48 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Хлебопечка или минипекарня, кто пользуется?

Теги: ХЛЕБ
Дениза
post May 28 2007, 03:49 
Отправлено #1


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Хочу свекрови подарить, любит она пироги печь. Собственно интересует, у кого-нибудь дома есть?
Чем хороша, какие функции, какой марки ну и т.д.

Сообщение отредактировал Дениза - May 28 2007, 03:49

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
Nikuda
post May 28 2007, 06:56 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 6 473
Из: Мускав хули



честно говоря не знаю, не пользовался.
но пользует мой друг, мужчина лет 33х. готовит хлеб, кексы, тесто для пиццы. Х\п у него Хитачи.
Когда работал продавцом народ в основном брал Хитачи и Панасоники.
Панас раза в 1,5 дороже чемм Хитачи.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Vampire
post May 28 2007, 09:27 
Отправлено #3


Бюрокр@т

Сообщений: 542
Из: тьмы



У меня LG. Купил года три назад. Сначала пекли хлеб, где-то полгода, сейчас жена использует для приготовления теста и раз в год на пасху печет в ней куличи. Жене нравится с тестом меньше возни. Если забудем купить хлеб то иногда печем хлеб. Летом варим варенье из малины за один раз получается 2 поллитровые банки. Не жалеем, что купили.

Сообщение отредактировал Vampire - May 28 2007, 09:29

--------------------
Don't worry, be happy!
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post May 28 2007, 15:53 
Отправлено #4


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Дениза, при покупке руководствовался опытом форумчан с ixbt.com. Остановился на Хитачи-303 (фирма, придумавшая первую домашнюю хлебопечь), хотя на том же форуме тонко подмечено, что "всяк кулик свое болото хвалит". Но, имхо, не стоит опускаться до Эленбергов-Камеронов.
Тесто изумительное, хлеб тоже, за полгода использования в магазине покупали раза три максимум. Очень многое зависит от муки, методом проб и ошибок остановились на "Алейке". Разок варили джем, брусничный - недурственно. Тесто для пиццы готовит на раз-два, гости уже привыкают, что их встречают пиццей. Ржаной хлеб дается с трудом, поэтому для "черноты" мы использовали отруби.
Одним словом, свекровь (как и любой пожилой человек) точно оценит, как минимум функцию приготовления теста (печка его по уму делает: замес, первый подъем, второй замес, второе подъем). Жена в кои то веки благодаря печке пирожками стала баловать, практически на уровне тещиных cool.gif

--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
Jam
post May 28 2007, 20:08 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 149
Из: Чебоксары



Друзья угощали хлебом и пиццей, приготовленными с помощью такой хлебопечи, вся семья осталась довольной. Спасибо другу wink.gif и аппарату "Хитачи". Теперь и сами хотим такую.

Сообщение отредактировал Jam - May 28 2007, 20:09
Profile CardPM
  0/0  
Lara
post May 29 2007, 08:54 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 517
Из: тумана



У меня LG - 5 лет уже фурычит! Сначала и хлеб пекли, все виды попробывали. Щас только тесто делаем - очень замечательно получается! Всем рекомендую. Закинул продукты, а через час - готовое тесто. супер-вещь

--------------------
Это не жизнь полосатая, это вы зигзагами ходите!
Profile CardPM
  0/0  
Lara
post May 29 2007, 08:56 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 517
Из: тумана



Цитата(Vampire @ May 28 2007, 10:27)
Летом варим варенье из малины за один раз получается 2 поллитровые банки.
*



поделитесь пожалуйста, как варить в хлебопечке варенье?

Сообщение отредактировал Lara - May 29 2007, 08:56

--------------------
Это не жизнь полосатая, это вы зигзагами ходите!
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post May 29 2007, 10:32 
Отправлено #8


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Цитата(Lara)
как варить в хлебопечке варенье?
Это умеют делать (программно) только "специально обученные" печки. Если в инструкции нет - значит нет...


--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
Nightingale
post May 29 2007, 12:33 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 477
Из: Южный централ



Panasonic-253. Полный цикл 4 часа. Очень тихо. 8 противных гудков в конце. Мука хлебопекарная (ГОСТ 2003 г.). Хлеб замечательный. Таймер позволяет просыпаться от запаха, а не от будильника!
Profile CardPM
  0/0  
UmnichkaN
post Mar 1 2008, 17:21 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 241
Из: Чебоксары



вот очень хороший форум про хлебопечку, говорят нет лучше Панаса sd-255 http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=26, и хитачи хвалят smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Mar 1 2008, 18:02 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(UmnichkaN @ Mar 1 2008, 17:21)
говорят нет лучше Панаса sd-255
*

Тоже рекомендую. Единственный недостаток - нужно вовремя хлеб доставать smile.gif , а сигнал готовности тихий..
ЗЫ. Кстати, кто-нибудь пробовал печь черный хлеб (это я про муку)?

Сообщение отредактировал а-Лексеич - Mar 1 2008, 18:28

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
М@X
post Mar 3 2008, 23:20 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 35



по поводу черного хлеба как професиональный пмельник скажу так
черных леб становится черным из ржаной муки в которой большое содержание сахаров (может замечали кода пробуешь еще теплый дарницкий он сладковатый) которые при термообработке темнеют т.е. карамелезуются
отсюда вывод чтобы получить черный хлеб надо использовать РЖАНУЮ муку а не пшеничную
Profile CardPM
  0/0  
Kassad
post Mar 4 2008, 00:32 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 086



У нас дома Панас СД-255. Готовили хлеб как по рецептам из инструкции, так и найдеными в интернете(Кому интересно могу дать ссылку на сайт со множеством рецептов). Хлеб получается очень вкусным, а запах свежего хлеба сутра просто вытаскивает из-под одеяла. Единственный для себя отметил недостаток - хлеб очень мягкий и воздушный - сложно резать. Пробовали делать тесто для пиццы - супер! Возни практически никакой! В общем мы с женой довольны покупкой.
Цитата
отсюда вывод чтобы получить черный хлеб надо использовать РЖАНУЮ муку а не пшеничную
Я конечно не пекарь, но на одной ржаной муке никакого хлеба не получится, т.к. в ней очень много клейковины и поэтому тесто не поднимается. Периодически печем дома ржаной хлеб. Я добавляю туда ржаной солод. Получается очень вкусно и запах именно ржаного хлеба от солода.
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Галина_*
post Mar 9 2008, 21:29 
Отправлено #14


Unregistered





Уже 5 лет пользуемся LG, и родители купили , все довольны! Сначала часто хлеб пекли, а сейчас в основном тесто делаем, но зато тесто-супер!!! Всегда хорошее и не переживаешь-поднимется/не поднимется. Вообще никогда ни у кого такого теста не ела, какое в печке получается. Со временем сами вывели рецепт на кулич пасхальный и на оладьи дрожжевые. А на пиццу вообще тосто классное- очень дешевое и вкусное. Так что лучшего подарка и быть не может. У меня благодаря печке теперь и муж может печь пироги!
  0/0  
Guest_Галина_*
post Mar 9 2008, 21:33 
Отправлено #15


Unregistered





А по поводу ржаного хлеба: надо немного обжарить ржаную муку, и печется не только из ржаной, но добавляется и пшеничная. Мы тоже долго мучались, все не получалось, а потом попробовали обжаривать муку, получилось очень вкусно. Попробуйте.
  0/0  

48 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения