4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Чем питается дафния? , Нужны советы

kiripur
post Nov 11 2009, 20:54 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 327



Соглашусь на все 100, трубочник с мотылем не самая чистая и питательная для рыб среда, да и артемия не всем как-то показана , к тому же цикл ее использования недолог. А на новичков господа накидываться не стоит, не барское оно дело....

--------------------
Цените близких-время скоротечно,а повороты судьбы непредсказуемы
Profile CardPM
  0/0  
Atkes
post Nov 11 2009, 20:55 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 245
Из: мамы



dallas1981, На счёт артемии я не спорю - замечательный корм, а так же ещё много разного отличного корма можно за денежку купить, но она не разводится, а я хочу в домашних условиях разводить корм: инфузорию, дафнию, микрочервь.

(вот посоветовали прежде чем разводить неонов поучиться на простых, купил акв на рынке 18 литров, посадил данио, 200-300 мальков сегодня уже на стекле сидит. Вот и скажите сколько мне нужно этой артемии для прокорма такой аравы, на 100 руб. яиц артемии что-то мне кажется не хватит точно. Кстати, попробовал вывести ради интереса чайную ложку, получилось. Думаю одну упаковку у меня съедят за 2-3 дня sad.gif в возрасте от 2-х недель, а с рождения они её не едят. Лично мне в облом через день новую банку артемии заряжать в течении месяца

Сообщение отредактировал Atkes - Nov 11 2009, 20:57
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Nov 11 2009, 21:05 
Отправлено #18


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



а что мешает её закупать банками литровыми через инет? wink.gif
намного выгоднее.

Если собрались разводить рыбу, будьте готовы к затратам на подъём корма. А это немалые расходы. Поднять здорового качественного малька не вложив достаточно средств просто нереально.

Вы думаете почему в москву возят Индонезийского неона голубого или красного по 5-7р? Именно по причине нецелесообразности их разведения. Т.к. нужны нехилые ёмкости и возможности чтобы развести и поднять малька до продажных 3х месяцев wink.gif Тогда вот и стоить будет этот неон у всех и даже в Москве не 7р, а все те же Казанские 50-70р ph34r.gif
так то.

Вам не с бухты барахты здесь всё пишут и приводят реальные цифры.
Прислушивайтесь просто, иногда полезно учиться на чужих ошибках.
Здесь люди многие прошли через желание разводить рыбу, я лично прошёл от желания разводить до самого разведения. Понял что в Чебах это не выгодно, плюнул.

Ну а если вы всё-таки решитесь, ну только удачи Вам wink.gif


ЗЫ: на дафнии не зацикливайтесь, не панацея. dallas1981 вам дело говорит посчёт артемии, у него опыт есть, точно знаю cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Nov 11 2009, 21:21 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 845



Цитата(Atkes)
200-300 мальков сегодня уже на стекле сидит. Вот и скажите сколько мне нужно этой артемии для прокорма такой аравы
Как раз таки чайной ложки на такую ораву хватит на 2-3 дня!
Цитата(Atkes)
Думаю одну упаковку у меня съедят за 2-3 дня

не путайте, чайную ложку, а не упаковку. Закажите через инет баночку артемии 200 грамм, стоит 5 баксов, выход 95+, бюджетней дальше не куда (затраты на электричество для этого же малька за месяц больше будут).
Цитата(Atkes)
в возрасте от 2-х недель, а с рождения они её не едят.
вспоминаю рекламу: а вы ее пробовали? с самого рождения ни один малек не возьмет НИКАКОЙ корм (у него за эти сутки расходуется запас желточного мешка или как его там), через сутки, на вторые малек берет любой корм. г-ну pups2009, высылал фотку где видно, что артемия примерно 25% всего малька, а корм брал. Говорю уверенно, т.к. у меня взрослая рыба в 2-3 раза меньше дании, а личинка около 2 мм...
Цитата(Atkes)
Лично мне в облом через день новую банку артемии заряжать в течении месяца
Ну извините, батенька, аквариум дело такое, спешки не любит, приходится и покорячиться и каждый день ставить артемию, не поверите, но малька даже 6 раз в день кормить (мальки не спрашивают работаете вы или нет, им еду подавай), если вы хотите поднять более 80% выклева. Если вам без разницы сколько выживет, то можно и не заморачиваться вовсе...
Цитата(kiripur)
да и артемия не всем как-то показана
Я думаю, что мы здесь не обсуждаем супер редкую рыбу, вся доступная рыба поднимается именно на артемии.

Сообщение отредактировал dallas1981 - Nov 11 2009, 21:26
Profile CardPM
  0/0  
Atkes
post Nov 11 2009, 21:58 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 245
Из: мамы



Цитата(pups2009 @ Nov 11 2009, 21:05)
а что мешает её закупать банками литровыми через инет? wink.gif
намного выгоднее.
Если собрались разводить рыбу, будьте готовы к затратам на подъём корма. А это немалые расходы.
*

Цитата(pups2009 @ Nov 11 2009, 21:05)
я лично прошёл от желания разводить до самого разведения. Понял что в Чебах это не выгодно, плюнул.
*

Вот Вы сами и ответили на свой же вопрос smile.gif

Ребят, изначально я спросил чем кормить дафнию, а не как подять малька и чем.
Ну раз уж пошла тема про поднятие малька - то спасибо за советы и не обижайтесь плиз, если я что то не так спрашиваю.

Никак не могу понять почему не выгодно разведение рыбок.
1). Я например не хочу покупать 100 галактик (дорого, но меньшее кол-во просто смотреться в акве не будет), куплю 10 и разведу, экономия как минимум 10.000 руб.
2). Про неонов по 5 руб.: На рынке и зоомагазах не видел таких цен, народ по 5 руб. не покупает. Как минимум за 50 руб.
3). А растения: и выбора нет и цены от 150 руб. (непонятно почему так дорого).

Ну если кормить такими кормами, то конечно не выгодно.
(если корову кормить картошкой варёной, то молоко тоже не рентабельно)
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Nov 11 2009, 22:05 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 845



Atkes, вот чего и пытались мы донести, так это в первую очередь это рентабельность и даже очень хорошо, что вы сами дошли до того, что дафнией кормить не рентабельно, еще заморачиваться и ее разведением:)
Цитата(Atkes)
Про неонов по 5 руб.: На рынке и зоомагазах не видел таких цен, народ по 5 руб. не покупает. Как минимум за 50 руб.

недели 3 назад на птичке видел, что продавали по 7 рублей при покупке от 20 штук. Единственное, что смущало качество, на птичке его нет... А сам месяца 1,5 назад отдал в детский садик 20 красных неонов длиной по 6 см (здоровые такие вымахали), ярких, икромечущих, просто надо было освободить банку...

Сообщение отредактировал dallas1981 - Nov 11 2009, 22:08
Profile CardPM
  0/0  
Atkes
post Nov 11 2009, 22:14 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 245
Из: мамы



dallas1981, вот непойму, а зачем так париться и карячиться целый день, зачем 6 раз в сутки кормить, зачем создавать себе лишние хлопаты и затраты?

Считаю нужно упрощать то что возможно:
Давать инфузорю раз в день в течении недели. Экономия денег, времени на зарядку банок, кормлении, промывки, места, банок, пузырялки для артемии, лампы, и т.п.
А вот через неделю уже давать микрочервь, выращенный на моркови; затем нарезанный трубочник + креветку.

При кормлении артемией при рождении согласен что некоторые будут есть, но не все и поэтому многие помрут.
Profile CardPM
  0/0  
felix2477
post Nov 11 2009, 22:20 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 913



кого кормить собрался дафнией? корм вроде непитательный, мальки от нее медленно растут. трубач нарезанный вот это тема
Profile CardPM
  0/0  
Atkes
post Nov 11 2009, 22:27 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 245
Из: мамы



Цитата(dallas1981 @ Nov 11 2009, 22:05)
Atkes, вот чего и пытались мы донести, так это в первую очередь это рентабельность и даже очень хорошо, что вы сами дошли до того, что дафнией кормить не рентабельно, еще заморачиваться и ее разведением:)
*

Дафния рентабельна, летом её на дачу отправлю. Хоть что мне говорите но выгода очевидна, по полсачка в день будет. Да и дома в 100 литрах немало получится. А ещё рентабельны инфузория и микрочервь.
А то что Вы советуете про артемию - это скорее всего для поднятия малька ценных рыбок и у кого свободного времени навалом.
Цитата(dallas1981 @ Nov 11 2009, 22:05)
Atkes, ...недели 3 назад на птичке видел, что продавали по 7 рублей...
*

Хорошо что Вы в колумбии не были, а то написали бы что видели по 1 рублю smile.gif. Только тут разговор про Чебоксары был, а не про Москву. Вот я и написал, что ну нет у нас таких цен про 5 рублей. "Выгодно ли разводить рыб в Чебоксарах"... - вотъ.
Цитата(felix2477 @ Nov 11 2009, 22:20)
кого кормить собрался дафнией? корм вроде непитательный, мальки от нее медленно растут. трубач нарезанный вот это тема
*

Про трубочник я написал, как подрастёт малёк, давать трубочник.
А рыбс вообще, как мне кажется, лучше разнообразно кормить.

Сообщение отредактировал Atkes - Nov 11 2009, 22:30
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Nov 11 2009, 23:02 
Отправлено #25


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Цитата(Atkes)
3). А растения: и выбора нет и цены от 150 руб. (непонятно почему так дорого).

свет, СО2, удо, человекочасы, риски похерить всё неполучив ничего.
Я буду очень рад если вы разведёте неона. Тогда вы сразу поймёте все рыночные цены. Я не шучу.
Если брать в расчёт траву.................есть виды эхинодорусов которые размножаются только резкой ствола(не знаю как по научному называется). И вот если неправильно порезать ствол маточного куста, то можно потерять основной куст. И даже если потом детка появится, она будет расти до зрелого размера порядка 2-3 месяцев. И потом предлагаете продать такое труднополучаемое растение за 50-100р??? И где справедливость? Где реальное вознаграждение трудов разводчика и окупаемость всех рисков?

Цитата(Atkes)
3). dallas1981, вот непойму, а зачем так париться и карячиться целый день, зачем 6 раз в сутки кормить, зачем создавать себе лишние хлопаты и затраты?

эх.....
я думал вы всё-таки удосужились прочитать пару тредов по разведению хотя бы простой рыбы, всё-таки я ошибся sad.gif
почитайте соседнюю ветку про дисков и посмотрите сколько там раз в день рекомендуют кормить 2-3х месячных рыбей................
1раз в день инфузорией в течении недели...........падёшь до 50% вам гарантирован это раз, а остатки будут очень слабыми, это два. А инфузория это СТАРТОВЫЙ корм на 2-3 дня максимум.
Малька нужно кормить 4-6 раз в день, т.е. приблизительно каждые 2 часа небольшими порциями. Для чего? Людям ведь тоже полезно есть часто но маленькими порциями smile.gif
Так что вот.
из всех этих заморочек складывается качество или некачество рыбы. Соответственно устанавливается и цена

ЗЫ: блин, уже не знаю как объяснить ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Atkes
post Nov 11 2009, 23:49 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 245
Из: мамы



На счёт растений, это я к чему. Так значит выгодно всё таки разводить если цены такие. Просто я купил растение которое плавает наверху, корни вниз растут, там такие 3-4 листка зелёных овальных, покупал по 20 руб., за месяц выросло 30-35 штук. О как! Нужно будет травы побольше в акв запихать.
А что если летом на балконе растить на солнечном свете, не пробовали?

Так я и написал ранее, что Вы советуете - это скорее всего для дорогих рыб, там наверно стоит кормить артемией и прочими дорогими кормами. Дискусов я отношу именно к этой категории рыб. Но зачем мне новичку это, мне попроще пока нужно: сомики, неоны, галактика, барбусы, креветки и т.д.

Ради интереса разделил мальков на 2 группы: половину буду кормить артемией, как вы тут посоветовали, И половину инфузорией, потом микрочервь как я запланировал. Разумеется как подрастут и там и там потом резаный трубочник.

Из-за всяких усложнений и увеличивается себестоимость рыб и растений. Нужно минимизировать затраты на содержание и обслуживание.

На счет кормления: можно один раз покормить в сутки и еда будет всё время присутствовать в аквариуме, а можно и 8 раз кормить - а малёк будет голодать. Поэтому сколько раз кормить в день это не главное. Главное чтобы еда была в достаточном кол-ве, и не тухла в воде, а брюхо малька набито.

Кстати, зачем артемией кормить 4-6 раз в сутки (каждые 2 часа), если можно кормить 2-3 раза. Она ведь не портится 6 часов.

Да и цена ну никак не складывается от качества. Ну не поверю я что в магазинах и на рынках люди обращают внимание у кого же качественней рыба, у кого она затянута в развитии, а у кого она питалась дорогими кормами smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Nov 12 2009, 00:04 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 845



Цитата(Atkes)
Хоть что мне говорите но выгода очевидна, по полсачка в день будет
еще раз повторюсь о "грязноте" этого корма. Почитайте разводчиков неона, самое сложное не добиться нереста, не выдержать икру, а добиться СТЕРИЛЬНОСТИ воды в отсаднике с личинками/мальками, между прочим это главное условие. с дафнией забудьте об этом.
Цитата(Atkes)
А то что Вы советуете про артемию - это скорее всего для поднятия малька ценных рыбок и у кого свободного времени навалом.
времени не в очень много, 60% рабочего времени в командировках, ухожу из дома в 7:30, прихожу около 20 часов, но приноровился к 6 разовому питанию. Было бы желание.
Цитата(Atkes)
А рыбс вообще, как мне кажется, лучше разнообразно кормить.

Рыбс да, разнообразно, только взрослой рыбсе дафния не нужна...
Цитата(pups2009)
1раз в день инфузорией в течении недели...........падёшь до 50% вам гарантирован это раз, а остатки будут очень слабыми, это два. А инфузория это СТАРТОВЫЙ корм на 2-3 дня максимум.

Санька, при одноразовом питании любой нерестовый мелёк сляжет, ну можно конечно взять процентов 20, что выживет, и то, чисто случайно.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Nov 12 2009, 00:16 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(dallas1981 @ Nov 12 2009, 00:04)
а добиться СТЕРИЛЬНОСТИ воды в отсаднике с личинками/мальками, между прочим это главное условие. с дафнией забудьте об этом.
*

Шож вы так, дафния как раз всяких бактерий и поедает. У меня цикл такой дафния -> рыба -> какашки -> бактерии -> дафния. smile.gif


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Nov 12 2009, 00:19 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 845



Цитата(Atkes)
На счёт растений, это я к чему. Так значит выгодно всё таки разводить если цены такие. Просто я купил растение которое плавает наверху, корни вниз растут, там такие 3-4 листка зелёных овальных, покупал по 20 руб., за месяц выросло 30-35 штук. О как! Нужно будет травы побольше в акв запихать.
А что если летом на балконе растить на солнечном свете, не пробовали?
вот опять двадцать пять... Растючка, может и выгодна, только ее потребительская ценность низкая, т.е. ее покупают 2-3 кустика на всю жизнь аквариума, рыбсов же покупают минимум 5-10 штук (если говорим о маленького и среднего размера рыбок). Далее, для успешного роста растений просто необходима грамотная система СО2, средняя цена такой системы начинается от 20 тыс. руб., кто собирал ее по уму отпишется, что не вру, вот сейчас pups2009 пытается ее собрать, спросите у него во сколько она ему встает.
Цитата(Atkes)
Так я и написал ранее, что Вы советуете - это скорее всего для дорогих рыб, там наверно стоит кормить артемией и прочими дорогими кормами
не для дорогих рыб, а для увеличения процента выживаемости малька. расходы они примерно одинаковые, что 100 мальков поднять, что 200. отсюда и советую вам задуматься над своими же словами:
Цитата(Atkes)
Из-за всяких усложнений и увеличивается себестоимость рыб и растений. Нужно минимизировать затраты на содержание и обслуживание.

Цитата(Atkes)
Кстати, зачем артемией кормить 4-6 раз в сутки (каждые 2 часа), если можно кормить 2-3 раза. Она ведь не портится 6 часов.
Все-таки настоятельно рекомендую посмотреть, что это хоть за рачок такой, его питательность, его ареал обитания. Заметьте, что это солоноводный рачок и в пресной воде долго не живет, вот исключительно из-за этого и рекомендуют кормить маленькими порциями, но часто, чтобы ничего не оставалось, дабы опять же не потухла вода.
Цитата(Atkes)
Да и цена ну никак не складывается от качества. Ну не поверю я что в магазинах и на рынках люди обращают внимание у кого же качественней рыба, у кого она затянута в развитии, а у кого она питалась дорогими кормами

Ну не знаю, я вот как раз обращаю... и пусть я куплю подороже, чем полумертвую на птичке. Уже рекомендовал съездить на птичку с утра и посмотреть, сколько трупов они выкидывают из каждой банки каждое утро, так же обратите внимание, что никто там не покупает по 2-20 рыбок, покупают пакетами исключительно, т.к. сами москвичи уже давно там не покупают рыбу, а только ходят посмотреть, чего еть нового. А покупают рыбу люди приезжающие с регионов, в пакеты закачивают кислород и рыбка пошла.... Если и покупает кто-то из москвичей, то почитайте форумы, карантин, как минимум на месяц, с применением полного спектра гормональных и антипаразатарных препаратов.
Так что утверждение, что люди не смотрят на состояние рыбы, в целом только миф....
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Nov 12 2009, 00:21 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 845



demonaz, дафния, поедает не микробов, а микроорганизмы, не все микроорганизмы одинаково полезны... Наловленная из
Цитата(Atkes)
Дафния рентабельна, летом её на дачу отправлю. Хоть что мне говорите но выгода очевидна, по полсачка в день будет.

водоема на даче она как ни крути не будет чистой. Заносить заразу из вне? ну я прям не знаю...
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения