4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Чем питается дафния? , Нужны советы

demonaz
post Nov 12 2009, 00:32 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 24 080



Ну значит цепочка удлиняется: какашки -> микробы -> микроорганизмы (кстати какие?) -> дафния. smile.gif

Цитата(dallas1981 @ Nov 12 2009, 00:21)
водоема на даче она как ни крути не будет чистой. Заносить заразу из вне? ну я прям не знаю...
*

А что там грязного? Рыбы нет, рыбных болезней тоже. Кормил из лесной лужи, всё ништяк. А вот трубочник две недели не подержи и уже всё.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Atkes
post Nov 12 2009, 00:54 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 245
Из: мамы



Цитата(dallas1981 @ Nov 12 2009, 00:19)
Ну не знаю, я вот как раз обращаю... и пусть я куплю подороже, чем полумертвую на птичке. Уже рекомендовал съездить на птичку с утра и посмотреть, сколько трупов они выкидывают из каждой банки каждое утро, так же обратите внимание, что никто там не покупает по 2-20 рыбок, покупают пакетами исключительно, т.к. сами москвичи уже давно там не покупают рыбу, а только ходят посмотреть, чего еть нового. А покупают рыбу люди приезжающие с регионов, в пакеты закачивают кислород и рыбка пошла.... Если и покупает кто-то из москвичей, то почитайте форумы, карантин, как минимум на месяц, с применением полного спектра гормональных и антипаразатарных препаратов.
Так что утверждение, что люди не смотрят на состояние рыбы, в целом только миф....
*

Я про Чебоксары, в Москве может и смотрят на качетво, у нас нет. Не верю что у нас в Чебоксарах на рынках и зоомагазинах покупают рыбку и смотрят на качество на то затянута она или нет, чем кормили и т.д. Выбор массовой рыбки таков - нравится и недорого. Умрут ну и.. купят ещё. И так поверьте даже годами держат, воду меняют раз в квартал.
На счёт дафнии: это фильтратор, пустите к малькам даже вода чище станет, муть от корма поест. Пустите в отсадник в акв - вода тоже чище станет.
Разводить растения не выгодно, рыбок тоже не выгодно. НО (!) разводят wink.gif

Вода на даче для дафний будет чище чем в акве, там нет паразитов. А буду кормить, растертой в пыль крапивой, дрожжами, морковь и т.п. Даже витаминная дафния у меня получится.

Сообщение отредактировал Atkes - Nov 12 2009, 00:59
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Nov 12 2009, 08:56 
Отправлено #33


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Цитата(Atkes)
Из-за всяких усложнений и увеличивается себестоимость рыб и растений. Нужно минимизировать затраты на содержание и обслуживание.

за счёт этого падает качество рыбы и травы.
Если вам на ето пофик, то флажоГ в руки))
Но для меня при разведении-выращивании на первом месте всё-таки качество продукта
Цитата(Atkes)
Да и цена ну никак не складывается от качества. Ну не поверю я что в магазинах и на рынках люди обращают внимание у кого же качественней рыба, у кого она затянута в развитии, а у кого она питалась дорогими кормами

нормальный здравомыслящий человек обращает внимание в первую очередь на внешний вид и поведение рыбы. Это как ТАБУ должно быть.
Цитата(dallas1981)
Санька, при одноразовом питании любой нерестовый мелёк сляжет, ну можно конечно взять процентов 20, что выживет, и то, чисто случайно.

Сань, я ж имею ввиду что кормить 2-3 дня максимум по 5-6 раз в день. И то это не правильно, на инфузорке обычно держат 1-2 дня и потом идёт коловратка либо артемии-науплии wink.gif
Цитата(Atkes)
Просто я купил растение которое плавает наверху, корни вниз растут, там такие 3-4 листка зелёных овальных, покупал по 20 руб., за месяц выросло 30-35 штук. О как!

теперь попробуйте сдать их хотя бы по 5р на рынок wink.gif
Цитата(Atkes)
Разводить растения не выгодно, рыбок тоже не выгодно. НО (!) разводят

растения не разводят, их тупо держат и растят в тех же аквах где растут мальки.
Разводят растения в городе 2-3 человека. Это когда целенаправленно создаются оптимальные условия траве, снимаются детки, отростки и высаживаются в отдельную ёмкость и далее поднимаются до продажного размера. Вот это разведение. wink.gif
а то что у нас на рынке, это обычное содержание мусора на который цены завышаны просто пипец.
Реальные цены на траву только у Кости на рынке и то он в последнее время всё с Моськи тащит.
Profile CardPM
  0/0  
Atkes
post Nov 12 2009, 10:05 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 245
Из: мамы



Цитата(pups2009 @ Nov 12 2009, 08:56)
за счёт этого падает качество рыбы и травы.
Если вам на ето пофик, то флажоГ в руки))
*

Почемы Вы всё время меня стараетесь задеть, я разве говорил что мне пофиг на качество.
Цитата(pups2009 @ Nov 12 2009, 08:56)
нормальный здравомыслящий человек обращает внимание в первую очередь на внешний вид и поведение рыбы. Это как ТАБУ должно быть.
*

Должно быть так, но на деле по другому. Я говорил про то как обстоит на самом деле у нас в городе. 90% покупателей - это новички. Спуститесь с высот. Если спросить у них то уверяю, что о качестве рыбы они Вам ничего не скажут и покупают они по приципу покрасивее и подешевле.

Зачем сдавать по 5 рублей на рынок? Если нормально заниматься разведением то для этого должна быть точка продаж (магазин, рынок и т.д.). А по 5 рублей растения и рыбу сдают в магаз или меняют на корм излишки чтобы не сливать в унитаз.

Пс.: Хоть Вы (профи аквариумистики) и убеждали что этим лучше не заниматься, я всё таки попробую. Спасибо за диалог, много узнал интересного.

Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Nov 12 2009, 10:19 
Отправлено #35


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



я вас задеть не пытался и не пытаюсь wink.gif

и переубеждать я вас тож не намерен был, просто пытался несколько поправить Ваши заблуждения.
если получилось, хорошо, если нет, то плохо.

в любом случае, удачи Вам, во всех ваших рыбных начинаниях
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Nov 12 2009, 13:26 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 24 080



Никогда не думал что кто-то занимается разведением ради денег, кроме разве что пенсионеров. rolleyes.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Nov 12 2009, 13:46 
Отправлено #37


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



лол, а откуда интересно вся рыба нарынке?! laugh.gif
не считая мусор в виде мечей гуппей и прочей шушеры?!

кароче опять я улыбаюсь biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Nov 12 2009, 17:18 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(pups2009 @ Nov 12 2009, 13:46)
лол, а откуда интересно вся рыба нарынке?! laugh.gif
*

Пенсионеров одних и вижу там.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Nov 12 2009, 18:41 
Отправлено #39


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



рынок не в понятии нашего подвала...........

бери шире..................

Российский рынок, мировой если хочешь, одна молодёжь там wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Nov 12 2009, 18:47 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 24 080



Так или иначе, чтобы хотя бы штуку баксов в месяц стабильно делать... ну не знаю. Наверно как в анекдоте про НР - не тем все люди занимаются, кроликов разводить надо. biggrin.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Atkes
post Nov 21 2009, 13:51 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 245
Из: мамы



Всё таки Вы правы (кто писал на счёт артемии). Инфузорией кормить дальше невозможно, уже в день по 2 банки 3-х литровых уходит (хотя вода читая, чистая как слеза). Перевожу на артемию, буду каждый день по полчайной ложки яиц кидать, чтобы каждый день в течении недели была артемия, так правильно, или нужно перезаряжать банку через каждые 3-4 дня?
Присоединённое изображение

П.С.: Для пробы посадил в креветочник 20 мальков, там у меня циклопы сами собой разомножаются, так мальки сами собой там растут.
А если сделать креветочник + циклопы+дафнии = и отсаживать постоянно туда мальков на вырост на 1-2 недели, мальки сами будут расти без вякой для них подкормки?

П.С.1: Пустил дафний во временный травник - они сдохли на след.день, видать условия в новой воде не подходящие sad.gif. Запустил к малькам - отлично себя чувствуют, начали разомножаться там же - думаю как мальки подрастут то начнут их кушать.

Экперименты:
Запустил дафнию с целю узнать где лучше будет разводиться в 3-х литровые банки:
1. Настой на банане
2. Настой на крапиве
3. настой на листьях
4. Настой на дрожжах

Сообщение отредактировал Atkes - Nov 21 2009, 16:16
Profile CardPM
  0/0  
Atkes
post Dec 20 2009, 21:59 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 245
Из: мамы



Самый лучший способ это кормить дафний дрожжами, а ещё лучше в креветочники, что там они едят - не знаю, может бактерии от разлагающего корма или бактерии от отходов креветок...

Экперимент удался. Многие говорили что не получится.
Сделал креветочник+циклопы+дафнии. Как тока у рыбок вылупляются личинки с икры и начинают плавать кормлю инфузорией и через 3 дня пересаживаю в этот креветочник на 3 недели. Не парюсь, по 6 раз в сутки не кормлю. Кормлю 1 раз в день креветок. Мальки сами что-то там едят: инфузорий, циклопов, позже дафний, корм разлетающий от поеданий креветок и т.д.
Плюсы:
Не нужно часто менять воду, даже если просто дафний пустить к малькам то они очищают воду.
Не нужно кормить несколько раз в сутки, удобно если работаешь например.
Не нужно готовить постоянно артемию (кому как а мне в облом, если менее 1000 мальков).


Вот выкладываю фото, к сожалению так и не смог добиться качественной съёмки дафний, видно тока больших и то расплывчато, но их там тьма. Сейчас мальки уже выросли и раз в неделю приходится выливать полаква с дафнией и выливать воду рыбам. Да и тесно становиться креветкам (кстати, плодятся как тараканы, с 25 -30 штук стало около 300)

опубликованное пользователем изображение
И креветок и дафний купил у форумчан.

Сообщение отредактировал Atkes - Dec 20 2009, 22:02
Profile CardPM
  0/0  
Musy
post Dec 20 2009, 22:33 
Отправлено #43


Эксперт

Сообщений: 710
Из: Йошкар-Ола



Что-то малька не видно, я тему не читала,так что можно уу кратце мальки каких рыб у вас выращиваются в таких условиях? Я так поняла мальки икромечущих рыб?
И есще просьба такая...Трудно разглядеть что за мох у вас, но мне он понравился (точно не яванец), так что хотела бы попросить кусочек, если не жалко smile.gif

--------------------
Питомник "РЕД СИТИ ШАРМ"
Русский той и Тайский риджбек
89613777555
Profile CardPM
  0/0  
Atkes
post Dec 20 2009, 23:40 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 245
Из: мамы



Цитата(Musy @ Dec 20 2009, 22:33)
Что-то малька не видно, я тему не читала,так что можно уу кратце мальки каких рыб у вас выращиваются в таких условиях? Я так поняла мальки икромечущих рыб?
И есще просьба такая...Трудно разглядеть что за мох у вас, но мне он понравился (точно не яванец), так что хотела бы попросить кусочек, если не жалко smile.gif
*

Начал разводить (так как я новичек) с данио розовых (300-400 штук вышло), сейчас карликовые сомики и галактика, потом неонов собираюсь и т.д.
Да, мальки икромечущих рыб, для этих целей креветочник увеличиваю до 130 литров. Но всех мальков всё равно там не вырастишь, поэтому буду ещё и стандартными способами поднимать.
Сомиков мальков в креветочнике поднимать не буду, у галактики мальки маленькие тока две точки глаза видны. А мальки данио уже вырасли их отсадил как и планировал через 4 недели, да и дафний там стало мало, поедать их стали быстрее чем они плодиться. Сейчас правда опять наплодились так как там нет пока мальков.
Вот такие данио уже стали (почти взрослые)
опубликованное пользователем изображение

Мох яванский простой, сделал пучок, воткнул в камни, вот он и разросся так.
В одной из акв хочу сделать задний фон полностью из мха, между сепараторной сеткой. Ещё риччия красиво разрослась внутри воды в 10-20 раз крупнее стала, буду привязывать ниткой к чему нибудь (например к палке яблони) , пока он прирастётся к ветке нитки сгниют. Вообще
м планов много =).
После НГ буду заказывать 5-8 разных видов мхов через инет, как размножится выложу фотки, какой из них понравится поделюсь, мне не жалко (наверно это будет через 3-4 месяца где-то, пока получу пока разрастётся).

Сообщение отредактировал Atkes - Dec 20 2009, 23:43
Profile CardPM
  0/0  
Alex_x_x__G__
post Aug 4 2011, 14:26 
Отправлено #45


Пользователь

Сообщений: 63



Был опыт с живой дафнией
Вылил покупную дафнию аквариум к скаляриям и гупяшкам. Через 4 дня появился неприятный запах от дафнии.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения