7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=476603 Создать тему

Ты назавешь это занудством!? Или приятное добро? , Внимание бывает много??? Друзья...

Когда Вам уделяют очень много внимания вы?
 
Постараюсь избегать. Достало. Лучше уделю внимание другим. [ 40 ] ** [48.78%]
Здорово, так приятно когда к тебе тянуться. Буду общаться пока они будут тянуться. [ 42 ] ** [51.22%]
Всего голосов: 82
Гости не могут голосовать 
В_гости_зашла
post Nov 17 2009, 08:33 
Отправлено #31


▼ЛИСА▼

Сообщений: 4 390



0_о
Вспомнился фильм "Кабельщик".
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=476603&qpid=4339646Наверх
blondilla
post Nov 17 2009, 08:42 
Отправлено #32


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



"Если вы собрались другу
Рассказать свою беду,
Брать за пуговицу друга
Бесполезно - убежит,
И на память вам оставит
Эту пуговицу друг.
Лучше дать ему подножку,
На пол бросить, сверху сесть,
И тогда уже подробно
Рассказать свою беду."
(С) Григорий Остер

ЛУЧШЕ И НЕ СКАЖЕШЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ, А, ТС? wink.gif

Да, и ещё я, пожалуй, как раз из категории таких друзей, как ваши. Уж извините нас великодушно за нашу наглость и свинство, но я уж лучше пойду дереву в лесу расскажу о своих проблемах, чем навязываться.
Знаете, ТС, я на работе ДО ЗУБОВНОГО СКРЕЖЕТА наслушаюсь о чужих бедах и проблемах, и когда я дома - уж ЕЩЁ РАЗ ПРОСТИТЕ - не хочу никого и ничего слушать. Просто - leave me alone.

Сообщение отредактировал blondilla - Nov 17 2009, 08:47 --------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=476603&qpid=4339665Наверх
Г-Ли-Цин
post Nov 17 2009, 08:44 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 7 777



Первый вариант: "Постараюсь избегать. Достало. Лучше уделю внимание другим." - кошачий.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=476603&qpid=4339668Наверх
LadyJ
post Nov 17 2009, 08:58 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 15 638



друзья.... я люблю своих друзей, это близкие мне люди, те, которые меня поддержат в трудную минуту, те, которых я поддержу в трудную минуту
но! я не жилетка для слива негатива, так же как и они
их немного - к сожалению ли, к счастью ли - не знаю
ну и куча знакомых и приятелей, с которыми можно провести время

когда мне было лет поменьше, ох как я переживала, что пропадают вдруг люди, которых я считала друзьями - вот считала я их друзьями, и готова была ради них и в огонь, и в воду - и все тут
любила сильно этих людей, считала близкими
но, как оказалось, это игра в одни ворота, связывала только общность интересов (работа, учеба, хобби, близость жилья)
и как-то так оказалось, что когда связывающее звено пропадало - пропадали и люди
да было больно, было обидно, занималась самокопанием - может во мне что не так? может что не так сделала? чем-то обидела?
делала шаги навстречу - и этим все заканчивалось, ответной реакции не было

так что теперь отношусь к этому спокойно - надо уметь различать друзей от приятелей и знакомых
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=476603&qpid=4339707Наверх
Малинчик
post Nov 17 2009, 09:09 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 293



Крикни — услышит любой, прошепчи — услышит ближайший, но только настоящий друг услышит тебя, когда ты молчишь …
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=476603&qpid=4339746Наверх
ese
post Nov 17 2009, 09:50 
Отправлено #36


Хрупкая субстанция

Сообщений: 13 695
Из: стальных канатов



Традиционно загадили глубокую и многогранную тему амбициями и гордынями dry.gif --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=476603&qpid=4339912Наверх
Г-Ли-Цин
post Nov 17 2009, 10:10 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(ese @ Nov 17 2009, 09:50)
Традиционно загадили глубокую и многогранную тему амбициями и гордынями  <_<
*

если честно, то у меня просто ума не хватило проникнуться её многогранностью.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=476603&qpid=4339992Наверх
табуретка
post Nov 17 2009, 14:27 
Отправлено #38


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117
Из: спального района



Цитата(В_гости_зашла)
0_о
Вспомнился фильм "Кабельщик".

вот! а я то думала, про что зудит моя память)) --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=476603&qpid=4341294Наверх
TURBO
post Nov 17 2009, 21:37 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 199



Achtung! щас все в кучу напишу...

время такое.

все хотят создать видимость успешных и самодостаточных. избегают "занудства", потому что в глубине души большинство достаточно ранимые люди (вызывает страх быть разоблаченным)
короче, "не подходи. я крут, я сексуален, я иду к успеху. а ты слабак, лузер, лох плаксивый".

могу судить об этом хотя бы по тому, что мечта 99% у нас - крутой черный джип BMW. особенно у женщин. (в нормальных странах - белый мелкий кабрио фольксваген.)

и не даром же в нашей стране культура это лишь наследство СССР, вот финансы и бизнес это предел желаний от мала до велика. книги читают - ха! - потому что модно)

а будешь иметь счет в банке - появится туева хуча "приятелей", ловящих любое слово...
при этой всей "крутости" массы от бомжей до министров изливают душу за бутылкой...

в современной жизни нет места поискам смысла. работа-отдых-работа. и кажется, все осмысленно - смотришь ящик, фильмы, инет, гулянки, клубы, новые покупки...
мечта человека - ячейка из четырех стен в центре города. и да, на это уходит вся жизнь.
причем мало кто видит, как все это глупо и смешно!

и в общем ясно почему тут дамочки пишут насмешливые месаги... слезы ваши мало ст0ят. вот потом, когда жизнь не задалась, вы все валите на мужей, хыхы.

старость и смерть всё расставляют по своим местам.
и чтобы не было "мучительно больно", надо всё же не забывать о вечном.

Цитата
и когда я дома - уж ЕЩЁ РАЗ ПРОСТИТЕ - не хочу никого и ничего слушать.
а делать надо ровно наоборот

Сообщение отредактировал TURBO - Nov 17 2009, 21:40 --------------------
весна
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=476603&qpid=4343383Наверх
табуретка
post Nov 18 2009, 01:31 
Отправлено #40


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117
Из: спального района



Цитата(TURBO)
мечта 99% у нас - крутой черный джип BMW. особенно у женщин.

как приятно ощущать себя 1%. мои мечты не связаны с машинами вообще.
а когда мечты ограничиваются вещами... то это говорит об ограниченности мечтателя.
Цитата(TURBO)
мечта человека - ячейка из четырех стен в центре города. и да, на это уходит вся жизнь.

жить в центре? фууу. вечно ссут в подъездах и орут под окнами. настоящее щастье, ага.
Цитата(TURBO)
а будешь иметь счет в банке - появится туева хуча "приятелей", ловящих любое слово...

ну-ну.
почему-то вспомнилась одна "подружка", которая очень любит потусить с минимальными затратами.

зы.
Цитата(TURBO)
причем мало кто видит, как все это глупо и смешно!

а вы не задумывались над тем, что всё это противное, мирское и низменное (машины, квартиры) может быть не мечтами, а целями? а мечты на самом деле совсем другие. --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=476603&qpid=4344429Наверх
ona_samaya
post Nov 18 2009, 11:47 
Отправлено #41


nasty

Сообщений: 2 596
Из: вилистая



TURBO, наболело smile.gif ?
Самое странное в этом всем вот что - я часто про это слышу (что материальное заменило духовное, погоня за рублем, а не мечтами, деньги - цель, друзья выбираются по материальному состоянию, а не по интересам и тд), и возникает вопрос - а где все эти люди? В моем окружении таких людей просто нет. Может не там смотрите или не то видите?
Была у меня такая знакомая - поверхностно оценивая - "пустышка", все разговоры про шмотки, мужиков и развлечения, а потом случайно выяснилось что у человека 2 образования, и зарабатывает на третье, потому что ей это интересно, есть интересные хобби, а еще недавно начала ездить в детский дом заниматься с детьми рисованием и английским, и наверняка ее мечта не бэха. Так что я вообще против поверхностных суждений.
И еще - не надо путать потребности с мечтами. Если у человека нет денег чтобы накормить ребенка, естественно он будет думать о том, что ему нужны на это деньги. Если человек живет в квартире с родителями-алкашами, то ему нужно отдельной жилье. И это не мечты - это просто потребность нормального существования. Такова природа человека - сначала он думает о том, что пожрать, а потом о том, чтобы не было войн, спида, рака, голода в африке и экологических катастроф.

Цитата(TURBO @ Nov 17 2009, 21:37)
и в общем ясно почему тут дамочки пишут насмешливые месаги... слезы ваши мало ст0ят. вот потом, когда жизнь не задалась, вы все валите на мужей, хыхы.
*

что-то я не заметила тут насмешек, нормальная позиция с долей юмора.
По первому посту просто складывается ощущение, что человек утром звонит пожелать доброго утра, днем, пока ты на работе, 16 раз рассказать как у него дела, а после работы приходит в гости для разговоров о вечном, торчит до 12, пожелав спокойной ночи, это в будни, а в выходные, естественно, время нужно проводить с друзьями круглосуточно, это же друзья.
Какая еще на это может быть реакция - вроде, описанная здесь и есть естественная и адекватная.
И причем тут мои, в частности, слезы? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=476603&qpid=4345515Наверх
Наина Киевна Выбегалло
post Nov 18 2009, 12:55 
Отправлено #42


make tomorrow today

Сообщений: 6 921
Из: другой оперы



табуретка, ona_samaya, +1000 wink.gif

TURBO,Время всегда одинаковое.иcxодя из позиций,что никогда не бывает всё гладко.

Все хотят создават видимост....откуда данные такие про всех-то сразу?
Култура нашеи страны,уважемыий далеко не ограничивается наследием СССР.Впрочем,я подозреваю,что и сами вы об этом догадываетес.

про финанcы.Вот были у человека в "зелёные" студенческие годы друзия и приятели,прошло лет 5-7,появилас квартира,счёт в банке итп.И вы полагаете,что что-то изменилос в их отношениях?

мечты и потребности надо умет отличат,уважаемыий.А не лепит слюнявые ярлыки на окружающих вас (совершенно незнакомых)людей.

Денги не решают в личноий жизни ничего.Материалные ценности это не цел,а средство.Так что(лично мои) мечты сосредотачиваются совсем в другои облсасти.Квартира,машина,счёт в банке - на настоящую дружбу никак не влияет(разве что,ест болше возможностеий порадоват друзей)

О вечном помнят все образованные и интелегентные люди;другоий вопрос,что такт,понимание личного пространства каждого человека,умение быт неновязчивым,отсут ствие нездорового егоизма и пр. так же являются качествами настоящего друга.ИМХО

Сообщение отредактировал Наина Киевна Выбегалло - Nov 18 2009, 13:37
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=476603&qpid=4345871Наверх
ona_samaya
post Nov 18 2009, 14:28 
Отправлено #43


nasty

Сообщений: 2 596
Из: вилистая



Цитата(Наина Киевна Выбегалло @ Nov 18 2009, 12:55)
Денги не решают в личноий жизни ничего.Материалные ценности это не цел,а средство.Так что(лично мои) мечты сосредотачиваются совсем в другои облсасти.Квартира,машина,счёт в банке - на настоящую дружбу никак не влияет(разве что,ест болше возможностеий порадоват друзей)
*

вотименна, ато складывается ощущение, что если ты не побираешься по бачкам - то ты гниль. радоваться надо за друзей, что у них получается самореализовываться.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=476603&qpid=4346333Наверх
TURBO
post Nov 18 2009, 18:04 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 199



smile.gif

Сообщение отредактировал TURBO - Nov 18 2009, 18:16 --------------------
весна
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=476603&qpid=4347296Наверх
Parenek
post Nov 18 2009, 18:06 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 310



есть такая притча.
Жили два друга, с дества вместе. Промышляли они квартирными кражами.
Однажды, пошли они на дело, залезли в кваритру одного чиновника и одного из них приняли, второй убежал. Задержанный, естественно взял всё на себя, а так как выстовили они чиновника впаяли ему 10 лет. Он сел со спокойной душой, зная, что друг о нём не забудет и будет всячески помогать.
Шло время, но не было ни письма, ни передачки от друга, оставшегося на воле.
Так прошли все 10 лет. Парень думал: "Вот сейчас освобожусь, выйду за забор, а он встретит меня." Но за воротами, его никто не встретил. Он шёл по городу, ночевать ему было негде, дальние родственники, кроме которых у него никого не было, выписали его из квартиры и даже на порог не пустили, закрыв перед ним дверь. К другу он не пошёл, ведь тот его предал.
Парень остановился и закурил. К нему подошёл старик с чемоданом и сказал: "Извини, сынок, не посторожишь чемодан, я сейчас сбегаю в магазин и вернусь." Парень согласился, прошёл час, прошёл второй, третий, но старика всё не было, парень открыл чемодан. В нём пачками лежали деньги, ими был забит весь чемодан, до краёв. Парень ждал старика ещё долго, но тот не вернулся. Солнце начало садиться, наступил вечер. Парень взял чемодан и побрёл по улице.
Начался сильный дождь и крупные капли быстро намочили всю одежду. Вдруг он увидел старуху, которая никак не могла, донести тяжёлый мешок, до своего дома. Она попросила, о помощи, он не отказал. Парень донёс мешок до её дома и поставил на пороге и пошёл прочь. Вслед старуха крикнула: "Ну куда ты в дождь, заходи в дом хоть накормлю тебя." Дальше выяснилось, что идти ему некуда, а старуха живёт одна с дочерью. Она предложила ему остаться, он согласился.
Парень полюбил дочь старухи, она была немного младше него и безумно красива. Через месяц они решили пожениться, на свадьбу пришло много людей. Среди них он увидел своего друга, он разозлился и начал кричать так, что все гости замолкли. Парень сказал: "Я нехочу тебя видеть, убирайся.
Я взял на себя вину, тебя не посадили из-за меня. 10 лет я ждал от тебя помощи, или хотябы письма, но ничего этого небыло. Теперь когда у меня всё хорошо ты здесь. Уходи..."
Друг ответил: "Хорошо я уйду если ты захочешь, но сначала выслушай меня, а потом решай. Когда тебя поймали я убежал и мне было очень стыдно, что тебе дали такой срок, а я остался на свободе. Я не приехал встретить тебя, потому что тогда мне было ещё больше стыдно, ведь я не писал тебе. Но я всегда помнил о тебе, ты был и останешься мне самым близким другом. Когда ты вышел, ты шёл по городу и остановился закурить. К тебе подошёл старик - это мой отец, ты не видел его с детства, я знал ты его не узнаешь. Он оставил тебе чемодан и не вернулся за ним, в этом чемодане твоя доля, от того что я украл за 10 лет пока ты сидел. Потом начался дождь и старуха попросила тебя ей помочь. Эта старуха - моя мать. Я знал, что тебе будет некуда пойти и попросил её приютить тебя. Её ты тоже не узнал, так как не видел её с детства. Твоя красавица невеста - это моя сестра, я знал что ты полюбишь её, а лучшего парня я не знаю, поэтому я изначально знал, что ты будешь ей мужем. А теперь если ты захочешь я уйду."
"Останься друг и спасибо тебе" - сказал парень и опракинул стакан водки, она не показалась ему горькой, у него появилась семья и предательство друга, оказалось лишь его заблуждением. --------------------
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (с) Бенджамин Франклин
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=476603&qpid=4347301Наверх

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=476603Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: