается sad.gif

В общем, твою подрезать еще рано, пусть растет.
Profile CardPM
  0/0  
Nikole
post Mar 27 2007, 09:27 
Отправлено #35


:-)

Сообщений: 4 697
Из: Чебоксары



а у меня на конце очень тонкий ствол..вернее ближе к корням (это я про монстеру) а сверху толстущий, вот боюсь развалиться как-нибудь...
и чет какая то чахлая стала..вначале муж сломал последний вышедший лист, теперь ребенок..прям бедная мучеется...не знаю и чем помочь..


--------------------
Изменяла....Изменяю.... И буду Изменять....... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!)
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Mar 27 2007, 14:04 
Отправлено #36


⭐4.9

Сообщений: 13 817
Из: СССР, Чебоксары



Nikole,
мож дубинку вкопать для жёсткости? я своей тоже осенью собрался было деревягу воткнуть, но потерял ;) пока из леса вылазил. а вообще какие-то красивые дубины продаются, чем-то обмотанные.
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Mar 29 2007, 08:55 
Отправлено #37


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



А это мои цветочки. Хризантемы и китайская роза (?) Цветы мне нравятся, но вот ухаживать за ними не умею и не покупаю. А эти цветы дочка выпросила.
Кто знает, как за ними ухаживать? На зиму обрезала под корень, еще раз поцвели и стали какие-то блеклые, ветки тонкие.
А еще муж на 14.02 хризантемы белые подарил, до сих пор стоят. Вчера землю купила, пересажуsmile.gif
Очень хочу цитрусовое дерево и пальмуsmile.gif (но это когда квартира побольше будетsmile.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
tanny
post Mar 31 2007, 13:53 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 730



У меня руки к цветам все не доходят. Уже больше года в своей квартире живем и ни одного цветка. С чего начинать? Хочется цветочков, но что-нибудь такое, что много ухода не требует. На первое время. Кактусами обзавестись?
Profile CardPM
  0/0  
Irinka
post Mar 31 2007, 15:01 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 4 524



Проблема такая - у меня уже года полтора как "поселилось" кофе. Росло и радовало. Но вот в последнее время, что-то странное происходит с ним - вроде стало разрастаться, но вот листья стали блеклые что ли. Вот фотка

Присоединённое изображение

Клеща нет, до этого листья были темно-зеленого цвета, а вот новые почему то вылезли такие.
Может кто подскажет - в чем может быть дело?
Profile CardPM
  0/0  
crazy
post Apr 1 2007, 08:30 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 6 831



Цитата(tanny @ Mar 31 2007, 14:53)
У меня руки к цветам все не доходят. Уже больше года в своей квартире живем и ни одного цветка. С чего начинать? Хочется цветочков, но что-нибудь такое, что много ухода не требует. На первое время. Кактусами обзавестись?
*


да, лучше начинать с кактусов..полить забудете - не умрет))) можно толстянку, герань, традесканцию на первое время...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Apr 1 2007, 09:13 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 2 845



Цитата(dmita @ Mar 24 2007, 12:08)
С фиалками точно перебарщивать нельзя. smile.gif Прежде, чем поливать любое растение, потрогайте замлю пальцами, если влажно, не поливайте. А фиалка любит всего понемногу - солнца, воды и чуть подкормки в период цветения, а зимой  отдыхает, не цветет. Летом же ее нежелательно на солнце держать.
  Ее вовремя надо ощипывать от старых цветов и листьев, а когда начинает вырождаться, листья выбрать получше и поставить в воду до образования корней... Вобщем, растения надо вовремя обновлять, чтоб не вырождались. Это относится не только к фиалкам.
*


фиалки, кстати не любят большой горшок. оптимальным для них считается, если диаметр горшка равен 1/3 диаметра розетки, так они будут цвести круглый год, если же горшок большой, то идет в листву. проверено.
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Apr 1 2007, 09:16 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 845



Цитата(Майк @ Mar 26 2007, 10:49)
Цитата(тридцатилетняя)
возьму на воспитание отрезанную часть монстеры с 3 листиками и почкой для воздушного корня.

чего-то у меня неправильная монстера, получается полдерева на отросток пускать чтоли?
а вообще 1.5 метра сама.
*


а монстера бывает как стволовая, так и кустовая, так что совсем не обязательно, что у тебя будет ствол и нижние листья отваливаться.
Profile CardPM
  0/0  
jan
post May 12 2007, 06:48 
Отправлено #43


буду

Сообщений: 19 874



цветы-шурупы! biggrin.gif

называются Ипомея ночка
раскрываются только на один день.
если успею сфотать, покажу, как цветет.
жена говорит, что очень красиво.

Сообщение отредактировал jan - May 12 2007, 06:50

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/0  
crazy
post May 28 2007, 11:52 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 6 831



Хотелось бы узнать, кто-нибудь выращивает антуриум? Я понять не могу, че с ним...влаги достаточно, солнца тоже..а кончики листьев желтеют и засыхают...совсем сквозняков не терпит что ли

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Katerina
post May 28 2007, 19:50 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(crazy @ May 28 2007, 12:52)
Хотелось бы узнать, кто-нибудь выращивает антуриум? Я понять не могу, че с ним...влаги достаточно, солнца тоже..а кончики листьев желтеют и засыхают...совсем сквозняков не терпит что ли
*


аналогично у меня с антуриумом... :-(
Profile CardPM
  0/0  
crazy
post May 29 2007, 09:10 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 6 831



Цитата(Katerina @ May 28 2007, 20:50)
аналогично у меня с антуриумом... :-(
*


после пересадки зато чувствует себя хорошо и растет в полную силу..пробовала так раза 2 за последние месяцы...но не пересаживать же каждую неделю...может быть удобрять надо почаще..

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

150 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: