4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Варочная панель и духовой шкаф , подскажите где дешевле купить

21город
post Nov 25 2009, 13:16 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 339



Цитата(sdiger @ Nov 25 2009, 13:03)
А чем лучше электрический духовой шкаф?
*

Не очень приятно ( и главное полезно) есть пироги, впитавшие в себя продукты горения газа. Варочная поверхность удобнее тем, что лучше регулировать температуру нагревания посуды (электрические более инертные, "дольше думают"). Правда у дорогих эта проблема тоже решена.
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Nov 26 2009, 13:21 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 4 809



Цитата(21город @ Nov 25 2009, 13:16)
Не очень приятно ( и главное полезно) есть пироги, впитавшие в себя продукты горения газа.
*
Это заблуждение, вытекающее из методов втирания нужного товара из той же серии, что ,например, "деревянные окна лучше - они дышат".
Исходя из этого, те кто поел настоящий лаваш, или шашлык, давно должен сдохнуть от интоксикации. А прабабушка у меня готовила пироги (о ужас!) в руской печи, и дожила до 99 лет.
PS к тому же, продуктами горения бытового газа является вода и углекислый газ.

Сообщение отредактировал luc72 - Nov 26 2009, 13:23
Profile CardPM
  0/+1  
wer
post Nov 26 2009, 13:38 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 162



Цитата(_XXX_ @ Nov 24 2009, 09:09)
Правда фирма-производитель мне неизвестная - Горенджи (не помню как на латинском).
*


не удержусь biggrin.gif . Название словенской техники Горенье читается так же, как на великом и могучем)
Profile CardPM
  0/0  
Hawk
post Nov 26 2009, 13:40 
Отправлено #19


старожил

Сообщений: 18 234
Из: Чебоксары



Цитата(_XXX_ @ Nov 24 2009, 09:09)
Правда фирма-производитель мне неизвестная - Горенджи (не помню как на латинском).
*

Gorenje smile.gif Отличная техника. По крайней мере по качеству, ИМХО, гораздо выше нежели та же Hansa. У них еще есть более дешевая техника - Mora.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
21город
post Nov 26 2009, 14:02 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 339



Цитата(luc72 @ Nov 26 2009, 13:21)
Это заблуждение, вытекающее из методов втирания нужного товара из той же серии, что ,например, "деревянные окна лучше - они дышат".
Исходя из этого, те кто поел настоящий лаваш, или шашлык, давно должен сдохнуть от интоксикации. А прабабушка у меня готовила пироги (о ужас!) в руской печи, и дожила до 99 лет.
PS к тому же, продуктами горения бытового газа является вода и углекислый газ.
*

За прабабушку рады (честное слово), продукты горения газа несколько сложнее, чем углекислый газ и вода. В русской печи готовить в этом смысле гораздо безопаснее. "Втирать"? Просто встраиваемые электрические духовки в среднем дешевле.
Profile CardPM
  0/0  
bay
post Dec 1 2009, 07:28 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 855
Из: Шупашкар хули



Цитата(21город @ Nov 26 2009, 14:02)
За прабабушку рады (честное слово), продукты горения газа несколько сложнее, чем углекислый газ и вода. В русской печи готовить в этом смысле гораздо безопаснее. "Втирать"? Просто встраиваемые электрические духовки в среднем дешевле.
*

+ 1. Соглашусь что с печкой неудачный пример вышел,(чел. может и не знает как "русская" печка устроена?.
Чуть больше чем через год(гарантия закончилась) сгорела варочная(электрическая) панель AEG. Ремонтники насчитали сумму почти равную стимости новой. После переговоров и споров отремонтировали за 2,5т.р. вставив перемычку(обманув электронику). А дело было в хлипких "силовых" проводах внутри панели.

--------------------
Но ведь и это тоже пройдёт. Увы.
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Dec 1 2009, 08:43 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 4 809



Цитата(sdiger @ Nov 25 2009, 13:03)
А чем лучше электрический духовой шкаф?
*
Цитата(luc72 @ Nov 24 2009, 13:38)
Электрическую духовку изначально трудно сконструировать неправильно (с позиции готовки). А вот газовые - это другое дело, может быть так, что и в брендовой у вас пироги будут горелые снизу и непропеченные внутри, или наоборот, самая дешевая будет замечательно выпекать.
*

Вытекает это из того, что в электрической духовке нагрев за счет тенов, а в газовой надо рассчитать отвод продуктов горения, да еще так, чтобы и нагрев был равномерный по высоте, и слишком быстро не "обтекал" с какого либо бока блюдо (а то будет горелое сзади и непропеченное с внешней стороны), чтобы не застаивался в каком то углу остывший воздух. В общем, если решать проблему моделированием процессов, задачка не хилая, на уровне расчета аэродинамики какого нить летательного аппарата smile.gif.
Да и дешевле они, но... если используете часто, надо добавлять существенный расход электроэнергии. Так что решать по любому вам.

Цитата(21город @ Nov 26 2009, 14:02)
За прабабушку рады (честное слово), продукты горения газа несколько сложнее, чем углекислый газ и вода.
*

Давайте еще дискуссию химиков здесь устроим smile.gif. Проходя мимо работающего автомобиля вы случайно вдохнете больше (далее всяческие соединения в виде таблицы в порядке уменьшения канцерогенности) чем за время готовки, находясь на кухне. А впитают пироги по любому не намного больше, чем содержится канцерогенов в объеме газа, равном по объему самим пирогам.

Сообщение отредактировал luc72 - Dec 1 2009, 08:45
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Dec 1 2009, 15:15 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 19 275



Довольно недорогие цены на духовки Бош в Эльдорадо. Там до 6 декабря скидка на них по купонам 20%. Себе прикупил на днях.
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Dec 1 2009, 16:01 
Отправлено #24




Сообщений: 13 852



Цитата(21город @ Nov 26 2009, 14:02)
За прабабушку рады (честное слово), продукты горения газа несколько сложнее, чем углекислый газ и вода. В русской печи готовить в этом смысле гораздо безопаснее. "Втирать"? Просто встраиваемые электрические духовки в среднем дешевле.
*

Электродуховки гораздо дороже газовых собратьев, правда и наворотов в них как правило больше.
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Dec 1 2009, 16:03 
Отправлено #25




Сообщений: 13 852



Цитата(_XXX_ @ Nov 24 2009, 09:09)
Продавцы делают хорошую скидку. Мы договорились где-то на 2500-3000р smile.gif и комплект Wirpooll обошелся нам в 20т.р.
*

Кстати вирпул лучше брать в ИКЕЕ он там намного дешевле.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Dec 1 2009, 17:10 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(loupblanc @ Dec 1 2009, 16:01)
Электродуховки гораздо дороже газовых собратьев, правда и наворотов в них как правило больше.
*


Газовый духовой шкаф бош примерно аналогичной функциональности стоит дороже чем электрический, на днях цены сравнивал. Зато в электродуховке выпечка лучше (мнение многих).

Вирпул вроде как партнёр Икеи. Сама по себе техника кстати не особо дорогая, сам сейчас выбираю между встраиваемой микроволновкой самсунг (плюс в том что дешевле, по купонам всего 8 тыс. рублей, плюс самсунг довольно долго уже микроволновки делает) и Вирпул (дороже, около 12 тыс., но дизайн получше).
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Dec 4 2009, 14:47 
Отправлено #27




Сообщений: 13 852



Цитата(Atlet @ Dec 1 2009, 17:10)
Газовый духовой шкаф  бош примерно аналогичной функциональности стоит дороже чем электрический, на днях цены сравнивал. Зато в электродуховке выпечка лучше (мнение многих).

Вирпул вроде как партнёр Икеи. Сама по себе техника кстати не особо дорогая, сам сейчас выбираю между встраиваемой микроволновкой самсунг (плюс в том что дешевле, по купонам всего 8 тыс. рублей, плюс самсунг довольно долго уже микроволновки делает) и Вирпул (дороже, около 12 тыс., но дизайн получше).
*

По бошу сименсу возможно, но прочие аристоны ардо и т.п. газовые духовки стоят от 9,5-10, а электро от 14 тысяч.

А насчет СВЧ не понял??? Встройка, что разных фирм будет??? если дизайн разный тяжело будет сочетать. Выбор встройки по деньгам всегда компромисс. У кого то дешевле духовка у кого то то СВЧ, а у другого варочная панель. В свое время не выбрал самсунг, не понравилась мне их замороченная духовка с легкой очисткой им двумя вентиляторами на задней стенке и полкой разделителем (типа наверху печем пирог, внизу запекаем гуся), да и варочной панели шириной больше 60 см я не нашел.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Dec 7 2009, 11:16 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(loupblanc @ Dec 4 2009, 14:47)
А насчет СВЧ не понял??? Встройка, что разных фирм будет???
*


Да, у меня вся встройка разная, но например, Микроволновка самсунг и духовка Бош - по стилю примерно одинаковы, глаз не режет.
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Dec 7 2009, 11:31 
Отправлено #29




Сообщений: 13 852



Цитата(Atlet @ Dec 7 2009, 11:16)
Да, у меня вся встройка разная, но например, Микроволновка самсунг и духовка Бош - по стилю примерно одинаковы, глаз не режет.
*

Нет для меня это моветон ohmy.gif Самого жаба душит unsure.gif но скоро все равно буду брать СВЧ Электролюкс cool.gif .
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Dec 7 2009, 12:22 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(loupblanc @ Dec 7 2009, 11:31)
Нет для меня это моветон ohmy.gif  Самого жаба душит  unsure.gif но скоро все равно буду брать СВЧ Электролюкс cool.gif .
*


Вот варка у меня Сименс (братья близнецы с Бошем)- по дизайну подходит к духовке идеально, но они у меня разнесены на 2,5 метра. вот с холодильниками посудомойками проще- они скрыты фасадами и можно не заботиться об общем стиле.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения