4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

Приемка квартиры в новостройке , на что обращать внимание?

crown_ambassador
post Jun 10 2021, 14:50 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 749



Отличный вариант иметь на руках проект.
Обязанность застройщика предоставить проект прописана в 214ФЗ (п.4 ч.2 ст21) и в N2300-1 (ст.10)

--------------------
порой я не могу найти объяснения своим поступкам, но потом вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
Gamboge
post Jun 10 2021, 15:33 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 224



Цитата(crown_ambassador @ Jun 10 2021, 14:46)
Себе шпаргалку составлял. Почти 100 пунктов проверки. Правда пришлось больше 80 документов изучить.
*
Это сколько времени надо потратить чтобы изучить эти 80 документов? Если это связано с вашей профессиональной деятельностью, то еще как-то можно осилить. Для остальных нереально. А вот чеклист приемки квартиры от ДомКлик, который засветился на вашей картинке среди прочих документов, можно распечатать и взять с собой на приемку.


Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Jun 10 2021, 15:48 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 749



Gamboge, Пока строится можно неспешно почитывать. За 2-3 месяца можно осилить.
Чек-лист от домклика всё лучше чем ничего. Но, например, в мой листе было больше 20 контрольных вопросов по окнам вместо 10 у клика, а по электрика больше 15 против 4.
И самое важное, что у домклика нет ссылок на нтд. А без них застройщик прикинется мебелью. Да даже с ссылками начинают талдычить, что все сделали по проекту и вообще "все уже подписали, один вы докапываетесь" ))

--------------------
порой я не могу найти объяснения своим поступкам, но потом вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: