Ответить Создать тему

мысли вслух , просто так

Ика
post Dec 24 2010, 22:10 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 691



Прочитала роман Ромена Гари "Свет женщины" очень понравился один диалог, решила выложить здесь (кстати, саму книгу не советую читать, еле осилила)
.....
- Дорогая, как это возможно, столько лет прошло, а это осталось в нас нетронутым, как в первые дни? А ведь говорят, всё проходит, ломается, надоедает... Я хочу знать, почему у нас нет этих проблем, чёрт возьми!
- Бывают неудачные встречи, вот и всё. Со мной такое случалось. Да и с тобой тоже. Как по-твоему, люди могут отличить настоящее от поддельного, когда подыхают от одиночества? Встречаешь человека, пытаешься представить его интересным и полностью выдумываешь его, наделяешь качествами, которых у него нет и в помине, закрываешь глаза, чтобы лучше его видеть, он старается выдавать желаемое за действительное, ты тоже. Он смазливый дурак? - ты находишь его умным. Он считает тебя недалёкой? - зато рядом с тобой он семи пядей во лбу. Заметил твою отвислую грудь? - не страшно, он найдёт это своеобразным. Ты начинаешь чувствовать, что здесь пахнет деревенщиной? - надо ему помочь. Он необразован? - твоих университетов хватит на двоих. Он хочет заниматься этим без передышки? - он тебя так любит! Он не слишком в этом силён? - что ж, это не самое главное в жизни. Жмот, каких свет не видел? - у него было трудное детство. Хам? - просто держится естественно. И ты продолжаешь отбиваться руками и ногами, лишь бы не замечать очевидного, а оно уже режет глаза. Вот это и называется "проблемы семьи", одна проблема, строго говоря, когда мы не в состоянии дальше выдумывать друг друга. И тогда приходит время тоски, обид, ненависти, мы пытаемся склеить разбтое - ради детей или просто потому, что предпочитаем терпеть что угодно, лишь бы не остаться в одиночестве........


--------------------
"возлюби ближнего твоего, как себя самого"
Да воздастся каждому по мыслям и делам
Profile CardPM
  0/0  
Jest
post Dec 25 2010, 03:34 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 215



До боли знакомо... Так было много-много лет. Рада, что теперь не так :) чтоб не выдумывать друг-друга - думать надо меньше :) Одиночество - тот же голод, только не хватает не еды, а общения, чувств, эмоций. Но ведь, даже с голоду, вы не станете есть жареных тараканов, закрывая глаза и представляя их чипсами :)
Profile CardPM
  0/0  
Худыш
post Dec 25 2010, 08:52 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 5 017



Цитата(Jest @ Dec 25 2010, 03:34)
До боли знакомо... Так было много-много лет. Рада, что теперь не так smile.gif чтоб не выдумывать друг-друга - думать надо меньше smile.gif Одиночество - тот же голод, только не хватает не еды, а общения, чувств, эмоций. Но ведь, даже с голоду, вы не станете есть жареных тараканов, закрывая глаза и представляя их чипсами smile.gif
*

Не голодали, вы, видимо, по-настоящему. С голодухи реальной люди едят всё. И тараканов и червей и людей.

--------------------
Правило тигра: если вы убегаете с товарищем от тигра, то вам не нужно бежать быстрее зверя. Вам нужно бежать быстрее своего товарища.
Profile CardPM
  0/0  
Роксалана
post Dec 25 2010, 11:36 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 142



Ика, очень правильно написано.я согласна с автором.вся любовь сплошной самообман,потому что любишь образ...реально человека воспринимаешь только тогда,когда не влюблена... wink.gif

--------------------
Работу работаю...
Profile CardPM
  0/0  
vacilek
post Dec 25 2010, 11:45 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 55



О да обманываться мы и сами завсегда рады.
Profile CardPM
  0/0  
NARESUAN
post Dec 25 2010, 11:47 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 556



любовь умных делает дураками,а дураков умными.а мб это не любовь,а страсть?


--------------------
Куплю серебро 925 пробы с клеймом 89033793796
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Dec 25 2010, 15:49 
Отправлено #7


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



smile.gif Можно и наоборот, как бы:

Текст песни Собака на сене - Советы ТристанаВсе это так - архитектура.
Вас от недуга излечу,
Вы мне доверьтесь, как врачу,
Поможет вам моя микстура.

Hа девиц глядите с нужной точки,
Hаливайте из медовой бочки,
Только дегтю добавляйте к меду.
Вникнуть попрошу в мою методу.

Если вы на женщин слишком падки,
В прелестях ищите недостатки.
Станет сразу все намного проще:
Девушка стройна, мы скажем: мощи!

Умницу мы наречем уродкой,
Добрую объявим сумасбродкой.
Ласковая - стало быть липучка,
Держит себя строго, значит злючка.

Hазовем кокетливую шлюхой,
Скажем про веселую - под мухой.
Пухленькая: скоро лопнет с жиру.
Щедрую перекрестим в транжиру.

Hу а бережлива? Окрестим в скволыгу!
Если маленькая? Ростом с фигу!
Если рослая? Тогда верзила!
Через день, глядишь,
Через день, глядишь,
Через день, глядишь,
Любовь остыла!!!
Profile CardPM
  0/0  
Незнаkомка21
post Dec 25 2010, 16:24 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 639
Из: Чебоксары



самообман чаще всего присущ только девушкам.вот мы и страдаем. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Malinovskaya
post Dec 25 2010, 17:09 
Отправлено #9


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Цитата(Незнаkомка21 @ Dec 25 2010, 16:24)
самообман чаще всего присущ только девушкам.вот мы и страдаем.  smile.gif
*

самообман присущ всем людям smile.gif
порой завидую тем, кто отключает в любви голову

--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  0/0  
lavrik
post Dec 25 2010, 17:17 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 455



почему вы говорите о самообмане? я понимаю что люди не идеальны. у всех есть недостатки и тараканы в голове. просто, если любишь человека, на некоторые недостатки можно закрыть глаза или просто принимать все как есть... либо не принимать вообще.
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Dec 25 2010, 17:25 
Отправлено #11


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Роксалана @ Dec 25 2010, 11:36)
вся любовь сплошной самообман
*

любовь или влюбленность?
а то выходит фигня какая-то: любовь родительская - не самообман, к ребенку - тем более, даже к любимой кошечке - не самообман, а к партнеру, мужу, дада, к тому, кто годами рядом и в горе и в радости, и моложе не становится как и вы, и не самый идеальный - сплошь обман и провокация??.. по мне так любовь - это любовь, ее характеристики от объекта не зависят, либо уж скажите честно - больше не люблю и не насилуйте мозг.
Profile CardPM
  0/0  
I.nna
post Dec 25 2010, 23:30 
Отправлено #12


Начинающий

Сообщений: 10



я люблю его
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: