9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Выбор полупрофессионального КК вела , плюсы и минусы, чего выбрать?

Strogg
post Nov 28 2009, 21:15 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 8 246
Из: планета Strogos



Цитата(BOMBENKRATER @ Nov 28 2009, 19:46)
как в выборе велосипеда можно не принимать во внимание один из самых важных узлов велосипеда - вилку?
*

Там дарт стоит, однако и цена 21000. А у мериды сколько?

Однако мерида от 32 до 35 blink.gif

Ябы всеже советовал посидеть или прокатится на обоих, и там видно буит smile.gif

Сообщение отредактировал Strogg - Nov 28 2009, 21:47

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
conrad
post Nov 29 2009, 07:51 
Отправлено #62


...

Сообщений: 2 482



про цены хз, но Гаинт примерно тот же хлам, что выставлялся на первой странице в виде моделей мерида 300 и пицот. Авот 800 мерида это уже кое что. Из этих двух однозначно 800 мерида.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
road
post Nov 29 2009, 08:38 
Отправлено #63


Завсегдатай

Сообщений: 502



самое главное рама и колёса всё остальное не особо влияет на то как вел катит, посмотри на форумах отзывы на эти рамы, из них помоему мерида лучше.

--------------------
http://imperia21.com/ реклама на транспорте
Profile CardPM
  0/0  
Nutsss
post Nov 29 2009, 11:03 
Отправлено #64


Частная сыроварня

Сообщений: 1 878
Из: бавлю от сглаза!



И ещё вопрос на обсуждение:
Возвращаясь к вопросу о раме - есть предложение взять Stark Krafter 2008 с навеской от мериды Д800
Вот собственно старк
опубликованное пользователем изображение
Stark Krafter
XC-рама, сплав U6 Superlite, тройной баттинг, вес 1,5 кг (ростовка 18"), п/интегрированная рулевая, сменный петух.


Кто нибудь катался на этой раме? Обсуждения в сети встречались? Как рама в части удобства/жёсткости?
Я нашёл за утро только это:
Цитата
По сравнению с моделью годом старше – намного более удобная геометрия, адаптация под вилку 80 и даже 100 мм, бОльшая боковая жесткость. К сожалению, менее комфортная и более тяжелая ( 1,53 кг) рама.

Про Stark Krafter 2007 написано следующее:
Цитата
Мягкая и короткая рама, использовать следует только с вилкой ходом не более 68 мм. Плохая боковая и торсионная жесткость. Зато легкая ( 1,47 кг).


Взята таблица ТУТ

Сообщение отредактировал Nutsss - Nov 29 2009, 11:17
Profile CardPM
  0/0  
Chuwee
post Nov 29 2009, 11:53 
Отправлено #65


Постоялец

Сообщений: 296



Цитата(Nutsss @ Nov 29 2009, 11:03)
И ещё вопрос на обсуждение:
Возвращаясь к вопросу о раме - есть предложение взять Stark Krafter 2008 с навеской от мериды Д800
Вот собственно старк

Stark Krafter
XC-рама, сплав U6 Superlite, тройной баттинг, вес 1,5 кг (ростовка 18"), п/интегрированная рулевая, сменный петух.


Кто нибудь катался на этой раме? Обсуждения в сети встречались? Как рама в части удобства/жёсткости?
Я нашёл за утро только это:

Про Stark Krafter 2007 написано следующее:
Взята таблица ТУТ
*

Зависит от цены.
Profile CardPM
  0/0  
Nutsss
post Nov 29 2009, 13:59 
Отправлено #66


Частная сыроварня

Сообщений: 1 878
Из: бавлю от сглаза!



Цитата(Chuwee @ Nov 29 2009, 11:53)
Зависит от цены.
*

Цена одинаковая
Profile CardPM
  0/0  
conrad
post Nov 29 2009, 16:35 
Отправлено #67


...

Сообщений: 2 482



какая такая же? Если озвученные кем-то "за 30 тыр", то за эти бабки можно крафтер новый взять с обвесом как у него на картинке, а он нааааамнооооого лучше чем у 800-й, правда за раму ниче не скажу, не сравнивал с меридой.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Nutsss
post Nov 29 2009, 16:57 
Отправлено #68


Частная сыроварня

Сообщений: 1 878
Из: бавлю от сглаза!



Цитата(conrad @ Nov 29 2009, 16:35)
какая такая же? Если озвученные кем-то "за 30 тыр", то за эти бабки можно крафтер новый взять с обвесом как у него на картинке, а он нааааамнооооого лучше чем у 800-й, правда за раму ниче не скажу, не сравнивал с меридой.
*

Нееее, условия к сожалению такие, что касаются только переброса рамы. Цена итога пот этом не меняется. Почему - прошу не спрашивать, не знаю. На самом деле - вопрос в другом:
- нормальная ли рама?
- хуже или лучше она в сравнении с меридой MATTS TFS?
- хуже или лучше она в сравнении с представленным Гиант Терраго?
Profile CardPM
  0/0  
Chuwee
post Nov 29 2009, 17:11 
Отправлено #69


Постоялец

Сообщений: 296



Цитата(Nutsss @ Nov 29 2009, 16:57)
Нееее, условия к сожалению такие, что касаются только переброса рамы. Цена итога пот этом не меняется. Почему - прошу не спрашивать, не знаю. На самом деле - вопрос в другом:
- нормальная ли рама?
- хуже или лучше она в сравнении с меридой MATTS TFS?
- хуже или лучше она в сравнении с представленным Гиант Терраго?
*

Ты хоть одного человека здесь видел, который бы держал все три рамы в руках, а уж тем более катал бы на них хотя бы сезон? Или ты полагаешь, что здесь сидят экстрасенсы, которые "оценивают" рамы по картинкам?

Я бы по весу взял. Из них - явно в выигрыше Крафтер (хотя вес всех трех рам не озвучен, но мне что-то подсказывает, что Крафтер будет в выигрыше). Стоит отметить, что Крафтер [лично я и только я] не взял бы только потому, что на нем "Stark" нарисовано. Но это личное и никак качество рамы не описывает.

Сообщение отредактировал Chuwee - Nov 29 2009, 17:12
Profile CardPM
  0/0  
road
post Nov 29 2009, 17:20 
Отправлено #70


Завсегдатай

Сообщений: 502



дети у тренеров катаются на крафтерах 2007г. вроде, говорят что она катит лучше всех сравнивают с жаинтами и меридами чо за жаинты и мериды Гриша знает, только петух мягкий шибко

--------------------
http://imperia21.com/ реклама на транспорте
Profile CardPM
  0/0  
conrad
post Nov 29 2009, 18:11 
Отправлено #71


...

Сообщений: 2 482



отличная реклама: дети тренеров... А кто они собственно? Я такой фамилии не знаю к примеру. Да и кто сказал, что сын джеддая обязательно станет падованом?

про то какая хорошая рама у крафтера тут флудится чуть ли не ежемесячно, поэтому не вижу смысла еще раз это обсуждать. я бы взял раму мериды, также из-за аллергии на наш китайский брэнд.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Strogg
post Nov 29 2009, 18:22 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 8 246
Из: планета Strogos



Цитата(Chuwee @ Nov 29 2009, 17:11)
Стоит отметить, что Крафтер [лично я и только я] не взял бы только потому, что на нем "Stark" нарисовано. Но это личное и никак качество рамы не описывает.
*

Вот это меня тоже очень смущает при рассматривании рамы крафтера как альтернативы XtC, у XtC цена однако смущает unsure.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
conrad
post Nov 29 2009, 18:28 
Отправлено #73


...

Сообщений: 2 482



а так оно всегда и будет. Кто-то ездит на порше, а кто-то свято верит, что и его запорожец также ездить умеет. Это рынок. И на ашаны спрос есть, иначе бы их не существовало. Честно говоря крафтер хороший велик за свою цену и при своей навеске, но когда на него навешивается некое средненькое железо, то он мгновенно превращается в сюрфер, а это уже совсем не интересно за "в районе 30 тыр".

иными словами, если речь действительно об озвученных 32-36 тыр за крафтер с навеской 800-й мериды, то это просто развод. Потому как за эти деньги можно взять крафтер с родной навеской.

Сообщение отредактировал conrad - Nov 29 2009, 19:04

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Nutsss
post Nov 29 2009, 19:25 
Отправлено #74


Частная сыроварня

Сообщений: 1 878
Из: бавлю от сглаза!



Всё, набрал сколько нужно инфо ph34r.gif , буду думать wacko.gif

Сообщение отредактировал Nutsss - Nov 29 2009, 20:11
Profile CardPM
  0/0  
Олег GT
post Nov 30 2009, 16:46 
Отправлено #75


Живу на скутере.Хочу лета!

Сообщений: 2 644
Из: Чебоксары



Цитата(road @ Nov 29 2009, 17:20)
дети у тренеров катаются на крафтерах 2007г. вроде, говорят что она катит лучше всех сравнивают с жаинтами и меридами чо за жаинты и мериды Гриша знает, только петух мягкий шибко
*

Насколько я знаю наши спортсмены катаются в основном на хламе очень доступном и не стоит это приводить в пример.Это мое мнение...


--------------------
Ремонт и обслуживание велосипедов(велозапчасти) Мой номер телефона...89523116101
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения