4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

Системные расстановки , реальное решение проблем?

Oksana-solnce
post Feb 16 2012, 00:37 
Отправлено #46


как прекрасен этот мир посмотрииии!

Сообщений: 1 166



[quote=Самаритянин,Feb 13 2012, 21:10]
Ведетесь на бренды и тренды? Вперед - психология вам не поможет. Нет, я конечно не против "паровоза", но мне как-то удобнее смотреть ему вслед со стороны.
Читайте мой пост внимательнее, я ничему не кого не учу, цитирую: "Я сам могу сделать растаноки...".
"Специалисты" с дипломом, да еще и крутого (модного) образца, которые обучились у модного "Учителя" ничего бесплатного для вас не сделают. Может парочку приемчиков покажут для затравки, чтобы побольше денег с вас содрать. Они обучались манипулированию людьми. "Ничего личного, просто бизнес".
Спрашиваете про методику? Я свободный художник, все что я знаю получено из жизни и проверенно на практике.
Предложение мое безкорыстно, сподвигнуто желанием помочь людям. На нескольких конкретных личных примерах, можно понять "систему". И чтобы не выносить на ваше, "не доброе" обсуждение, просил писать в ПМ.
*
[/quote
отнюдь, я с вами не соглашусь. Расстановку мне делал, во первых, на самом деле квалифицированный специалист. Во вторых, бесплатно. Не все еще в этом мире продается и покупается. И в третьих, я даже не представляю каким образом вы это делаете blink.gif ? (я про методику). Даже обученный этому человек не может себе сделать расстановку. Пока я совсем и никак не представляю как все это происходит. Прошу прощения, но я не хотела никаким образом вас обидеть, и выносить на "не доброе" обсуждение тоже. Может оно и так. Так получилось. У меня появился вопрос, я его задала. Спасибо за ответ smile.gif .
Profile CardPM
  0/0  
Oksana-solnce
post Feb 16 2012, 08:24 
Отправлено #47


как прекрасен этот мир посмотрииии!

Сообщений: 1 166



Цитата(Самаритянин @ Feb 16 2012, 08:18)
1. Как вы можете оценить квалификацию специалиста, будучи не осведомленными в данной области? Только на основе полученных эмоций. Иногда проблема решается временно, не искореня сути. Это как с закодированными алкоголиками, вроде не пьет, но проблема из-за которой он начал пить не решена. У нас как правило "подметают" вершину айсберга (не знаю как работают "специалисты", поэтому это не в их адрес)
Бесплатно, потому что он совершенно незнакомый вам человек? Вы пришли в коммерческий "центр" и понимая насколько вам трудно, решили помочь.
Сейчас действительно основная масса людей "продается и покупается".
2. Не может, потому что подвержен личным эмоциям. Советовать всегда легче, не правда ли. Под действием эмоций мы лишаемся здравомыслия, действуем спонтанно. Разве не так. К примеру, в "секретных службах" учат контролировать эмоции, чтобы контролировать ситуацию.
Есть фраза, торорая мне очень понравилась: "Психологи - самые не счастливые люди". И еще: "Не можешь работать - учи как надо работать". Это уже камень в извесный огород biggrin.gif
*

Этот специалист - мой преподаватель (по образованию она педагог высшей категории), в последующем обучалась на психолога, знаю где и у кого обучалась, в какой период. Имеется диплом международного образца. Есть и в интернете этот список людей, кто имеет этот диплом. Я не сомневаюсь в том что она квалифицированный специалист, и как у нас говорят "от Бога". Расстановка позволяет лишь выявить причину. Это всего лишь половина работы. Далее нужно самой работать. Все зависит от того будешь ли ты сам стараться. Я думаю что вы ни разу не были на системных расстановках. Если и были то сами точно не расставлялись и не были заместителем. А так, не побывав, не почувствовав и не поняв, я бы не стала ничего говорить. Соглашусь с вами лишь в том, что системные расстановки по решению семейных проблем -это лишь метод, один из многих. И таких методов полно! возможно вы и на самом деле можете сделать себе "растаноку". Ну что ж: здорово!
Profile CardPM
  0/0  
afarinal
post Feb 17 2012, 11:34 
Отправлено #48


Начинающий

Сообщений: 10



Цитата(Самаритянин @ Feb 9 2012, 21:39)
Я сам могу сделать растаноки и причем безплатно, т.е безвозмездно! Не верите? Пишите в ПМ.
*


А про принцип "Не навреди" Вы помните. Я психолог, была на расстановке у талантливого психотерапевта, у той же Эли Титовой, прочитала все книги Хеллингера и о семейной расстановке по Хеллингеру. Да, расстановку я пробовала, но только на себе.
Profile CardPM
  0/0  
мать Кузи
post Mar 21 2012, 21:31 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 2 073



Цитата(Самаритянин @ Feb 9 2012, 21:39)
Я сам могу сделать растаноки и причем безплатно, т.е безвозмездно! Не верите? Пишите в ПМ.
*

смелое заявление wink.gif молоца!
а как же ответственность за результат? последствия и эффективность? ориентация на клиента?
что вот так просто уверены в своих силах,без опыта.подготовки и сопровождения ?
восхищаюсь! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения