5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Жалость к мужчине , в отношениях

butone
post Oct 22 2010, 01:38 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 329
Из: рОга изобилия



Знакомишься с мужчиной, вроде все хорошо, есть повод для гордости - вот, мол, какой замечательный, успешный во всех отношениях, мужчина встретился. Но, узнавая его лучше, вдруг понимаешь, что от всей души жалеешь: как много он пережил, как ему сейчас тяжело, и всё такое прочее. При том, что он сам не напрашивается на жалость - просто я сама все это вижу и мне его жалко.
Да и вообще, в последнее время (может, с возрастом и опытом), начинаю сочувствовать все больше мужчинам в целом. Какие-то они издерганные, замученные, затюканные жизнью.
Как по-вашему, допустима ли жалость к мужчине или таких случаев нужно избегать? И как бы отнеслись мужчины, узнай они, что вызывают у своей женщины сочувствие, доходящее до жалости? Где разграничить жалость и сочувствие? Надо ли разграничивать? Или, может, дело во мне? Может я неправа и не имею права жалеть? Ведь страшно становится, когда понимаешь, что ты в чем-то сильнее сильного мужчины.

Сообщение отредактировал butone - Oct 22 2010, 02:33
Profile CardPM
  0/0  
Худыш
post Oct 22 2010, 07:52 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 5 017



Да, мужик пошёл нынче не тот. И от инфарктов мрёт и от алкоголизма загибается. Как тут его не пожалеть-то?
Жалеть не нужно. Жалость развращает и делает слабее. Нужно беречь.

--------------------
Правило тигра: если вы убегаете с товарищем от тигра, то вам не нужно бежать быстрее зверя. Вам нужно бежать быстрее своего товарища.
Profile CardPM
  0/0  
unadjusted
post Oct 22 2010, 08:41 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 157



Сама и виновата, что жалеешь. Мужик тебе просто свою душу открыл, ибо чувствует что ты близка. Он просто захотел выговорить то, что в нем. Всем нелегко, такова жизнь, и если Вы думаете, что все возможно очень легко и просто, вам в сказочное детство дорога.
А вы сразу жалеть. Вот тварь! Это вообще женская привычка - жалеть. Искореняйте это дело, дорогие женщины, иначе Вы сами все портите и с ног на голову переворачиваете. Если мужик сказал что ему нелегко, вы его сразу в утиль списываете, ну что за бред???
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Oct 22 2010, 08:48 
Отправлено #4


⭐4.9

Сообщений: 13 807
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(unadjusted)
Это вообще женская привычка - жалеть.

Женщина разбивает чашку - день плачет, месяц переживает, год вспоминает.
Мужик разбивает машину, вылазит из неё, говорит "Хрен с ней, железкой, зато сам жив."
Результат одинаков и от переживаний толку нет.
Profile CardPM
  0/0  
Madam
post Oct 22 2010, 08:56 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 067
Из: Нчк



Жалость - гиблое дело. По этой причине долго не могла выйти из хреновых отношений оп молодости лет. Потом опять же по молодости лет чуть не попалась на мужские сопли как-то - не сразу успела разглядеть за нытьем от жалости к самому себе самовлюбленного немощного балбеса, которому родители все приносят на блюдечке,а он сидит и гадит им на голову)))
Гнать надо чувство жалости поганою метлой вощим.

--------------------
Ночью все кошки черные
Profile CardPM
  0/0  
evГений
post Oct 22 2010, 09:01 
Отправлено #6


Нас тупила осень

Сообщений: 10 408
Из: врат



Цитата(butone @ Oct 22 2010, 02:38)
При том, что он сам не напрашивается на жалость - просто я сама все это вижу и мне его жалко.
*

Воот , нормальный мужик , на жалость не давит , просто полоса у него сейчас такая ...
Не надо жалеть , лучше морально поддержать и дать понять человеку , что всё у него получится и всё будет хорошо..

--------------------
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения...©
No Woman No Cry
Profile CardPM
  0/0  
Jest
post Oct 22 2010, 09:30 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 215



А мне уже все равно. Столько выслушала историй про тупых, фригидных жен, что уже не жалко никого. Если человек жалуется, значит он, может сам того не осознавая, ищет оправдание себе, тем более если жалуесь незнакомому человеку. Однажды только слышала, как мужчина сказал, что в разводе есть и его вина. Спокойно так сказал, без истерики. Ато обычно начинается: Да, я подонок, идиот, урод! Мы все такие!
Противно слушать. Так что не жалею никого.
Profile CardPM
  0/0  
marioli
post Oct 22 2010, 09:34 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(evГений @ Oct 22 2010, 10:01)
Воот , нормальный мужик , на жалость не давит , просто полоса у него сейчас такая ...
Не надо жалеть , лучше морально поддержать и дать понять человеку , что всё у него получится и всё будет хорошо..
*


Да морально (а иногда и материально )всегда поддержу .

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Худыш
post Oct 22 2010, 09:41 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 5 017



Цитата(marioli @ Oct 22 2010, 10:34)
Да морально (а иногда и материально )всегда поддержу .
*

Я тоже, иногда, позволяю за себя заплатить. Очень, кстати, этот факт поднимает женскую самооценку. Главное, чтобы потом меня в должники не записали и не заставили натурой расплачиваться.

--------------------
Правило тигра: если вы убегаете с товарищем от тигра, то вам не нужно бежать быстрее зверя. Вам нужно бежать быстрее своего товарища.
Profile CardPM
  0/0  
Jest
post Oct 22 2010, 09:45 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 215



Цитата(Худыш @ Oct 22 2010, 10:41)
... и не заставили натурой расплачиваться.
*

А что, бывали случаи? :)
Profile CardPM
  0/0  
evГений
post Oct 22 2010, 09:51 
Отправлено #11


Нас тупила осень

Сообщений: 10 408
Из: врат



Цитата(marioli @ Oct 22 2010, 10:34)
Да морально (а иногда и материально )всегда поддержу .
*

Нормальный мужик материальную поддержку не возьмёт , сам постарается выкрутится

--------------------
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения...©
No Woman No Cry
Profile CardPM
  0/0  
Худыш
post Oct 22 2010, 09:54 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 5 017



Цитата(Jest @ Oct 22 2010, 10:45)
А что, бывали случаи? smile.gif
*

Конечно бывало. Подсаживались девушки, угощали чипсами и пивом, а потом гнусно требовали близости. Мне, как натуре одухотворённой, было горько и мерзко.

--------------------
Правило тигра: если вы убегаете с товарищем от тигра, то вам не нужно бежать быстрее зверя. Вам нужно бежать быстрее своего товарища.
Profile CardPM
  0/0  
Лядащев
post Oct 22 2010, 09:56 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 9 987



Цитата(Худыш @ Oct 22 2010, 10:54)
Конечно бывало. Подсаживались девушки, угощали чипсами и пивом, а потом гнусно требовали близости. Мне, как натуре одухотворённой, было горько и мерзко.
*

biggrin.gif
а ещё встречаются девушки-зануды, которым легче "дать", чем отказать. ходит за тобой такая, звонит: "ну возьми меня"
Profile CardPM
  0/0  
Олька)
post Oct 22 2010, 10:02 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 87



Цитата(Худыш @ Oct 22 2010, 10:54)
Конечно бывало. Подсаживались девушки, угощали чипсами и пивом, а потом гнусно требовали близости. Мне, как натуре одухотворённой, было горько и мерзко.
*

эх, совсем видать девок довели biggrin.gif

по теме: жалость к мужчине считаю излишней, если я буду его жалеть,мне кажется отношения это только разрушит
Profile CardPM
  0/0  
Jest
post Oct 22 2010, 10:03 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 215



Цитата(Худыш @ Oct 22 2010, 10:54)
Конечно бывало. Подсаживались девушки, угощали чипсами и пивом, а потом гнусно требовали близости. Мне, как натуре одухотворённой, было горько и мерзко.
*


Цитата(Лядащев @ Oct 22 2010, 10:56)
:D
а ещё встречаются девушки-зануды, которым легче "дать", чем отказать. ходит за тобой такая, звонит: "ну возьми меня"
*

Бедные мужчины! Какие только опасности не подстерегают вас на жизненном пути :)
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: