9 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Роботы–пылесосы , Хочу купить, но не знаю, какой

Natalia_byt.tech
post Nov 11 2009, 10:48 
Отправлено #1


Unregistered





Хочу купить Робот–пылесос, но не знаю, какой выбрать, чтобы Можно было задать программу на ежедневную уборку. Хотелось бы узнать мнение тех, кто уже пользуется таким. Например, КARCHER ROBO Cleaner RC 3000. Пылесос-робот, стоит ли тех денег, какие придется за него платить???
Заранее благодарна, Наталья.
  0/0  
Advik
post Nov 11 2009, 16:21 
Отправлено #2


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Насчет этой модели не скажу, но за те пару экспериментов что мои родные делали могу сказать так - блаж. Валяются в шкафу теперь.
И электролюкс дорогущий и дешевка китайская.
Может если дома идеальный пол (без перепадов, порогов) и нет ковриков, мало медели и т.п. то как-то еще может с грехом пополам... Но даже если не столкнетесь с проблемой препятствий и прочих затыков то мощность всасывания очень небольшая - только несложные загрязнения с гладкой поверхности...
Profile CardPM
  0/0  
MIDLAND
post Nov 11 2009, 21:25 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 984
Из: ЮЗР



Однозначно дорогая никчемная игрушка
Profile CardPM
  -3/0  
Дядя Саша
post Nov 11 2009, 21:44 
Отправлено #4


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Робопылесосы обсуждались на форуме пару лет назад. Айроботы, Румбы и пр., простые и интеллектуалы - на е-бэе их много и весьма недорого (особенно "рефурбишед" которые). Была мечта, но как-то "слилась".
Возможно ручной уборки ничто не заменит, те же роторные щетки-пылесосы (из телемагазина) весьма неплохо себя показывают при свежих аккумуляторах, но последние достаточно быстро теряют емкость. А так в плане "быстрого развертывания" не чета обычным пылесосам: крошки после еды, шерсть животных, песок в прихожей - быстро, чисто и почти без шума.

--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
Natalia_byt.tech
post Nov 12 2009, 07:54 
Отправлено #5


Unregistered





Цитата(Advik @ Nov 11 2009, 16:21)
Насчет этой модели не скажу, но за те пару экспериментов что мои родные делали могу сказать так - блаж. Валяются в шкафу теперь.
И электролюкс дорогущий и дешевка китайская.
Может если дома идеальный пол (без перепадов, порогов) и нет ковриков, мало медели и т.п. то как-то еще может с грехом пополам... Но даже если не столкнетесь с проблемой препятствий и прочих затыков то мощность всасывания очень небольшая - только несложные загрязнения с гладкой поверхности...
*



Спасибо.
Это было важно услышать
  0/0  
Natalia_byt.tech
post Nov 12 2009, 07:56 
Отправлено #6


Unregistered





Цитата(Дядя Саша @ Nov 11 2009, 21:44)
Робопылесосы обсуждались на форуме пару лет назад. Айроботы, Румбы и пр., простые и интеллектуалы - на е-бэе их много и весьма недорого (особенно "рефурбишед" которые). Была мечта, но как-то "слилась".
Возможно ручной уборки ничто не заменит, те же роторные щетки-пылесосы (из телемагазина) весьма неплохо себя показывают при свежих аккумуляторах, но последние достаточно быстро теряют емкость. А так в плане "быстрого развертывания" не чета обычным пылесосам: крошки после еды, шерсть животных, песок в прихожей - быстро, чисто и почти без шума.
*


А я все сомневалась, не знала, какой пылесос выбрать.
Спасибо за Ваш ответ!
Наталья.
  0/0  
D.TRUMP
post Dec 21 2010, 18:10 
Отправлено #7


Начинающий

Сообщений: 10



Цитата(Natalia_byt.tech @ Nov 11 2009, 10:48)
Хочу купить Робот–пылесос, но не знаю, какой выбрать, чтобы Можно было задать программу на ежедневную уборку. Хотелось бы узнать мнение тех, кто уже пользуется таким. Например, КARCHER ROBO Cleaner RC 3000. Пылесос-робот, стоит ли тех денег, какие придется за него платить???
Заранее благодарна, Наталья.
*

Робот пылесос фирмы Айробот румба бирети и забудте про уборку! Рекомендую как счастливый обладатель робота! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
relaxgrad
post Nov 5 2011, 02:51 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 212
Из: г.Чебоксары



Цитата(D.TRUMP @ Dec 21 2010, 19:10)
Робот пылесос фирмы Айробот румба бирети и забудте про уборку! Рекомендую как счастливый обладатель робота! smile.gif
*


Обращение ко всем кто видит данное сообщение:

Подскажите, как вы считаете спрос будет на такие пылесосы? Я с 11 ноября и открываю магазин в МТВ центре "Relaxgrad" и в раздумьях закупать мне пылесосы-роботы или нет...
Буду очень признательна за совет!
Заранее спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Nov 7 2011, 12:05 
Отправлено #9


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



Цитата(relaxgrad @ Nov 5 2011, 03:51)
Подскажите, как вы считаете спрос будет на такие пылесосы? Я с 11 ноября и открываю магазин в МТВ центре "Relaxgrad" и в раздумьях закупать мне пылесосы-роботы или нет...
*

В Меридиане годик потолкался магазинчик чисто с айРоботами - закрылся, хотя реклама на плакатах даже была, не прёт у нас такой бизнес в России в глуши. А кто умеет считать деньги может дорогие техно игрушки и в инете покупать.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Зуферова Эльвина
post Nov 11 2011, 15:09 
Отправлено #10


Новичок

Сообщений: 5



Цитата(Advik @ Nov 11 2009, 17:21)
Насчет этой модели не скажу, но за те пару экспериментов что мои родные делали могу сказать так - блаж. Валяются в шкафу теперь.
И электролюкс дорогущий и дешевка китайская.
Может если дома идеальный пол (без перепадов, порогов) и нет ковриков, мало медели и т.п. то как-то еще может с грехом пополам... Но даже если не столкнетесь с проблемой препятствий и прочих затыков то мощность всасывания очень небольшая - только несложные загрязнения с гладкой поверхности...
*

я так идумал
Profile CardPM
  0/0  
relaxgrad
post Nov 15 2011, 10:01 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 212
Из: г.Чебоксары



Цитата(Зуферова Эльвина @ Nov 11 2011, 16:09)
я так идумал
*


Считаю, что пока не попробуешь не поймешь (хотя сама не пробовала)
Profile CardPM
  0/0  
Katerina
post Nov 15 2011, 11:45 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 490



Пользуемся Румбой (iRobot) полтора года. Ооооочень довольны! Собирает весь мусор: пыль, волосы, крошки. Друзья недавно купили, тоже довольны.
Profile CardPM
  0/0  
Мэйлон
post Dec 20 2011, 18:36 
Отправлено #13


Новичок

Сообщений: 9



Меня сюда направили biggrin.gif Вот я спрашивала : Хочу выклянчить у мужа на Новый год такую штуку. Как вы думаете, стоит ли? Оправдывает ли он себя? Владельцы такого чуда-юда, поделитесь опытом.
Profile CardPM
  0/0  
Alex78
post Dec 21 2011, 13:03 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 143



Цитата(Мэйлон @ Dec 20 2011, 19:36)
Меня сюда направили biggrin.gif  Вот я спрашивала : Хочу выклянчить у мужа на Новый год такую штуку.  Как вы думаете, стоит ли? Оправдывает ли он себя? Владельцы такого чуда-юда, поделитесь опытом.
*



Поделимся smile.gif. купили в апреле 2011 года, 531 модель айробота, (в основном из за кошки, т.к. каждый день мыть полы нам не нравится smile.gif, но это для нас).

включаем его 2-3 раза в неделю (раз в две недели моем полы Керхером)
Когда появился второй ребетенок, первый месяц включали каждый день.
Убирает хорошо, только надо к нему вначале приноровится в плане того, закрыть те участки где он может застрять например, любит запрыгивать на ножки гладильной доски и висеть там на брюхе smile.gif, так что надо либо её складывать либо убрать. под узкий шкаф любил у нас вначале заныривать и пищал там. теперь там тапочку ложим, не лезет )).

на всю квартиру сразу конечно его включать не желательно не особо убирает, лучше по комнатам, либо купить доп. прибамбас , при котором он после уборки одной комнаты едет в другую, но нам и так не сложно было либо дверь закрыть либо включать ограничитель, чтобы за определенные пределы не вылезал.
квартиру 60 кв. убирает 2,5 часа примерно. от запыленности зависит, после уборки комнаты останавливается и звук произносит "типо тут чисто" smile.gif

за 9 мес интенсивного использования, ничего не сломалось, расходники только фильтр можно поменять (один запасной в комплекте идет) 250 руб вроде стоит.

нам в общем нравится, экономит кучу нашего времени, залезает куда руками не каждый раз полезешь (под стенку, кровать).

если есть конкретные вопросы пишите smile.gif

--------------------
Оказывается, о моей работе ещё Чуковский писал: "И такая дребедень целый день - то тюлень позвонит, то олень"
Profile CardPM
  0/+2  
Atlet
post Dec 21 2011, 15:31 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Мэйлон @ Dec 20 2011, 19:36)
Меня сюда направили biggrin.gif  Вот я спрашивала : Хочу выклянчить у мужа на Новый год такую штуку.  Как вы думаете, стоит ли? Оправдывает ли он себя? Владельцы такого чуда-юда, поделитесь опытом.
*


Не стоит. Сравните мощности всасывания обычного пылесоса и "чуда-юда" - вопрос в целесообразности отпадёт сам собой...
P.S. Выклянчите лучше посудомойку - вот это реальная подмога. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения