9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Кубики Зайцева

Cherry123
post Jan 7 2010, 14:42 
Отправлено #31


Продвинутый

Сообщений: 100



Я вот тоже думаю что надо попробывать и этим занять ребенка. Она у меня смышленная, только заниматься надо. Хотим походить в центры поучиться, если понравиться хотьим и для дома приобрести эти кубики. Спасибо большое за ответы. Но все таки кто в какие центры ходите по обучению методики, и нравиться ли там детям

--------------------
Центр
Profile CardPM
  0/0  
loveA7
post Jan 7 2010, 14:49 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 728



С дочкой дома занимаемся. Методика хорошая, как и все методики нужна систематичность. Занимаемся с сентября, уже читаем по 30 новых слов каждый день tongue.gif , правда пока очень медленно. Так что не надо тут писать, что методика плохая. Видимо у некоторых просто не хватает систематики..ну или руки не из того места tongue.gif .

Сообщение отредактировал loveA7 - Jan 7 2010, 14:49

--------------------
не надо мне принца на белом коне, хочу вампира на серебристом вольво
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Jan 7 2010, 15:36 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



Цитата(loveA7 @ Jan 7 2010, 14:49)
С дочкой дома занимаемся. Методика хорошая, как и все методики нужна систематичность. Занимаемся с сентября, уже читаем по 30 новых слов каждый день tongue.gif , правда пока очень медленно. Так что не надо тут писать, что методика плохая. Видимо у некоторых просто не хватает систематики..ну или руки не из того места tongue.gif .
*

а сколько вам сейчас годиков? у нас тоже появилсь эти кубики,говорят учить надо детей только по слогам ,никаких полных слов по табличкам- после дети не умеют склонять слова.

Сообщение отредактировал Kisona - Jan 7 2010, 15:38
Profile CardPM
  0/0  
loveA7
post Jan 7 2010, 16:08 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 728



В январе будет 3 с половиной года rolleyes.gif .

--------------------
не надо мне принца на белом коне, хочу вампира на серебристом вольво
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Jan 7 2010, 16:10 
Отправлено #35


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



меня родители научили читать в 3 года по обычным кубикам с буквами. так что мое мнение - или способность и желание у ребенка есть, и тогда и зайцева, и обычные кубики и магазинные вывески и титры в кино сойдут, или их нет, и тогда учить надо позже.

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
Музыка
post Jan 7 2010, 22:06 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 294



Старшего сына тоже учили читать по кубикам Зайцева в "Пишичитайке", но нам было 5 лет. Считаю, что в 3 года учить читать - это слишком! Успеет еще надоесть!
Profile CardPM
  0/0  
Понятная
post Jan 8 2010, 00:29 
Отправлено #37


Живу здесь

Сообщений: 893
Из: Чебоксары



хорошие занятия в "Умничке". Мы туда ходили в группу с мамой и я несколько минут занятий с кубиками посмотрела. Кстати, после этого же у них купила эти самые кубики. Считаю что сам процесс строительства башен, гаражей и т.п. и обговаривание мамой слогов приводит к колоссальным результатом. А занятия там с 2-х лет по-моему. Нас еще не берут.

--------------------
Солнце пальцем не заткнешь!
Profile CardPM
  0/0  
natashav
post Jan 9 2010, 16:53 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 009



Цитата(loveA7 @ Jan 7 2010, 14:49)
С дочкой дома занимаемся. Методика хорошая, как и все методики нужна систематичность. Занимаемся с сентября, уже читаем по 30 новых слов каждый день tongue.gif , правда пока очень медленно. Так что не надо тут писать, что методика плохая. Видимо у некоторых просто не хватает систематики..ну или руки не из того места tongue.gif .
*


Вот и я говорю или учить не умеют или ... сама эту методику не изучала, и по ней не занимаюсь, рассказала то с чем сама столкнулась. Видимо многие преподаватели не совсем знают то чему учат.
А мы учимся не по кубикам и читаем слитно уже слова из 4-6 букв, хотя некоторые буквы еще путаем. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал natashav - Jan 9 2010, 16:57
Profile CardPM
  0/0  
Cherry123
post Feb 1 2010, 12:44 
Отправлено #39


Продвинутый

Сообщений: 100



Подскажите пожалуйста где продают Кубики Зайцева в Чебоксарах или Новочебоксарске??? Очень нужно, через интернет не успеем получить, т.к. уже совсем скоро день рожденье

--------------------
Центр
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Feb 2 2010, 08:13 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 15 160



В выходные была в новом пристрое Шупашкара, на 4 этаже есть отдел с развивающими игрухами, там стоят, цена около 2000 ру. Еще есть в МТВ-Центре, отдел "Пишичитайка" там тоже есть, 3 этаж, место 3-7, цена ориентировочно такая же. Еще в Бебимаге (интернет магазине) есть, с доставкой до дома (но почему-то не могу их тему найти на форуме) Если найду, ссылку вставлю. smile.gif

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
Cherry123
post Feb 2 2010, 12:43 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 100



Татьяна275, спасибо большое.
Мы начали ходить на занятия в "Созвездие". дочке нравиться, вот решили и домой купить))), тем более что день рожденье на носу))

--------------------
Центр
Profile CardPM
  0/0  
KariNa
post Jun 5 2010, 15:38 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 231
Из: СЗР



Ищу преподавателя по кубикам Зайцева.Кубики купили, собрала, книгу два раза перечитала, но все сомневаюсь правильно или нет,я буду детей своих учить.Слышала, что на занятиях дети как-то поют эти слоги, знаю что есть учителя, которые занимаются дома, мне бы кто показал хоть разок , конечно за плату.Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
Koshka
post Jun 5 2010, 23:02 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 193



Цитата(KariNa @ Jun 5 2010, 16:38)
Ищу преподавателя по кубикам Зайцева.Кубики купили, собрала, книгу два раза перечитала, но все сомневаюсь правильно или нет,я буду детей своих учить.Слышала, что на занятиях дети как-то поют эти слоги, знаю что есть учителя, которые занимаются дома, мне бы кто показал хоть разок , конечно за плату.Спасибо.
*

Так можно сходить в любой детский клуб и посмотреть как идут занятия, придется только оплатить разовое посещение.
А вообще, нам в детском клубе сказали, что занятия проходят эффективнее когда присутствует не один ребенок, а несколько. То есть занятия по кубикам должны обязательно проводиться коллективно и чем больше детей - тем лучше.
Profile CardPM
  0/0  
svet-lana
post Aug 12 2010, 12:21 
Отправлено #44


Пользователь

Сообщений: 94



Для домашнего обучения лучше всего подойдет слоговая(звуковая) азбука на стену,продается везде.стоит 600-700 р.В какой-то мере повторяет кубики Зайцева.А по кубикам конечно надо заниматься коллективно smile.gif и с педагогом
Profile CardPM
  0/0  
катаринка
post Aug 14 2010, 19:52 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 339



Цитата(loveA7 @ Jan 7 2010, 15:49)
С дочкой дома занимаемся. Методика хорошая, как и все методики нужна систематичность. Занимаемся с сентября, уже читаем по 30 новых слов каждый день tongue.gif , правда пока очень медленно. Так что не надо тут писать, что методика плохая. Видимо у некоторых просто не хватает систематики..ну или руки не из того места tongue.gif .
*

скажите,Вы можете продать копию диска с напевками,хочу дома собрать кубики сама,а диска в продаже нет,даже по инету не нашла,или подскажите где скачать,и используете ли вы напевки
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения