2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Надо ли нам больше памятников?

Надо ли нам больше памятников?
 
Да [ 13 ] ** [50,00%]
Нет [ 10 ] ** [38,46%]
50 на 50 [ 2 ] ** [7,69%]
Без разницы [ 1 ] ** [3,85%]
Всего голосов: 26
Гости не могут голосовать 
Альфа
post Feb 19 2010, 20:42 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 682



Надо ли нам больше памятников? Считаю да... Все же мы должны помнить людей... Согласен делать дорого, но не ужели нельзя хотя бы например памятник авиации списаный самолет какой нить поставить

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Feb 19 2010, 20:48 
Отправлено #2


⭐4.9

Сообщений: 13 819
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(Альфа @ Feb 19 2010, 20:42)
например памятник авиации списаный самолет какой нить поставить
*

Авиация умерла?

Кому нынче надо ставить памятник? Кандидатур не знаю...
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Feb 19 2010, 21:11 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 15 968



Ну да есть уже самолёт вроде, хоть и не в виде памятника, но по сути памятник... Зато военный! Или убрали? И два танка есть даже (что удивительно: в Иркутске, например, всего один, в честь иркутских комсомольцев, собравших бабло на танковое подразделение) А людям ставить - дело неблагодарное: вот стоИт Ильич, и не убрать, хотя человечишко был пакостный, и народ, понаставивший ему памятники во всей стране, он ненавидел и презирал... Я за то, чтобы ставили памятники не конкретным личностям, а памятники, вызывающие добрые чувства, позитив в душах и улыбки, т.е. памятники навроде тех, что собраны в теме "Памятники! Каких только нет!" (могу ошибаться в названии темы) Кстати, во многих городах это поняли и пошли по этому пути (я уж не говорю о загранице!)... И ещё я противник памятников псевдоисторических, с недокентаврами-чудищами и нашими египетскими псевдопредками... Очень неприятно думать, что гости Чувашии, после посещения нашей столицы будут потом посмеиваться над нами, как над недалёкими фантазёрами, вечно выдумывающими себе великих предков и великое прошлое...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
kateno4ek
post Feb 19 2010, 21:13 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 6 422



какие памятники?! кризис на дворе!!!
Profile CardPM
  0/0  
Альфа
post Feb 19 2010, 23:26 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 682



А что без кризиса чтоли что то бы изменилось blink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Сольвейг
post Feb 19 2010, 23:39 
Отправлено #6


воинствующий эстетизм

Сообщений: 2 820
Из: норвежских фьордов



если памятники нужны, чтобы помнить людей, то лучше просто историю, литературу и все остальное в школе учить как следует... А то на всех не наставишься, одних писателей-классиков сколько smile.gif

--------------------
"Мы не решили ещё вопрос о существовании Бога, а Вы хотите есть!" (В. Г. Белинский - И. С. Тургеневу)

Живой Журнал
Profile CardPM
  0/0  
Zloten
post Feb 20 2010, 02:09 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 253



Каких же людей многоуважаемый Альфа хочет запомнить и запечатлеть в камне али в мраморе?
По моему наш Президент перевыполнил норму по памятникам воздвигнув Маму.
Хотя я знаю пару идей, например поставить перед домом правительства разъеденную кислотой цистерну, как памятник частых аварий на Химпроме. Поставить туда же развалившийся трактор, как символ разворованных и распроданных градообразующих заводов Чувашии.
К ним добавить еще хорошо бы скульптуру толстого работника ЖКХ с гаечным ключом, символизирующим завинчивание до предела цен на коммунальные услуги.
Нам еще есть чем гордится в наше время? Ах да есть же! Как я забыл про такой стратегический объект как ГЭС!!! Точно поставим туда же ванну переполненную до краев, чтобы близлежащие республики дрожали только при упоминании о том что мы могем воду на 5 метров в любой момент поднять наплевав на экологию и экономику соседних регионов.
Дело не в том чтобы ставить новые памятники, старые бы сохранили...

--------------------
Я такой умный, потому что скромный, и по-этому красивый...
Profile CardPM
  0/0  
nastay
post Feb 20 2010, 15:59 
Отправлено #8


Девочка с севера

Сообщений: 3 294



В живых людей надо больше денег вкладывать...

--------------------
собака бывает кусачей, только от жизни собачей... (с)
Profile CardPM
  0/0  
Капитан
post Feb 20 2010, 17:06 
Отправлено #9


Начинающий

Сообщений: 21



Думаю нужно. Был в европейских странах, у них памятники по всюду, в германии наткнулся на памятник голых титей =))) и дёшь по улицы, а там нпрример скамейка а на скамейке человек газету читает... ближе подойдешь а эт памятник... прикольно... у нас бы чё нибудь такое бы замутить

Цитата(nastay @ Feb 20 2010, 15:59)
В живых людей надо больше денег вкладывать...
*


как наши предки говорили... Как ты свое жилище построишь, как вокруг себя всё благоустроишь, как ты к другим счастья в руки положишь так и жизнь провидешь
Profile CardPM
  0/0  
proektant
post Feb 21 2010, 01:11 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 351



Памятники ставить надо. Можно Спиридону Михайловичу Михайлову-Яндуш сделать.

Чем больше памятников, тем лучше. В пределе количества, хоть по памятнику на каждую улицу, остановку и в каждый двор.

Ну почему бы на остановке студенческого городка вместо киоска с табачной отравой не поставить память нашему просветителю. Чтобы не была рядом там его голословной улица. Некоторые, может, и не знают, в честь кого названа улица. А тут подойдут и прочитают. А для тех, кто про него знает, тем более будет приятно смотреть на него, а не на домик-охмуритель.

То, что сейчас кризис, это не причина не думать об искусстве. Как раз в такое тяжелое время и надо на такие вещи смотреть новыми глазами. У нас в стране не кризис, а бардак. Человек должен трудиться и получать за это вознаграждение, как духовное, так и материальное. А сейчас банки поставили человека в такое положение, что при отсутствии денежной бумажки его труд не нужен. Выгоден не труд, а спекуляция трудом. Смысл денег совсем поменялся. Не деньги для труда, а труд для денег.

Деньги без труда должны быть ничто, пылью на дороге. Не деньги должны делать труд, а наоборот, труд должен делать деньги. Оцениваться должен только труд. Только результат труда должен стать стоимостью, а не бумага. Поставил памятник - получи денежку. Поставил ещё один - получи ещё. Денег нету? А откуда они берутся? Печатаются. Так надо напечатать и выдать тому, кто сделал эти два памятника. А как вы ещё хотите ему заплатить? Если он произвел новые вещи, значит, должна увеличиться и денежная масса, ото откуда для него взять дополнительные деньги.

Если дети у некоторых мэров городов могут позволить терять драгоценности из сумки на сумму в несколько миллионов долларов, то неужели не могут позволить "потерять" их и на памятник? Ах да, так терять ведь не модно.

Так это, где же всё-таки памятник Нептуну, который помешал строительству торгово-развлекательного центра Каскад? На новые памятники денег нету, а на сноску и перевозку старых, значит, есть?
Profile CardPM
  0/0  
sanya63rus
post May 1 2010, 10:56 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 224
Из: Чебоксары



Конечно нужно город украшать памятниками, только красивыми и креативными в основном, имхо
Profile CardPM
  0/0  
ЛевЧандр
post May 1 2010, 11:17 
Отправлено #12


Всегда прав!

Сообщений: 3 128



вон говорят что памятник Максиму Горькому убирать будут, а вы новые хотите...

--------------------
Тут может быть ваша реклама!
Profile CardPM
  0/0  
St.Z.
post May 1 2010, 11:21 
Отправлено #13


сноб

Сообщений: 2 316



таких чудовищных как, например, меч пониже бывшего Инжэкона - не надо!

--------------------
for today I am a wild creature, and tomorrow I will be lost again
Profile CardPM
  0/0  
вэнг
post May 1 2010, 19:24 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 760



"проектант" дело говорит, я так думаю.
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post May 2 2010, 10:35 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 10 849



Цитата(nastay @ Feb 20 2010, 16:59)
В живых людей надо больше денег вкладывать...
*

Вот именно так!

Память должна быть, но она должна подкрепляться не монументами, а добрым словом!

На те деньги, которые тратятся на памятник, можно книгу напечатать - это лучший памятник на века!
И устроить, к примеру, международный фестиваль. И всем польза будет, и память, и доброе слово!
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения