Ответить Создать тему

НДФЛ за работников

GalinaG88
post Nov 11 2009, 11:35
Отправлено #1


Продвинутый



Сообщений: 175



Я ИП.У меня зарегистрированно 2 работника.Я удерживаю с зарплаты налог на доход.У одного работника открыто свидетельство ИП,влияет ли это на указание КБК?У работника,являющегося ИП совсем другой КБК в квитанции по уплате нужно указывать?Так ли это,помогите разобраться.
Profile CardPM
  0/0  
ТанькаНов
post Nov 11 2009, 11:40
Отправлено #2


Активный



Сообщений: 3 297



КБК по НДФЛ наемного сотрудника один и тот же (он ведь работает у вас по договору с оформлением тр. книги?), а по ИП он же сам отчитывается.
Profile CardPM
  0/0  
GalinaG88
post Nov 11 2009, 12:23
Отправлено #3


Продвинутый



Сообщений: 175



А если теперь уплатили по другому КБК как быть?
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Nov 11 2009, 12:30
Отправлено #4


Moderators



Сообщений: 4 960



идти в налоговую и писать заявление... на то чтобы они зачли эту сумму на нужный вам КБК, если такое возможно конечно..если же нет, то писать заявление на возврат ..

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
GalinaG88
post Nov 11 2009, 16:10
Отправлено #5


Продвинутый



Сообщений: 175



182 1 01 02022 01 1000 110
Налог на доходы физических лиц с доходов, облагаемых по налоговой ставке, установленной пунктом 1 статьи 224 Налогового кодекса Российской Федерации и полученных физическими лицами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей, частных нотариусов и других лиц, занимающихся частной практикой
182 1 01 02021 01 1000 110
Налог на доходы физических лиц с доходов, облагаемых по налоговой ставке, установленной пунктом 1 статьи 224 Налогового кодекса Российской Федерации, за исключением доходов, полученных физическими лицами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей, частных нотариусов и других лиц, занимающихся частной практикой

В данном случае это не учитывается?
Profile CardPM
  0/0  
guliya
post Nov 15 2009, 23:52
Отправлено #6


Активный



Сообщений: 1 071



Цитата(GalinaG88 @ Nov 11 2009, 16:10)
182 1 01 02022 01 1000 110
Налог на доходы физических лиц с доходов, облагаемых по налоговой ставке, установленной пунктом 1 статьи 224 Налогового кодекса Российской Федерации и полученных физическими лицами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей, частных нотариусов и других лиц, занимающихся частной практикой
182 1 01 02021 01 1000 110
Налог на доходы физических лиц с доходов, облагаемых по налоговой ставке, установленной пунктом 1 статьи 224 Налогового кодекса Российской Федерации, за исключением доходов, полученных физическими лицами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей, частных нотариусов и других лиц, занимающихся частной практикой

В данном случае это не учитывается?
*


Если с этим работником заключен трудовой договор, и сделана запись в трудовой книжке, то по платите НДФЛ за работника как налоговый агент по КБК 182 1 01 02021 01 1000 110.

А если вы заключили с ним договор как с ИП, то вы платите ему не з/пл, а оплачиваете предоставленные товары, работы, услуги. НДФЛ как с ИП, вы с него не удерживаете и не перечисляете.
Profile CardPM
  0/0  
GalinaG88
post Nov 17 2009, 00:00
Отправлено #7


Продвинутый



Сообщений: 175



Большое спасибо!Наконец разобралась,пойду писать заявление о неправильном КБК.Я бы и дальше,если не вы так платила(уже год плачу неправильно оказывается!)
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения