crazy
post May 19 2009, 08:43 
Отправлено #2236


Активный

Сообщений: 6 831



У меня есть такое предложение:
Описывая проблему с растениями, давайте будем следовать некому плану, который облегчит решение проблемы, не растягивая ее в диалоги:
1. Желательно точное название цветка и фото.
2. Когда приобретен\подарен, в какой субстрат пересажен?
3. Какие были подкормки и когда?
4. Условия содержания (освещение, влажность и т.д.), режим полива

Полезные темы: Домашнее цветоводство: определяем название растения
Домашнее цветоводство: кактусы
Подскажите растение, которое можно выращивать в определенных условиях
Орхидеи, советы по содержанию и выращиванию
Cадовые цветы
Домашнее цветоводство: отдам-возьму-продам-куплю ростки, рассаду и черенки
Цитрусовые, выращенные дома, видели такие?
Домашний цветок адиантум. Полезные советы
Герберы
Выгонка луковичных к праздникам
Гидрогель (акопочва): советы, декор...
Городская клумба или цветы в нашем дворе
На окошке два цветочка, голубой да синенький... А где у вас растут зеленые питомцы?
Флорариум - искусство декора
Клуб Цветоводов


Теперь пишем здесь: тынц

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
150 Страницы « < 148 149 150  
Тема закрыта Создать тему

Цветоводство: фото, ссылки, советы по уходу , рассказы о домашних растениях и цветах

Теги: ЦВЕТЫ
Audrey
post Mar 23 2012, 11:54 
Отправлено #2237


Активный

Сообщений: 4 583
Из: НЮР



Цитата(Медэлект @ Mar 22 2012, 19:08)
Бутончик хороший наберет и скидывает. Чего ей еще может не хватать?
*

У меня не было гардений, но бутоны отсыхали на гибискусе, был паутинный клещ, а может еще какая бяка, после опрыскивания бутоны стали расти.
Еще почитала, скидывать бутоны может от чего угодно: перестановка, поворот горшка, недостаток освещения, перепад температуры blink.gif , капризуля одним словом.
Profile CardPM
  0/0  
Djy
post Mar 23 2012, 12:25 
Отправлено #2238


Постоялец

Сообщений: 329



Расскажу про свою бегонию "скарлет нон-стоп".
Посеяла 2 или 3 марта, пластик. бутылку пополам порезала, землю до половины, сверху песок, и 4 семечка. Закрыла плёнкой и на подоконник. как-то не прочлось у меня, что в тепло её надо. жду-нету! семена свежие (у Незабываемой в сп брала). Ну всё, думаю, лучше бы клубеньки взяла. Решила в эту тару лобелий чтоли насыпать, а земля мёртвая, пропаренная. Набрала в пульверизатор раствор цитовита, думаю - побрызгаю землю хорошенько, и сразу семена посыплю. Так рьяно я пшикала, эти бегонии у меня аж подпрыгивали под струйками "-не всходите? так вам!!!"
И меня тут отвлекли конечно. Назавтра вернулась к подоконнику с пакетом лобелии, глядь - 4 микроскопических растюхи! одним днём взошли! вот жду теперь, когда из этих карликов красные великаны вырастут))) И думаю я - может и не надо им в тепло сначала. А то некоторые даже на батарее лотки держат. Может, семена запариваются и гибнут? После прорастания ведь их в +18-20 переводить сразу надо - так и прорастать им лучше в прохладе?
Profile CardPM
  0/0  
Лика Форева
post Mar 29 2012, 19:08 
Отправлено #2239


Продвинутый

Сообщений: 130



А у меня дома долларовое дерево "зацвело" , початок какой-то вылез , я так удивилась, сначало думала новый лист выходит, присмотрелось, а это какое-то чудо-юдо непонятное, в интернете полазила, окаывается цветок ))) У меня у растения 3 ветки и + початок )))
интересно, это ничего не означает ? может разбогатею наконец ? )))
есть же примета с денежным деревом: когда оно зацветет, типа тогда разбогатеешь )))

Сообщение отредактировал Лика Форева - Mar 29 2012, 19:25
Profile CardPM
  0/+1  
Виола
post Mar 29 2012, 23:07 
Отправлено #2240


Активный

Сообщений: 1 299



Djy
вот радость-то!!!! я так люблю когда всходят посевы и ненавижу ждать.....у меня пеларгония одна взошла на следующий день, из этой же закупки, сеяла в таблетки (из этой же закупки) smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Green Mama
post Mar 30 2012, 14:46 
Отправлено #2241


Пользователь

Сообщений: 94



Предлагаю сеянцы Адениумов Obessum по 200 руб.
Profile CardPM
  0/0  
Азалия
post Apr 6 2012, 15:17 
Отправлено #2242


Активный

Сообщений: 2 607



Девушки цветочницы, кто дома выращивает гиацинт ? Какие проблемы, болезни ? Спасибо. Хочу вырастить не высаживая в огород. smile.gif

Сообщение отредактировал Азалия - Apr 6 2012, 15:18
Profile CardPM
  0/0  
Carla
post Apr 8 2012, 15:04 
Отправлено #2243


иллюзия восприятия

Сообщений: 4 119



может, кто-нибудь подскажет, где в городе продается сфагнум? До марийских лесов еще надо добраться smile.gif

Сообщение отредактировал Carla - Apr 8 2012, 15:04

--------------------
The shortest way to a male's heart is between his fourth and fifth ribs
Profile CardPM
  0/0  
BlackCat
post Apr 8 2012, 19:08 
Отправлено #2244


Эксперт

Сообщений: 949



Цитата(Audrey @ Feb 21 2012, 20:07)
biggrin.gif я пассифлору посадила в торфяные таблетки в позапрошлую субботу. 2 штуки взошли через неделю. Семечки с юга привезла  rolleyes.gif .
*

я вот смотрю на свои ростки и думаю: а почему они пушистые??? вроде глянцевые должны быть ph34r.gif (пассифлора съедобная МАЭСТРО)

--------------------
Каждому свое © Ф.Ницше

Ненависть к кошкам - признак уродливой, глупой, грубой, изуверской души. © Уильям Берроуз
Profile CardPM
  0/0  

150 Страницы « < 148 149 150
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: