2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Бондарчук атакует

lamita
post Nov 10 2009, 12:32 
Отправлено #1


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 455



Цитата
Федор Бондарчук заявил о намерении снять фильм, посвященный Сталинградской битве.
Как сообщает РИА «Новости», режиссер уже обратился в Минкультуры РФ за поддержкой своего нового кинопроекта.

«Это история нескольких людей, одного дома, одной семьи на фоне больших исторических событий, которые происходили в Сталинграде», - рассказал Бондарчук о своем новом проекте.

Фильм задуман совместно с телеканалом «Россия» и посвящен 70-летию начала Сталинградской битвы, которое будет отмечаться в 2012 году. Какие актеры будут заняты в ленте, пока неизвестно.


http://afisha.mail.ru/article.html?id=26177

А еще ранее:
Цитата
Федор Бондарчук еще полгода назад грозился взяться после экранизации братьев Стругацких за что-то еще более монументальное. И не соврал. Уже завершен кастинг на главную мужскую роль в его грядущей картине «Евгений Онегин» по одноименному произведению Александра Сергеевича Пушкина.

Роль Онегина досталась звезде «Обитаемого острова», сыгравшего там черноокого атлета Гая Гаала, - Петру Федорову. Как удалось узнать «КП», сейчас Бондарчук ищет актрису на роль Татьяны. Однако вероятнее всего эта роль достанется актрисе Юле Снигирь - партнерше Федорова по «Обитаемому острову». Съемки картины начнутся не раньше зимы.

http://afisha.mail.ru/article.html?id=24604

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
Snap
post Nov 10 2009, 14:40 
Отправлено #2


морально устарел, необразован с рождения

Сообщений: 5 148
Из: Чебоксары



опять лажу сделают. нельзя доверять таким людям такие важные темы.

--------------------
Возьми кредит, ешь, пей, жуй орбит.
Profile CardPM
  0/0  
point
post Nov 10 2009, 14:44 
Отправлено #3


151 палата

Сообщений: 3 535



Хм. Не странно, что он выбрал подобную тематику. Ему более - менее удачно удаются лишь экш-фильмы. Лирика будет скучной...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Соня Эрикссон
post Nov 10 2009, 15:17 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 4 957



Ну надо же как-то с государства деньги стрясти (по этому поводу оч. хорошо в последнем "Прожекторперисхилтон" с Лунгиным высказались).
Петр Федоров, Юля Снигирь - больше в нашей стране актеров не имеется, видимо. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Foma
post Nov 10 2009, 20:26 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 908
Из: г. Чебоксары



1) очень смахивает на историю "Утомленных солнцем";
2) не забыть пригласить в "Евгения Онегина" всех из "Жары".
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Nov 11 2009, 07:02 
Отправлено #6


буду

Сообщений: 19 872



Пусть снимает.
Но на свои деньги.
Афган, Сталинград... До чего еще он дотянется своими грязными руками...

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Nov 11 2009, 07:16 
Отправлено #7


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



То есть Бондарчук по-вашему априори ничего хорошего сделать не может?

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Nov 11 2009, 07:22 
Отправлено #8


буду

Сообщений: 19 872



Fagot, по-моему - да.
Единожды солгавшему...

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Nov 11 2009, 07:30 
Отправлено #9


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(Fagot @ Nov 11 2009, 07:16)
То есть Бондарчук по-вашему априори ничего хорошего сделать не может?
*

Кстати, да. Насколько я помню, Бондарчук снял всего лишь два фильма, так что набрасываться на него преждевременно smile.gif

А в первом случае он не Василия Гроссмана ли экранизировать собирается?
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Nov 11 2009, 07:41 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 15 951



Цитата(Никифор)
Бондарчук снял всего лишь два фильма, так что набрасываться на него преждевременно

"... Тонн пять-шесть, больше ему не съесть: он у меня ещё маленький..." biggrin.gif И сколько ещё нам терпеть этого "сынка" и облачивать хоть и снятые по проверенным лекалам, но тем не менее бездарные фильмы? "Чего Бог не дал, того в аптеке не купишь"!

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Nov 12 2009, 19:29 
Отправлено #11


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



vnik, ну так может разовьется. Всё лучше, чем под старость мучаться маразмом как тот же Юнгвальд-Хилькевич smile.gif
Снимается, по крайней мере, он хорошо.
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Nov 12 2009, 21:26 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 15 951



Цитата(Никифор)
vnik, ну так может разовьется. Всё лучше, чем под старость мучаться маразмом как тот же Юнгвальд-Хилькевич

Против народной мудрости не попрёшь... Бесполезно!
Цитата(Никифор)
Снимается, по крайней мере, он хорошо.

Скрипя сердцем, как актёру поставлю ему 4-... wink.gif Так и быть... Но ведь гением себя мнит, "сыночек"! biggrin.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Nov 14 2009, 00:49 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 19 538
Из: деревни мы..



wink.gif Интересное мнение специалиста
Цитата
Критерии расставляют не сборы фильмов, а кинофестивали. Понятно, что ни «9 рота», ни «Тарас Бульба» никогда не то что не получат призы на престижных фестивалях, они даже близко туда не попадут. Очевидно, что эти фильмы не имеют отношения к такому понятию, как искусство, каковым кино является в том числе.
Но это тема уже другая – это о том, что такое кино, является ли кино искусством или оно есть инструмент зарабатывания денег.
Те люди, которые пытаются с помощью кино только зарабатывать деньги, в некоторой степени обречены, потому что у их фильмов нет будущего. Ведь не только же деньги являются системой оценки.
Да, сейчас общество дошло до того, что никаких оценок кроме денег не признает, – это абсурдно, но оно само себя загоняет в ситуацию, когда случится не финансовый кризис, а умственный. Это уже наблюдается. Люди просто деградируют.
Я считаю, что современную молодежь просто жестко обманывают, – система ценностей, которую ей впаривают, просто ложная.
– Впаривает кинематограф?
– Все вместе. Это видимо началось с того, что нефть стала приносить деньги, и они стали определять все, что существует. «Если фильм собирает плохие деньги, значит, он плохой, если он собирается хорошие деньги – значит, он хороший».


--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
ds4607
post Nov 15 2009, 23:05 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 256
Из: г. Чебоксары



Можно прогнозировать, что после "Сталинградской битвы" будет фильм-фантастика, с учетом порядка выхода кинокартин Бондарчука: "9 рота" - ура-патриотизм в массы, "Обитаемый остров" - фантастическая бредятина, "Сталинградская битва" - ура-патриотизм в массы... тенденция однако :-)
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Nov 15 2009, 23:12 
Отправлено #15


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(ds4607 @ Nov 15 2009, 23:05)
Можно прогнозировать, что после "Сталинградской битвы" будет фильм-фантастика, с учетом порядка выхода кинокартин Бондарчука: "9 рота" - ура-патриотизм в массы, "Обитаемый остров" - фантастическая бредятина, "Сталинградская битва" - ура-патриотизм в массы... тенденция однако :-)
*

Первое-это антипатриотизм. Второе-во многом соврамши. Вот насчет третьего уже страшно, куда заведет видение режиссера. Мы же уже в Call of Duty играли с винтовкой, выхваченной у убитого товарища ).

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения