9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Выбор полупрофессионального КК вела , плюсы и минусы, чего выбрать?

maska
post Dec 2 2009, 11:47 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 5 218



Цитата(olg23 @ Dec 2 2009, 11:32)
Дa-дa, ecть тaкaя тeмa. Нe знaю, ecть-ли вooбщe гдe-либo вoзмoжноcть тecтить пoкупaeмую вeлoтexникy, нo этoгo мягкo гoвopя нe xвaтaeт... A чe, ecть-жe тecт-дpaйвы y aвтocaлoнoв! Beлик этo кoнeчнo нe aвтo, дa и бюджeт у нaшиx вeлoмaгaзинoв нaвepнo нe тoт, нo былo-бы вecьмa интepecнo и пoлeзнo.
*
Что значит "тестить"? Проехаться на велосипеде по улице рядом с магазином можно в любом веломагазине. Посадку и работу оборудования в первом приближении можно оценить.
Profile CardPM
  0/0  
olg23
post Dec 2 2009, 12:27 
Отправлено #92


недалекий_матрасник

Сообщений: 364
Из: Петушки



Цитата(maska @ Dec 2 2009, 11:47)
Что значит "тестить"? Проехаться на велосипеде по улице рядом с магазином можно в любом веломагазине. Посадку и работу оборудования в первом приближении можно оценить.
*

Нy нe знaй, в тpиaлe мнe этoгo нe пoзвoлили. Пo мaгaзину, гpят, мoжeшь пpoкaтитьcя, тoк тaм и пeшкoм-тo тecнoвaтo, нe тo шo нa вeлe... Дa и пepeд мaгaзинoм пpoexaтьcя-этo тaк, пpoвepкa - eдeт и лaднo. Boт были-б cпeц. плoщaдки c имитaциeй нepoвнocтeй вcякиx тaм, cпycкoв-пoдъeмoв, пycть нeбoльшиe пo плoщaди, былo-б peaльнo тoлкoвo. Peчь вeдь идёт нe o cклaдныx дopoжникax,a o КК вeлax, xapaктepиcтики кoтopыx мoжнo peальнo oцeнить толькo в дeлe,a cpaвнивaть пpиxoдитcя лишь в тeopии или пo oтзывaм...

Сообщение отредактировал olg23 - Dec 2 2009, 12:33

--------------------
Keds
Freedom
Avalanche2.0 был
Profile CardPM
  0/0  
maska
post Dec 2 2009, 12:56 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 5 218



Цитата(olg23 @ Dec 2 2009, 12:27)
Нy нe знaй, в тpиaлe мнe этoгo нe пoзвoлили. Пo мaгaзину, гpят, мoжeшь пpoкaтитьcя, тoк тaм и пeшкoм-тo тecнoвaтo, нe тo шo нa вeлe... Дa и пepeд мaгaзинoм пpoexaтьcя-этo тaк, пpoвepкa - eдeт и лaднo. Boт были-б cпeц. плoщaдки c имитaциeй нepoвнocтeй вcякиx тaм, cпycкoв-пoдъeмoв, пycть нeбoльшиe пo плoщaди, былo-б peaльнo тoлкoвo. Peчь вeдь идёт нe o cклaдныx дopoжникax,a o КК вeлax, xapaктepиcтики кoтopыx мoжнo peальнo oцeнить толькo в дeлe,a cpaвнивaть пpиxoдитcя лишь в тeopии или пo oтзывaм...
*
Если выбирается не велоэксклюзив, то на форуме можно найти владельца того или иного сабжа. Все остальное - это способность договариваться.
Profile CardPM
  0/0  
road
post Dec 2 2009, 18:14 
Отправлено #94


Завсегдатай

Сообщений: 502



Цитата(conrad @ Dec 2 2009, 08:33)
Для меня повторять не надо. Я и сам прекрасно знаю что и как влияет на катимость. Учитесь излагать мысли логично и аргументированно. Постоянные ссылки на Гришу как аргумент не принимаются да и не красит это вас в глазах общественности, честное слово, особенно в свете того, что он в данном случае заинтересованное лицо как выясняется при вскрытии. Имейте свое мнение и умейте его выражать без опоры на широко известных в узких кругах людей.

А то фразы вроде "Тренеры говорят" (кстати у меня тоже есть знакомые тренеры... по самбо и др видом спорта и они, как ни странно, тоже умеют говорить), "Гриша знает" выглядят по меньшей мере детским лепетом. Раз Гриша знает, вот пусть он об этом, если считает необходимым и пишет. Зачем вам-то за него вещать, тем более вы, как выясняется и не владеете вопросом во всей его полноте (это я про то кто кому чего поставил)?

ЗЫ: фраза "дети у тренеров" по-русски понимается как родные дети, а не подопечные. И если вы вкладываете в эту фразу иной смысл пишите точнее вместо того чтобы взывать к умственным способностям опоонентов, о которых вы не имеете никакого представления.

ЗЫЫ: а по поводу рекламы и личной заинтересованности... я не писал, что в продаже крафтеров заинтересованы лично вы, но пост в котором полезной мысли ноль, но упомянуты такие составляющие как крафтер, джаинт, мерида при наличии ссылки на Гришу ну просто напрашивается, чтобы его сочли скрытой рекламой.
*

smile.gif упёртый чувак. где здесь мнение гриши приводится как оргумент, гриша знает какие мерида и жаинты конкретно поставлены на вело базы(это велы которыя я упомянул не зная точных моделей).читай читй и ещё раз читай.
много на форуме людей которые реально по назначению используют КК машины притом разных моделей и не кому не должны? поэтому здесь приводится мнениние тренеров не твоё не Гриши и не Олега

так напомню человек спросил что лучше из 3 предоставленых рам я поделился той инфой которой владею,

писать что я не имею своего мнениния и т.д. мягко говоря не обосновоный гон.

Сообщение отредактировал road - Dec 2 2009, 18:15

--------------------
http://imperia21.com/ реклама на транспорте
Profile CardPM
  0/0  
conrad
post Dec 2 2009, 18:56 
Отправлено #95


...

Сообщений: 2 482



хм. ладно, ваша мысль понята. Осталось выяснить модели мерид и джаинтов, а также состояние этих всех общественных велосипедов, дабы мысль эту столь трудно шедшую сюда, можно было воспринимать как полезную информацию.

Сообщение отредактировал conrad - Dec 2 2009, 19:06

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
RazzzoR
post Dec 2 2009, 22:01 
Отправлено #96


Активный

Сообщений: 7 136
Из: Чебоксары, СЗР



Conrad, я с тебя тииихо балдею ....
воинствующий теоретик ... не воспринимай как переход на личности, но ты везде очень много пишешь, а лучше бы столько же ездил



Сообщение отредактировал RazzzoR - Dec 2 2009, 22:07

--------------------

Profile CardPM
  0/0  
RazzzoR
post Dec 2 2009, 22:10 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 7 136
Из: Чебоксары, СЗР



а уровень оборудования на накат и правда не влияет. проверено

--------------------

Profile CardPM
  0/0  
conrad
post Dec 3 2009, 06:34 
Отправлено #98


...

Сообщений: 2 482



Цитата(RazzzoR @ Dec 2 2009, 22:01)
Conrad, я с тебя тииихо балдею ....
воинствующий теоретик ... не воспринимай как переход на личности, но ты везде очень много пишешь, а лучше бы столько же ездил
*

если я не езжу с тобой это не значит что я езжу мало. Я ни с кого не балдею и никого не обзываю. И вообще вешать ярлык, а следом говорить что де ой, не воспринимай это как переход на личность некорректно.

ЗЫ: говоря об обвесе крафтера в посте в котором усомнился в его адекватности обвесу джаинтов и мерид, я имел ввиду все, и колеса в том числе. За все время дисскуссии я узнал много о себе, я и теоретик и душа и чувак упертый, да и думать и читать оказыватся мозгом не умею, однако тут до сих пор не было ответа на главный вопрос этой дискуссии: в сравнении с чем конкретно крафтер катит лучше? Хотя лично мне этот ответ уже точно не интересен.

Сообщение отредактировал conrad - Dec 3 2009, 08:04

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Олег GT
post Dec 3 2009, 18:07 
Отправлено #99


Живу на скутере.Хочу лета!

Сообщений: 2 644
Из: Чебоксары



Я за то,что катит все же сам наездник,а не рама и колеса(если учесть спортивное катание),а не прогулки по велодороге и набережной.
Я смогу проехать достаточно быстро на соревнованиях на любом веле ,даже на стелсе(даже на том,который плохо катит),техника ненамногое влияет...
Больше влияет воля к победе,тренировки,желание и хороший настрой!!!
Безусловно,что на лучшей и более качественной технике будет гораздо приятней(так хотя бы должно быть на интуитивном уровне),но расстройства от неполноценной работы дорогих компонентов будет гораздо серьезнее,чем при езде на более дешевом.Так бывает чаще...
А спортсмены наши используют доступные варианты и я рад,что они считают,что они катят.
Человек должен быть доволен тем,что он использует(в данном случае великом)И потом его эта уверенность привезет гораздо дальше,чем сможет докатить любая рама...
Быть критичным и категоричным в выборе вела нельзя!!!

--------------------
Ремонт и обслуживание велосипедов(велозапчасти) Мой номер телефона...89523116101
Profile CardPM
  0/0  
пашка19
post Dec 3 2009, 18:20 
Отправлено #100


Завсегдатай

Сообщений: 512
Из: чебоксары



Олег. Правилино меркуеш. Но всеравно на класном веле и по заливу прокатиться приятно.

Сообщение отредактировал пашка19 - Dec 3 2009, 18:27
Profile CardPM
  0/0  
пашка19
post Dec 3 2009, 18:28 
Отправлено #101


Завсегдатай

Сообщений: 512
Из: чебоксары



Бренд тоже не маловажную роль играет, я вот допустим на старк не сяду, будь он даже лучше, ну не нравится мне фирма.
Profile CardPM
  0/0  
soul
post Dec 3 2009, 21:05 
Отправлено #102


Постоялец

Сообщений: 266



Цитата
Человек должен быть доволен тем,что он использует

абсолютно согласен.
учись радоваться тому что имеешь, но всегда стремись к лучшему!

--------------------
В каждом есть человек, но далеко не каждый этим пользуется.
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Dec 4 2009, 08:43 
Отправлено #103


⭐4.9

Сообщений: 13 821
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(пашка19)
Бренд тоже не маловажную роль играет, я вот допустим на старк не сяду, будь он даже лучше, ну не нравится мне фирма.

Это больше на "религиозные" предпочтения смахивает. Или есть серьёзные основания?
Profile CardPM
  0/0  
пашка19
post Dec 4 2009, 13:06 
Отправлено #104


Завсегдатай

Сообщений: 512
Из: чебоксары



Цитата(Майк @ Dec 4 2009, 08:43)
Это больше на "религиозные" предпочтения смахивает. Или есть серьёзные основания?
*

наверно-да
Profile CardPM
  0/0  
RazzzoR
post Dec 4 2009, 20:40 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 7 136
Из: Чебоксары, СЗР



у меня другое мнение на счет наездников - все таки у нас спорт, в котором скорость можно купить.
Не надо сравнивать начинающего на хоршем велосипеде и чемпиона по версии набережных челнов на плохом. Но разница на одной и той же трассе для одного и того же человека, безусловно, будет

--------------------

Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения