Ответить Создать тему

История одного котёнка: ОБЯ-ЗА-ТЕ-ЛЬ-НО ПОПРАВИТСЯ , Травма спинного мозга, НУЖНА ПОМОЩЬ

Laylo
post Nov 13 2009, 11:04 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 450



Пишу как есть…

10 ноября В столовой подобрала котёнка, около 2-ух мес., окрас серый, задние конечности не дееспособны.
Не смогла я дитятко оставить вот-так… котёнка в карман и прямиком в ветеринарку … Ну я думала, вдруг там лапы переломаны, хотя на боль малявочка не жаловалась, сидела смирно в кармане и только умиротворенно смотрела вперед…

Оказалось все сложнее… рентгеновские снимки показали, что изменений ОСОБЫХ нет, кости целы. Диагноз: «ТРАВМА СПИННОГО МОЗГА (причем грудного отдела)». Короче все, что ниже грудной клетки со стороны спины не чувствует ничего… Но ножки-то подергиваются и мышцы ног еще не атрофировались, значит шанс есть!
Комментарий врача: «Может ногой сильно пнули, может прищемили дверью или наступили»… ЖЖЕСТЬ…

Вопрос: «Что будем делать?»
Ответ: «Лечить».
Шансы вылечить, т.е. поднять на ноги или частично реанимировать двигательные функции задних конечностей – 50/50%. Препараты для лечения таких сложных травм дорогие. Мда, задача не из простых, но я решила, что помогу, значит, сделаю всё, что в моих силах.

Что дальше?
А дальше всё просто, выписали пять препаратов… Тут же вкололи 3 укола, не объяснили правда какие, но кошечке стало лучше, она даже мяукнула, как-будто поздоровалась. Оказалось, что 4 из 5 препаратов желательно вводить внутривенно (это более эффективно), а для этого надо вводить катетер в вену, я же не буду сама искать вену 2 раза в день по 4 укола.

Катетер не поставили, сказали, что такого маленького катетера нет, мол, колите внутримышечно.

Купила 4 препарата из 5 (1-го не было в наличии). Первая серия уколов прошла успешно, ну, другого и быть не могло, чего там не колоть в мышцы, которые ничего не чувствуют. Удивительно было, что кошечка много пила и плотно поела в обед (это учитывая то, что в столовой было куча еды, к которой она не притрагивалась).

12 ноября, вечер. До сих пор, котёнок не сходил в туалет, его уже осмотрел другой врач, который сказал, что препараты, которые ему назначили, нужно сократить до одного, детально объяснив почему, и предложил, мне другие препараты, предназначенные для животных, и которые, как оказалось потом, прописывали моему сиамскому коту после его падения с высоты 5-го этажа на крышу магазина. Они помогли восстановлению. А также врач мне предложила поить растительным маслом и водкой, смешанной в пропорции 1/1 с водой. А также решено, что лучшим из всех лекарств будет массаж, который я буду делать 2 раза в день…

Я буду рада любой помощи…
1. Может у кого есть знакомые врачи, которые смогут дать объективный совет по препаратам.
Изначально прописали:
a) Метипред (его не было в аптеке и Слава Богу, потому что второй врач его тут же вычеркнула из списка, как препарат оказывающий сильную нагрузку на сердце маленького котёнка),
cool.gif Актовегин (его оставили, как хороший стимулятор для мозга),
c) Милдронот (единственная ампула в открытом виде не доехала до дома),
d) Фуросемид (категорически запретили, осталось 9 ампул по 2 мл),
e) Мильгамма (витамины, которые, однако, имеют много противопоказаний, приостановили использование).
Визит другого врача:
a) Травматин
cool.gif Гамавит
2. Может кто-то захочет забрать котёнка себе.
3. Может кто-то хочет помочь материально, врачи пророчили общие расходы от 3 до 5 тыс. руб. На данный момент они составляют около 1700 руб. Я найду и эти деньги, но и от помощи не откажусь.


Я намерена довести дело до конца, изначально хотела поправить котёнка и пристроить в добрые руки (у самой дома американский пит-бультерьер и сиамский кот). Учитывая то, что у него лапки всё же подергиваются при нажатии на некоторые, не рефлекторные места и то, что котёнку около 2-ух мес. и, как объяснил врач, им свойственно расти, а значит, если произошёл какой-то разрыв в позвоночнике, он может довольно быстро воссоединиться.

Думаю, что самым чудодейственным будет массаж и зарядка! =)

ОН ОБЯ-ЗА-ТЕ-ЛЬ-НО ПОПРАВИТСЯ!

По любым вопросам о помощи обращайтесь по телефону 89278467201

Сообщение отредактировал Admin - Nov 13 2009, 13:02
Profile CardPM
  0/0  
Zltka
post Nov 13 2009, 18:15 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 307



Laylo, сколько у Вас сострадания и терпения к животному. Хочу пожелать Вам и Вашим питомцам здоровья!!! smile.gif Травматин врач правильно выписал и Гамавит- общеукрепляющий препарат. Пусть БОГ вам будет в помощь! СПАСИБО за Ваше доброе сердце.

Сообщение отредактировал Zltka - Nov 13 2009, 18:22

--------------------
питомник 3олотой Серпантин (мопс)
сот: 89176713011
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Nov 13 2009, 18:31 
Отправлено #3


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(Laylo @ Nov 13 2009, 11:04)
Пишу как есть…


[b]Я буду рада любой помощи…
1. Может у кого есть знакомые врачи, которые смогут дать объективный совет по препаратам.
Изначально прописали:
a) Метипред (его не было в аптеке и Слава Богу, потому что второй врач его тут же вычеркнула из списка, как препарат оказывающий сильную нагрузку на сердце маленького котёнка),
cool.gif Актовегин (его оставили, как хороший стимулятор для мозга),
c) Милдронот (единственная ампула в открытом виде не доехала до дома),
d) Фуросемид (категорически запретили, осталось 9 ампул по 2 мл),
e) Мильгамма (витамины, которые, однако, имеют много противопоказаний, приостановили использование).
Визит другого врача:
a) Травматин
cool.gif Гамавит


ОН  ОБЯ-ЗА-ТЕ-ЛЬ-НО  ПОПРАВИТСЯ!

По любым вопросам о помощи обращайтесь по телефону 89278467201
*


я бы гамавит заменила гемобалансом - он более эффективный.
тут про него подробнее
а массаж можно делать с крмемами Цель-Т и Траумель Или мазью Окопник.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения