6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

хочу заказать лестницу , подскажите где

Guest_Наталечка_*
post Aug 23 2012, 14:43 
Отправлено #16


Unregistered





Здравствуйте , ФОРУМЧАНЕ!

Строим дом в районе для мамы, "добрались" до 2-этажа, а лестницу , которая соединяет 1 этаж с мансардой не знаю где можно приобрести. Я хотела бы маленькую винтовую, т.к прихожая небольшая.А может где-то специальные заготовки продаются?
Буду очень благодарна за советы и рекомендации!
  0/0  
Imperor
post Aug 24 2012, 08:41 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 235



Есть такой вариант

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
LZD21
post Sep 12 2012, 15:50 
Отправлено #18


Новичок

Сообщений: 6



Цитата(Nik.A @ Nov 10 2009, 21:28)
вот фотки!!!
*


Крепление через анкерные болты это не серьезно тем более для лестницы...Чуть кто потяжелее или не трезвый то всё...

Сообщение отредактировал LZD21 - Sep 12 2012, 15:51
Profile CardPM
  0/0  
Nik.A
post Sep 18 2012, 09:31 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 43



Цитата(LZD21 @ Sep 12 2012, 16:46)
Монтажники не алкаши)даже убрали за собой)))
*


Алкашей на такую работу не берут никогда!!! Их вопще сейчас почти ни куда не берут!
За собой убирает любой уважающий себя и клиента мастер!!!!
Так, что это не показатель качества лестницы!!!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Nik.A
post Sep 18 2012, 09:42 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 43



Цитата(LZD21 @ Sep 12 2012, 16:50)
Крепление через анкерные болты это не серьезно тем более для лестницы...Чуть кто потяжелее или не трезвый то всё...
*


Я, честно говоря, не понял - где Вы там увидели не серьёзное крепление через анкерные болты???
Почти 6 лет безпроблемного пользования лестницей - вот очень серьёзный показатель качества!!!

Сообщение отредактировал Nik.A - Sep 18 2012, 09:44
Profile CardPM
  0/0  
Машенька2011
post Sep 20 2012, 16:48 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 49



Цитата(Nik.A @ Sep 18 2012, 10:42)
Я, честно говоря, не понял - где Вы там увидели не серьёзное крепление через анкерные болты???
Почти 6 лет безпроблемного пользования лестницей - вот очень серьёзный показатель качества!!!
*

Вот бы через 6 лет посмотреть на фото каков износ лестницы. Может выложите?
Profile CardPM
  0/0  
LZD21
post Sep 21 2012, 09:25 
Отправлено #22


Новичок

Сообщений: 6



Цитата(Nik.A @ Sep 18 2012, 10:31)
Алкашей на такую работу не берут никогда!!! Их вопще сейчас почти ни куда не берут!
За собой убирает любой уважающий себя и клиента мастер!!!!
Так, что это не показатель качества лестницы!!!!!!!!
*


Соглашусь что это не показатель качества зато это показатель порядочности и сервиса.
Profile CardPM
  0/0  
LZD21
post Sep 21 2012, 09:27 
Отправлено #23


Новичок

Сообщений: 6



Цитата(Машенька2011 @ Sep 20 2012, 17:48)
Вот бы через 6 лет посмотреть на фото каков износ лестницы. Может выложите?
*

Я бы тоже взглянул smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
LZD21
post Sep 21 2012, 09:30 
Отправлено #24


Новичок

Сообщений: 6



Цитата(Nik.A @ Sep 18 2012, 10:42)
Я, честно говоря, не понял - где Вы там увидели не серьёзное крепление через анкерные болты???
Почти 6 лет безпроблемного пользования лестницей - вот очень серьёзный показатель качества!!!
*

А как Вы считаете?За счёт чего Ваша лестница держится???Какое основное крепление?
Profile CardPM
  0/0  
Nik.A
post Sep 22 2012, 01:20 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 43



Цитата(LZD21 @ Sep 21 2012, 10:30)
А как Вы считаете?За счёт чего Ваша лестница держится???Какое основное крепление?
*


Мне всё равно какое там крепление, главное стоит лестница как монолит!!!
А Ваша лестница на чём держится? На 20 милиметровой арматуре, на метр забитой в стену???
Каждый кулик своё болото хвалит!
Этот спор - бесполезная трата времени, я так понял, что Вы уже пользуетесь лестницей "зодчего" - удачи Вам в этом не благодарном деле biggrin.gif
Лет через 7 вспомните про их порядочный сервис. (Я лично видел две 7 летние зодчевские лестницы - по ним ходить страшно, шатаются)
Я просто счастлив, что тогда не повёлся на советы владельца этих лестниц, заказать в зодчем!!!
На счёт внешнего вида - он почти такой же как на фото на 1-ой странице темы!

Сообщение отредактировал Nik.A - Sep 22 2012, 01:40
Profile CardPM
  0/0  
LZD21
post Sep 24 2012, 15:31 
Отправлено #26


Новичок

Сообщений: 6



Цитата(Nik.A @ Sep 22 2012, 02:20)
Мне всё равно какое там крепление, главное стоит лестница как монолит!!!
А Ваша лестница на чём держится? На 20 милиметровой арматуре, на метр забитой в стену???
Каждый кулик своё болото хвалит!
Этот спор - бесполезная трата времени, я так понял, что Вы уже пользуетесь лестницей "зодчего" - удачи Вам в этом не благодарном деле  biggrin.gif
Лет через 7 вспомните про их порядочный сервис. (Я лично видел две 7 летние зодчевские лестницы - по ним ходить страшно, шатаются)
Я просто счастлив, что тогда не повёлся на советы владельца этих лестниц, заказать в зодчем!!!
На счёт внешнего вида - он почти такой же как на фото на 1-ой странице темы!
*

Моя лестница никак не прикреплена к стене и не требует этого.Мы посмотрим как она поведёт себя в эксплуатации.Но хочу сказать что я тоже видел лестницы зодчего спустя 6 лет и ничего там не шаталось.,Я тоже не вижу смысл спора но при ваших ответах создается впечатления что вы сами лестницами этими занимаетесь вот и расхваливаете а других обливаете грязью.
Profile CardPM
  0/+1  
Nik.A
post Oct 1 2012, 19:38 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 43



Цитата(LZD21 @ Sep 24 2012, 16:31)
Моя лестница никак не прикреплена к стене и не требует этого.Мы посмотрим как она поведёт себя в эксплуатации.Но хочу сказать что я тоже видел лестницы зодчего спустя 6 лет и ничего там не шаталось.,Я тоже не вижу смысл спора но при ваших ответах создается впечатления что вы сами лестницами этими занимаетесь вот и расхваливаете а других обливаете грязью.
*


lol.gif Ни кого я не нахваливаю и не обливаю грязью!
Просто так случилось, что мне пришлось плотно изучить этот вопрос (Чебоксарские лестницы), и я не жалею о сделанном выборе.
Я не говорю, что все зодчевские лестницы плохие - я видел только две!
Если Вам очень интересно - я юрист и к лестницам не имею ни какого отношения!
Кстати, по Вашим ответам тоже создаётся впечатление, что Вы работаете в Зодчем!!!! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
DimonST
post Nov 15 2012, 17:02 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 868



Ну пока другие хвалят фирмы в которых можно заказать лестницу, мне, за неимением 70-100 т.р. на лестницу, пришлось делать ее самому.
Был проем размерами 2,3*1 м. высота 2,5 м. + была возможность повернуть лестницу на 90 градусов и вывести ее еще на 40-50 см. до арочного проема.

Места для лестницы очень и очень мало. но тут уж ничего не придумаешь.

Прочитав в инете кучу инфы по поводу оптимальных размеров ступеней, расстояния между ними и прочего прочего, взялся за расчеты.
Исписав листов 7-8 формулами (в принципе обычная математика и воображение) приступил к изготовлению лестницы. Процесс и результат показан на фото ниже.

Все затраты составили порядка 10,5-11 тыс. руб. При работе была испорчена одна
ступенька, но т.к. они были куплены с запасом то всего хватило.
Перила пока не делались и будут сделаны в следующем году, т.к. второй этаж находиться в стадии отделки и пока холодный, поэтому перекрывается и перила бы мешали.
Конечно это не шедевр, но в данной ситуации получившейся лестницей довольны все кто ее видел и опробовал (а главное я и жена довольны:) ). Спускаться и подниматься можно без проблем, нигде ничего не мешает и страх не вызывает.
Единственное - на забежных (кажется) ступнях есть пустые треугольнички (ширины ступени не хватило), но на них при спуске нога не попадает и они будут заделаны чуть позже.
На изготовление лестницы ушло 3 дня. Ну и надо еще доукрепить длинную тетиву вдоль стенки.
По весу данная лестница выдержала человека около 110 кг. даже не скрипнув и не прогнувшись.

P.S. хотя если бы были лишние 70-100 т.р. то конечно бы заказал в фирме:)

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+8  
doniboni
post Nov 16 2012, 07:50 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 70



Может кому пригодится!Сам собираюсь самостоятельно сделать лестницу на второй этаж, воспользовался расчетами онлайн калькулятора. Все комплектующие обошлись в 19 тыс. Думаю получится. http://zhitov.ru/lestnica2/
Profile CardPM
  0/0  
DimonST
post Nov 26 2012, 07:48 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 868



doniboni, конечно получиться!!! главное начать и потихоньку сделаете. Лично мне было немного страшно начинать ее делать, т.к. вначале делал все распилы, и только потом собиралась лестница. Но по факту получилось что и ступеньки по уровню вышли горизонтальные без наклона, расстояния вышли одинаковые. Удачи!
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения