4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Отбирали ли у вас когда нибудь студенческий , в общественном транспорте? в троллейбусе

VLeshka
post Nov 19 2009, 14:50 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 576



Цитата(Germiona @ Nov 19 2009, 14:44)
VLeshka, студак носить тяжело? Когда училась, всегда носила с собой в одной корочке студенческий билет и проездной. Зачем провоцировать лишний раз?
Офф: и как можно такими словами обзывать людей? ohmy.gif
*

Студенческий мог и остаться лишний раз дома, по стечению обстоятельств.

такой наглости я не видел. Сама правила не знает. Да ещё помимо этого и своё толкает. И нет бы сказала просто, так ведь и пользуется нагло. Людям таким нельзя давать волю. По мне это даже уже не хулиганство, которое на улицах бывает.


--------------------
перестаю пользоваться гуглем.
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Nov 19 2009, 15:12 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



зачем вообще что-то давать в руки посторонним людям? я даже милиционерам паспорт в руки не даю, ибо незачем баловать наглецов

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
Marisabelle
post Nov 19 2009, 16:17 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 429
Из: юмИтельнаЯ



Цитата(Milli @ Nov 17 2009, 22:46)
Штраф за потерю студенческого тоже где-то рублей 100.  wink.gif
И выговор (в ЧГПУ былО) еще вписывают в личное дело...  wink.gif
*


?? с меня в деканате взяли 50 ре и пальцом погрозили"ай-ай-ай" и всё, через пару дней выдали новый)

--------------------
Занятия фигнёй на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
300 грамм инвестиций и я - недвижимость....
Profile CardPM
  0/0  
Forest_G
post Nov 20 2009, 00:42 
Отправлено #19


лесной болван

Сообщений: 4 986



Цитата(VLeshka @ Nov 19 2009, 14:38)
Один раз кондукторша взяла у меня студенческий проездной, и не отдала, т.к. у меня не было с собой студенческого билета. Причём так и заявила, что не отдаёт мне обратно это по той причине, что у меня нет студенческого билета, дескать потому студенческий проездной изымается. Бить конечно не бил, но что делать с этой ****, раз она так нагло пользующуюся тем что она женщина.
*

кондуктор не имеет юридического права изъять у вас проездной.но коли дело принимает такой оборот,нагло предлагайте прогуляться до депо,и спрашивайте как зовут их бригадира.энто их начальник,в каждом депо свой бригадир.Кондуктора ой как боятся всяких разбирательств с начальством.

Сообщение отредактировал $voloch - Nov 21 2009, 23:08

--------------------
I run
Profile CardPM
  0/0  
apriori
post Nov 20 2009, 09:53 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 8 173



 M предупреждение за офтоп
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Nov 21 2009, 13:38 
Отправлено #21


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата($voloch @ Nov 20 2009, 00:42)
кондуктор  не имеет юридического права изъять у вас проездной.но коли дело принимает такой оборот,нагло предлагайте прогулять до депо,и спрашивайте как  их бригадира.энто их начальник,в каждом депо свой бригадир.Кондуктора ой как боятся всяких разбирательств с  начальством.
*

+1. Кто она такая, чтобы студенческий отбирать?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ap@chi
post Nov 23 2009, 21:57 
Отправлено #22


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



Контролеры больше не могут штрафовать «зайцев» в транспорте
09:38 РИА «Новости»

Контролеры в пассажирском транспорте с пятницы больше не имеют права штрафовать безбилетников на месте — вступили в силу соответствующие изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях.

МОСКВА, 20 ноя — РИА Новости. Контролеры в пассажирском транспорте с пятницы больше не имеют права штрафовать безбилетников на месте — вступили в силу соответствующие изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях.

ФГУП «Мосгортранс» — основной оператор наземного столичного пассажирского транспорта (автобус, троллейбус и трамвай) предлагает москвичам сообщать о нарушениях.

«С 20 ноября 2009 года контролерам пассажирского транспорта ГУП “Мосгортранс” запрещено взимать административные штрафы на месте совершения административного правонарушения. Контролеры ГУП “Мосгортранс” о внесенных изменениях ознакомлены под роспись и проинструктированы», — говорится в сообщении «Мосгортранса».

«Обращаем внимание пассажиров, что в случаях, если лица, представившиеся контролерами, требуют от Вас уплаты штрафа на месте, ни в коем случае не исполняйте это требование. Будьте уверены: в этом случае перед Вами мошенники (лжеконтролеры), немедленно сообщите об этом в правоохранительные органы», — отмечается в пресс-релизе.

http://ic.auto.cheb.ru/forum/?showtopic=36...0&#entry3200119

Сообщение отредактировал paj@lnik - Nov 23 2009, 21:58
Profile CardPM
  0/0  
Forest_G
post Nov 24 2009, 01:20 
Отправлено #23


лесной болван

Сообщений: 4 986



а как будет проходить процедура оформления штрафа там не указано?

--------------------
I run
Profile CardPM
  0/0  
NapalmDeath
post Nov 24 2009, 10:04 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 516



протоколы, квитанции, сбербанк, имхо.

--------------------
Best wishes!

Смерть на пальме.
Profile CardPM
  0/0  
redbka
post Nov 24 2009, 12:32 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 291



Было дело... Зима, холодно, еле дождавшись свой автобус я прохожу по салону и ко мне подоходит кондуктор.. Я предъявляю студенческий проездной, на что она просит у меня студак.. я долго не думая показываю ей его. Она просит его в руки, я отдаю, на что она мне заявляет что он не мой, поддельный итд и просит оплатить проезд или не отдаст документ! Тут у нас разрастается спор, и на след остановке водитель просто отказывается ехать и грубо говоря выйдя из кабины со злым тонном и видом выгоняет нас с другом на улицу... Было жутко неприятно, но по молодости я все это спустил... mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Zet21
post Jan 26 2010, 23:20 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 29



Нее никогда еще не было такого
Profile CardPM
  0/0  
Аниськин
post Jan 28 2010, 11:16 
Отправлено #27


Глобализатор

Сообщений: 1 263
Из: г.Чебоксары (СЗР)



Цитата(ap@chi @ Nov 17 2009, 22:44)
Собственно сел одним утром в 12 троллейбус на афанасьева (еду в универ). Сам был в наушниках, народу было не так много, встал позади и смотрел из окна, доехал до института образования тут по руке кто то так дернул, оборачиваюсь там контролеры, я все еще в наушниках... она тычет в свой жетончик контролера пальцем - после чего я понял что дело плохо и снял один наушник и говорю что нет у меня проездного, а заплатить еще не успел, не спрашивали, кондуктор не подходила!
  Она начала сразу 100 рублей давай, я говорю нету с собой столько
  -она, давай студенческий, я незамедлительно вынул и отдал ей ( blink.gif )
  Она сказала приедешь со 100 рублями заберешь в троллейбусном парке, я ответил что не приеду и забирать не буду... она говорит студенческий поддельный чтоли? laugh.gif  открывает смотрит, проверяет - все нормально

В итоге 2-3 дня прошло я еще не ходил и наверное не пойду, только из за принципа, кондуктор не подходила - или я не заметил... но бывают ведь настойчивые такие! а подошла бы я заплатил за проезд.

Надо сами принесут laugh.gif, все равно я им не пользуюсь
*


я б ей ваще не давал студенческого


--------------------
Монтаж натяжных потолков, пластиковых окон тел. 89603133285
Profile CardPM
  0/0  
Сергей Кондратьев
post Feb 3 2010, 23:01 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 28



Цитата(ap@chi @ Nov 17 2009, 22:44)
Собственно сел одним утром в 12 троллейбус на афанасьева (еду в универ). Сам был в наушниках, народу было не так много, встал позади и смотрел из окна, доехал до института образования тут по руке кто то так дернул, оборачиваюсь там контролеры, я все еще в наушниках... она тычет в свой жетончик контролера пальцем - после чего я понял что дело плохо и снял один наушник и говорю что нет у меня проездного, а заплатить еще не успел, не спрашивали, кондуктор не подходила!
  Она начала сразу 100 рублей давай, я говорю нету с собой столько
  -она, давай студенческий, я незамедлительно вынул и отдал ей ( blink.gif )
  Она сказала приедешь со 100 рублями заберешь в троллейбусном парке, я ответил что не приеду и забирать не буду... она говорит студенческий поддельный чтоли? laugh.gif  открывает смотрит, проверяет - все нормально

В итоге 2-3 дня прошло я еще не ходил и наверное не пойду, только из за принципа, кондуктор не подходила - или я не заметил... но бывают ведь настойчивые такие! а подошла бы я заплатил за проезд.

Надо сами принесут laugh.gif, все равно я им не пользуюсь
*



В соответствии с федеральным законодательством РФ проверять документы имеют право только представители органов государственной власти (милиция, судебные приставы, ГИБДД, депутаты!!!, прокуратура, суды и т.п.) и исключительно только в необходимых случаях и только при объяснении причины необходимости.
Студенческий билет, разумеется, является документом, а контролёры (в т.ч. и кондукторы с водителем) не имеют красных "корочек", тем самым, они не наделены правом проверки документов.
На студенческом проездном билете написано: "Действителен при НАЛИЧИИ!!! студенческого билета". Ты можешь показать кондуктору обложку "студака" и она ОБЯЗАНА от тебя отстать, т.к. он у тебя есть, а раскрывать его ты не обязан, в руки кондуктору (водителю или контролёру) давать студенческий билет тебя ничто не обязывает. А если начнётся шум (а люди этой профессии очень любят "орать"), ты в спокойном тоне доведи до её сведения свою юридическую позицию.
Следует отметить, что кондуктор в таком случае высаживать тебя не имеет никакого права... А если она не поймёт и возьмётся за это, срывай с её груди бейдж и выйди из троллейбуса. Имея бейдж ты можешь обратиться в троллейбусное управление о том, что кондуктор, носивший этот бейдж, превысил свои должностные полномочия.

Вернёмся к твоей проблеме...
Требовать 100 рублей за неоплаченный проезд контролёр не имел права, он должен был тебя задержать для составления протокола, в котором должен быть подтверждён факт неоплаченного проезда подписями как минимум 2х пассажиров-свидетелей и кондуктора. Только тогда ты можешь оплачивать штраф и ТОЛЬКО при получении квитанции об оплате (она приходит по почте).
А лучше бы ты твёрдо защищал свою точку зрения, что кондуктор не успела до тебя дойти, ты мог бы требовать от неё подтвердить либо опровергнуть этот факт, а также пассажиры, ехавшие в этом троллейбусе, могли бы подтвердить твою правоту.
Прочитай, пожалуйста, в паспорте написано, что паспорт у тебя отбирать никто не имеет права (не считая особых случаев, и то при наличии санкции прокурора), это касается всех документов, в т.ч. и студенческого билета. За это можно получить и срок...

Мой тебе совет: сходи в троллейбусное управление, расскажи всю правду, и требуй предоставить тебе фамилии того кондуктора и контролёров, работавших в ту смену. Ты имеешь на это право! (Всё-таки они отобрали у тебя документ). Когда у тебя на руках будут их данные, то ты можешь требовать возврата студенческого билета без уплаты какого-либо штрафа. Для этого с собой захвати кого-нибудь, который подтвердит, что кондуктор до тебя дойти не успела, и покажет пальцем на этих контролёров, что они отобрали "студак". Этот "кто-нибудь" пусть будет твоим сокурсником, который ехал в троллейбусе в универ, но стоял не рядом с тобой, и всё видел. Если они откажутся возвращать твой студенческий, пригрозим им, что ты обратишься в прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело против кондуктора и контролёров о незаконном изъятии твоего документа и превышении своих должностных полномочий.
В этом случае закон будет на твоей стороне.

--------------------
Всё, что не убивает - делает меня сильнее
Profile CardPM
  0/0  
Ralf
post Feb 3 2010, 23:14 
Отправлено #29


статусный)

Сообщений: 1 943
Из: чебы



Сергей Кондратьев, ссылки на статьи и т.п. приведите плиз.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Forest_G
post Feb 3 2010, 23:23 
Отправлено #30


лесной болван

Сообщений: 4 986



Цитата(Сергей Кондратьев @ Feb 3 2010, 23:01)

Студенческий билет, разумеется, является документом, а контролёры (в т.ч. и кондукторы с водителем) не имеют красных "корочек", тем самым, они не наделены правом проверки документов.
На студенческом проездном билете написано: "Действителен при НАЛИЧИИ!!! студенческого билета". Ты можешь показать кондуктору обложку "студака" и она ОБЯЗАНА от тебя отстать, т.к. он у тебя есть, а раскрывать его ты не обязан, в руки кондуктору (водителю или контролёру) давать студенческий билет тебя ничто не обязывает. А если начнётся шум (а люди этой профессии очень любят "орать"), ты в спокойном тоне доведи до её сведения свою юридическую позицию.
Следует отметить, что кондуктор в таком случае высаживать тебя не имеет никакого права... А если она не поймёт и возьмётся за это, срывай с её груди бейдж и выйди из троллейбуса. Имея бейдж ты можешь обратиться в троллейбусное управление о том, что кондуктор, носивший этот бейдж, превысил свои должностные полномочия.

*

1)студенческий проездной предназначен для студентов очной формы обучения.на обложке же про форму обучения ничего не написано.так что контролеры и кондукторы могут спокойно посмотреть и содержание.ога.
2)без студака проездной не действителен,заэто кондуктор имеет полное право высадить.
3)срывая бейдж,человек уже сам рискует огрести проблем(стесняюсь спросить кто это вам посоветовал такой "дельный" совет?),ибо тоже самое,что срывать бейджик с продавца или кассира в магазинах.
4)запоминаешь маршрут и номер троллейбуса,а также имя кондуктора,с этими данными смело в троллейбусное управление,если вы считаете,что сей работник превысил полномочия.
ЗЫ для ap@chi.фразу "Передаем за проезд" вы ни разу не слышали?

Сообщение отредактировал $voloch - Feb 3 2010, 23:33

--------------------
I run
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения