2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Лобный ИК термометр

kurzman
post Nov 22 2009, 00:05 
Отправлено #1


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Сегодня получил EXERGEN TemporalScanner™. С учетом доставки из США в РФ - $36,98 (1067 р.)

Что могу сказать? Мне очень понравился: пять секунд - и температура измерена. Просто ставим головку устройства в центр лба и проводим горизонтально по лбу до линии волос - результат на дисплее.

Точность измерения существенно выше, чем при измерении под мышкой или во рту, про скорость и не говорю. Идеален для молодых родителей с вечно вертящимся малышом и просто для тех, кому дорого время.

Можно настроить отображение температуры по Цельсию и по Фаренгейту. Питание от обычной 9В батарейки. Дезинфицируется спиртом. Произведен в США.

Видел в рунете аналоги других фирм по немного более высокой цене (1300-1500 р. без доставки), в городе не искал - возможно где-то также имеются в продаже аналоги.

При пользовании лобными термометрами необходимо учитывать, что поскольку температура измеряется по височной артерии, а там она выше, чем под мышкой, порогом нормальной температуры является 37,8 град. Упрощенно получить привычный "подмышечный" результат можно уменьшив значение измеренного значения на 1 градус.

Сообщение отредактировал kurzman - Nov 22 2009, 00:25

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
SEi
post Nov 22 2009, 00:13 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 10 969
Из: Екатеринбург



Имхо прибор хорош, но пользительнее его использование в мед учереждениях, где много народа, в быту сомнительно. Как часто мы мерим температуру?

--------------------
Клеем замазал
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Nov 22 2009, 00:16 
Отправлено #3


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



SEi, будет у вас малыш, оцените скорость :)
Profile CardPM
  0/0  
SEi
post Nov 22 2009, 00:19 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 10 969
Из: Екатеринбург



Об этом не подумал. Прибор удобен.

--------------------
Клеем замазал
Profile CardPM
  0/0  
cool-no
post Nov 22 2009, 00:40 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 254



хороший прибор.. главное не китай

--------------------
сколько волка не корми, он все в лес смотрит
родила и вскормила меня Мама, попытайсь оспорить ЭТО.
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Nov 22 2009, 00:50 
Отправлено #6


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Вообще, в Китае сейчас делают почти все, разница лишь в том, какая фабрика - подвал дядюшки Ляо, или контролируемый транснациональной корпорацией серьезный завод. Но в данном случае аппарат действительно произведен именно в США.
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Nov 22 2009, 10:08 
Отправлено #7


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



kurzman, года два пользуем ИК-термометр AND. Суть та же, но скорость измерения 1 сек, возможность измерения лобной и внутриушной (со снятым колпачком) темеператур, ну и элемент питания не 9В Крона, а литиевый (CR203). Во время "простоя" стоит на спецподставочке и показывает время или температуру. Сейчас посмотрел в инет-магазинах - подешевели, цены от 750-800 руб.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Nov 22 2009, 10:54 
Отправлено #8


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Дядя Саша, 800 р. это без доставки? А в Чебоксарах есть они вообще? Мне кажется, у нас люди просто не знают, что есть такие приборы.
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Nov 22 2009, 10:56 
Отправлено #9


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Да, без доставки.
Мы покупали именно в Чебах. Изучал сабж в интернете, пришлось обзвонить немало аптек, в некоторых персонал сам не в курсе был, непонимали о чем речь, вместо инфракрасных предлагали обычные электронные. Говорили, что спрос очень ограниченный, потому предложение небольшое. Цену точную уже и не помню, но что-то около тысячи...
П.С. Он, кстати, позволяет измерять температуру дистанционно, н-р, в холодильнике или у вина smile.gif

Сообщение отредактировал Дядя Саша - Nov 22 2009, 10:59

--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Nov 22 2009, 11:15 
Отправлено #10


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Дядя Саша, если не секрет, в какой аптеке все-таки нашли этот девайс?

А я и не знала, что такие удобные штуки существуют, для нас он был бы просто спасением smile.gif

П.С. Забежала сейчас перед ММ в аптеку Терра Биони на остановке Чебоксарский трикотаж, там есть в продаже насколько ИК термометров, я приобрела A&D DT-635 (он был и самый дешевый - 830 р.), довольна как слон.

Сообщение отредактировал Лариска - Nov 22 2009, 15:29

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Nov 23 2009, 13:46 
Отправлено #11


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Отлично, значит провизоры не спят. Рекомендую в качестве подарка молодым родителям.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Nov 23 2009, 21:01 
Отправлено #12


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Я вроде год назад видел по 400-500 рублей... Зря не купил smile.gif. Тока там был чисто ушной, помнится.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Nov 23 2009, 21:19 
Отправлено #13


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Цитата(bodrox @ Nov 23 2009, 21:01)
Тока там был чисто ушной
*
Ну, ушной или лобный - условно по большому счету, измерить можно в любом месте, и дело, скорее, только в удобстве благодаря конкретной "заточенности" девайса.
Цитата(kurzman @ Nov 22 2009, 10:54)
Мне кажется, у нас люди просто не знают, что есть такие приборы.
*

Я ведь хотел в рамках "кунсткамеры" о термометре этом рассказать... Вещь действительно чрезвычайно полезная для родителей маленького ребенка и пусть это станет обязательным посильным подарком им (наряду с автоматической стиральной машиной smile.gif).

--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Nov 23 2009, 21:35 
Отправлено #14


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



а я заказал такой детский термометр:
опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение
http://dealextreme.com/details.dx/sku.4298
Стоимость $4.03, то есть 120 рублей. Качество — истинно кетайское: работает, но как-то не очень smile.gif То есть измеряет, и правильно измеряет. А потом вдруг отказывается включаться. И разобрать не разберешь, придется раскалывать скорлупку.

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Nov 23 2009, 22:02 
Отправлено #15


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



LevaLeva, Я бы не рисковал ребенку совать в рот пластик или силикон неизвестного производителя, может он санитарным нормам по ПДК вредных примесей не отвечает.

Плюс погрешность измерений через рот. Насколько я помню прочитанное, самые точные результаты дают ректальный, ушной и лобный термометры, только вот ректальная температура имеет большой временной лаг (начавшийся жар будет обнаружен спустя полчаса-час), ушной не даст верного измерения при воспалении уха, а лобный (или лобно-ушной, как у Дяди Саши) - он лишен всех этих недостатков.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения